Перейти к содержимому

Фотография

Мой мешочек мусораИли что сделать с совестью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
А я в нашем дворе убрала всякий хлам ну и сожгла. Возьму "с полки пирожок" :weep: :laugh:
  • 0

#62
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я уже давно применяю такую практику, если едем на пикник на природу (там ведь дворников нет) всегда в качестве физ нагрузки (заняться чем то ведь надо) собираем мусор вокруг стоянки, все что можно сжечь сжигаем, остальное закапываем.

Все таки тех кто не мусорит мало, а тех кто убирает мусор не только за собой еще меньше. Так что для того что бы было хоть немного чище нужно так делать. Мне кажется сильно мусорят подростки и молодеж, им просто наплевать и еще в последнее время они не так воспитаны.
  • 0

#63
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
я молодежь *ворчит*

Изображение
я слева крайняя
  • 0

#64
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Восемь мешков - это рекорд. !!!
Мои поздравления.
  • 0

#65
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
это не все мешки)))
просто они, зараза, такие тяжелые (за счет стекла и металла), что мы их партиями носили.. по двое...

Так мы же целенаправленно ехали, в определенную местность...
след. в планах уборки - лесок в моем районе, сосновая лесопосадка.. мрак, там 1 мешок только с 1кв.м. легко набрать - притом думаю надо будет отдельную коробку для шприцов брать - пакеты чтобы не рвались - облюбовали лесок нарики.

Мрак, народ, устраивайте целенаправленные уборки, собрались, взяли машину 1 на 5 чел, двумя машинами поехали - убрали.



хотя быть может там, где вы живете, с мусором полегче, чем в моем городе и окрестностях...
  • 0

#66
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да по поводу шприцов. Ребята будьте осторожней, газеты в охапку не хватайте, там может быть шприц, а ему ни какие перчатки не помеха.
Радует только то что лучше самому это убрать чем дети поднимут ни дай Бог.
  • 0

#67
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
мы на природе всегда убираем за собой мусор. не только свой, но и все что валяется, это нормально.
если бы все так поступали...

#68
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если бы все так поступали у нас была бы Европа, но поддерживаю!!! :spy:
  • 0

#69
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
еще предлагаю надругаться над всеми, кто замечен в мусорении на природе. например вываляние в искомых гадостях и принудительное загружение оных в авто нарушителя (без пластиковых мешков и желательно в салон)!

#70
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
+3 и еще добрый мешок был в руках в виде газет :-)

девушка, которая шла выносить мусор, увидев меня, собирающую хлам всякий, тоже подняла пару бумажек и отнесла вместе со своим мусором на помойку :laugh:
  • 0

#71
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я один раз наблюдала картинку. Едем с Капчагая по проселку. Впереди Делика. Из окна высовывается рука и бросает мешок на дорогу. Т е, мусор они не поленились собрать, в машину погрузить. Но почему не хватило мозгов (или чего там) довезти его до помойки, так и не вьехала...
  • 0

#72
x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Таких случаев очень много :-)
  • 0

#73
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+5.
1 холодильник и один сгнивший диван. Завтра в картинках будет :smoke: До/После уборки.

Видели?! Работает! Немножко, а работает! Хорошо!
  • 0

#74
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
еще как работает :smoke:
  • 0

#75
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если бы все так поступали у нас была бы Европа, но поддерживаю!!! :smoke:

в европе нанятые уборщики.
сам поразился, когда первый раз приехал во Франкфурт - после всех разговоров ожидал увидеть чистейщие улицы. Но т.к. прилетели в воскреченье утром - выходной день и уборщики не работали - также валяются пакеты, стаканы из под колы и т.д.
В понедельник - уже было чисто.
  • 0

#76
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+ 3 мешка
Вчерашнее обещание фотографий не случилось ... там еще на один заход!
  • 0

#77
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Равняться есть на кого))))
Медаль.Каждому.
  • 0

#78
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+ 1

Как и обещал картинки геройства
Это то что было.
Изображение

Промежуточное состояние
Изображение

Как стало.
Изображение

На подвиг ушло 3 дня. Общее количество мешков... не знаю 10-14. Что-то волоком тащил. Много очень мусора было, но теперь лучше.
  • 0

#79
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

На подвиг ушло 3 дня. Общее количество мешков... не знаю 10-14. Что-то волоком тащил. Много очень мусора было, но теперь лучше.

Ну и дворик у вас!!! А я думаю, где вы там диваны откапываете?
Это какой район?

Сообщение отредактировал gft: 03.04.2009, 11:35:45

  • 0

#80
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Супер! Justamen, вы молодец! Так чисто... То, что там было там до вашей уборки, это было просто ужасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.