Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1801
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Какие все красивые! Любуюсь на фотографии, ностальгирую и скучаю по своему собакину... 10 лет назад у меня была НО, такой умнейший пес был! А сколько сейчас щенки стоят, может кто знает?
  • 0

#1802
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Кто захочет отдать щена НО, возьмем с радостью, Наша уже пожилая дама, с детьми не играет, больше спит.
  • 0

#1803
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Какие все красивые! Любуюсь на фотографии, ностальгирую и скучаю по своему собакину... 10 лет назад у меня была НО, такой умнейший пес был! А сколько сейчас щенки стоят, может кто знает?


Это смотря какие щенки...

#1804
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
OdlH, ну скажем так - суперкровей щенок не обязателен)) потому как не для разведения)
  • 0

#1805
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Почти шесть месяцев)) она у меня мелковатая, но это фигня, откормим:laugh:
[/quote]


В шесть месяцев обмен зубов должен заканчиваться, но все равно не трогайте, не раскачивайте. В крайнем случае ненадолго дайте погрызть косточку или дайте сушки, сухари. Ьыстрее выпадет.
  • 0

#1806
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Какие все красивые! Любуюсь на фотографии, ностальгирую и скучаю по своему собакину... 10 лет назад у меня была НО, такой умнейший пес был! А сколько сейчас щенки стоят, может кто знает?

на фото не смотриле, немец не декорашка
лучше вспомните какой характер был у вашей собаки 10 лет назад
потом сходите на местную площадку и посмотрите характер сегодняшей овчарки
возможно вы передумаете брать
  • 0

#1807
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Striker, я вполне понимаю всю серьезность выбора, все-таки это не игрушка... характер своего пса помню отлично)) Вы считаете, что что-то изменилось? к тому же, как бы то ни было, у каждой собаки свой характер, так как это в первую очередь ЛИЧНОСТЬ))
  • 0

#1808
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
те, кто занимаются породой давно, говорят, что раньше шанс получить хорошего щенка был 90%
сейчас же он меньше 50
ну это если брать наугад
если же вы целенаправленно будете выбирать родителей, не по красоте и не кол-ву медалей с выставок=), а лично наблюдая собак, тогда можно найти

я вот обжегся, последняя собака оказалась без характера, пришлось ее отдать
просто потому что помню, какие овчарки у меня были 15 лет назад

сейчас в КНОРКе есть рабочие собаки, только щенков от них не рекламируют, и дают не всем
опять же, смотря что нужно вам, ходить по выставкам, или иметь настоящую овчарку
  • 0

#1809
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

OdlH, ну скажем так - суперкровей щенок не обязателен)) потому как не для разведения)


В связи с кризисом, кажется примерно за 250-300 у.е. можно взять очень неплохого...

#1810
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
OdlH, спасибо!

Striker, "без характера" - это как? Просто я не представляю собаку "без характера"))
  • 0

#1811
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
kareva_n78, значит давно у вас не было собак))

в Астане на площадке занимаются 10-15 немцев, и из них нет НИ ОДНОГО, включая бывшего моего, которого можно было бы назвать настоящей немецкой овчаркой - или трус, или кусаться полгода учат и все бестолку, или подлиза всех любит, или лай тонкий как у дворовой шавки, или ...

нет ни одной гордой, уверенной в себе собаки, с жестким характером, без фамильярности с чужими

да вы меня не слушайте, сами сходите на площадку где немцы, верьте своим глазам
может у вас в Ате немцы получше
  • 0

#1812
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Не все поддались моде есть и но и вео с уравновешенной психикой и всем что положено НО. Встречаються и старотипные на выставках шансов почти нет а в остальном как 15-20 лет назад.
  • 0

#1813
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Striker, как я уже говорила, НО у меня была уже как 10 лет назад и характер, кстати, именно такой и был, как Вы говорите, жесткий, чужих не признавал абсолютно, но со своими был ласков и любил нас до умопомрачения, понимал абсолютно все... согласна, давненько это уже было)) сейчас собака есть, не НО, но есть)) и у знакомых, у которых НО, они такие же, замечательнейшие собаки, абсолютно уравновешанные и нет ни намека на трусость))
  • 0

#1814
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

kareva_n78, значит давно у вас не было собак))

в Астане на площадке занимаются 10-15 немцев, и из них нет НИ ОДНОГО, включая бывшего моего, которого можно было бы назвать настоящей немецкой овчаркой - или трус, или кусаться полгода учат и все бестолку, или подлиза всех любит, или лай тонкий как у дворовой шавки, или ...

Просто ставить на откуску надо не по принципу "всех в одну гребенку". Согласен, нынче упор делается на красоту, но таких собак ставят на рукав.
  • 0

#1815
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый день всем!

У меня что-то несусветное с компом видимо... никак не могла зайти на форум...
Так мне не ответил никто, кто живет в микрах? Я живу в 8-ом мик-не. Очень хочу прийти на прогулку с вами. Посмотреть собак... Не могу выбрать НО или ВЕО.
  • 0

#1816
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем добрый день!

Наш щенок почти не лает! Дома не лает никогда! На улице лает если мы не пускаем (держим на поводке) нашего щенка общаться с какой-нибудь другой собакой, гуляющей со своим хозяином. Не скулит. Когда играется дома с игрушками издает странные звуки, типа "бухтит". Нормально ли такое поведение? Должна ли собака лаять? Не означает ли это (то что собака не лает), что из собаки будет плохой охранник и в целом некудышный служебный пес? Поискала в нете на этот вопрос ответ, ничего толком не нашла, на форумах пишут "радоваться надо".
  • 0

#1817
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
zhanik forever, то, что щенок сейчас не лает - это не значит, что он будет никудышным охранником)) мой "немец", когда был маленьким, то тоже не лаял, а потом вырос и прекрасно охранял квартиру и меня))
  • 0

#1818
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А по моему, лай - это не показатель качества охранника. Как раз отличные охранники молча пускают "нарушителя" на свою территорию, а потом молча его не выпускают. Такая собачка просто посмотрит на тебя, и сразу становится понятно, что ты не туда забрел..... ;)
  • 0

#1819
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Darinka, точно сказано ;)
  • 0

#1820
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kareva_n78: 23.02.2010, 15:49:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.