Перейти к содержимому

Фотография

Вампиры: романтичные и опасныеЧто мы любим читать о них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 898

#481
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

здесь нужно понимать сей факт, что темперамент или характер он передается хотя бы в малых частицах, стало быть и при жизни Лестат был этаким любимцем публики и женщин, а Луи просто милым и честным человеком. Хотя по мне, второй вариант не так уж и плох.


дело вкуса :weep: судить плохо/хорошо слишком уж самонадеянно. Просто сама предпочитаю эдаких энергичных и уверенных в себе людей :cry:

Хотя вобщем-то в контексте книги Луи и Лестат являются антогонистами, что лишний раз подчёркивает, что и вампирам человеческое не чуждо.

вот именно, что дело вкуса, а стало быть не самонадеянно. так как для каждого хорошо/плохо субъективно, хотя конечно есть от чего отталкиваться. По мне так меланхоличный, напряженный образ Эдварда, гораздо ближе развращающего, разрушающего, жестокого, пусть и обаятельного Лестата
  • 0

#482
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Эдвард несколько инфантилен, если уж говорить о субъективном отношении. Ничего конструктивного в его действиях я также не наблюдаю. Он ничего не созидает, никакой пользы обществу, даже собственному семейству нет. Эдакий замерший в своём развитии, но весьма перспективный малый :-)

А Лестат просто живёт в своё удовольствие. Он убийца, этого не страшится, просто живёт, следуя собственным инстинктам, в своё удовольствие.

Так и мы с вами не агнцы, инетересно, чем та же тупая курица или корова с грустными глазами хуже и менее значительна человека? Мы с вами великие потребители, хищники по природе, раз уж имеем клыки :()) Чем мы лучше? Добрее?
  • 0

#483
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Л'эрт Ра'ота, герцога Саранциа.. Вот очень интересный вампирчик, и образ такой завершенный... Ах!
  • 0

#484
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Эдвард несколько инфантилен, если уж говорить о субъективном отношении. Ничего конструктивного в его действиях я также не наблюдаю. Он ничего не созидает, никакой пользы обществу, даже собственному семейству нет. Эдакий замерший в своём развитии, но весьма перспективный малый :laugh:

А Лестат просто живёт в своё удовольствие. Он убийца, этого не страшится, просто живёт, следуя собственным инстинктам, в своё удовольствие.

Так и мы с вами не агнцы, инетересно, чем та же тупая курица или корова с грустными глазами хуже и менее значительна человека? Мы с вами великие потребители, хищники по природе, раз уж имеем клыки ;))) Чем мы лучше? Добрее?

Ничего конструктивного? Ничего не делает??? Хм.... ты вдумчиво книги читала? Он делает абсолютно ВСЁ для любимой девушки, даже больше того что он может, исходя из того, как он был удивлен сам тому, что может сдерживать свое Эго!!! Это ли не показатель того, что он более конструктивный и серьезный из всех примеров, одно дело спасти любимую тем, что бы самому ее не убить, и совсем другое положить жить свою и жизнь своей семьи на алтарь ее спасения. По мне так это, действительно, что может быть примером. ИМХО, конечно же.
  • 0

#485
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
:beer:))

Извините, но это просто как в каком-то сочинении в школе я про кого-то писала, что в сложившихся условиях оставаться человеком уже совершать подвиг, на что мой препод, самая вдумчивая тётка из всех мной встречавшихся говорила, что подвиг - это нечто большее, это как прыгать выше головы во имя высокой цели.

Моё субъективное мнение, Эдвард, конечно же, прилагает дикие усилия во имя любви, готов рискнуть благополучием, жизнью близких (что вобщем-то не вполне созидательно для семьи в данной случае :lol: но при этом, что глобально является его целью? спасение жизни любимой?

некая аналогия, можно ли назвать Ромео созидателем? :D)) Убийцу брата любимой, косвенный виновник гибели самой любимой и своего лучшего друга.
  • 0

#486
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Без сомнения, Эдвард ответственно относится ко всему, что делает. Но ради чего он всё это делает? что является целью его существования? если уж автор наделяет его сверхчеловеческими способностями? :beer:)) Лазать по деревьям? или не убивать уже для него показатель его сверхчеловеческой конструктивной природы сущности :lol:))
  • 0

#487
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
хотя, наверное, сложно судить объективно, не будучи вампиром самой :beer:))

может с их точки зрения Эдвард - само воплощение благородства, эдакий герой нашего времени вампирского.
  • 0

#488
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
к примеру, Карлайл пропагандирует эдакий ненасильственный образ жизни. Его можно назвать Созидателем. Новый стиль жизни, новый образ мысли, умение мотивировать на это не самых добродушных существ :beer: У него есть высокая цель, этой цели он активно добивается, при чём самыми гуманными методами и по отношению к своему роду, и по отношению к человечеству.
И всё это на фоне любви и безграничной заботе о собственном семействе.
  • 0

#489
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Наконец-то и я добралась до творчества Гамильтон. За пол дня прочитала "Запретный плод", прямо на одном дыхании.

Я так вам завидуюююю.... Читаете Гамильтон впервый раз - столько у вас впереди ощущений :beer:

Читаю уже пятую книгу Гамильтон "Кровавые кости", прямо извелась уже, когда же у низ секас-то случится???? Нагнетают обстановку :D , а результата - ноль :D А вообще читается легко, на одном дыхании. На мой взгляд много общих идей с Майер, особенно треугольник любовный человек-вампир-оборотень :lol: , но вот развитие сюжета идет в различных направлениях и это радует.
Но хоть убейте, мне нравится Жан-Клод, а не этот Ричард. Хотя Ричард и благороднее, и борется так отважно со зверем.... ну не мое это. Вампир Жан-Клод все же притягательнее, на мой взгляд он жертвует ради Аниты всем, что у него есть, при чем Антита об этом даже не подозревает, и это особенно подкупает в мастере города :)

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 22.10.2009, 11:08:19

  • 0

#490
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Без сомнения, Эдвард ответственно относится ко всему, что делает. Но ради чего он всё это делает? что является целью его существования? если уж автор наделяет его сверхчеловеческими способностями? :beer:)) Лазать по деревьям? или не убивать уже для него показатель его сверхчеловеческой конструктивной природы сущности :lol:))

Как раз таки с первой по четвертую книгу в нем и раскрывается эта глобальная цель - жить ради нее!!!!
  • 0

#491
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
по всей видимости у нас с вами разные мерила глобальности :beer:

Хотя это в первую очередь коммерческая литература, а не Лев Толстой, к примеру, после книг которого голова аж гудит от размышлений :lol:
  • 0

#492
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Читаю уже пятую книгу Гамильтон "Кровавые кости", прямо извелась уже, когда же у низ секас-то случится???? Нагнетают обстановку :) , а результата - ноль :D А вообще читается легко, на одном дыхании. На мой взгляд много общих идей с Майер, особенно треугольник любовный человек-вампир-оборотень :lol: , но вот развитие сюжета идет в различных направлениях и это радует.
Но хоть убейте, мне нравится Жан-Клод, а не этот Ричард. Хотя Ричард и благороднее, и борется так отважно со зверем.... ну не мое это. Вампир Жан-Клод все же притягательнее, на мой взгляд он жертвует ради Аниты всем, что у него есть, при чем Антита об этом даже не подозревает, и это особенно подкупает в мастере города :D

О подождите еще! с 10 до 14 книги будете думать, что один секс написан :)
Хотя если поклонник истинный, то проберетесь через постельные дебри к истинному сюжету :beer:
Ричард чем дальше тем совершенно другой становится.. На любителя.. Столько всего случается..
Сейчас читаю 17 книгу, осталось 1 глава и эпилог..
Такая совершенно другая книжечка, чем-то похожа на первые книги об Аните..

И плачу, что пока это точно последняя книга до лета следующего года :)
  • 0

#493
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ой девочки читаю Майер, смотрела фильм, но книга лучше. Эдвард - мечта, наверное многих женщин, за счет этого я и думаю книга пользуется успехом. Чувства влюбленности описанные в первой книги просто супер, читаю и переживаю опять свою первую любовь, диалоги конечно между Эдвардом и Беллой очень наивные даже детские.А Изабелла как личность вообще меня вырубает.
  • 0

#494
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

по всей видимости у нас с вами разные мерила глобальности :beer:

Хотя это в первую очередь коммерческая литература, а не Лев Толстой, к примеру, после книг которого голова аж гудит от размышлений :lol:

да, возможно. по мне так все глобальное отходит в сторону, когда приходит человек, ради которого стоит жить. Но это опять таки что важно для каждого человека в особенности, одному одно, другому другое. Как говорится, кесарю кесарево...


офф уж совсем, не знаю видела ли ты, если нет посмотри фильм "кислород", вампиров нет, но многие ответы уже кажутся скорее вопросами, которые ты возможно себе задашь!!!

Сообщение отредактировал Красатулька: 22.10.2009, 13:12:17

  • 0

#495
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Все, 17 книга про Аниту Блейк прочитана в народном переводе..
Захватывающая была...
  • 0

#496
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А кто-нить читал трилогию "Ведьма" О. Громыко? Два раза перечитывала, юмор легкий, читается на одном дыхании. Вампирья долина Догева с главным беловолосым вампиром Лёном описывается нестандартно и традиционно как пишут о вампирах вообще.
Оч нра))

Сообщение отредактировал Marileb: 24.10.2009, 15:37:48

  • 0

#497
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Вот у Гамильтон мне, кстати, тоже Жан-Клодик (зараза такая) больше нравится, чем Ричард. Ричардово нытье напоминает нытье Луи из "Интервью..." как из песни про голубого щенка "Ах зачем я голубой..." смирись уже, чувак, не переиграть!
  • 0

#498
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А кто-нить читал трилогию "Ведьма" О. Громыко? Два раза перечитывала, юмор легкий, читается на одном дыхании. Вампирья долина Догева с главным беловолосым вампиром Лёном описывается нестандартно и традиционно как пишут о вампирах вообще.
Оч нра))

Дада!!! Целая тема посвящена этой трилогии!!!

Fabulous Girl, не говори! Ричард нытик тот еще.. Жан Клод самый самый вамп для меня! Хотя после прочтения "Пророчества Сиринити" я и Лэрта тоже очень полюбила.. Теперь у меня 2 самый самый темноволосых синеглазых вампа-инкуба на первой строчке хит-парада :-)

А еще мне очень нравятся персонажи Истина и Нечестивец.. Вот уж вампы шикарные!!!
  • 0

#499
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Вопрос поклонникам Гамильтон (не про вампов, но все ж таки - Гамильтон - это вампирское чудо :-) ). так вот: кто-нибудь читал ее книгу "Обет колдуньи"? скачала вчера, но пока не очень пошло (не люблю все-таки с телефона читать)) . у кого какие впечатления?
  • 0

#500
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Вопрос поклонникам Гамильтон (не про вампов, но все ж таки - Гамильтон - это вампирское чудо :) ). так вот: кто-нибудь читал ее книгу "Обет колдуньи"? скачала вчера, но пока не очень пошло (не люблю все-таки с телефона читать)) . у кого какие впечатления?

Это ж ее первый большой роман помоему, да?
Не читала еще, у меня по плану про Меридит начать читать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.