Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1301
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

И щенку на фото месяца 3-4 наверное.



Немец хороший , но ему на фото более , примерно 6-7 месяцев. Уже вполне осмысленное выражение морды-лица.Хотелось бы его посмотреть так сказать во всей красе.Будем ждать.
  • 0

#1302
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Не могу подгрузить фото своего малыша, но окрас нашего малыша как у Эльбы (поэтому подгрузило фото Эльбы, не ругайте пжл), наш малыш теперь именно такого окраса, может волосики белее, но в тех же местах. Хотя когда он был маленький был абсолютно черный и только маска и лапы с рыжиной. Можно поинтересоваться у хозяйки Эльбы, Ваша девочка ВЕО или немка? И вопрос к знающим, наш малыш немец, нормально что у него есть белые волосы? Немцы ведь в основном черпачного, реже черного окраса, но никак не с белой шерстью? Или я ошибаюсь?

Эльба ВЕО , у нее вдоль спины не белые, а седая шерсть. У восточников подпалы бывают осветленные, а вот про немцев не могу ничего сказать, может быть ваш малыш так линяет или сбрасывает щенячку, поинтересуйтесь у знатоков НО.
  • 0

#1303
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

2Асенка
я Вам завтра сюда фотки размещу, как крепили гравировку к ошейнику

ой здорово, жду :D
  • 0

#1304
aruma

aruma
  • Гость
  • 26 сообщений
Изображение :D
  • 0

#1305
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Альфа? милая, а сколько ей?
  • 0

#1306
aruma

aruma
  • Гость
  • 26 сообщений
По вет.паспорту 3 года.Взяли год назад,для охраны :D А она добрющая,не желает ни на кого лаять,только хвостиком машет и улыбается.Правда очень не любит нашу домашнюю шпицульку-злиться когда мы с ней гуляем!
  • 0

#1307
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

А сколько ему сейчас?

сейчас уже год и 4 месяца
  • 0

#1308
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

она добрющая,не желает ни на кого лаять,только хвостиком машет и улыбается.

Не хочу показаться в очередной раз таким всезнайкой - но у нее на лице написано же - хитрая самка собаки. В 2 года когда брали проверяли как-нибудь способности охранные? Ну там, попробовали попугать, покричать, палкой по забору побить что-ли?
  • 0

#1309
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


она добрющая,не желает ни на кого лаять,только хвостиком машет и улыбается.

Не хочу показаться в очередной раз таким всезнайкой - но у нее на лице написано же - хитрая самка собаки. В 2 года когда брали проверяли как-нибудь способности охранные? Ну там, попробовали попугать, покричать, палкой по забору побить что-ли?



Если хозяин будет пугать,кричать и бить палкой по забору то его место в дурке! Я что-то не пойму вам надо чтобы собаки всегда ходили с зубами наружу? У меня был кавказец, сейчас ВЕО к своим всегда с улыбкой, а на чужих кинутся но только по команде.
  • 0

#1310
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

:-)


Добро пожаловать к нам...у меня, кстати, собаку тоже Альфой зовут...3 года по вет.паспорту...я не особый специалист, но мне кажется, судя по седине ниже носа так сказать, она постарше будет, кто что думает?

#1311
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Седина не показатель возраста,у нас Антон поседел года в 2 от стресса - 3 суки гулялись и не одна не досталась(2 - НО малолетки и догиня ) :-)
  • 0

#1312
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений



она добрющая,не желает ни на кого лаять,только хвостиком машет и улыбается.

Не хочу показаться в очередной раз таким всезнайкой - но у нее на лице написано же - хитрая самка собаки. В 2 года когда брали проверяли как-нибудь способности охранные? Ну там, попробовали попугать, покричать, палкой по забору побить что-ли?



Если хозяин будет пугать,кричать и бить палкой по забору то его место в дурке! Я что-то не пойму вам надо чтобы собаки всегда ходили с зубами наружу? У меня был кавказец, сейчас ВЕО к своим всегда с улыбкой, а на чужих кинутся но только по команде.


Имелось ввиду, что когда именно брали, надо было вот это все проделать и посмотреть, как будет реагировать. Ну это правильно. У меня у подруги погранцы овчарку забирали, проверяли на захват и выстрелы.
Мне кто-то из дрессов говорил, что овчарка в идале так и есть - должна быть не агрессивна к людям вокруг, но отстоять хозяина в случае опасности. А вот по команде это делать или нет, наверное, без разницы. Для меня лично - лучше по команде, т.к. мало ли чего ей вдруг померещится, а люди могут пострадать. Овчарка (т.е. собака крупная) приравнивается к холодному оружию (то бишь ножу) и пускать его в ход допускается (по УК) только при самообороне, при реальной угрозе своей жизни и здоровью. Вот как то так.
Другое дело, когда идешь ты, тебе по башке сзади топориком - тюк! Упал и некому отдать команду! :) Вот тут бы как раз собственная собачья инциатива пригодилась.
Ой, нету в мире совершенства! :-)
  • 0

#1313
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
согласен , но граница не двор и перед собакой ставятся другие задачи, а вот если после того как тюкнут по голове и собака сработает без команды то пока в себя прийдешь, она же того кто тюкнул на куски порвет.А это уже превышение пределов необходимой обороны. СОБАКУ усыпят,а вы этого козла еще и лечить будете, если жив останется.
  • 0

#1314
aruma

aruma
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте!Доброго всем зимнего дня. Алфушку мы брали в питомнике,где ее готовили для поиска и обнаружения взрывчатых веществ,но списали как бесперспективную,так как она не могла долго концентрироваться на одной цели и отвлекалась( так сказали).Дрессировщик котоый ее рекомендовал сказал,что ее можно натаскать на охраника,с ней даже занимались 3 месяца такой грозный дядька с ватным рукавом .Он и щипал ее,и дразнил,и демонтративно убегал через забор,если она хоть немного рыкала...Но видимо установки ,полученные ранее-не обращать внимания на двуногих и не быть агресивной по отношению к ним сыграли свое дело. Альфа больше всего в течении всех занятий недоуменно смотрела на нас или просто убегала в будку.Команды правда мы с ней, с помощью уже другого дресса выучили-"Рядом","Ко мне" и т.д.
Но честно говоря,мы рады,что она не агрессивная,как другие собаки в нашем поселке_пройти по улице невозможно,все бросаются и лают как безумные.У нас рядом школа и дети проходят около нашего открытого(сетка рабица) забора и не боятся ее.Да и нам правда,как уже здесь высказались, спокойне,когда большая собака не злая. :) .Домашняя кличка Альфы-Булка С С=Маслом! :-)
  • 0

#1315
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


По многочисленным просьбам нашел я одну (заведомо грустную фотографию). Видно на ней только голову. И щенку на фото месяца 3-4 наверное.
http://foto.mail.ru/..._myphoto/1.html

Мне сложно про чужую породу, кажется, что на фото старше чем 3-4 мес.?


Немец хороший , но ему на фото более , примерно 6-7 месяцев. Уже вполне осмысленное выражение морды-лица.


сейчас уже год и 4 месяца


Судя по антуражу на фото, там где-то октябрь, максимум начало ноября - как раз пёсе около полугода и есть (очень часто почему-то хозяева "путаются" в сторону преуменьшения именно в этом возрасте питомцев крупных пород :)). Учитывая юношескую симпатичность сейчас наверное шикарный молодой человек :-)
  • 0

#1316
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Да и нам правда,как уже здесь высказались, спокойне,когда большая собака не злая. :(

Эт да! однозначо спокойней, особенно при квартирном содержании.

Домашняя кличка Альфы-Булка С С=Маслом! :-)

Прелесть какая :) вкусная
  • 0

#1317
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Тарарам, тебя тоже раздражают эти сюсюканья вокруг охранной собаки? Да их не переспоришь, здесь люди такие собрались, просто любят собак. И почти на всех форумах так, особенно это заметно на forum.реклама, где 99% сидят тетки, разводящие собак. Там на любую фотку сыпятся ахи и слюни. Любой критический комментарий встречается в штыки. Как говорится не ходи в чужой монастырь =)

По серьезным вопросам я уже давно общаюсь на других форумах. Если кому интересно:
http://www.rfpk.ru/forum/ - Инфопортал "Дрессировка"
http://fps.org.ru/forum/ - Федерация Практического Собаководства

Там общаются в большинстве кинологи-практики, работающие в различных структурах и использующие собак по назначению.
  • 0

#1318
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Седина не показатель возраста,у нас Антон поседел года в 2 от стресса - 3 суки гулялись и не одна не досталась(2 - НО малолетки и догиня ) :-)


Понятно...будем знать...просто у меня на работе есть сотрудник, которому 27 лет и у него уже достаточно много седых волос (бывает же, я несколько раз встречал такое)...ваш Антон не подпадает под такие случаи? Обычно же, как правило, собаки начинают седеть в среднем в 6 лет? В общем самый верный способ узнать примерный возраст это по зубам?

#1319
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Седина не показатель возраста,у нас Антон поседел года в 2 от стресса - 3 суки гулялись и не одна не досталась(2 - НО малолетки и догиня ) :-)


Понятно...будем знать...просто у меня на работе есть сотрудник, которому 27 лет и у него уже достаточно много седых волос (бывает же, я несколько раз встречал такое)...ваш Антон не подпадает под такие случаи? Обычно же, как правило, собаки начинают седеть в среднем в 6 лет? В общем самый верный способ узнать примерный возраст это по зубам?

У собак да правда некоторые стачивают раньше времени костями камнями итд. На счет сотрудника не знаю :)
  • 0

#1320
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Там общаются в большинстве кинологи-практики, работающие в различных структурах и использующие собак по назначению.


Вы в какой "различной структуре" работаете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.