Перейти к содержимому

Фотография

Мой мешочек мусораИли что сделать с совестью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Случилась весна :smoke: снег растаял и мусор на земле оголился. Мой сосед выбрался убирать за домом, потом я подключился, потом еще один сосед, сейчас за домом сносно. Не идеально первозданная красота нетронутой природы, а пойдет.

Мной руководила совесть, мне было совестно, что сосед вышел убирать, а я все тяну... И третий сосед по той же причине, видно, присоединился, надеюсь что еще кто-то так сделает... по этому и стал сюда писать.

Моя идея заключается в следующем:

1) Взять с собой на природу китайские перчатки и один, два больших крепких пакета.
2) После того как Вы отдохнули и надумали уезжать, собрали свой мусор - соберите разбросанный мусор рядом. (Ясно что весь сразу не собрать, пакетов ни каких не хватит, но 1-2 пакета можно прихватить не своего мусора)
3) Собранный мусор довести до помойки и выкинуть.
4) Написать сюда "1 мешок", или "2 мешка" столько сколько собрали.
5) И потом, допустим, раз в 3 месяца выбрать самого совестливого человека и наградить его там кружкой пива, коробкой конфет и нескончаемой славой "Совесть не дремлет!" :(

Это, ИМХО, мир меняет, "люди-человеки" :( Они "человеки" на то и нужны что бы мир менять.

Понеслась.
  • 1

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

4) Написать сюда "1 мешок", или "2 мешка" столько сколько собрали.
5) И потом, допустим, раз в 3 месяца выбрать самого совестливого человека и наградить его там кружкой пива, коробкой конфет и нескончаемой славой "Совесть не дремлет!" :(
Понеслась.

С утра собрал 20 КАМАЗов мусора.
Где мое пиво? :smoke:
  • -2

#3
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Уборка мусора - не совсем подходящий повод для награждения имхо. Пусть каждый сам на свою совесть убирает мусор (если хочет), сам знает, когда и сколько мусора собрал. Зачем эти образцово-показательные выступления :smoke:
  • 0

#4
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
моя любимая бабуля выращивает цветы под оком в полисадниках...
в праздники мне предстоит помочь ей рагрестимусор после зимы...

вот таким вот образом я буду чистить и свою совесть и выполню долг перед бабулей)))
  • 0

#5
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уборка мусора будет актуальна 20 марта - общегородской субботник
  • 0

#6
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

моя любимая бабуля выращивает цветы под оком в полисадниках...
в праздники мне предстоит помочь ей рагрестимусор после зимы...

О, я тоже раньше выращивала цветы в своем палисаднике. А мне в них уроды с верхних этажей кидали пивные бутылки :smoke:
  • 0

#7
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
можно убирать за собой мусор просто так, даже без пива. Каждый поступает, так, как его воспитали
  • 0

#8
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всегда на месте отдыха убираем всей семьей мусор, как за собой так и вокруг прихватываем. А вобще страшно становится, люди как будто одним днем живут.
  • 0

#9
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера двоюродная бабушка пошла чистить с соседями полесадники,часа три убирали,а когда вернулась ее кв обворовали...вот такая история...нда
  • 0

#10
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
нада просто брать и убирать. вон альпинисты пару раз делают марш бросок по уборки гор. бла бла бла

кто хочет то и убирает. в этомнет никакой показухи или совести.
  • 0

#11
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

5) И потом, допустим, раз в 3 месяца выбрать самого совестливого человека и наградить его там кружкой пива, коробкой конфет и нескончаемой славой "Совесть не дремлет!"

Кто будет убирать у меня под окном, тому каждые три месяца буду дарить коробку конфет или пиво :smoke:
  • 0

#12
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Уборка мусора будет актуальна 20 марта - общегородской субботник

А в другое время значит, нельзя? :-)
  • 0

#13
Comil'fo

Comil'fo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
МУсор убираю, но за собой :D
Почему за несознательных граждан убирать должна? :-)

Кто будет убирать у меня под окном, тому каждые три месяца буду дарить коробку конфет или пиво

:lol:
  • 0

#14
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

МУсор убираю, но за собой :D
Почему за несознательных граждан убирать должна? :lol:

Чтобы мир стал чище. :-)
  • 0

#15
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Хорошая тема.. мне кажется это мнение надо высказывать вслух, не стесняясь и при посторонних даже.. Такое отношение к природе должно быть как само собой разумеющееся… Я заметила, что это навито нам школой, детством и для некоторых недалеких личностей убирать мусор это как бы унижает их честь и достоинство… Терпеть не могу когда выезжают на пикник и вообще не собираются убирать за собой… Самой немало раз приходилось выглядеть эдакой девочкой-отличницей, которая на всех наезжает после приятного времяпровождения на природе и заставляет подвыпившую молодежь убираться… Но все равно заметила, что многие хотят оставлять место чистым, но им стыдно… Абсурд но так и есть..
  • 0

#16
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ничего постыдного не вижу в убирании мусора за собой...:lol:
при чем тут СТЫД???? :-)
должно быть стыдно тем, кто НЕ убирает мусор...хотя для многих оставлять после себя г*вно дело привычное...

Сообщение отредактировал Парижанка: 18.03.2009, 22:03:30

  • 0

#17
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Самая красота - пакет мустора, вылетающий из окна микровской четырехэтажки на тротуар.... На днях так чуть не попал под бомбежку на Домостроительной. Вот кого надо награждать!!! Чугунной медалью... по башке....
  • 0

#18
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
у нас очень много каких-то "оралманов" со всех концов света. за зиму так закидали палисадник, что недавно после того как снег сошел, с трудом нашел хотя бы 1 кв.м земли не заваленный банками, бутылками, тряпками и пр.
в прошлом, было гораздо чище. может потому что обходил своих соседей и объяснял на пальцах, что есть ведро или пакет, куда надо класть мусор. а окно, это не помойка.
придется начать снова знакомить соседей с элементами "общежития": где живешь - не ср гадишь!

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 18.03.2009, 22:12:22

  • 0

#19
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

С утра собрал 20 КАМАЗов мусора.
Где мое пиво? spy.gif

Автар говорил о самых совестливых...
а ты Харли не самый совестливый!!! я бы даже сказал наобарот :-)
За собой убираем, да и смотрю на людей, то же чистят за собой..
Откуда мусор?

Сообщение отредактировал ПеночеД: 18.03.2009, 22:18:10


#20
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Автар говорил о самых совестливых...
а ты Харли не самый совестливый!!! я бы даже сказал наобарот :lol:
За собой убираем, да и смотрю на людей, то же чистят за собой..
Откуда мусор?

От свиней, наводнивших город. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.