Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1861
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо большое за информацию! Так хотелось сходить посмотреть!
  • 0

#1862
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А я вот не знаю, что со своей делать. На улице мимо людей ходит спокойно, радости не проявляет. Даже если позовут, может подойти, понюхать и уйдет. Но вот если в квартиру кто зайдет - радости нет предела. Погладить может любой, я могу погладить любую собаку, реакции нет. С одной стороны в городе проблем нет, но вот как быть с поведением лабрадора? Никогда не хотела иметь лабрадора! Не травить же на человека, который протягивает руку? В моей, видать, генетически никаких охранных и недоверчивых свойств не заложено. Вот дрессируется хорошо, послушная до умильных слез в глазах, на рукаве замечательно висит. Прочитав гору литературы поняла, что у меня не настоящая НО. :laugh: ИПО по ней плачет, не иначе....
  • 0

#1863
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Повторюсь, уровень агрессии передается генетически, зависит от родителей и в определенной степени поддается корректировке...

OdlH Вы правы! Щенок рождается с инстинктами, причем у каждой собаки они выражены по-разному.
Задача дрессировщика - сбалансировать инстинкты (защитный, добычный, пищевой) и на основе этих инстинктов построить послушательную базу собаки
FiJi - у сук агрессия позже появляется, часто после первых родов.
  • 0

#1864
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

OdlH Вы правы! Щенок рождается с инстинктами, причем у каждой собаки они выражены по-разному.
Задача дрессировщика - сбалансировать инстинкты (защитный, добычный, пищевой) и на основе этих инстинктов построить послушательную базу собаки
FiJi - у сук агрессия позже появляется, часто после первых родов.

приветствую. В принципе, обоснованное заявление. "Пост-родовая" агрессия - это само собой, вот только у каждой собаки проявляется по разному. Суки вообще по природе складываются раньше нежели чем кобели. И соответственно, проявление защитных реакций (территориальная и межгрупповая) наступает намного раньше. Но бывают и исключения.

Fiji, скиньте мне пожалуйста в ЛС имя фигуранта, который делал вам защиту...
  • 0

#1865
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
:laugh:
http://www.e1.ru/new...ion_id-107.html
  • 0

#1866
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

:laugh:
http://www.e1.ru/new...ion_id-107.html


Что-то муть какая-то...или корреспондент слегка неадекватный комментировал...мне кажется что это вообще черный PR...:laugh:

#1867
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Была немецкая овчарка. Гера - кличка, умная, послушная....вообще я думаю что самые умные из собак - это немецкие овчарки...
  • 0

#1868
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
OdlH
Увы но это правда!! стало известно что это поджог, тк дом снаружи был заперт.
Ужасное происшествие, смерть человка смерть собак...в таком огромом количестве!!!! =(((
  • 0

#1869
pksenia

pksenia
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не получается вставить ссылку на зоо кз

Созерцатель

Аватар для Sashura

Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Екатеринбург(Россия)
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Sashura на верном пути

По умолчанию ТРАГЕДИЯ у Влада Зайцева, п-к нем. овчарок "Из Катариненбурга&quo
Публикую с просьбой о помощи

Трагедия в Екатеринбурге - помогите кто может
http://www.e1.ru/tal....=991194&page=0

Добавлено через 8 часов 8 минут
Вчера в 5 утра сгорел дом у Зайцева Влада, заводчика питомника немецких овчарок "Из Катариненбурга".
Погибли его мама и все собаки..... Предполагается, что это был поджог (дом был заперт снаружи) и его мать была обнаружена в прихожей. Ни она, ни собаки просто не смогли выбраться....
У человека в один момент не осталось ничего... А ведь он отлучился всего на пару часов, чтобы забрать собаку с аэропорта. Вот так вот в жизни бывает...

Народ, давайте поможем? Ведь в такие моменты чаще всего помочь могут только любители животных и самые близкие друзья....
Последний раз редактировалось Sashura; Сегодня в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Sashura на форуме Ответить с цитированием

Сообщение отредактировал pksenia: 27.02.2010, 17:36:44

  • 0

#1870
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Команду ФУ пока забудьте (эта команда дается когда нужно остановить собаку и отрабатывается она очень жестко)Просто нельзя , в этом возрасте заниматься с собакой можно в форме игры (награды - лакомство, игрушка,похвала) Серьезно заниматься с собакой - после полной смены зубов и по готовности заниматбся.



Спасибо Талгар.
У нас сменились клыки, читала что они меняются последними. Значит уже можно начинать серьезно заниматься с собакой?
Про игры: тут все понятно, сделала- дали колбаски, а вот если не делает? Как наказывать? Ругать? Зашугать собаку тоже страшно.
У нас основная проблема это кошка. Она ее постоянно дергает, душит. Не дает спокойно есть, если не стоишь рядом и в буквальном смысле не охраняешь. На "нельзя" реакции практически нет.
Сегодня новый прикол, стала стягивать состола все что плохо лежит. И ей до барабану, что мы сидим и смотрим.... Чет мы прям растерялись...
Спасибо большое.
  • 0

#1871
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

:laugh:
http://www.e1.ru/new...ion_id-107.html

Я только видео увидела. А статьи почему-то нет.... Но поразили комменты к статье.... Я всегда считала, что москвичи и иже с ними россияне- больные на всю голову.... В Комс. Правде, если напишут что про собачек (а пишут только про вопиющие случаи), они все (за искл. 1-2 чел), т.н. "люди-человеки" просто кровожадные твари. Куда до них собакам! Как будто специально всю эту злобную мразь в России собирают....
  • 0

#1872
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

OdlH
Увы но это правда!! стало известно что это поджог, тк дом снаружи был заперт.
Ужасное происшествие, смерть человка смерть собак...в таком огромом количестве!!!! =(((


Понятно...что-то там корреспондент какой-то странноватый..."Рядом. Рядом!!!"...

#1873
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вчера в 5 утра сгорел дом у Зайцева Влада, заводчика питомника немецких овчарок "Из Катариненбурга".
Погибли его мама и все собаки..... Предполагается, что это был поджог (дом был заперт снаружи) и его мать была обнаружена в прихожей. Ни она, ни собаки просто не смогли выбраться....
У человека в один момент не осталось ничего... А ведь он отлучился всего на пару часов, чтобы забрать собаку с аэропорта. Вот так вот в жизни бывает...


Да-а, жалко человека...и собак очень жалко...

#1874
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

...если в квартиру кто зайдет - радости нет предела... поняла, что у меня не настоящая НО

у вас настоящая НО, просто современная
а вы видимо раньше видели других настоящих

у меня была та же проблема
в детстве были Овчарки, а сейчас это действительно "лабрадоры" ))
  • 0

#1875
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А по-моему, это действительно на генетическом уровне передается в некоторой степени. У нас два щенка и взрослая собака (щенки НО и лайка). Заходит чужой человек, лайка и спиниель бросаются ему руки лизать, а овчарка-малюпуська лает, рычит и штаны рвет..... охраняет свою территорию уже. :( А ведь этому ее никто не учил.
  • 0

#1876
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Тоже очень надеюсь, что у моей собаки все это проявится на генетическом уровне :(
  • 0

#1877
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А у меня еще стадо бассет-хаундов во дворе вмести с овчарками бегает. Несмотря на то, что росли со щенячьего возраста с овчарками, а многие и со щенками овчарок, еще никто на чужих не кинулся... Могут только затоптать и зализать до смерти! :)
  • 0

#1878
Daby

Daby
  • Частый гость
  • 50 сообщений

...если в квартиру кто зайдет - радости нет предела... поняла, что у меня не настоящая НО

у вас настоящая НО, просто современная
а вы видимо раньше видели других настоящих

у меня была та же проблема
в детстве были Овчарки, а сейчас это действительно "лабрадоры" ))


Да, это общая тенденция во всем мире, даже среди собак рабочего поголовья.
Сколько я лично вживую видела рабочих собак, привезенных из Словакии - в Новосибирске, Москве, Питере - в них нет агрессии. Они добычные, жутко игровые, но когда пытаются перевести на агрессию - не выходит... Ее там нет, он просто уходят в избежание при давлении.
Но остались заводчики с спортсмены, которым нравятся именно "старые" немцы.
  • 0

#1879
volk12

volk12
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Володя Добрый День.
Это Аскар, я часа 2 назад обнаружил одну хрень( извиняюсь за французскии)
и очень озадачен этим.

у щенка спереди не вырастает кореннои зуб, хотя все в округе уже сменились, и сам молочный даже не выходит, я боюсь как бы он без зуба не остался.

но есть штука по серьезнее.
у него на деснах образовались какие то белые пупыришки.
что это такое?
мне говорят что мол, возможно ожог.
да я сегодня поторопился и дал теплые пельмени, но, я краине сомневаюсь что температура еды градусов в 45 такое может вытворить.

Изображение
нужен совет, что делать?
  • 0

#1880
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Володя Добрый День.
Это Аскар, я часа 2 назад обнаружил одну хрень( извиняюсь за французскии)
и очень озадачен этим.

у щенка спереди не вырастает кореннои зуб, хотя все в округе уже сменились, и сам молочный даже не выходит, я боюсь как бы он без зуба не остался.

но есть штука по серьезнее.
у него на деснах образовались какие то белые пупыришки.
что это такое?
мне говорят что мол, возможно ожог.
да я сегодня поторопился и дал теплые пельмени, но, я краине сомневаюсь что температура еды градусов в 45 такое может вытворить.

нужен совет, что делать?


Я конечно не Володя, но что если съездить в ветеринарную клинику, а то мало ли что это может быть...в этом деле, как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть...извините за выражение...:-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.