Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#1261
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

О бозе!
Проводники слепых уже давно лабрадоры.
Пастух из НО может в европе неплохой получается. А у нас он до зимы доживет до первой максимум, пока со двора волки не унесут. Спасатели, ну может быть, типа поисковая собака в спасательной команде.
В случае НО рабочая собака по-вашему выходит - апорт, сидеть, лежать, фу, умница. Ну ну.
Раз уж до этого дошло, то вообще в квартире НО не место. Но именно по квартирам те 20 пометов в месяц и расходятся, насколько я понял.


Все проводники слепых во всем мире ЛР? А по поводу в Европе или не в Европе вообще речи не было, зачем вы вырываете из контекста определенные фразы, а затем их ещё и переворачиваете?
"По видам применения пастушьи собаки делятся на две группы:
-собаки, применяемые для охраны овец и жилья чабанов;
-собаки, применяемые для пастьбы овец и управления отарой (выравнивание фронта отары при пастьбе, загонная пастьба, пастьба вблизи посевов и на крутых горных склонах, подгон и перегон овец в заданном направлении, повороты отары в нужную сторону, подгон овец в базы и расколы, для погрузки на автомашины и др.)."
Собаки-спасатели, собаки-таможенники и т.п. есть самые настоящие рабочие собаки, потому как происходит от слова работа...в общем как говорят, иногда люди видят только то, что хотят видеть...:D

#1262
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ой, содруги! Скажем дружно "Спасибо!" Тарарараму, что и говорить, оживил веточку! Даже представители дружественных добрых пород присоединились :D
  • 0

#1263
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


Представляю, молосс в том далеком времени. Боксеров-то с добераманами в городе штук 30 было.


В общем понятно...даже если в том далеком времени и нашелся бы один, так дворы разные были бы...

Вы меня поняли. Всех собак в городе я естественно не знал, не считал. В парке видел одни и те же лица. 2 добера, один духовой, а другой язык. Где-то 3 боксера, пара ризенов - все в поряде и один сенбернар теленок.
Вот и все.
Бои не устраивались, потому не знаю чем бы закончилось. Речь шла про охранные способности - они на лице и остальных частях тела были. А 2 НО рядом жили которые, тоже ни о чем были. Няня это теперь называется среди любителей, я вижу.
Был кстати во дворе фокстерьер. Тоже рабочие на высоте качества. На охоту с ним не ходили, но кошек всех в районе трех-четырех кварталов передавил. Грустно, конечно, но это природа такая.

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 05.01.2010, 19:59:58

  • 0

#1264
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Ой, содруги! Скажем дружно "Спасибо!" Тарарараму, что и говорить, оживил веточку! Даже представители дружественных добрых пород присоединились :D

Давно листал эту тему, старался не оставлять плохих комментариев по фото любимцев. Есть и супер варианты висят. Но мимо советов по воспитанию и качеств, требуемых от НО пройти не смог.

ЗЫ. Пролистал тему. У Борнионы нереальный щенок просто (конгратс!), над характером обязаны работать, а то испортите собаку.
У Габриэллы тоже неплохие, окрас только не айс (белого многовато). Плюс с ростом что-то не ясно, не слишком большие для сук?
У Талгара на заднем фоне (кобель?) пять баллов, красавец.
У Хищницы тоже АЙС!
И наконец, о грустном, Гарнет - это два балла, сорри.

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 05.01.2010, 20:13:12

  • 0

#1265
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Ой, содруги! Скажем дружно "Спасибо!" Тарарараму, что и говорить, оживил веточку! Даже представители дружественных добрых пород присоединились :D

Давно листал эту тему, старался не оставлять плохих комментариев по фото любимцев. Есть и супер варианты висят. Но мимо советов по воспитанию и качеств, требуемых от НО пройти не смог.

ЗЫ. Пролистал тему. У Борнионы нереальный щенок просто (конгратс!), над характером обязаны работать, а то испортите собаку.
У Габриэллы тоже неплохие, окрас только не айс (белого многовато). Плюс с ростом что-то не ясно, не слишком большие для сук?
У Талгара на заднем фоне (кобель?) пять баллов, красавец.
У Хищницы тоже АЙС!
И наконец, о грустном, Гарнет - это два балла, сорри.

Я извиняюсь,но я не знаю, что такое КОНГРАТС? объясните пожалуйста. А работать мы обязательно будем,вот закончится карантин после прививки и сразу начнём.Просто мы очень очень очень любим нашего пацанчика!Вот и балуем.И он на нас смотрит такими влюблёнными глазками,что мы прощаем все его шалости.Кстати это сыночек Талгара,которому вы поставили 5 баллов
  • 0

#1266
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Ой, содруги! Скажем дружно "Спасибо!" Тарарараму, что и говорить, оживил веточку! Даже представители дружественных добрых пород присоединились :D

Давно листал эту тему, старался не оставлять плохих комментариев по фото любимцев. Есть и супер варианты висят. Но мимо советов по воспитанию и качеств, требуемых от НО пройти не смог.

ЗЫ. Пролистал тему. У Борнионы нереальный щенок просто (конгратс!), над характером обязаны работать, а то испортите собаку.
У Габриэллы тоже неплохие, окрас только не айс (белого многовато). Плюс с ростом что-то не ясно, не слишком большие для сук?
У Талгара на заднем фоне (кобель?) пять баллов, красавец.
У Хищницы тоже АЙС!
И наконец, о грустном, Гарнет - это два балла, сорри.

Вы- эксперт?
Я прислушиваюсь ко всем людям, но мнения экспертов, дрессировщиков, заводчиков- ценю больше, мнений было сказано очень много положительных :D ведь с того момента как завела щенка я вливалась с кинологию, теперь могу с гордостью сказать, что когда-то я только восхищалась виртуально, а теперь знаю реально этих людей и они знают меня и мою собаку, и как человек побывавший на выставке в качестве помощника судьи и впитывавший всё то что говорил С.В, я знаю все преимущества и недостатки своей собаки!
И могу еще заметить, что вы не являетесь поклонником рабочего старотипного разведения. На вкус и цвет товарища нет!На своё мнение имеет право каждый :) Поэтому высказывайтесь!
  • 0

#1267
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Ой, содруги! Скажем дружно "Спасибо!" Тарарараму, что и говорить, оживил веточку! Даже представители дружественных добрых пород присоединились :D

Давно листал эту тему, старался не оставлять плохих комментариев по фото любимцев. Есть и супер варианты висят. Но мимо советов по воспитанию и качеств, требуемых от НО пройти не смог.

ЗЫ. Пролистал тему. У Борнионы нереальный щенок просто (конгратс!), над характером обязаны работать, а то испортите собаку.
У Габриэллы тоже неплохие, окрас только не айс (белого многовато). Плюс с ростом что-то не ясно, не слишком большие для сук?
У Талгара на заднем фоне (кобель?) пять баллов, красавец.
У Хищницы тоже АЙС!
И наконец, о грустном, Гарнет - это два балла, сорри.



Вечер добрый!
Вы эксперт по НО? Как же Вы так не отличили НО от ВЕО? Вобще-то суки ВЕО по стандарту повыше должны быть, чем НО, если я не ошибаюсь.
Вроде с ростом у нас все в порядке :D Все в пределах нормы, так сказать))
  • 0

#1268
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



Ой, содруги! Скажем дружно "Спасибо!" Тарарараму, что и говорить, оживил веточку! Даже представители дружественных добрых пород присоединились :D

Давно листал эту тему, старался не оставлять плохих комментариев по фото любимцев. Есть и супер варианты висят. Но мимо советов по воспитанию и качеств, требуемых от НО пройти не смог.

ЗЫ. Пролистал тему. У Борнионы нереальный щенок просто (конгратс!), над характером обязаны работать, а то испортите собаку.
У Габриэллы тоже неплохие, окрас только не айс (белого многовато). Плюс с ростом что-то не ясно, не слишком большие для сук?
У Талгара на заднем фоне (кобель?) пять баллов, красавец.
У Хищницы тоже АЙС!
И наконец, о грустном, Гарнет - это два балла, сорри.



Вечер добрый!
Вы эксперт по НО? Как же Вы так не отличили НО от ВЕО? Вобще-то суки ВЕО по стандарту повыше должны быть, чем НО, если я не ошибаюсь.
Вроде с ростом у нас все в порядке :D Все в пределах нормы, так сказать))

и окрас, и линия верха у вас ВЕОшные :) эксперт-не заметил. :laugh:
  • 0

#1269
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Так давайте поапплодируем знатоку и пусть уж покажет своих, судя по всему чистейшей арийской расы с настоящим нордическим характером собак. Так сказать, чтобы ЧТО-ТО было сравнивать с КЕМ-ТО. Ну на кого нам, грешным, равняться-то?
  • 0

#1270
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Давно листал эту тему, старался не оставлять плохих комментариев по фото любимцев.

А вот не надо было и начинать. Вы что думаете, один Вы видите погрешности в экстерьере (по фоткам)? Но мы здесь не на выставке, это там есть эксперты, которые и тебе выложат и собаку твою "разложат". А здесь, как даже Вами замечено - ЛЮБИМЦЫ, и любят их, и гордятся ими, такие какие они у нас есть. Здесь их просто ПОКАЗЫВАЮТ, а не ВЫСТАВЛЯЮТ. И каждому хозяину приятно, когда вместе с ним другие тоже добром отзовутся о его питомце. Вы посмотрите, как новички появляются? Фото разместят "вот моя красотуля, знакомтесь мой толстик, мой живчик" и т.д. И хоть кто-то из нас устроил анатономический разбор? Пока не появился "поручик Ржевский".... Самое интересное, Вы, действительно, кто? Кинолог? Судья на Зигере? Дрессировщик? Заводчик? У Ваших-то собак какие достижения были, есть? И по экстерьеру, и по дрессуре? Может в каких соревнованиях участвовали, хотя бы как любитель? Их Муса 2 раза в год устраивает. Так как? Или Вы просто книжек начитались?
  • 0

#1271
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А вот не надо было и начинать.

FiJi, йес!!! отличный пост! (характЕрный эмоциональный жест)
Даже если Тарарарм есть

Кинолог? Судья на Зигере? Дрессировщик? Заводчик? У Ваших-то собак какие достижения были, есть? И по экстерьеру, и по дрессуре?

, то довольно неприлично на весь тырнет давать оценки совершенно посторонним собакам, тем более по любительским фотам, тем более без просьб хозяев. Это уже не "ИМХО" получается, а "много на себя брать".
  • 0

#1272
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
FiJi', золотые слова!
Особенно вот это: " А здесь, как даже Вами замечено - ЛЮБИМЦЫ, и любят их, и гордятся ими, такие какие они у нас есть. Здесь их просто ПОКАЗЫВАЮТ, а не ВЫСТАВЛЯЮТ. И каждому хозяину приятно, когда вместе с ним другие тоже добром отзовутся о его питомце. Вы посмотрите, как новички появляются? Фото разместят "вот моя красотуля, знакомтесь мой толстик, мой живчик" и т.д."

Насчет поручика - 5+))) :(

Голосую: пост FiJi' - пост года!
  • 0

#1273
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вы меня поняли. Всех собак в городе я естественно не знал, не считал. В парке видел одни и те же лица. 2 добера, один духовой, а другой язык. Где-то 3 боксера, пара ризенов - все в поряде и один сенбернар теленок.
Вот и все.
Бои не устраивались, потому не знаю чем бы закончилось. Речь шла про охранные способности - они на лице и остальных частях тела были. А 2 НО рядом жили которые, тоже ни о чем были. Няня это теперь называется среди любителей, я вижу.
Был кстати во дворе фокстерьер. Тоже рабочие на высоте качества. На охоту с ним не ходили, но кошек всех в районе трех-четырех кварталов передавил. Грустно, конечно, но это природа такая.


Я во дворе всегда вижу одни и те же машины, две Audi, три Toyota и один Mercedes, так если следовать вашей логике, то в городе где-то 150 автомобилей и все они только трех марок...я понял, что вы меня поняли...в общем не обязательно молосс, можно и Роттвейлер, смысл в другом, а именно в том, что НО не самая слабая собака, но и не та чтобы наводить ужас в районе...охранные способности и бойцовские качества/сила духа/гейм не всегда одно и тоже...я так и не понял, где конкретно шла речь про "охранные способности, которые на лице (может на морде, все-таки?:() и остальных частях тела", но если вы про шрамы, то они вполне могли быть получены в драке/бою и не обязательно быть связаны с охранной деятельностью, не так ли?

Сообщение отредактировал OdlH: 06.01.2010, 01:46:56


#1274
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
И ведь, действительно, сейчас вот у нас две красавицы ВЕО, две мегапородистых Сенбернарши, но...

Была у меня в свое время ВЕО, с документами, но совсем не по стандартам ;) Ее, к сожалению, уже нет. :( Но она навсегда останется самой-самой для меня, самой лучшей, самой породистой, умной, и самой красивой в мире собакой. Собакой-другом, какой больше никогда не будет...
  • 0

#1275
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Я извиняюсь,но я не знаю, что такое КОНГРАТС? объясните пожалуйста. А работать мы обязательно будем,вот закончится карантин после прививки и сразу начнём.Просто мы очень очень очень любим нашего пацанчика!Вот и балуем.И он на нас смотрит такими влюблёнными глазками,что мы прощаем все его шалости.Кстати это сыночек Талгара,которому вы поставили 5 баллов


Congratulations...поздравления...скорее всего так...извините, что ответил вместо человека...:(

#1276
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я извиняюсь,но я не знаю, что такое КОНГРАТС? объясните пожалуйста. А работать мы обязательно будем,вот закончится карантин после прививки и сразу начнём.Просто мы очень очень очень любим нашего пацанчика!Вот и балуем.И он на нас смотрит такими влюблёнными глазками,что мы прощаем все его шалости.Кстати это сыночек Талгара,которому вы поставили 5 баллов

Конгратс - это поздравляю вас значит. Перспективный щенок
  • 0

#1277
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вечер добрый!
Вы эксперт по НО? Как же Вы так не отличили НО от ВЕО? Вобще-то суки ВЕО по стандарту повыше должны быть, чем НО, если я не ошибаюсь.
Вроде с ростом у нас все в порядке :( Все в пределах нормы, так сказать))

Я как бы намекал именно на это. Забыл что и ВЕО тут тусуются официально ))

ЗЫ. Кого обидел, не принимайте близко к сердцу. Продолжаем треп ни о чем.
У всех замечательные щенки, уау! Главное в собаке - дружба. Ничего если боится всех, зато как обращается с детьми. Мои собачки самые сладкие, у кого слаще?

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 06.01.2010, 03:57:59

  • 0

#1278
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

но если вы про шрамы, то они вполне могли быть получены в драке/бою и не обязательно быть связаны с охранной деятельностью, не так ли?

я не про шрамы, конечно. Я имел в виду, что видно было за километр что собака за себя и хозяина ответит.
  • 0

#1279
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А вот не надо было и начинать. Вы что думаете, один Вы видите погрешности в экстерьере (по фоткам)? Но мы здесь не на выставке, это там есть эксперты, которые и тебе выложат и собаку твою "разложат". А здесь, как даже Вами замечено - ЛЮБИМЦЫ, и любят их, и гордятся ими, такие какие они у нас есть. Здесь их просто ПОКАЗЫВАЮТ, а не ВЫСТАВЛЯЮТ. И каждому хозяину приятно, когда вместе с ним другие тоже добром отзовутся о его питомце. Вы посмотрите, как новички появляются? Фото разместят "вот моя красотуля, знакомтесь мой толстик, мой живчик" и т.д. И хоть кто-то из нас устроил анатономический разбор? Пока не появился "поручик Ржевский".... Самое интересное, Вы, действительно, кто? Кинолог? Судья на Зигере? Дрессировщик? Заводчик? У Ваших-то собак какие достижения были, есть? И по экстерьеру, и по дрессуре? Может в каких соревнованиях участвовали, хотя бы как любитель? Их Муса 2 раза в год устраивает. Так как? Или Вы просто книжек начитались?

Браво!!!
Полностью поддерживаю. Изза таких критиков даже не хочется никому показывать своих питомцев, какие бы они не были, титулованые и суперпородистые, или обычные без родословной и т.д.
Я свою песку люблю и горжусь ею и не стремлюсь выставить лучше чем она есть!
  • 0

#1280
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я как бы намекал именно на это. Забыл что и ВЕО тут тусуются официально ))

ЗЫ. Кого обидел, не принимайте близко к сердцу. Продолжаем треп ни о чем.
У всех замечательные щенки, уау! Главное в собаке - дружба. Ничего если боится всех, зато как обращается с детьми. Мои собачки самые сладкие, у кого слаще?


Так сначала бы название темы прочитали, что ли?
И потом, хватит уже, надоело.....
Показать Вам нечего, а заниматься словоблудием....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.