Перейти к содержимому

Фотография

Мой мешочек мусораИли что сделать с совестью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
ясно..ну такихтем тут много..если я снова выскажу что думаю об этом - опять ткнут пальцем "нацистка!" хотя правду никто никогда не любит.. и город приезжие тоже не любят - для них это понты...Алмата...а приезжих у нас 70%...
  • 0

#42
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Тут не нужно высказываться тут нужно писать, после того как собрал мусора пакетик.

+2 кстати, сегодня.

Во дворе набегом, Появился городской дворник, в рыжей жилетке, вытащил все около лавочные мусорки, курил и делал вид, что с другой планеты. Я ему сказал спасибо, а он словно и не услышал... и с загадочным видом скрылся.
  • 0

#43
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
странно, но про субботник я узнала через 3 дня только...
не пеарят ваще.
  • 0

#44
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+5
Нашел прошлогоднюю шубу и книжку общей биологии за 7 класс. Порадовался, а то стал волноваться, что люди вообще не читают, а только едят, пьют ... а тут на тебе и книжка!
  • 0

#45
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+ 3 мешка.
(Это не в тему, но похвастюсь, 7 деревьев сегодня посадили! :) Двор зеленеет! Главное, что бы принялись.)
  • 0

#46
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мусор в головах. Менталитет и отсутствие культуры. Те кто убирает мусор могут убирать его вечно, потому что их гораздо меньше тех кто бросает его на землю. Вы будете убирать а они будут смотреть на вас и продолжать мусорить. Не уверен что Ваш пример вдохновит тех кому всё равно что они сами живут среди того мусора что кидают на землю. Здесь нужен другой подход. Надо чтобы люди сначала в головах у себя убрались. Кто не может - поможем, не хочет - заставим... :)
  • 0

#47
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
=) совесть .... человек всегда найдет себе оправдание, своего косяка.... спрячет глубоко.... на дне своего мешочка..
  • 0

#48
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Други, еще раз, мне не интересно Ваше мнение по поводу мусора.
Мне не интересны Ваши мысли о том как глобально искоренить мусор, я всего лишь хочу что бы Вы собрали 1, хрен с ним, не 2, Один пакет, не своего мусора. И все!
Когда собрали, напишите сюда, +1. Это значит что на одну голову стало чище. И другие прочтут и тоже собирут.
Не абстрактную идею обсуждаем, действия предпринимаем.
Если удумали написать: "мусор это плохо" - то другая тема, или "автор - молодец" - это тоже не пакет мусора, или "я всегда собираю свой мусор" - молодцы - тут ждут большего.
Нужен 1 пакет с каждого вот и все! :) Это такая малость.

Тему просмотрели 500 раз. Пусть из этих 500 только 100 человек собрали 1 пакет мусора - уже ощутимая польза.
  • 0

#49
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Когда собрали, напишите сюда, +1. Это значит что на одну голову стало чище. И другие прочтут и тоже собирут.

Да неужели... вот так прочитали и пошли тоже мусор собирать...
Я никогда больше не буду убирать мусор за другими...
Хватило с меня... убирал. Прохожу с пакетом, собираю... и тут же сидят отморозки которые снова его кидают не в урну в на землю...
  • 0

#50
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я никогда больше не буду убирать мусор за другими...
Хватило с меня... убирал. Прохожу с пакетом, собираю... и тут же сидят отморозки которые снова его кидают не в урну в на землю...


А герои не сдаются... :)

+1 мешок.
  • 0

#51
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Как это ни странно с моей стороны, но +1 мешок... :cry: Да просто тупые соседи бросили мешок мусора прямо возле входа в подъезд! Ну неприятно же блин, вчера выходила, заодно дотащила до мусорки... но я им это свинство припомню еще :)
  • 0

#52
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Azula Как это ни странно с моей стороны, но +1 мешок...

Начало есть! :rotate: В двойне хорошо потому что первый пост с "+" отправленный не от меня! День задался!

Сегодня, в нашем дворе притащил мужик, сосед, двух работяг, они стаскивают весь мусор на помойку, а то я думал, мне работы на месяц вперед, а они за 2 дня обещали стаскать. Не знаю почему сосед сподобился: на меня ему стало грустно смотреть, как я кверху каком передвигаюсь по кушарям, или просто мусор затрахал, не ясно - факт мусор убирается! Локальна победа. Вечером пива выпью! А им бутылку водки задарил на такой радости!
  • 0

#53
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...мусор убирается! Локальна победа. Вечером пива выпью! А им бутылку водки задарил на такой радости!

Вас можно поздравить :rotate:
  • 0

#54
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
+2
два дня назад была в горах, ужас засрали поляну, что смогла собрала, стеклянные бутылки и пластиковую посуду, коробки и всякие обертки, сожгли. Аж на душе легче стало.
  • 0

#55
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
+4
Убирала полисадник под окном.
Мусор всегда убираю свой и чужой (на отдыхе). Забиваю все пакеты свободные. И всегда становилось жутковато- я уберу, мне не трудно, но люди чем думают, когда гадят? Они ведь наверняка приедут отдыхать сюда же (например, на Капчагае)!
После ваших постов немного отпустило- что я не одна чокнутая- за другими вывозить.
И затеплилась надежда- может, если люди зарязятся этой идеей- станет чище все же у нас?
  • 0

#56
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А!!! Мир становится лучше!!! :rotate:

Пиво, видно, прийдется много пить! Спасибо! Молодцы! Просто внутри солнце взошло! :smoke:
  • 0

#57
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Пиво, видно, прийдется много пить! Спасибо! Молодцы!

А нам пиво??? За достижения в уборке мусора? Шучу, конечно :rotate:

По сабжу - завтра-послезавтра буду чистить свой палисадник. Мешка три наберется, наверное...
  • 0

#58
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+ 1
А двор наш после рейда соседа и его компании стал свободным от мусора! :(
Нет люди ка бросли так и бросают, приходится пробегать и подбирать бумажки и т.д. но все одно чище.
  • 0

#59
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
+4
опять была вчера в горах, кстати сейчас там хоть стали немного убирать
представляете вытащила из речки четыре баллончика от автомобильной краски, не понимаю то ли люди едут в горы чтобы красить машину, то ли мусор больше выкидывать некуда???
  • 0

#60
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вчера ездила в лес, целенаправленно.
8 мешков мусора, строительных, тяжеленных.. все запланированное пространство привели в порядок.
подснежникам дышится легче, птицы благодарно щебетали в нашей дубовой роще..
потом всей компанией на лодке в бухте покатались)
:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.