Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербургесли вы в Питере, давайте пересекаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#21
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
я отвечу про "Палладу", как только узнаю :lol:

#22
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Не буду ничего говорить об этих слухах. Я не знаю, хорошо бы , конечно... А откуда они, поделитесь? :lol:

Эт нам на собрании сказала зам.дир. Хмм... теперь я что-то сомневаться начала...

После прочтения вашего поста... расстроилась.. хочется уехать подальше отсюда... а если у мя дед в Москве? Енто как-нить облегчит получение гражданства?
А вы сами как?
  • 0

#23
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


А кто мешает общаться с методистом/деканом (про Запесоцкого молчу) в Питере!? Они довольно хорошо говорят по русски! Нина Николаевна любит алматинцев (к экономистам)! В чем проблема?!

Кто мешает? :-) не смешите... Вы в курсе, как дипломы возвращают и грят переписывай.. а что, как и почему никто не объясняет?
Н.Н. да любит, но только своих... в смысле у кого руководитель.. да-да, она за них горой, они без проблем сдают госы и все такое... таких 3-4 чела
А как же насчет..хм... забыла препода.. на М. там грят ваще труба.. не дай Бог.. :lol: попасть к нему...

Наплевать! А кому в етой жизни на тебя не наплевать (кроме родственников да самых близких друзей)??!??

Ой, давайте не будем здесь раздувать эту тему, а?
Мы платим за 6-ой курс... за 3 месяца $920 за обучение... и что?
Установочные лекции - туфта, ходить вообще не стоит...
У нас уже 27 человек перевелось в Московский в этом полугодии... страшно становится, особенно много ушло, когда приехали 6-курсники и рассказали всю поднаготную...


Если препод видит, что студент не знает свою работу, дипломную к примеру, которую приехал защищать, то ессно будет валить. А вообще я слышал, что работы алматинцев-студентов в универе профсоюзов оцениваются высоко.
Не так страшен черт, ка его малюют :) Просто на лекции ходить надо и учиться :lol:
  • 0

#24
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Если препод видит, что студент не знает свою работу, дипломную к примеру, которую приехал защищать, то ессно будет валить. А вообще я слышал, что работы алматинцев-студентов в универе профсоюзов оцениваются высоко.
Не так страшен черт, ка его малюют :-) Просто на лекции ходить надо и учиться  :lol:


Это уж точно! :lol:
  • 0

#25
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Если препод видит, что студент не знает свою работу, дипломную к примеру, которую приехал защищать, то ессно будет валить. А вообще я слышал, что работы алматинцев-студентов в универе профсоюзов оцениваются высоко.
Не так страшен черт, ка его малюют :lol: Просто на лекции ходить надо и учиться  :lol:

Если вы это ко мне, то берите слова обратно.. я за 5 лет ни одной лекции не пропустила....
В этом году вернули диплом девушке, идущей на красный и заставили переписывать, а она ничего не стала делать и защитилась на 5...
Также поставили 4 ещё 3-м девчонкам учившимся на отлично... Это достоверная информация... и я знаю на 100%, что лекции они не пропускали.. Хех.. если бы это было главное....
  • 0

#26
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений



а наша деканша, которая Диана Семеновна - та еще морковка..ничего сама толком не знает..так что спасибки, за ценную информацию  :lol: а вот с ценами..хмм...фак..дороговато балин, но прорвемся! где наша не пропадала, тем более в моем случае нас едет трое так что можно и скинуться...проживем как-нить...

Деканша - даааа... супер... особенно ее коротенькие юбочки и сапоги...
Ну да ладно, не суди и... :)
Запасись энергией и вперед!! :-) А у тебя какая специальность? Не СКД случаем?


пасиб! :lol:
нет, я на журналистике...а на счет гражданства, я точно знаю, что не так давно там байга была по этому вопросу, хотели ужесточить "правила"...но если у тебя кто-либо из родных там родился, или живет родственник-инвалид, за которым ты едешь ухадивать, или ты просто проживешь там 5 лет и естессно как приедешь подашь заявку в МИД, на получение гражданства, то получишь..а если выйдешь замуж, то через 3 года получишь заветное гражданство..эт точно! сама чуть ли неделю не отходила от телека - слушала новости!!
а вот в Москве намного сложнее, чем в Питере, во-первых, там люди другие...циники и безумно не любят приезжишь! могут даже дорогу неправильно специально подсказать, и Москва намного дороже Питера...а вот в Питере немнеого проще, потому как там безумно много студентов! да и люди проще сами по себе...
  • 0

#27
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений





Не буду ничего говорить об этих слухах. Я не знаю, хорошо бы , конечно... А откуда они, поделитесь? :-)
Скажу только одно: В России ситуация совсем другая. Здесь народ заботит терроризм, а не землятрясения и следовательно гражданство получить довольно сложно в последнее время. :) Нужно прожить определённый срок, чтобы получить внутренний паспорт. Думаю проще, если есть где и у кого постоянно прописаться или при покупке квартиры.
Через посольство и не без помощи всё той же "Паллады" можно получить российский международный паспорт, затем через кого-то сделать какую-нибудь полулегальную прописку. (Видимо сразу нужно оговорить, что это в лучшем случае более 3-х месяцев и за огромные суммы!)
У меня одногрупница заканчивает в этом году питерский ВУЗ, вышла замуж за коренного россиянина (огромная кваритра в центре Питера, прописка и всё пр.), родила от него ребёнка уже месяц как, прописалась вот теперь с горем пополам. Гражданство ей официально светит ой как не скоро. Она даже не могла рожать ни в одной городской клинике (ни частной, ни государственной), граждан других стран - НИ-НИ!!! Это, (думаю все в курсе) при том, что в России проблемы и серьёзные с рождаемостью! Конечно, все ждут, что "возобнавлённый" не только по статусу СНГ начнёт, наконец, функционировать! :lol:
В результате она рожала дома за бешеные деньги.

Ещё 4 года назад ситуация была гораздо более лёгкой...

странно, но если уж решили ехать иижить в России - нужно быть готовыми к трудностям, а первое время будет оййй как сложно..
кстати, хотела узнать, я просто не слышала про "Палладу"..немного пугает, прям все они могут..настрораживает знаете ли..но эт вполне естественная реакция...ведь они то тоже имеют с этой помощи какой-нить процент?!
балин, скорее бы вы узнали...а то прям не верится, что мы кому-нить нужны, еще помагать нам :lol:
  • 0

#28
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

я за 5 лет ни одной лекции не пропустила....


Мама моя дорогая.... неужели такое возможно? Ну может хоть одну???


А вообще ? не парьтесь. Посещаемость с оценками имеет очень слабую корреляцию (мед.вузы не берем...). Это я вам говорю как бывшая студентка 3 вузов (в т.ч. питерских), и бывший же преподаватель.
  • 0

#29
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Milady, респект
Я на пятом курсе и вовсе сдулась... Даже хвост образовался - зачем не сдала, потому как элементарно было лень ехать на зачет...

Кстати, на самом деле многих в этом году завалили: имела очень длительную беседу с подругой, которая аккурат перед новым годом вернулась с дипломом. Так вот ей пришлост за месяц его переписывать, потому как здесь дали неверные темы.
И еще, дело не в знании предмета диплома, а в том, что запороли саму тему а не содержание дипломной работы.

Кстати, Диана - это тот еще экземпляр... Если наш 6 курс уезжали когда все разруливала Назигуль, то я в тихом ужасе, что будет с Дианой...

зы: Я на СКД
  • 0

#30
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


Если препод видит, что студент не знает свою работу, дипломную к примеру, которую приехал защищать, то ессно будет валить. А вообще я слышал, что работы алматинцев-студентов в универе профсоюзов оцениваются высоко.
Не так страшен черт, ка его малюют :) Просто на лекции ходить надо и учиться  :)

Если вы это ко мне, то берите слова обратно.. я за 5 лет ни одной лекции не пропустила....
В этом году вернули диплом девушке, идущей на красный и заставили переписывать, а она ничего не стала делать и защитилась на 5...
Также поставили 4 ещё 3-м девчонкам учившимся на отлично... Это достоверная информация... и я знаю на 100%, что лекции они не пропускали.. Хех.. если бы это было главное....


Почему к вам ? По-моему прописная истина для любого вуза, студента и преподавателя :spy:
  • 0

#31
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Milady, респект
Я на пятом курсе и вовсе сдулась... Даже хвост образовался - зачем не сдала, потому как элементарно было лень ехать на зачет...

Кстати, на самом деле многих в этом году завалили: имела очень длительную беседу с подругой, которая аккурат перед новым годом вернулась с дипломом. Так вот ей пришлост за месяц его переписывать, потому как здесь дали неверные темы.
И еще, дело не в знании предмета диплома, а в том, что запороли саму тему а не содержание дипломной работы.

Кстати, Диана - это тот еще экземпляр... Если наш 6 курс уезжали когда все разруливала Назигуль, то я в тихом ужасе, что будет с Дианой...

зы: Я на СКД


Пантера, а что значит дали неверные темы ? Разве студенты не сами выбирают из предложенных ? Или ты имеешь в виду, что изначально неправильные темы для выбора ? Тогда,да, это уже ни в какие ворота.
  • 0

#32
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Именно, на выбор были даны не те темы. В Питере сказали, что таких не присылали, а наши соответственно глаголят, что такие темы прислали из Питера...
  • 0

#33
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Именно, на выбор были даны не те темы. В Питере сказали, что таких не присылали, а наши соответственно глаголят, что такие темы прислали из Питера...


Это на СКД было ?
  • 0

#34
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Да, это было на СКД, а именно на специализации по досугу. Подруга вот аккурат под НГ вернулась и все рассказала... как она там парилась и все переделывала...
  • 0

#35
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Milady, респект
Я на пятом курсе и вовсе сдулась... Даже хвост образовался - зачем не сдала, потому как элементарно было лень ехать на зачет...

:spy: я сдулась в другом... Впервые шла на экзамены практически неподготовленной... достало учиться, чесслово... Но ничего, вовремя опомнилась.. тьфу-тьфу-тьфу...
СКД в этом году вообще ПОПАЛИ!!! В курсе, то их через комписсию пропускали? Л.П. такая расстоенная была, жуууть просто...
Насчет тем - блииииин, это нормальное явление... там что хотят, то и воротят и девчонки переписывают дипломы на 100 раз... :)
Осталось полгода... а я уже ТАК трясусь...

зы: в этом году СКД и экономисты вместе ехали...
Могет, всместе поедем... дожить бы :)
  • 0

#36
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
кстати, кто поедет летом-осенью, можно будет как-нибудь собраться вместе...не пропадать же нам?! ...
  • 0

#37
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

Эт нам на собрании сказала зам.дир. Хмм... теперь я что-то сомневаться начала...

После прочтения вашего поста... расстроилась.. хочется уехать подальше отсюда... а если у мя дед в Москве? Енто как-нить облегчит получение гражданства?
А вы сами как?


Я гражданство получала 4 года назад, у меня здесь мамина родная сестра(тётя т.е.), бабушка - житель блокадного Ленинграда, соответственно мне было проще. Тогда всё было проще, хотя у меня ушло на всё 1,5 года и около 300$.

Думаю родственники в любом случае в вашу пользу, хотя их и 5 лет назад уже интересовали только прямые (родители - дети).
Вы не переживайте, когда-нибудь Вы его всё равно получите, если очень хотите. Просто первое время проблем будет невпроворот. Здесь вообще трудно иностранцамю На работу не берут, учёба чаще только платная, деньги поменять - курс грабительски низкий! и пр. пр.пр.

#38
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

  Здесь вообще трудно иностранцамю На работу не берут, учёба чаще только платная, деньги поменять - курс грабительски низкий! и пр. пр.пр.

Что-то насчет денег не заметил, обычный банкомат выкидывает рублями с не менее стандартной банковской карточки американского банка. И курс вполне нормальный, соотвествует Госбанку.
  • 0

#39
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

а вот в Москве намного сложнее, чем в Питере, во-первых, там люди другие...циники и безумно не любят приезжишь! могут даже дорогу неправильно специально подсказать, и Москва намного дороже Питера...а вот в Питере немнеого проще, потому как там безумно много студентов! да и люди проще сами по себе...


В Москве проще. К приезжим в Москве тоже относятся лучше, просто потому что их там больше. Студентов в Москве тоже больше, в том числе и из КЗ. Москва не дороже Питера. В Москве реально снять квартиру за 100$, в Питере ценник начинается от 200$ (это если очень далеко от метро, часто без телефона, без ремонта и пр.), в агенствах цены ОТ, ПОВТОРЯЮ ОТ 250$ и выше. В Москве значительно дешевле проезд. Когда живёшь здесь, то понимаешь насколько это важно. В Москве, одна поездка в Метро стоит 7 рублей, а если сразу 5 и больше - то уже 5 рублей. Здесь в Питере - 8 р, если 60 покупаешь, то скидка 1,8 р., но ты можешь их не проездить за определённый срок и тогда получится, что вообще по 10 ездил. Трамваи, автобусы, трол. здесь 8р., в Москве дешевле. Маршрутки в Питере от 10 (оч. редко) до 35. В Москве от 7 (тоже редко) до 15!
Особенность: Пости все москвичи любят Питер и питерцев, любят сюда ездить и любят принимать у себя. Я, когда в Москве бываю люблю выронить случайно питерскую карточку на метро, у людей сразу на лице улыбка. В Питере Москву ненавидят все, от преподавателей, которые 2 поставят, если узнают, что московский учебник читал до обывателей. Москвичей тем более не любят и в Питере московской карточкой лучше не махать, если не хочешь услышать пару ласковых в свой адрес. Продукты стоят одинаково, кое-что здесь дешевле, кое-что в Москве. Это, как правило, зависит от того, где произведено здесь или в Москве. В основном продукты местные (порошки и быт. химия также).

#40
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Встретилась я, наконец, с президентом "Паллады". Тел. в Алматы 30-00-91. Shik, конечно, они имеют процент, но там всё равно дешевле.... Да дело не в этом уже, они скоро закроются видимо к лету, надоело ему всё это. Народ неблагодарный.
Срочный совет: ДОЗВОНИТЕСЬ и узнайте всё, что надо. Я знаю, что их сложно в Алма-Ате поймать.
Постарайтесь узнать на счёт камаза, правда, предупреждаю, они злятся, когда их об этом спрашивают, потому что начинали они этим заниматься. а теперь уже не они, но думаю, информация у них есть.
Пересечься можно и со мной, если приедете, я с этого тему и начинала. Я помогу, чем могу.

Теперь вот ещё, что я узнала: квартиры на неделю, кто-то вначале спрашивал... Короче так: в этом случае оплата подневная, от 50$ в день. Сами понимаете, лучше на месяцок. Нов. инф-ция: через знакомых на калыме можно за 200$. Дальше: в центре от 500$ в месяц. Дальше: гражданство можно сделать, но дорого, "Паллада" пока ещё может помочь, у кого есть деньги - дерзайте! Нурболат(президент) сказал, что ценник теперь начинается от 1500$. Зато, народ, это РЕАЛЬНО!!! Короче, смотрите сами... По крайней мере звоните и узнавайте, вам там всё расскажут, постарайтесь повежлевее, можете сто раз позвонить и каждый раз по вопросику, зато подробнее ответят.
Кто-то там про замужество писал, простите, что не цитирую... Так вот игня с 3-мя годами, уже не дают. 5 прожить надо, пофиг даже на ребёнка, если он тут родился.
Карточки "Паллада" продаёт для меж. переговоров дешёвых. Раньше и в Питере и в Алматы это был самый, самый дешёвый вариант, теперь в Алмате не знаю. В Питере по-прежнему самый классный. 5$ - в любое время дня и ночи 31 минута! На днях поеду закуплюсь домой звондать да друзьям!!!

Спрашивайте, что ещё нужно, я с Нурболатом на днях куда-нибудь пойду - узнаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.