Перейти к содержимому

Фотография

Мой мешочек мусораИли что сделать с совестью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Это какой район?

Казахфильм. Как и говорил, нашим двум домам повезло - места много, и мусора соответствено. Если бы не сосед, так еще грести и грести.

Супер! Justamen, вы молодец! Так чисто...


Спасибо за похвалу, обещаю не останавливаться :spy:
  • 0

#82
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
justamen, Вы молодец, хорошую тему открыли.
Мусор - это очень актуальная тема.
Мы раньше часто ходили в горы, сколько могли поднять, столько и выносили оттуда (свой и чужой, своего обычно не так уж много). Когда на машине, собираем весь мусор, сколько влезет в пакеты.
Сестра говорит, может депутатам написать, чтобы штрафовали на большие суммы кто мусорит.
Все время хочет этим заняться, но пока у нее врмени не было.

Сообщение отредактировал Дилярочка: 03.04.2009, 13:03:53

  • 0

#83
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
+ 1. :spy: Правда это мусор из нашего подъезда, а не с улицы... Во дворе дворник метет. пока порядок. А подъезд я сама вымела и помыла. С 1 до последнего этажа (я, правда, сама на последнем и живу!). Пока мыла - исчез коврик со входа.... Я уж думала - бред начинается... :-) кому пыльный коврик понадобился? Но кто-то их соседей его выхлопал и даже слегка смочил, чтобы пыль собиралась! (а кто? я не заметила даже..) Мы тоже молодцы! Будем стараться дальше!
  • 0

#84
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
молодец, justamen!

у меня лес на районе есть, лесополоса.. пока не убрали.. отчаялись уже.. попытаюсь пробить коммунально-депутатские службы, чтобы помогли с вывозом мусора и установили контейнера,кот. будут постоянно убираться
http://www.radikal.ru/users/mary-x/les
вот такое вот.. ни одного повторяющегося кадра.. а там белки еще живут и птички...
  • 0

#85
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

http://www.radikal.ru/users/mary-x/les


К этим фото не хватает картинок - после уборки :smoke: И будет шедевр! :laugh:
  • 0

#86
MarX

MarX
  • Частый гость
  • 50 сообщений
решили после пасхи убирать, ибо чистый лесок тут же ЗАСРУТ!

п.с. как будет - выложу))
  • 0

#87
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+4
много все же не собрали.
  • 0

#88
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А мы тож с мужем в субботу полисадник убрали :rotate:
4 мешка мусора вынесли, в основном бычки((( У нас с 3-го этажа одна мадама кидает
ПРичем когда мы убирали, не постеснялась покурила и выкинула.
Мы поднялись к ней, стучались, чтоб попросить не кидать больше, так она не открыла...корова
Вот что с такими делать?
  • 0

#89
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

2) После того как Вы отдохнули и надумали уезжать, собрали свой мусор - соберите разбросанный мусор рядом. (Ясно что весь сразу не собрать, пакетов ни каких не хватит, но 1-2 пакета можно прихватить не своего мусора)
3) Собранный мусор довести до помойки и выкинуть.

Эти два пункта мне очень нравятся. А то куда сейчас не приедешь отдыхать - везде стооолько мусора!
Всё, если будут солнечные выходные, едем с друзьями на природу. :rotate:

:) :fie:

....ПРичем когда мы убирали, не постеснялась покурила и выкинула.
Мы поднялись к ней, стучались, чтоб попросить не кидать больше, так она не открыла...корова
Вот что с такими делать?

все эти долбаны положить ей в почтовый ящик и на порог (50/50)
;)
  • 0

#90
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Обладатель мирового рекорда по количеству восхождений на Эверест проводник-носильщик (шерпа) по имени Аппа заявил о запланированном на ближайшее время 19-ом восхождении на Эверест. Целью экспедиции будет очистка горы от мусора и привлечение внимания к последствиям ее загрязнения.

Lenta.ru

Мусор на "вершине мира" и не кому его убрать. Дворников нет...
  • 0

#91
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А мы тож с мужем в субботу полисадник убрали :rotate:
4 мешка мусора вынесли, в основном бычки((( У нас с 3-го этажа одна мадама кидает
ПРичем когда мы убирали, не постеснялась покурила и выкинула.
Мы поднялись к ней, стучались, чтоб попросить не кидать больше, так она не открыла...корова
Вот что с такими делать?

А вы зря быканы на помойку отнесли. Я бы на порожек ей и ссыпала. Она не устает вам под окно- а вы- ей на порожек.
Когда не знаешь, кто гадит, так и спросить, вроде, не с кого. А вы то точно знаете. Да , похоже, еще и нарочно делает, гадина.
  • 0

#92
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Конечно специально, просто охота по хорошему, решили пепельницу ей подарить, может за ум возьмется.

Чисто не там где убирают, а где не сорят :D
  • 0

#93
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

решили пепельницу ей подарить


Лучшее решение. :D

Я, признаться тоже бы высыпал бы перед дверью, все что собрал - но это было бы обострение отношений, почти агрессия, и не факт, что решение. А с пепельницей хороший намек на совесть - если есть одумается, если нет совести - тогда нужно жалеть, без совести плохо...

Наблюдал картину, как с соседнего дома с пятого этажа девица выкурив, долбан швырнула не под свои окна, а правее через соседей к дальним соседям. Может мстит. А может шифруется, и не гадит под своим окном... тут ведь нет разницы под чьим окном будет валяться долбан... но что видел, то видел.

Есть хорошее - В нашем дворе появился местный дворник - хороший. Все убирает, даже мне не нужно стараться. Двор у нас чище стал, значительно. Еще у нас есть одно место где баллоны от машин валяются, я планирую их вытащит и вкопать, что бы дети скакали и машины в одном месте через бордюр не перелазили. И баллоны будут при деле и за мешок мусора проканают. :spy:
  • 0

#94
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Еще у нас есть одно место где баллоны от машин валяются, я планирую их вытащит и вкопать, что бы дети скакали и машины в одном месте через бордюр не перелазили. И баллоны будут при деле и за мешок мусора проканают.

.

если б хотя бы половина гражан такие сознательные были
  • 0

#95
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У нас во дворе так баллоны вкопаны и в разный цвет покрашены. Постоянно дети по ним скачут
  • 0

#96
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
2 ВУЗа за спиной. Перевести на субботники, где студенты бесплатная рабочяя сила... итого .... на всю жизнь и еще пол жизни я насобирала. Камаз мусара наверное получмлся. Пиво дадите? :(
  • 0

#97
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Никогда ничего никуда не бросаю, и друзей на пикниках заколебала воплями "Живо загрузи мусор в машину, а то я щас на этой поляне останусь одна, сяду на землю, и никуда не поеду, и это будет на твоей совести!!!". Они обычно ругаются долго, но в конце концов, загружают и меня и мусор в машину, и оставляют весь этот багаж в городе. :D Наши побеждают!
И свой мусор - всяко разно: обертки от жвачек, салфетки, и т.п., всегда путешествуют со мной до ближайшей урны. Как говорится, "хочешь исправить мир к лучшему - начни с себя"... кажется, так... :(
  • 0

#98
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

+4
опять была вчера в горах, кстати сейчас там хоть стали немного убирать
представляете вытащила из речки четыре баллончика от автомобильной краски, не понимаю то ли люди едут в горы чтобы красить машину, то ли мусор больше выкидывать некуда???

Есть такие уроды, что свастику в горах малюют. Наверняка ихние баллончики. :(
  • 0

#99
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а мы когда на природу ездим, сперва собираем там мусор и вокруг тоже, ну и потом садимся. был случай, только собирались отъезжать, собираем теперь после себя мусор, подъезжают 2 машины, и говорят: О, здесь чисто, давайте сюда сядем (это они на наше место). ну я взяла с них слово что после себя уберут. но поразилась, что не захотели почистить для себя пятачок, а ждали когда мы уедем, чтобы там сесть :-) ждали около 40 минут
вот ленивые какие бывают :(
  • 0

#100
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а мы когда на природу ездим, сперва собираем там мусор и вокруг тоже, ну и потом садимся. был случай, только собирались отъезжать, собираем теперь после себя мусор, подъезжают 2 машины, и говорят: О, здесь чисто, давайте сюда сядем (это они на наше место). ну я взяла с них слово что после себя уберут. но поразилась, что не захотели почистить для себя пятачок, а ждали когда мы уедем, чтобы там сесть :( ждали около 40 минут
вот ленивые какие бывают :)

Западло им после кого-то мусор убирать. Проще подождать. Как правило, и после себя западло убрать. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.