Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1341
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

ссылки оч.интересные и познавательные постоянно гдето нааодите и выкладываете спасибо :rotate:


Да не за что...просто есть одна немного грустная история, после которой я стараюсь, по мере возможностей, вырастить свою собаку наиболее правильным образом...когда после покупки щенка начали возникать определенные вопросы и когда стал сталкиваться с определенными трудностями, я, соответственно, начинал искать нужную мне информацию и...порой она была настолько противоречивой, что я даже не знал что делать...ну самое элементарное - это питание...кое-кто говорил, что мол я не доверяю им, я не знаю из чего они делают этот сухой корм и что там добавляют, и вообще, а может они что-то для привыкания туда подсыпают, а тут мол готовишь своими руками и т.д., сторонники кормления сухими готовыми кормами приводят свои достаточно веские доводы, о которых вы конечно же знаете...а один раз на зоо рынке напротив автовокзала вообще услышал такое, когда один мужик у женщины, которая продавала щенков, поинтересовался по поводу кормления, то услышал такой ответ: "Что будет с вами если вы месяц будете кушать одни сухари? Вот тоже самое будет и с собакой." и т.п. что мол чуть ли сухой корм делается из коровьих лепешек, бараньего гороха и куринного помета...ну и масса других вопросов по ходу возникала, да и просто интересно иногда бывало, вот я и искал информацию, а где её больше всего в одном месте? Правильно, в инТЫРнете...отсюда и ссылки и желание помочь таким же как и я был какое-то время назад...:laugh:

#1342
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

В 6 месяцев на агрессию не ставят. У нас на площадке такие детки только со стороны наблюдают, запоминают :rotate:

Тут у нас Версион - дрессировщик. Вы к нему обратитесь. Да и мы лишний раз послушаем.


не правда... бывает малышня уже усиленно в этом возрасте занимается. знаю Альзу дефка молодая но не помню во сколько она уже все экзамены сдала
вот Версион придет и расскажет.
  • 0

#1343
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

В 6 месяцев на агрессию не ставят. У нас на площадке такие детки только со стороны наблюдают, запоминают :rotate:

То что делается в 6 месяцев и ранее называется не иначе как игра, развитие инстинкта добычи. А ежели шибко "перегнуть" с такой игрой, то можно списывать такую собаку....


Тут у нас Версион - дрессировщик. Вы к нему обратитесь. Да и мы лишний раз послушаем.

В душе - да, а в действии уже нет)))))))


не правда... бывает малышня уже усиленно в этом возрасте занимается. знаю Альзу дефка молодая но не помню во сколько она уже все экзамены сдала
вот Версион придет и расскажет.

сдать экзамены это конечно хорошо, вот только это не показатель агрессивного поведения собаки. Здесь, как ранее уже говорилось, больше добыча нежели проявление ярких защитных реакций. В "подростковом" периоде служебную собаку (не только немца) можно так поставить на рукав, что даже самые крутые агрессоры обзавидуются.

Кстати, по Альзе. До 1 года собака сдала ОКД и обучалась хватке. А сам экзамен по ЗС Альза сдала уже после первого помете, если мне не изменяет память... До года ОКД+ЗС на моей памяти сдавал лишь один кобель.
  • 0

#1344
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мы вчера своего толстяка возили на показ к дрессировщику. И вот меня смутил его совет кормить пса 1 раз в день, только на ночь... а то он не будет охранять... И когда начнем дрессировку, чтоб у него был стимул работать, чтоб не бить и т.д.
но ему же 6 месяцев всего...
Как-то это расходится с тем чего я начиталась в итернете :D
Думается мне, что надо еще подождать....
  • 0

#1345
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Это такое они всем говорят, чтобы, мол, стимул у собы был работать за еду с голодухи-то. Хорошо, хоть раз в день, а то вообще советуют пару-тройку дней не кормить, если собака не заинтересована в учении ни за хлеб, ни за игрушку. Я не смогла не кормить. У моей от настроения зависит. Плохо, конечно. Но она или работает вне зависимости от желудка, или не хочет работать, т.е. крайне неохотно. В общем, я за час до занятий, по полпорции скармливаю. Но это все индивидуально, конечно.
  • 0

#1346
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну про то чтоб не кормить перед занятиями - это одно... А переводить на одноразовое питание полугодовалого щенка, мне кажется - это черезчур... тем более живущего во дворе и бегающего постоянно...
  • 0

#1347
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну про то чтоб не кормить перед занятиями - это одно...

Да, но сразу 2-3 дня. А если учесть, что занятия по 3 раза в неделю были , то и переходим на 3-х разовое питание: понедельник - среда-пятница.... :D
  • 0

#1348
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ну про то чтоб не кормить перед занятиями - это одно... А переводить на одноразовое питание полугодовалого щенка, мне кажется - это черезчур... тем более живущего во дворе и бегающего постоянно...


Version, наверное более профессиональный совет даст, а я со своей обывательской точки зрения думаю, после прочтения литературы, что сначала надо определить натуру щенка, "пищевек" он или "игрун" и уже от этого отталкиваться...к примеру ЛР, в силу породной специфики, в большинстве своем, я думаю, больше "пищевики"...а, например, моя НО больше "игрунья", чем "пищевик" хотя еду никто не отменял...:D

Сообщение отредактировал OdlH: 10.01.2010, 10:57:35


#1349
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А моя вообще только "палочница". Люди вкусняшки в качестве поощрения дают, а я палочку разрешаю поймать. И уж точно, сколько не предлагай еду - ей не интересно.
Чего ж тогда голодом морить? OdIH прав.
  • 0

#1350
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А я думала это только у меня собака к еде равнодушна.
Мясом не корми - только палочку или камушек покидай.
  • 0

#1351
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну перед тем как взять щенка, я много чего начиталась, да и по мере роста его постоянно уточняю-перечитываю на специализированных сайтах-форумах... но вот натуру определить не получается, то за доброе слово игрушку приносит-отдает, то вообще ничего не хочет... мал еще наверное для воспитания :D
Сейчас ему прививку поставили, после карантина еще с другим дрессировщиком надо будет посоветоватья...
  • 0

#1352
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

А я думала это только у меня собака к еде равнодушна.
Мясом не корми - только палочку или камушек покидай.

Палочку, мячик или какую-нибудь игрушку, но только не камушек. Вы потом замучиетесь отучать собаку от камней - зубы моментом сотрет.
  • 0

#1353
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Version, наверное более профессиональный совет даст, а я со своей обывательской точки зрения думаю, после прочтения литературы, что сначала надо определить натуру щенка, "пищевек" он или "игрун" и уже от этого отталкиваться...к примеру ЛР, в силу породной специфики, в большинстве своем, я думаю, больше "пищевики"...а, например, моя НО больше "игрунья", чем "пищевик" хотя еду никто не отменял...:D

:) ... неа, спасибо. После таких советов на форуме, некоторые знакомые дрессы обижаются... а мне еще своего кобеля на защиту ставить)))) так что по этому вопросу я лучше промолчу. А так с вами согласен. Вот к сожалению есть дрессы-"одностаночники", которые работают только по одному направлению - механика, пищевая реакция, добыча и т.д.
  • 0

#1354
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Наш ест свои какашки, как быть? чего ему не хватает? возраст 4 месяца. Может ТОП 10 давать? Хотя собачники говорят это витамины для взрослых собак.
  • 0

#1355
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
глюк с серваком...

Сообщение отредактировал Version: 10.01.2010, 12:44:10

  • 0

#1356
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Наш ест свои какашки, как быть? чего ему не хватает? возраст 4 месяца. Может ТОП 10 давать? Хотя собачники говорят это витамины для взрослых собак.

Ему не хвататает полноценного питания. В "какашке" тоже много чего полезного. Попробуйте дать собаке говяжий рубец, добавить в пищу серу. Также помогают витамины для поддержки шерсти. Например - Витамин Каль или Ириш Каль, короче фирма Биофар. раньше вроде помогало......
  • 0

#1357
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
что эвдо сегодня страшно глючит.

Вообщем лучше всего - говяжий рубец...

Сообщение отредактировал Version: 10.01.2010, 12:50:10

  • 0

#1358
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну самое элементарное - это питание...кое-кто говорил, что мол я не доверяю им, я не знаю из чего они делают этот сухой корм и что там добавляют, и вообще, а может они что-то для привыкания туда подсыпают, а тут мол готовишь своими руками и т.д., сторонники кормления сухими готовыми кормами приводят свои достаточно веские доводы, о которых вы конечно же знаете...а один раз на зоо рынке напротив автовокзала вообще услышал такое, когда один мужик у женщины, которая продавала щенков, поинтересовался по поводу кормления, то услышал такой ответ: "Что будет с вами если вы месяц будете кушать одни сухари?


А Вы, OdlH, чем кормите собаку?
Наш особо не ест сухие корма, давали Педигри, Рояль Канин, и то, и другое ест без энтузиазма в течение нескольких часов потихоньку не спеша, а вот мясо, каши, творог и кефир съедает за 2 минуты. Чем кормить то? за то когда ел сухие корма перестал есть какашки, теперь вот снова ест их. Может в сухих кормах витамины правильные и легко усваиваются?

Сообщение отредактировал zhanik forever: 10.01.2010, 13:37:55

  • 0

#1359
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Палочку, мячик или какую-нибудь игрушку, но только не камушек. Вы потом замучиетесь отучать собаку от камней - зубы моментом сотрет.

Нам уже поздно перевоспитываться - возраст преклонный.
Но таскает все, один раз нашла где то в гараже гантелю на 4кг :D - принесла и радостно грохнула об землю в милиметре от моей ноги

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 10.01.2010, 13:46:21

  • 0

#1360
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Молодец, девка - все до дому, все до себе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.