Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1841
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну спасибо, за подробный ответ. Вобщем, время у нас есть. Незнаю правда как получится ее социализировать :smoke: Возможности пока нет в люди с ней выходить. Но попробую, что нибудь придумать.
  • 0

#1842
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А Вы походите на групповые занятия по послушанию, сразу двух зайцев убьете: и социализация, и послушание. :smoke:
  • 0

#1843
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Идею подали хорошую. Проблема во времени пока, к сожалению. Но, спасибо, большое, за советы, конечно.
И, еще хочу спросить :smoke: Как щенка можно доставить от Вас к нам в Алмату? Со временем хотим приобрести черного немца..
  • 0

#1844
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

OdlH, на черных немцах специализирюсь я одна в Западной Сибири. На Урале есть пару-тройку заводчиков, у которых бывают черные щенки. Тех, кто занимаются рабочим разведением, немного больше, но не намного. Знаю, что щенков от того же отца, что и Багира (Yvan vom Arolser Holz) и суки из милицейского питомника продавали осенью за 25 тыс.руб., но они были зонарные.
Лично у меня в питомнике такие условия по ценам:
- в качестве друга семьи (щенок не для выставок и разведения - делается пометка в щенячке, но щенок без брака ) от 10 тыс.руб. Это шаг навчстречу тем, кто хочет просто иметь хорошую собаку.
- В том числе для разведения, выставок и спорта по предварительной записи при планирующемся помете и до 30 дневного возраста щенков - от 15 тыс.руб.
- Щенок со 100% гарантией в разведение с поменяными зубами и выставленный на выставке в бэбиках - от 35 тыс.руб.


Ого, цены у вас на уровне, так сказать...;)

В города, расположенные близко, дешево собак не продаю, особенно черных, или под мою жесткую курацию.
В более дальние регионы могу варианты по цене рассмотреть индивидуально.


А с чем связано? ;)

#1845
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений


OdlH, на черных немцах специализирюсь я одна в Западной Сибири. На Урале есть пару-тройку заводчиков, у которых бывают черные щенки. Тех, кто занимаются рабочим разведением, немного больше, но не намного. Знаю, что щенков от того же отца, что и Багира (Yvan vom Arolser Holz) и суки из милицейского питомника продавали осенью за 25 тыс.руб., но они были зонарные.
Лично у меня в питомнике такие условия по ценам:
- в качестве друга семьи (щенок не для выставок и разведения - делается пометка в щенячке, но щенок без брака ) от 10 тыс.руб. Это шаг навчстречу тем, кто хочет просто иметь хорошую собаку.
- В том числе для разведения, выставок и спорта по предварительной записи при планирующемся помете и до 30 дневного возраста щенков - от 15 тыс.руб.
- Щенок со 100% гарантией в разведение с поменяными зубами и выставленный на выставке в бэбиках - от 35 тыс.руб.


Ого, цены у вас на уровне, так сказать...;)

В города, расположенные близко, дешево собак не продаю, особенно черных, или под мою жесткую курацию.
В более дальние регионы могу варианты по цене рассмотреть индивидуально.


А с чем связано? ;)


Цены есть по городу и повыше. Знакомые купили немца за 50 тыс.руб.
Но средняя цена по городу на немцев 15-30 тыс.руб.(любых)
Я пока монополист по черноте, не хочу близко иметь конкурентов.

Сообщение отредактировал Daby: 26.02.2010, 01:32:10

  • 0

#1846
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Идею подали хорошую. Проблема во времени пока, к сожалению. Но, спасибо, большое, за советы, конечно.
И, еще хочу спросить ;) Как щенка можно доставить от Вас к нам в Алмату? Со временем хотим приобрести черного немца..

Можно поездом доставить с проводниками, мы так по всей России щенков отправляем, сами договариваемся. Стоимость доставки маленького щенка до Алма-Аты примерно 2 тыс.руб.
Можно самолетом со стюардами, тоже есть контакты, но этот вариант дороже.
Самолетом даже в Германию собаку отправляли.

Сообщение отредактировал Daby: 26.02.2010, 01:33:04

  • 0

#1847
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Идею подали хорошую. Проблема во времени пока, к сожалению. Но, спасибо, большое, за советы, конечно.
И, еще хочу спросить :rolleyes: Как щенка можно доставить от Вас к нам в Алмату? Со временем хотим приобрести черного немца..

Можно поездом доставить с проводниками, мы так по всей России щенков отправляем, сами договариваемся. Стоимость доставки маленького щенка до Алма-Аты примерно 2 тыс.руб.
Можно самолетом со стюардами, тоже есть контакты, но этот вариант дороже.
Самолетом даже в Германию собаку отправляли.


Оговорюсь, что эти цены очень примерные, т.к. они не зависят от нас. Они зависят от тех, кто берет щенка на свое попечение на время поездки. Цены меняются, Вы сами знаете. Кроме того, Вы находитесь за границей, поэтому за месяц нам необходимо взять документ в вет. службе города.
Так что если решите, пишите сразу, т.к. щенка сможем отправить не раньше, чем через месяц. Все вопросы будут решаться индивидуально.

Сообщение отредактировал Daby: 26.02.2010, 11:39:23

  • 0

#1848
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Всем добрый день!

Наш щенок почти не лает! Дома не лает никогда! На улице лает если мы не пускаем (держим на поводке) нашего щенка общаться с какой-нибудь другой собакой, гуляющей со своим хозяином. Не скулит. Когда играется дома с игрушками издает странные звуки, типа "бухтит". Нормально ли такое поведение? Должна ли собака лаять? Не означает ли это (то что собака не лает), что из собаки будет плохой охранник и в целом некудышный служебный пес? Поискала в нете на этот вопрос ответ, ничего толком не нашла, на форумах пишут "радоваться надо".


Как известно, у таких пород как НО, ВЕО, Доберман, Ротвейлер и др., врожденное чувство недоверия к посторонним, охранный инстинкт, просто его надо развивать если вы ставите определенную цель...я так делал и делаю так как считаю что НО не должна быть доброй иначе я взял бы ЛР, ну там во-первых, когда гости или родственники приходят, собаку запираю в клетку...когда совсем молодая была, там где-то что-то стукнуло или упало или в подъезде кто-то идет, я сразу так типа настораживался, на секунд десять-пятнадцать прислушивался, потом типа ей таким тоном: "Кто там? Ну-ка, вперед!" и к тому месту шел типа проверял, она за мной...еще вычитал про такой прием, если что-то типа не нравится и вожак или взрослый волк настораживаются - они долго смотрят в ту сторону откуда чувствуют неладное, так вот я иногда по вечерам на прогулке стоял с ней на поводке и когда появлялся там какой-нибудь одинокий прохожий я так на него долго смотрел пока он идет и потом ему еще в след некоторое время смотрел, типа настороженно...два-три раза она у меня чуть знакомых не покусала, в первый раз так...сосед идет и руку тянет поздороваться, она как прыгнет, он руку одернул и на том месте ее зубы клацнули, хорошо она на поводке была...на соседку тоже при приближении прыгнула когда та ко мне с каким-то вопросом навстречу шла...последний раз на даче, двоюродный брат из подвала поднимался, она не видела как он туда спускался, т.к. была заперта, я ее нечаянно выпустил, так вот она на него прыгнула...но такое поведение не всегда проявляется у нее...по большей части она доброватая...да забыл, гладить и кормить никому кроме себя и семьи не давайте...в общем как-то так я думаю...

#1849
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Всем доброго дня!
Хочу в очередной раз у знатоков совета попросить.
Наша дама подрастает, уже пятый месяц ей. Видимо возраст какой-то переходный...шкодная стала- ужас. Слушаться не хочет совсем, прыгает, скачет.
С одной стороны понятно- ребенок, а с другой стороны не хотелось бы упустить что-то в воспитании.
В каком возрасте проводят курс послушания и что он вообще из себя представляет?
Имя мы свое знам, команду ко-мне понимаем, но сейчас выполнять не всегда хотим. Палочку она приносит, но сейчас тоже по-настроению... ФУ-тоже стали игнорировать. Может мы что не так делаем?
Спасибо.
  • 0

#1850
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Команду ФУ пока забудьте (эта команда дается когда нужно остановить собаку и отрабатывается она очень жестко)Просто нельзя , в этом возрасте заниматься с собакой можно в форме игры (награды - лакомство, игрушка,похвала) Серьезно заниматься с собакой - после полной смены зубов и по готовности заниматбся.
  • 0

#1851
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Dady красивые у вас собаки!!!! и цена соответствует уровню!!!
я себе чёрную немецкую хочу очень!!!!
желаний много, а вот возможностей пока нет, куда мне бедной студентке...
остаётся любоваться шикарными немцами, безбашенными доберами и добрыми чёрными мишками-ньюфами)))


Приезжайте в гости, вживую посмотрите! И на занятия по защите свожу!
Но потискать вряд ли получится, собакины серьезные. :rotate:
Ну, разве что, Багирку, она еще пока маленькая, чтобы строжиться!


спасибо за предложение)))) очень бы хотелось...тем более нравятся мне чёрные немцы)))

рабочих немцев и защиту наблюдала раньше часто,когда на площадку еще ходили))))
  • 0

#1852
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Скажите, пожалуйста, у кого можно взять в аренду бокс для перевозки немецкой овчарки 8 мес. из Актюбинска в Алматы? Может быть у кого-нибудь есть?
  • 0

#1853
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Как известно, у таких пород как НО, ВЕО, Доберман, Ротвейлер и др., врожденное чувство недоверия к посторонним, охранный инстинкт, просто его надо развивать если вы ставите определенную цель...я так делал и делаю так как считаю что НО не должна быть доброй иначе я взял бы ЛР, ну там во-первых, когда гости или родственники приходят, собаку запираю в клетку...когда совсем молодая была, там где-то что-то стукнуло или упало или в подъезде кто-то идет, я сразу так типа настораживался, на секунд десять-пятнадцать прислушивался, потом типа ей таким тоном: "Кто там? Ну-ка, вперед!" и к тому месту шел типа проверял, она за мной...еще вычитал про такой прием, если что-то типа не нравится и вожак или взрослый волк настораживаются - они долго смотрят в ту сторону откуда чувствуют неладное, так вот я иногда по вечерам на прогулке стоял с ней на поводке и когда появлялся там какой-нибудь одинокий прохожий я так на него долго смотрел пока он идет и потом ему еще в след некоторое время смотрел, типа настороженно...два-три раза она у меня чуть знакомых не покусала, в первый раз так...сосед идет и руку тянет поздороваться, она как прыгнет, он руку одернул и на том месте ее зубы клацнули, хорошо она на поводке была...на соседку тоже при приближении прыгнула когда та ко мне с каким-то вопросом навстречу шла...последний раз на даче, двоюродный брат из подвала поднимался, она не видела как он туда спускался, т.к. была заперта, я ее нечаянно выпустил, так вот она на него прыгнула...но такое поведение не всегда проявляется у нее...по большей части она доброватая...да забыл, гладить и кормить никому кроме себя и семьи не давайте...в общем как-то так я думаю...

OdlH, Вы знаете, у собак моего разведения не нужно развивать охранный инстинкт, он передается генетически. Реальный тому пример: Вчера ходили с Багирой на шоу-тренинг, мы в марте выставляемся. Когда ведушая занятий захотела ее потрогать в то время, когда она стояла в стойке, она развернулась и клацнула зубами. А когда та ходила вокруг нее, то Багира пасла ее глазами. Мы с ней еще собственно защитой даже не занимались. Вопрос к Вам: "Как выставлять такую собаку?" Вы знаете, наверное, что за это дисквалифицируют собаку и удаляют из ринга?
А еще, когда мы с Даби идем по улице, и нам встречается одинокий прохожий по команде "Нельзя" она молча провожает его глазами. А может и не просто проводить...
Серьезная собака - это холодное оружие, которое должно подчиняться Вам, вот что я говорю.
А когда мой молодой человек протянул пожать руку хозяину Ивана (отец Багиры), Иван порвал ему рукав куртки. Хорошо, что вовремя отдернул руку. Тот же самый Иван порвал вену на руке у моего отца, когда тот хотел погладить его привязанного... Акела вцепился в оъектив фотоаппарата, когда фотограф присел и хотел его сфотографировать. Таких примеров могу привести множество, но я этим не хвалюсь. Такого быть не должно. Мы живем в обществе, и если мы хотим, чтобы наша собака жила счастливо, а не была пристрелена или на нас не подали в суд за укусы, то значит над этим нужно работать.

Ко мне во двор, вы знаете, тоже не зайти... Сосед просит укрепить деревянный двух с половиной метровый сплошной забор, потому как он боится моих собак.
А покормить мою собаку - это единственный способ познакомить ее с человеком, с которым она потом должна контактировать. Если я запрещу ей это, то не будет возможности ее познакомить ни с кем.
У меня собаки не сидят на блок-постах и не бегают просто по двору и рвут попадающихся на куски, они выставляются, они ходят по городу среди людей.

Повторюсь, уровень агрессии передается генетически и зависит от родителей. Сколько лабрадора не зли, он все равно лабрадором и останется, он не будет охранять и кусаться (за исключение редких экземпляров, которые являются плембраком).
Сами понимаете, что есть нем.овч. на уровне лабрадора, я знакома с такими.
  • 0

#1854
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ой! Меня, меня не забудьте! Я ОЧЕНЬ хочу прийти на собак посмотреть. Где решили встретиться? Можно прийти?? Пожаааааалуйстааа.... :rotate:


Что-то погода такая, я хотел свою с дачи привезти на выходные, но потом передумал, так что позже как-нибудь, я думаю, когда либо снег выпадет, либо земля высохнет...либо одно из двух...:rotate:

Сообщение отредактировал OdlH: 27.02.2010, 10:06:40


#1855
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Завтра выставка собак вроде? Никто не в курсе где будет проходить? Хотелось бы прийти посмотреть.
  • 0

#1856
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

OdlH, Вы знаете, у собак моего разведения не нужно развивать охранный инстинкт, он передается генетически.


Думаю у всех собак инстинкты передаются генетически...развивать или наоборот сглаживать, по моему все равно необходимо...к примеру, все же владельцы, за исключением тех, кто ходит на охоту или там пограничников, охотничий инстинкт у своих собак стараются гасить, чтобы не гонялись за кошками или там спортсменами, охотники или пограничники же наоборот стараются усилить его...не так ли? Так же и с охранным инстинктом, у некоторых пород, путем селекции, человек закрепил его, но регулировать его можно, что и делают...иначе говоря, чем объясняется, то что у ваших собак, как вы говорите, охранный инстинкт не нужно развивать? Я считаю тем, что человек, выводя определенную породу, в том числе и при помощи селекции и корректирует ее инстинкты в ту или иную сторону. Если так, то думаю все понятно...

Реальный тому пример: Вчера ходили с Багирой на шоу-тренинг, мы в марте выставляемся. Когда ведушая занятий захотела ее потрогать в то время, когда она стояла в стойке, она развернулась и клацнула зубами. А когда та ходила вокруг нее, то Багира пасла ее глазами. Мы с ней еще собственно защитой даже не занимались. Вопрос к Вам: "Как выставлять такую собаку?" Вы знаете, наверное, что за это дисквалифицируют собаку и удаляют из ринга?


Выставлять такую собаку, по моему обывательскому мнению, можно путем корректировки поведения, что и является воздействием на инстинкты. Да, слышал...

Серьезная собака - это холодное оружие, которое должно подчиняться Вам, вот что я говорю.
Таких примеров могу привести множество, но я этим не хвалюсь. Такого быть не должно. Мы живем в обществе, и если мы хотим, чтобы наша собака жила счастливо, а не была пристрелена или на нас не подали в суд за укусы, то значит над этим нужно работать.

Ко мне во двор, вы знаете, тоже не зайти... Сосед просит укрепить деревянный двух с половиной метровый сплошной забор, потому как он боится моих собак.
А покормить мою собаку - это единственный способ познакомить ее с человеком, с которым она потом должна контактировать. Если я запрещу ей это, то не будет возможности ее познакомить ни с кем.
У меня собаки не сидят на блок-постах и не бегают просто по двору и рвут попадающихся на куски, они выставляются, они ходят по городу среди людей.


Я не спорю и не хвалюсь, а на своих примерах пытался ответить человеку по своему...просто когда мы брали НО, изначально хотели сделать из нее охранника, но потом туда-сюда, в общем летом наверное возьмем САО...так и человек, возможно брал НО для охраны и сейчас немного сомневается...

Повторюсь, уровень агрессии передается генетически и зависит от родителей. Сколько лабрадора не зли, он все равно лабрадором и останется, он не будет охранять и кусаться (за исключение редких экземпляров, которые являются плембраком).
Сами понимаете, что есть нем.овч. на уровне лабрадора, я знакома с такими.


Повторюсь, уровень агрессии передается генетически, зависит от родителей и в определенной степени поддается корректировке...:rotate:

#1857
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А вот наша Эльза ( ей шесть месяцев) стала гавкать на деда. Причем живут вместе со дня ее приезда в наш дом. На бабушку нет, на нас и детей нет, а вот на деда чет кидаться стала. Причем зло так. Не понимаем в чем причина?
  • 0

#1858
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вот наша Эльза ( ей шесть месяцев) стала гавкать на деда. Причем живут вместе со дня ее приезда в наш дом. На бабушку нет, на нас и детей нет, а вот на деда чет кидаться стала. Причем зло так. Не понимаем в чем причина?


Может он ее пнул наверное...:laugh:

#1859
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну, не знаю... Он, говорит, что ничего ей такого не делал... Когда она на него кидаться стала, так он теперь ее веником шугает.. Но это уже последствия...
  • 0

#1860
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Завтра выставка собак вроде? Никто не в курсе где будет проходить? Хотелось бы прийти посмотреть.

Будет проходить на стадионе "Спутник". Начало в 9 утра. В теме выставок есть расписание рингов, посмотрите какие породы вас интересуют и подходите.
"Спутник" - это в Тастаке, ул. Руднева ниже Абая. Или Туркебаева, тоже ниже Абая. По Туркебаева удобнее спускаться или подниматься с Комсомольской, потому что стадион сразу видно, не проедите мимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.