Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1821
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Всем добрый день!

Наш щенок почти не лает! Дома не лает никогда! На улице лает если мы не пускаем (держим на поводке) нашего щенка общаться с какой-нибудь другой собакой, гуляющей со своим хозяином. Не скулит. Когда играется дома с игрушками издает странные звуки, типа "бухтит". Нормально ли такое поведение? Должна ли собака лаять? Не означает ли это (то что собака не лает), что из собаки будет плохой охранник и в целом некудышный служебный пес? Поискала в нете на этот вопрос ответ, ничего толком не нашла, на форумах пишут "радоваться надо".

Радуйтесь нормальный уравновешенный щенок. представьте еслиб он лаял не переставая ? по поводу и без. :smoke:
  • 0

#1822
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер всем!
Давно не заглядывала на форум, а тут много интересных вещей произошло.
А мы переехали в свой дом, теперь мои любимые немцы бегают целыми днями на улице!
Хотя погода не очень позволяет, у нас в Сибири уже в течение 2 месяцев стоят тридцатиградусные морозы.
Говорят, что уже сто лет не было такой зимы.
Никогда не жила в частном доме, а тут как проверка на прочность... Снега по крышу намело, да и морозы...
Собакины все шерстью заросли.

Несколько фото, снятых на тридцатиградусном морозе:
Подросшая девочка Багира из Обской долины
Изображение

Изображение

И ее мама Daby von Haus Hartwig

Изображение

Изображение
  • 0

#1823
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Несколько слов о моей новой любимице: :(
Багира - девушка своенравная, со своим характером, она не терпит никакого давления и принуждения над собой. Встает в позу - а я не буду это делать.Причем с ней прекрасно можно договорится, если в обмен предложить игру (именно игру, а не игрушку, т.к. игрушка без меня ей не нужна) или лакомство. При этом запоминает все моментально! Очень уравновешенная, сконцентрированная на мне, в игре показывает очень хороший темперамент и хватку, и при этом очень быстро успокаивается.
  • 0

#1824
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
СРОЧНО!!!!! Сегодня в районе Коктобе по Калинина был найден кобель Немецкой овчарки, в ошейнике! Окрас яркий, пес очень добрый!!!! Хозяева отзовитесь!!!!! 8 777 238 98 93 Оля Срочно! 293 82 38
Модераторы извиняйте меня,,,, но это правда срочно!!!! Пса у себя держать не могу!!!
  • 0

#1825
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Не все поддались моде есть и но и вео с уравновешенной психикой и всем что положено НО. Встречаються и старотипные на выставках шансов почти нет а в остальном как 15-20 лет назад.


Талгар, я куда-то дела фото ваших щенов... которых смотреть можно. Можете продублировать? Это НО или ВЕО? Я пока только взрослых собак по скелету отличить могу, щенков не отличаю.
  • 0

#1826
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Несколько слов о моей новой любимице: :(
Багира - девушка своенравная, со своим характером, она не терпит никакого давления и принуждения над собой. Встает в позу - а я не буду это делать.Причем с ней прекрасно можно договорится, если в обмен предложить игру (именно игру, а не игрушку, т.к. игрушка без меня ей не нужна) или лакомство. При этом запоминает все моментально! Очень уравновешенная, сконцентрированная на мне, в игре показывает очень хороший темперамент и хватку, и при этом очень быстро успокаивается.


А сколько у вас в Новосибирске в среднем стоят такие щенки уровня Багиры?

#1827
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Талгар, я куда-то дела фото ваших щенов... которых смотреть можно. Можете продублировать? Это НО или ВЕО? Я пока только взрослых собак по скелету отличить могу, щенков не отличаю.
Это НО отправила в л/с
  • 0

#1828
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Несколько слов о моей новой любимице: :bored:
Багира - девушка своенравная, со своим характером, она не терпит никакого давления и принуждения над собой. Встает в позу - а я не буду это делать.Причем с ней прекрасно можно договорится, если в обмен предложить игру (именно игру, а не игрушку, т.к. игрушка без меня ей не нужна) или лакомство. При этом запоминает все моментально! Очень уравновешенная, сконцентрированная на мне, в игре показывает очень хороший темперамент и хватку, и при этом очень быстро успокаивается.


А сколько у вас в Новосибирске в среднем стоят такие щенки уровня Багиры?


OdlH, на черных немцах специализирюсь я одна в Западной Сибири. На Урале есть пару-тройку заводчиков, у которых бывают черные щенки. Тех, кто занимаются рабочим разведением, немного больше, но не намного. Знаю, что щенков от того же отца, что и Багира (Yvan vom Arolser Holz) и суки из милицейского питомника продавали осенью за 25 тыс.руб., но они были зонарные.
Дрессировщик с той площадки, где я занимаюсь, говорит, что сук, с такой нервной системой и такими данными, как у Багиры, в России единицы. Он часто ездит в Москву к Сергею Жиркевичу и на семинары, которые он проводит, приглашая кого-нибудь из спортсменов-дрессировщиков. Наверное, ему видее, но я этим щенком очень довольна!
Лично у меня в питомнике такие условия по ценам:
- в качестве друга семьи (щенок не для выставок и разведения - делается пометка в щенячке, но щенок без брака ) от 10 тыс.руб. Это шаг навчстречу тем, кто хочет просто иметь хорошую собаку.
- В том числе для разведения, выставок и спорта по предварительной записи при планирующемся помете и до 30 дневного возраста щенков - от 15 тыс.руб.
- Щенок со 100% гарантией в разведение с поменяными зубами и выставленный на выставке в бэбиках - от 35 тыс.руб.
В города, расположенные близко, дешево собак не продаю, особенно черных, или под мою жесткую курацию.
В более дальние регионы могу варианты по цене рассмотреть индивидуально.

В середине марта ожидается помет от очень яркого, красивого кобеля выставочного разведения Платон (сын очень известного по России кобеля Romulus v. Frankengold)Ромулус
и Агаты из Обской долины (сука моего разведения, однопометница моих Акелы, Алисы, от Daby von Haus Hartwig и финского кобеля Cito von Peroh)
Цито
Дети будут либо глубокий чепрак, либо черно-подпалые. А может и где зонарник вылезет.
Решила поробовать микстов рабочие+выставочные.
Отец:
Изображение

Изображение

Мать:
Изображение
Изображение


Летом ожидается помет черных щенков чисто рабочей линии разведения

Сообщение отредактировал Daby: 24.02.2010, 15:28:25

  • 0

#1829
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Daby
собаки очень красивые...
фото собак от которых будет помет?
я не поняла тогда а зонарник откуда может появиться?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.02.2010, 20:00:14

  • 0

#1830
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Daby
собаки очень красивые...
фото собак от которых будет помет?
я не поняла тогда а зонарник откуда может появиться?

спасибо,IRJNKA.
Это фото родителей.
Братья Агаты зонарные, в этом помете было 6 зонарников и 4 черно-подпалых, в рецессиве у них черный ген, но я не уверена, что вылезет зонарник. Просто, насколько я знаю, что окрасы не подчиняются четко законам Менделя, есть такое понятие, как неполное доминирование.
Если подскажете, может ли получиться от данной комбинации зонарник, буду очень признательна. :)

Я сегодня рассматривала щенков от комбинации: Черный кобель(черный кобель Х серая сука)ХЧепрачная сука (Чепрачный кобель Х чепрачная сука). Все щенки - низкий затемненный чепрак. Что говорит о неполном доминировании. Черный ген остался в рецессиве, но он добавил пигмента чепраку.

Сообщение отредактировал Daby: 24.02.2010, 21:23:16

  • 0

#1831
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
от собак черного окраса родятся черные щенки,при условии,что один из родителей черный(черный должен быть закреплен у обоих собак).От собак,если один из родителей зонарный.будут зонарные щенки.Так что ждать зонарных,там где нет зонарных в паре-это очень малый процент,просто мизер.
Могу обьяснить это вличку.
А вот бывает,что путают.Черная собака,может быть очень темной зонарной.Тогда,сами понимаете,что родятся зонарные собаки.
Черных собак между собой вязать не желательно.Очень часты случаи осветления пигмента,подшерсток бывает голубой и глазки светлые.
Черный пигмент несут зонарники!
А от черного и чепрачного в паре,можно получить ч/п.Но глазки?
Наши вот,в Алматы увлеклись ,некоторые, лишь бы получить черных собак.И получили,голубой подшерсток и светлые глаза.

Вообще тема очень интересная,хотелось бы лично пообщаться...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.02.2010, 21:55:12

  • 0

#1832
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вы знаете, IRJNKA, Вы правы. :)
Нашла в интернете статью, очень подробно все написано, с фоторгафиями, может немного умновато)))
Генетика окрасов НО
Я об окрасе сильно не думала. От такой комбинации должен получиться яркий затемненый чепрак с черным или черно-подпалым геном в рецессиве.
Серый ооочень маловероятен.
Просто читала статью, где серый является подокрасом чепрачного.
И была свидетелем такого примера. Чепрачный кобель (Чепрачный кобель х серая сука) Х серая сука = 4 чепрачных+2 серых. Серый являлся подокрасом чепрачного и наследовался как рецессивный признак.

Сообщение отредактировал Daby: 24.02.2010, 22:14:01

  • 0

#1833
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Что еще интересного я вычитала в этой статье, так это то, что стабильность нервной системы напрямую зависит от интенсивности пигмента, т.к. внутриутробно закладываются из одной и той же ткани. Я об этом и раньше слышала.
IRJNKA, вы отмечали такую тенденцию у собак со светлыми глазами и голубым подшерстком?

Сообщение отредактировал Daby: 24.02.2010, 22:54:02

  • 0

#1834
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Dady красивые у вас собаки!!!! и цена соответствует уровню!!!
я себе чёрную немецкую хочу очень!!!!
желаний много, а вот возможностей пока нет, куда мне бедной студентке...
остаётся любоваться шикарными немцами, безбашенными доберами и добрыми чёрными мишками-ньюфами)))
  • 0

#1835
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Dady красивые у вас собаки!!!! и цена соответствует уровню!!!
я себе чёрную немецкую хочу очень!!!!
желаний много, а вот возможностей пока нет, куда мне бедной студентке...
остаётся любоваться шикарными немцами, безбашенными доберами и добрыми чёрными мишками-ньюфами)))


Приезжайте в гости, вживую посмотрите! И на занятия по защите свожу!
Но потискать вряд ли получится, собакины серьезные. :)
Ну, разве что, Багирку, она еще пока маленькая, чтобы строжиться!

Сообщение отредактировал Daby: 25.02.2010, 00:31:23

  • 0

#1836
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Что еще интересного я вычитала в этой статье, так это то, что стабильность нервной системы напрямую зависит от интенсивности пигмента, т.к. внутриутробно закладываются из одной и той же ткани. Я об этом и раньше слышала.
IRJNKA, вы отмечали такую тенденцию у собак со светлыми глазами и голубым подшерстком?



неного не поняла вопрос о тенденции.
У меня,слава богу, в разведении пока не было собак с тами проблемами.
А чужого разведения собак видела.
Нервная система,мне кажется вещь наследственная.И не зависит от окраса и потери пигмента.
  • 0

#1837
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Приезжайте в гости, вживую посмотрите! И на занятия по защите свожу!
Но потискать вряд ли получится, собакины серьезные. :smoke:
Ну, разве что, Багирку, она еще пока маленькая, чтобы строжиться!
[/quote]

Извините, конечно, но хотелось бы узнать, а когда они начинают "строжиться"? У меня щенок НО, ей вот шесть месяцев исполнится. С ней, особо никто не занимается, она по двору носится. Вобщем, брали для охраны дома. Хотим чтоб тоже в меру, но агрессию к чужим высказывала. Или это надо специально заниматься?
  • 0

#1838
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Что еще интересного я вычитала в этой статье, так это то, что стабильность нервной системы напрямую зависит от интенсивности пигмента, т.к. внутриутробно закладываются из одной и той же ткани. Я об этом и раньше слышала.
IRJNKA, вы отмечали такую тенденцию у собак со светлыми глазами и голубым подшерстком?



неного не поняла вопрос о тенденции.
У меня,слава богу, в разведении пока не было собак с тами проблемами.
А чужого разведения собак видела.
Нервная система,мне кажется вещь наследственная.И не зависит от окраса и потери пигмента.


Вам повезло, Вы собак с ослабленным пигментом вживую видели, а я только на фото))) :smoke:
То, что стабильность нервной системы напрямую зависит от нервной системы родителей, это точно!
Но связи между интенсивностью пигмента и стабильностью нервной системы я тоже не отмечала, хотя об этом на семинаре в Москве говорил заводчик из Словакии, который занимается разведением рабочик немецких овчарок. Если напрагусь, то вспомню, как его зовут.
  • 0

#1839
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Вооот! Я почти была права!
На следующей неделе возвращаюсь. Как насчет сбора в субботу, в следующую? Или в воскресенье?
Давайте определимся желающие с местом проведения сбора... Сайран? Там сейчас много места свободного. На дне. Или кто что предлоржит?


А моя сейчас в Панфиловском (Табак-совхоз) пока живет, в частном доме, по участку днем бегает и перелаивается с соседскими собаками...так что не знаю...туда все подъезжайте, там поля большие...:smoke:



Ой! Меня, меня не забудьте! Я ОЧЕНЬ хочу прийти на собак посмотреть. Где решили встретиться? Можно прийти?? Пожаааааалуйстааа.... :smoke:
  • 0

#1840
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='3math' date='25.02.2010, 11:31' post='12079878']
Приезжайте в гости, вживую посмотрите! И на занятия по защите свожу!
Но потискать вряд ли получится, собакины серьезные. :smoke:
Ну, разве что, Багирку, она еще пока маленькая, чтобы строжиться!
[/quote]

Извините, конечно, но хотелось бы узнать, а когда они начинают "строжиться"? У меня щенок НО, ей вот шесть месяцев исполнится. С ней, особо никто не занимается, она по двору носится. Вобщем, брали для охраны дома. Хотим чтоб тоже в меру, но агрессию к чужим высказывала. Или это надо специально заниматься?
[/quote]

Уровень агрессии собаки передается генетически от родителей. У моих собак, например, высокий уровень генетической агрессии, и бегать и гавкать во дворе они начинают с 1-1.5 мес. Но собственно охраной это не назовешь. Недоверчивость к окружающим у них тоже заложена генетически и начинает проявляться с раннего возраста. Но это агрессия на уровне страха: боюсь, поэтому гавкаю. Действительно, как уже говорили раньше, уверенный щенок или щенок с малым генетическим уровнем агрессии не гавкает. И лучше выбирать щенка с преобладающим исследовательским поведением или щенка, который через стах подходит и исследует предмет или объект. Т.е опять же, у него преобладает исследовательское поведение. Тот щенок хорош, который, испугавшись и отскочив, возвращается обратно к объекту, который его напугал, т.е. он перебарывает себя.
Плох щенок, который, испугавшись, отбежал, больше не возвращается обратно, а бегает вокруг и гавкает или еще не лучше - забивается в какую-нибудь дырку - "шавочное поведение".
Я с детского возраста прививаю уверенность шенкам, прошу, чтобы щенков гладили чужие люди, таскаюсь с ними на улице, по рынкам, где больше всего людей, т.е. щенок должен перестать обращать на них внимания.
Если в собаке заложена недоверчивость, то она все равно останется, только не будет спонтанной немотивированной агрессии. Реальный пример: когда у меня не было машины, я с Даби ездила на транспорте. Она спокойно относится к окружающим, но если ее зовут или пытаются погладить, она демонстративно поворачивается к ним задним местом, говоря "Я Вас не вижу и не слышу!"
Кроме того, мои собаки участвуют в выставках и на соревнованиях и долны спокойно относится, если чужой человек (эксперт) смотрит зубы, яйца, клеймо, может прощупать стати. При этом собака должна относится к этому спокойно и равнодушно. У меня есть команда "Осмотр", по ней сокака позволяет трогать себя.
Здоровая агрессия - это уверенная агрессия по команде или в случае возникновения крайней ситуации.
Вообще, я считаю, чтобы собака не ловила каждого встречного за рукава, агрессия должна быть по команде.
И до года я не работаю с агрессией, т.к. собака в психологическом плане еще не зрелая.
На защите в это время делается хватка, но работа идет на добычном инстинкте.
После 12-15 мес. на защите ставится агрессия: собаку с рукава переключают на фигуранта, а дают укуситься только в рукав (т.е. работа с переключениями агрессия-добыча).
При такой методике подготовки при наличии рукава, собака пойдет на него, а при его отсутствии - в любой участок тела.
Реальный пример: Акела у меня очень агрессивная собака, это было видно со щенка. Но до 15 мес. на защите его не ставили на агрессию, я сама этого не хотела. Я с ним спокойно ходила по улице, он никого не трогал. Но после первого занятия с включением агрессии, стал ловить на улице людей. Причем швырялся молча, без предупреждения. Пришлось включить послушание и покезать, что это делается только по команде, а на людей на улице швырятся нельзя. Именно поэтому послушательную базу делают до реальной защиты.
Он быстро понял, чего от него хотят, мы после этого выставлялись на выставке, и никаких проблем не было.

Что такие собаки делают во время прогулки по улице? Они секут взглядом спокойно проходящего человека, при этом никаких признаков агрессии не показывают.

А Багире еще только исполнилось 9 мес., пока работаем над хваткой на жгутик, я с переводом на агрессию всегда не тороплюсь, пусть собака психологически сформируется. С возрастом они более уверенные становятся, и перевести в защите на агрессию проще.
Так что все зависит от того, чего вы хотите. :smoke:
Если хотите, чтобы собака действительно сработала в какой-то ситуации, то лучше по защите позаниматься или хотя-бы протестировать собаку на предмет ее действий в разных ситуациях, но не раньше 1-1.5 лет.
А сейчас самое время учить послушанию.

Сообщение отредактировал Daby: 25.02.2010, 14:20:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.