Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1361
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А Вы, OdlH, чем кормите собаку?
Наш особо не ест сухие корма, давали Педигри, Рояль Канин, и то, и другое ест без энтузиазма в течение нескольких часов потихоньку не спеша, а вот мясо, каши, творог и кефир съедает за 2 минуты. Чем кормить то? за то когда ел сухие корма перестал есть какашки, теперь вот снова ест их. Может в сухих кормах витамины правильные и легко усваиваются?


Начнем с того, что на несколько часов миску с едой обычно не оставляют, времени дается, как правило, в среднем 30 минут, по истечении этого времени миска убирается, через некоторе время будет есть как миленький, всё и вовремя, во-вторых, сразу предупрежу, с натуральной пищи на сухой корм или наоборот переводить нужно постепенно, не сразу...Pedigree, Chappi и т.п. не советую, на питании, тем более в таком возрасте, лучше не экономить, т.к. это одна из основ здоровья собаки...я кормлю Royal Canin'ом, хоть он и относится к кормам супер-премиум класса, тем не менее, если бы финансовое положение позволяло мне, я бы кормил и лучшим кормом...извините, но про сухие корма можно говорить очень долго, а тем более в таком деле советовать - это ответственность, лучше поищите в интернете, информации не просто много, а очень много, и по классам и по составу и т.д., а дальше уже сами делайте выводы...а мясо и творог, я думаю, в любом случае не помешают...:)

#1362
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Добрый день!

Уважаемые хозяйки и хозяева собак НО и ВЕО:

Поделитесь личным опытом!
Какие давать витамины щенятам НО (4 месяца) для нормального развития? Хотим чтоб он вырос крупным и высоким. И реально ли купить хорошие витамины в пределах 4000-5000 тенге? Если можно полное название. Спасибо!
  • 0

#1363
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мы пользуемся для щенков и взрослых - ТОП 10 и алголиз с морской травой, вырастили не одного щенка иногда еще кальцефит - этого бывает достаточно и по цене приемлемо.
  • 0

#1364
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Мы пользуемся для щенков и взрослых - ТОП 10 и алголиз с морской травой, вырастили не одного щенка иногда еще кальцефит - этого бывает достаточно и по цене приемлемо.

наверное вы имели виду биофаровский алголит. Хорошая штука, для шерсти очень полезная.
  • 0

#1365
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А вот мы, из жаркой страны. Подшерсток есть, но совсем не густой (а так, как раз чтобы для выставки хватило :-:cry:. Можно тоже подавать алголит? Или это теперь ничем не улучшить? Вот для шерсти он чем полезен? Густота? Не выпадает? Усиливает подшерсток?
Кстати, а можно подавать собаке протеиновый коктейль для культтуристов? Массу тела как можно нарастить? Кушает сейчас хорошо, но вот не "в коня корм". Понятно, что сухое тело - это результат адаптации к жаре, но хотелось бы откормить. Такая "тростиночка". Люди меня стыдят, чтобы я сама поменьше ела, а собаке отдавала... Глистов нет, гоняю, как положено.
  • 0

#1366
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
To FiJi.
Не поленилась нашла фото вашей девушки. Прям загляденье! Очень напоминает мою, особенно когда ей было 1,5 года. Дело в том, что Рэда до 1,5 лет жила в квартире, подшерстка практически не было, кожа светилась, особенно на ушах, они внутри вообще были лысые. И по комплекции была не то что тростиночка, худоба просто. А в 1,5 года мы ее переселили в частный дом и немного изменили рацион питания, это было летом. И с наступлением зимы собака начала обрастать шерстью! Первым делом - уши! Потом постепенно вся. В итоге, через 2 года у собаки шикарная шуба, когда начинается линька - только успевай вычесывать. И сама она заметно поправилась, когда сидит особенно заметен животик и складочки над задними лапами. И грудь у нее стала в 2 раза шире с тех пор. Т.е. где то к 3-4 годам собака полностью адаптировалась к природе, живет-то на улице.
  • 0

#1367
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я спрашиваю какими витаминами вы кормите собак, потому что в одном зоосалоне мне очень настоятельно предлагают купить витамины 8 in 1 и других фирм, которые стоят не дешево, один 12 000 тенге, другой 6 000 тенге.
Я понимаю, что консультанты-продажники подвязаны на % от продаж, потому впихивают самое дорогое. Для родной собаки ничего не жалко, но деньги это не малые, и нет уверенности, что эти витамины действительно эффективны. Хочется услышать Ваше мнение.
  • 0

#1368
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

To FiJi.
Не поленилась нашла фото вашей девушки. Прям загляденье! Очень напоминает мою, особенно когда ей было 1,5 года. Дело в том, что Рэда до 1,5 лет жила в квартире, подшерстка практически не было, кожа светилась, особенно на ушах, они внутри вообще были лысые. И по комплекции была не то что тростиночка, худоба просто. А в 1,5 года мы ее переселили в частный дом и немного изменили рацион питания, это было летом. И с наступлением зимы собака начала обрастать шерстью! Первым делом - уши! Потом постепенно вся. В итоге, через 2 года у собаки шикарная шуба, когда начинается линька - только успевай вычесывать. И сама она заметно поправилась, когда сидит особенно заметен животик и складочки над задними лапами. И грудь у нее стала в 2 раза шире с тех пор. Т.е. где то к 3-4 годам собака полностью адаптировалась к природе, живет-то на улице.

Спасибо за отзыв!
Я ж говорила, что они с Рэдой похожи. Ну бум ждать еще зиму, может нормальная природа все-таки возьмет свое. Надеемся.
  • 0

#1369
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вам наверно предлогали BREWERS 8 в 1 и большую банку, у нас только одна собака с удовольствием их ест, остальные отказываются. Топ-10 выпрашивают, едят с удовольствием, алголит добавляем в кашу( дает яркий окрас окрас шерсти и улучшает ее структуру ) . Щенков можете посмотреть на фотках( все растут на этих витаминах) Алголит биофаровский сейчас, а вообще какой найдем.
  • 0

#1370
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Пища для критиков или очередная порция фотографий :smoke:
Гуляли сегодня на сайране, красотища там, чисто и белым бело
Тоже как и Габриэла решила сфотать в прыжке, вот что получилось
Изображение
Нам до Эльзы возможно далеко, но прыгать мы любим, особенно за палочкой,техника тренировки питов, хватают и висят, особенно сайранские питы на всех деревьях наверное успели повисеть :dandy:
Изображение
а как схватит , то фик отпустит Изображение
Изображение
В общем вот, критикуйте :-)
И давайте как нить погуляем а, Fiji? ну может еще немчатники присоединятся

Сообщение отредактировал _GaRnEt_: 11.01.2010, 18:41:55

  • 0

#1371
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Здравствуйте.

Когда и как лучше делать случку? Тут сосед обзавелся сукой 8 мес. Моему "немцу" - 2 года.

Спасибо.

#1372
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ну, конееечно! Как нас там нет - так там прогулки! А как мы туды приехали (в субботу), так ни тебе водолазов, ни Блэков!
  • 0

#1373
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
мы гуляли в гордом одиночестве, я моя подруга и Блейк :smoke:
Видели парня с двумя питами, но к сожалению не познакомились, разминулись,по разные стороны были :dandy:
Думаю скоро и водолазы выберутся, да и мы присоединимся, в тот день хозяйка плохая такая, то бишь я уехала на днюху, хотя собака развлекалась на горках с нашими.
  • 0

#1374
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Здравствуйте.

Когда и как лучше делать случку? Тут сосед обзавелся сукой 8 мес. Моему "немцу" - 2 года.

Спасибо.


А Вы не клубный? Вы думаете, что Вашему кобелю лучше будет, если его разок повязать? Кто хорошо писал выше о внеплановых вязках?

Пы.сы. сук не раньше 1,5 лет вяжут, если что....
  • 0

#1375
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Не вяжите суку так рано! :smoke: :-) :dandy:

Сообщение отредактировал _GaRnEt_: 11.01.2010, 18:53:11

  • 0

#1376
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

мы гуляли в гордом одиночестве, я моя подруга и Блейк :smoke:
Видели парня с двумя питами, но к сожалению не познакомились, разминулись,по разные стороны были :dandy:
Думаю скоро и водолазы выберутся, да и мы присоединимся, в тот день хозяйка плохая такая, то бишь я уехала на днюху, хотя собака развлекалась на горках с нашими.

Блейк, сорри, не Блэк
Не видела его. Была парочка девушек с овчарками, но рыжими, мы не подходили. Была еще одна рыжая. И больше никого, только наш дружбан-ньюф, я их на сходняк вытащила, а его и не состоялось.
Конечно, надо погулять вместе. Познакомиться лично. Если машину на СТО не заберут, то в выходные можно. Свистите, когда сможете, постараемся прибыть.
  • 0

#1377
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
_GaRnEt_, мы обзавидовались... :dandy: :smoke:


наверное вы имели виду биофаровский алголит. Хорошая штука, для шерсти очень полезная.

Алголит биофаровский сейчас, а вообще какой найдем.


Ребята, вы ж далеко не первый раз банки в руки берёте, ну почитайте как на них написано!
А то получается, что рекомендуете фиг знает что: типа вместо Sony китайский Soni. Почему цифирки от Бреверсов не путаете, а буквы, придающие другой смысл - запросто? :-)

Сайт компании БЕАфар

Сообщение отредактировал Businka: 11.01.2010, 20:08:51

  • 0

#1378
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Businka, собирайтесь ньюфы, немчатники готовы :dandy:
буду больших собак смотреть :smoke:
  • 0

#1379
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Да я опять вся такая занятая..."каникулы"-то закончились :-)
Разве что вдруг как-нибудь. Позвоню тогда.
А "больших собаки" у нас только две :smoke: - на них попасть тоже, смотрю, только "вдруг" можно :dandy:
  • 0

#1380
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Да я опять вся такая занятая..."каникулы"-то закончились :-)
Разве что вдруг как-нибудь. Позвоню тогда.
А "больших собаки" у нас только две :smoke: - на них попасть тоже, смотрю, только "вдруг" можно :dandy:

У меня наоборот каникулы в самом разгаре, один экзамен только из дел и всё, а до этого был кошмар,еле успевала,работа,учёба, автошкола, бурная жизнь была, а сейчас вот готова на любые кипиши, только вот что-то глухо на горизонте, когда я могу, не могут все, и наоборот :p
Буду ждать звонка, появится возможность имей меня в виду, могу в любое время, гы :-)
и еще к лошадкам бы съездить, если на машине можно и собакинов взять, правда?
и вообще зима ,настоящая .... надо потусить :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.