Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1321
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
OdlH, я в структуре "частного сектора", т.е. собаки у меня двор охраняют =) А на тех форумах я больше читатель и вопрошатель.
  • 0

#1322
aruma

aruma
  • Гость
  • 26 сообщений
Striker,это Вы в точку попали.Женщинам воспитать настоящего охранника сложно,не женское это дело.Когда я пожаловалась дрессу,что Алфа ставит на меня передние лапы и лижется,и в итоге я( а дело было осенью) вся грязная и перепачканная ,он как настоящий серьезный профессионал дал совет,что делать ,когда она так сделает в следующий раз: ударить ее согнутым коленом в живот или весьма существенно ударить в грудь открытой ладонью,чтобы она поняла,что так делать нельзя и что тут же мне было продемонстрировано.Альфа завизжала и отпрянула от него( до этого тоже ложила лапы ему на плечи).У меня,естественно округлились глаза и я честно призналась,что пожалуй так не смогу,дресс сказал,пожав плечами"Не можете,тогда терпите".Понимаю,что собаке,особенно охранной,нужно давать четкие установки и здесь действитель лучше справиться мужчина ,ну а мы что получили-то получили...Булку С Маслом :-)
  • 0

#1323
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мне кто-то из дрессов говорил, что овчарка в идале так и есть - должна быть не агрессивна к людям вокруг, но отстоять хозяина в случае опасности. А вот по команде это делать или нет, наверное, без разницы. Для меня лично - лучше по команде, т.к. мало ли чего ей вдруг померещится, а люди могут пострадать. Овчарка (т.е. собака крупная) приравнивается к холодному оружию (то бишь ножу) и пускать его в ход допускается (по УК) только при самообороне, при реальной угрозе своей жизни и здоровью. Вот как то так.
Другое дело, когда идешь ты, тебе по башке сзади топориком - тюк! Упал и некому отдать команду! :) Вот тут бы как раз собственная собачья инциатива пригодилась.
Ой, нету в мире совершенства! :-)

Мы свою никогда не тренировали нападать и защищать по команде. Собака сама с детства не оставалась равнодушной к попыткам причнить вред хозяину. Любая попытка замахнуться - собака бросается на руку. Если просто машут руками, сильно жестикулируют - нервничает, может зарычать или залаять. Если это хозяева в шутку играются-дерутся, то прыгает всей тушей между нами, разделяя.
З.Ы. Кстати, ее зовут Рэда :(
  • 0

#1324
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

З.Ы. Кстати, ее зовут Рэда :-)

А похожа на Блэку :)
  • 0

#1325
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ну вот приехали, какая разница женщина или мужчина,главное показать собаке ,кто в доме хозяин ,собаке то поровну мужчина или женщина,главное то что хозяин и его нужно слушаться :laugh:
  • 0

#1326
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Striker, спасибо за ссылки , на этих форумах я была, читала :rotate:
тоже придерживаюсь рабочего назначения собак, но тем не менее у моей собаки есть баланс, о котором я уже писала :laugh:
  • 0

#1327
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Тарарам, тебя тоже раздражают эти сюсюканья вокруг охранной собаки? Да их не переспоришь, здесь люди такие собрались, просто любят собак. И почти на всех форумах так...


НО не чисто охранная собака, а, в том числе, охранная собака...форумы...вы не задумывались, почему все так происходит? Вот человек завел щенка, заходит на эту ветку и говорит мол, вот и мы, разрешите представиться, туда-сюда, а тут ему сразу мол, типа, у вас это кто, типа не похож(а) на НО, условно говоря два балла и типа того...человек может зашел просто так, спросить совета у тех, кто больше знает и/или сталкивался с какими-то проблемами...у кого собака уже достаточно взрослая, те, как правило, итак знают свои недостатки...а если и не знают, то сами могут спросить...не так ли? А если уж так однозначно раздавать оценки, так надо самому хотя бы что-то представлять из себя...или как? Пока что, у нас студент студенту оценку не ставит...:laugh:

#1328
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
OdIH, мо-ло-дец!
  • 0

#1329
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

когда она так сделает в следующий раз: ударить ее согнутым коленом в живот или весьма существенно ударить в грудь открытой ладонью,чтобы она поняла,что так делать нельзя и что тут же мне было продемонстрировано.


Угу, угу...мне тоже такое советовали)) так моя Евочка теперь не напрыгиват впереди лапами, она сзади технично подбегает или напрыгивает с разбегу и потом довольная собой сваливает (убегает в смысле) :laugh: игра у нее такая. понимаете ли...
сколько не ругали, не пытались отучить - продолжает так партизанить.

Сообщение отредактировал RedIce: 08.01.2010, 17:22:12

  • 0

#1330
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
FiJi, вы с Федорой завтра идете на занятия?
Приходите, чем больше собак в старшей группе, тем интереснее проходят занятия!
  • 0

#1331
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Не обязательно собаку бить,достаточно подержать за лапы до тех пор пока она визгать не начнет. И делать это пока она не перестанет ставить лапы на вас. Я думаю это будет и гуманнее и легче справится любой.
У OdlH давно хотела спросит - Вы давно занимаетесь овчарками и сколько собак воспитали.
  • 0

#1332
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Тарарам, тебя тоже раздражают эти сюсюканья вокруг охранной собаки? Да их не переспоришь, здесь люди такие собрались, просто любят собак. И почти на всех форумах так, особенно это заметно на forum.реклама, где 99% сидят тетки, разводящие собак. Там на любую фотку сыпятся ахи и слюни. Любой критический комментарий встречается в штыки. Как говорится не ходи в чужой монастырь =)

По серьезным вопросам я уже давно общаюсь на других форумах. Если кому интересно:
http://www.rfpk.ru/forum/ - Инфопортал "Дрессировка"
http://fps.org.ru/forum/ - Федерация Практического Собаководства

Там общаются в большинстве кинологи-практики, работающие в различных структурах и использующие собак по назначению.



Некоторые считают, что использовать собак по назначению - использовать их в качестве пищи. А большинство присутствующих на форуме считают, что собак не надо использовать по назначению, их нужно просто ЛЮБИТЬ, ненавязчиво воспитывать и обожать. Тогда они ответят взаимностью, будут и охранять и почитать хозяина.
  • 0

#1333
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Просто была собака, которая в жизни не общалась с кинологами, никто ее не бил, особо не дрессировал. Общались с ней "по человечески". Речь понимала от и до. Команды знала все. Охранник суперский (была) 100%. Жесткий дресс всегда только в штыки, полное неподчинение. Знала сама, что ей делать.
Может такой индивидуум была :laugh:
  • 0

#1334
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Да простит меня Талгар. Сегодня нашего малыша тестировали кинологи из А-Аты. на охрану. Сказали ,что всё в порядке. Меня поразили слова кинолога, если не давать собаке выбросить свою природную агрессивность на что то, или на кого то(имеется ввиду дрессировщик),то собачка может в один прекрасный день скушать кого угодно??? Но я не хочу злого друга.У нас была до этого собачка,немец,без родословной,без дрессировки,к нашим воротам ближе,чем на метр никто не подходил.А вот если выскочит на улицу.на людей вообще ноль внимания.И вообще наверно рано в 6 месяцев учит пёсика агрессии? Психика ещё не сформировалась. Хочется узнать мнения других.
  • 0

#1335
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Просто была собака, которая в жизни не общалась с кинологами, никто ее не бил, особо не дрессировал. Общались с ней "по человечески". Речь понимала от и до. Команды знала все. Охранник суперский (была) 100%. Жесткий дресс всегда только в штыки, полное неподчинение. Знала сама, что ей делать.
Может такой индивидуум была :laugh:

Gabriella, Вы сказали, то, что я не смогла выразить Спасибо..
  • 0

#1336
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Хочу добавить про раннюю седину. У меня овчарка после первого помета в 2.5 года тоже слегка поседела (нижняя часть морды и немного голова). А у второй седины нет, хотя щенились обе в один возраст. Видимо все очень индивидуально как у людей появление седины не зависит от возраста.
  • 0

#1337
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

FiJi, вы с Федорой завтра идете на занятия?
Приходите, чем больше собак в старшей группе, тем интереснее проходят занятия!

Стараемся изо всех сил! Главное, чтобы машина не подвела.
  • 0

#1338
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да простит меня Талгар. Сегодня нашего малыша тестировали кинологи из А-Аты. на охрану. Сказали ,что всё в порядке. Меня поразили слова кинолога, если не давать собаке выбросить свою природную агрессивность на что то, или на кого то(имеется ввиду дрессировщик),то собачка может в один прекрасный день скушать кого угодно??? Но я не хочу злого друга.У нас была до этого собачка,немец,без родословной,без дрессировки,к нашим воротам ближе,чем на метр никто не подходил.А вот если выскочит на улицу.на людей вообще ноль внимания.И вообще наверно рано в 6 месяцев учит пёсика агрессии? Психика ещё не сформировалась. Хочется узнать мнения других.


В 6 месяцев на агрессию не ставят. У нас на площадке такие детки только со стороны наблюдают, запоминают :rotate:

Тут у нас Версион - дрессировщик. Вы к нему обратитесь. Да и мы лишний раз послушаем.
  • 0

#1339
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

У OdlH давно хотела спросит - Вы давно занимаетесь овчарками и сколько собак воспитали.


Нет, не очень давно...меньше года...ну и ни то чтобы занимаюсь, стараюсь вырастить достойную здоровую собаку, чтобы ничего не упустить чего положено...а что?

#1340
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений


У OdlH давно хотела спросит - Вы давно занимаетесь овчарками и сколько собак воспитали.


Нет, не очень давно...меньше года...ну и ни то чтобы занимаюсь, стараюсь вырастить достойную здоровую собаку, чтобы ничего не упустить чего положено...а что?

ссылки оч.интересные и познавательные постоянно гдето нааодите и выкладываете спасибо :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.