Перейти к содержимому

Фотография

Мой мешочек мусораИли что сделать с совестью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
Evita

Evita

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
И поскорее убери эту дурацкую ширму, разве не видишь, что она заслоняет мне ... Есть такое правило - встал утром, умылся - и приведи в порядок свою планету! (Сценарий спетакля "Маленький принц")

давайте начнем с себя))
  • 0

#22
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Уважаемые все, я не то Вас просил! Мне по большому счету не интересно, что вы думаете о мусоре, ясно что это нихера хорошего.
Я Вас попросил всех собрать пакетик не своего мусора, и может не каждый день, а как время подвернется. Пусть идея маячком висит в уголке сознания.
Да и забавно - это выйти на 10 минут раньше на работу, в костюме и китайской перчатке и 10-15 раз нагнуться во дворе, пока машина прогревается. Вот и полный пакетик, и тихо оху... шие соседи! Красота!
А потом сюда черкнуть, "1 пакет - Слава мне." Ясно что ни кто Вам ни чего не подарит, но как хорошо будет!
  • 0

#23
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
я вот раньше из машины выбрасывал мусор где попало, отучаюсь) правда есть один минус в машине постоянно куча пустых бутылок и т.д.(не попадаются места где можно выкинуть)
Автор- молодец! полезная темка, а то заср... город совсем!
  • 0

#24
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да и забавно - это выйти на 10 минут раньше на работу, в костюме и китайской перчатке и 10-15 раз нагнуться во дворе, пока машина прогревается. Вот и полный пакетик, и тихо оху... шие соседи! Красота!
А потом сюда черкнуть, "1 пакет - Слава мне." Ясно что ни кто Вам ни чего не подарит, но как хорошо будет!

хорошая идея!! может это как-то повлияет на уродов, которые зас..ли у нас весь двор мусором, выкидываемым из машин..!
  • 0

#25
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Да и забавно - это выйти на 10 минут раньше на работу, в костюме и китайской перчатке и 10-15 раз нагнуться во дворе, пока машина прогревается. Вот и полный пакетик, и тихо оху... шие соседи! Красота!
А потом сюда черкнуть, "1 пакет - Слава мне." Ясно что ни кто Вам ни чего не подарит, но как хорошо будет!

Моих соседей такими действиями не пронять, у них свинство в крови, по-моему. Они уже на протяжении трех лет видят, как я чищу палисадник от их же мусора (чтобы мне самой было чисто и приятно), сажаю цветы весной, а потом еще радостнее начинают зас*рать его своим новым мусором, выкидываемым с балконов. Гады блин, никак с ними справиться не могу :spy:
  • 0

#26
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
никогда не убирала и убирать не буду чужой мусор!
значит у меня совести нету?????? бред....
  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да и забавно - это выйти на 10 минут раньше на работу, в костюме и китайской перчатке и 10-15 раз нагнуться во дворе, пока машина прогревается. Вот и полный пакетик, и тихо оху... шие соседи! Красота!
А потом сюда черкнуть, "1 пакет - Слава мне." Ясно что ни кто Вам ни чего не подарит, но как хорошо будет!

Зачем отнимать хлеб у специально обученных и оплачиваемых дворников? :spy:
  • 0

#28
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
моя совесть чиста.

агитпроп задолбал...
  • 0

#29
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

хорошая идея!! может это как-то повлияет на уродов, которые зас..ли у нас весь двор мусором, выкидываемым из машин..!

Ага, влияет..., сама убедилась: выгребешь в палисаднике, пройдешь по всем соседям, расстолкуешь что нельзя из окон бросать и что Вы думаете - перестают бросать?, нет! Зато, они знают что есть кому убраться и продолжают с удвоенной силой гадить!!!!! :spy:
  • 0

#30
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

никогда не убирала и убирать не буду чужой мусор!
значит у меня совести нету?????? бред....


Всем понятно, что раз не ты бросал, то и не тебе убирать.

И признаться у меня есть навязчивая идея: Землю представляю себе как большую добрую собаку на которой множество блох.

И блохи кусают собаку, кусают.... Псина терпелива и добра, но вот уже и её сил нет. Берет, псина, и встряхивается. Множество жертв среди мирного блошиного населения.

Большинство из тех кто выжил проклинают Бога и судьбу за посланное наказание... а на самом то деле, просто блошки закусали собаку... и сами виноваты.

В такой интерпретации нет разницы кто поднимет мусор, ты или тот кто его кинул, повязаны мы все одной тесёмкой...

И, да, дело в Совести, перед теми кто жил, перед теми кто живет и перед теми кто будет жить, дай Бог.

И опять же, не о рассуждениях речь идет, а о деле.
  • 0

#31
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Зачем отнимать хлеб у специально обученных и оплачиваемых дворников? :-/

Да судя по тому, как они убирают, не очень-то им их хлеб и нужен...
  • 0

#32
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
+ 3 мешка.
Там правда еще много осталось, на будущее задел :smoke:
  • 0

#33
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Пока машина прогревалась, я с мешком собирал бутылки, пакеты, раздавленные пластиковые бутыли. Невдалеке возился около своей машины мужик средних лет и выбрасывал мусор, что накопился в машине. Потом, верно меня увидел с пакетом, и все, что выбросил собрал и отнес на помойку. Молодец! :smoke:
  • 0

#34
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Пока машина прогревалась, я с мешком собирал бутылки, пакеты, раздавленные пластиковые бутыли. Невдалеке возился около своей машины мужик средних лет и выбрасывал мусор, что накопился в машине. Потом, верно меня увидел с пакетом, и все, что выбросил собрал и отнес на помойку. Молодец! :dandy:


упс. ВЫ не тот ник для себя выбрали г-н justamen. Вам нужно Дон Кохотом назваться. :rotate:
а вообше Вы молодчик!
  • 0

#35
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
за собой убираю мусор всегда..будь я на природе в городе да где угодно....но вот за кем-то увольте...
  • 0

#36
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

я вот раньше из машины выбрасывал мусор где попало, отучаюсь) правда есть один минус в машине постоянно куча пустых бутылок и т.д.(не попадаются места где можно выкинуть)
Автор- молодец! полезная темка, а то заср... город совсем!

Мой МЧ тож раньше так делал, а сейчас уже нет... Долго приучала правда.
  • 0

#37
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Как на природу выезжаешь, вечно бутылки и вская хрень валяется. Приходится собирать все, пока пакеты не закончятся и вперед до ближайшей мусорки!!!!
  • 0

#38
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

упс. ВЫ не тот ник для себя выбрали г-н justamen. Вам нужно Дон Кохотом назваться.

Мир меняется под желанием перемен. Если перемен желает не один, мир меняется быстрее. :rotate: Так думается донкихотство - это заразная штука. Вот я заразу и сею...
  • 0

#39
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
justamen, тема про мусор или про совесть? чуток не поняла твое тонкого намека :rotate:
  • 0

#40
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
тема про мусор, а что подтолкнуло - совесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.