Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#6521
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ужас! Ну, впрочем мастино штучная собака, и спрятать её врядли получится. Тут ещё дрессура роль играет. Со мной мои мастюки невинные собачки. Но без меня, или по команде, это машины! Не пожалела, что в своё время прошли очень хоршую подготовку.

И по теме.

Хоршим знакомым купили щенка НО в питмнике Девитсон. После прививок, заберём ребятёнка, и в веточке покажемся.
  • -1

#6522
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... и отправлюсь на барахолку за видеокамерами, я там сто лет не была, это на каком рынке надо искать?

Я брал на Барысе. Много видел различных камер, в том числе и авторегистраторов, на Яляне. Где всё для авто продают. Там много бутиков с таким товаром.
  • 0

#6523
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Искренне сочувствую. Счас запру мадам в гараж и отправлюсь на барахолку за видеокамерами, я там сто лет не была, это на каком рынке надо искать?


У меня сын занимается всей этой компьютерной дребеденью :). У него друг работает в фирме, которая занимается видеонаблюдением, охраной, и т.д. Вот они вместе, и ставили. Нужна ещё ОПС (или как там она называется?) на тот случай, если электричество отключат. А камеры поставили именно реагирующие на движение, и в тёмное время суток свет включается тоже автоматически, при движении. Как придёт спрошу, где запчасти брали :).
  • -1

#6524
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Дэйра, а мужиков в доме нет? Может поймать его, да поговорить по душам? Чего он до Вашей собаки докопался?!
Я тоже страшно боюсь этих ворюг собак. Если бы столкнулась, мой муж бы ему руки переломал, пусть потом ворует! Все равно на ментов надежда слабая...
  • 0

#6525
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Дэйра, а мужиков в доме нет? Может поймать его, да поговорить по душам? Чего он до Вашей собаки докопался?!
Я тоже страшно боюсь этих ворюг собак. Если бы столкнулась, мой муж бы ему руки переломал, пусть потом ворует! Все равно на ментов надежда слабая...

Муж на работе все время, а это паразит шныряет именно когда дома я одна...
  • 0

#6526
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Искренне сочувствую. Счас запру мадам в гараж и отправлюсь на барахолку за видеокамерами, я там сто лет не была, это на каком рынке надо искать?


У меня сын занимается всей этой компьютерной дребеденью :). У него друг работает в фирме, которая занимается видеонаблюдением, охраной, и т.д. Вот они вместе, и ставили. Нужна ещё ОПС (или как там она называется?) на тот случай, если электричество отключат. А камеры поставили именно реагирующие на движение, и в тёмное время суток свет включается тоже автоматически, при движении. Как придёт спрошу, где запчасти брали :).

Спасибо, буду ждать информации!
  • 0

#6527
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


.... и отправлюсь на барахолку за видеокамерами, я там сто лет не была, это на каком рынке надо искать?

Я брал на Барысе. Много видел различных камер, в том числе и авторегистраторов, на Яляне. Где всё для авто продают. Там много бутиков с таким товаром.

посмотрю обязательно
  • 0

#6528
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Искренне сочувствую. Счас запру мадам в гараж и отправлюсь на барахолку за видеокамерами, я там сто лет не была, это на каком рынке надо искать?


У меня сын занимается всей этой компьютерной дребеденью :). У него друг работает в фирме, которая занимается видеонаблюдением, охраной, и т.д. Вот они вместе, и ставили. Нужна ещё ОПС (или как там она называется?) на тот случай, если электричество отключат. А камеры поставили именно реагирующие на движение, и в тёмное время суток свет включается тоже автоматически, при движении. Как придёт спрошу, где запчасти брали :).

Спасибо, буду ждать информации!

На Яляне в раду с техникой разной, очень много бутиков с видеонаблюдением, ещё не забудьте UPS и прожектор с датчиком движения тоже бы пригодился, видеорегистратор возьмите лучше на 8 камер, может ещё где-то ставить придётся. И дополнительная инфракрасная подсветка тоже не помешает.
  • 0

#6529
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Теперь мне объясните, как это все работает. Невозможно целый день (и всю ночь!) пялиться в экран... Эта конструкция подаёт какой-то сигнал на движение или как? А если не уследишь и действие совершилось, что тогда?
  • 0

#6530
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Теперь мне объясните, как это все работает. Невозможно целый день (и всю ночь!) пялиться в экран... Эта конструкция подаёт какой-то сигнал на движение или как? А если не уследишь и действие совершилось, что тогда?

В настройках видеорегистратора возможно настроить на определённые камеры датчик движения. Т.е. произошло движение - сигнал регистратора. Так же для удобного поиска возможно настроить запись так, чтоб она так же начиналась только по движению, то есть не нужно будет просматривать несколько часов записи, пока увидишь что случилось. И место на жестком диске экономится. Там можно разобраться быстро, просто копаясь в настройках. Если действие совершилось, то в полицию запись, хотя пару раз были на парковке происшествия, полицейские посмотрели запись и сказали: "Хорошо конечно, что вы так обезопасились и видно, кто совершил преступление. Но где же мы их найдём?" Может быть только сам факт наличия наблюдения остановит.
  • 0

#6531
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Создала новую тему, несколько сообщений пенесла туда. Давайте обсудим конкретно безопасность. Вот здесь: http://vse.kz/topic/...shih-zhivotnih/
  • -1

#6532
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Теперь мне объясните, как это все работает. Невозможно целый день (и всю ночь!) пялиться в экран... Эта конструкция подаёт какой-то сигнал на движение или как? А если не уследишь и действие совершилось, что тогда?

"Хорошо конечно, что вы так обезопасились и видно, кто совершил преступление. Но где же мы их найдём?" Может быть только сам факт наличия наблюдения остановит.

Вот это и страшно! У меня НО, хотя район спокойный, но на ночь она спит в доме и днем целый день на глазах. Если собака в вольере, только амбарный замок поможет, я так считаю. Потому что ограничение свободы собаки на руку ворам, только и всего! Тогда кто кого от кого охраняет? :faceoff:
А этого козла надо выловить и руки повыдергивать!!! Раз регулярно приходит, он не остановится.
  • 0

#6533
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
страсти то какие... у нас на районе собак не воруют, по крайней мере не слышала, но зато травят... у соседа кобеля НО отравили... в общем, хз что делать, если кто то что то удумал, ничто не остановит...
  • 0

#6534
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Дэйра, думается это кто-то из ваших местных шурует. Помнится на зелёном базаре, "работала" бригада карманников. Потом я их неоднократно и на "Катализаторе" видел. Знакомому из вашего посёлка их показал. Тот сразу сказал, что это они из его посёлка.
Пока собаку не украли, камеры ещё не приобрели. Большой банер бы повесить на забор, с указанием телефонов охранных фирм. У меня товарищ так обезопасился, хотя камеры видеонаблюдения не ставил. У соседей стоят.
  • 0

#6535
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
По поводу злых собак: в последнее время они исчезли как вид, в угоду семейным собакам. Видел как-то видео задержания пьяного дебошира, которого охранял злой пит. Так вот в начале на всех бросался, потом позвали кинолога в "бронекостюме". Так он ему даже не понадобился, резко подружился с питом на месте, что аж тот забыл что охраняет пьяного хозяина. Так что при желаний, можно увести любую собаку.

По теме: Сегодня наша собачка буквально родилась во 2ой раз. Родственники попросили поставить битую в лоб машину во дворе. Упирались, но таки дали время. Как чуял что машина будет проблемной с собакой. Смотрю, каждый день наваливается лопата мусора: стекла, пластик. А заранее просчитав всеядный(съела как-то раз какашку свою) характер моей собаки, убирал каждый день перед машиной. Сегодня чего-то не углядел, и как на зло там завалялся гвоздь в 3.5см. Очень повезло что вечером вышел дать свежей воды. Не стал подзывать, просто понаблюдал. Так он прошел перед машиной, вроде что-то сунул в рот, поднял голову и все. Тут начались опасения, а он уже отошел от машины. Думаю все норм, а он начал давиться и пытался проблеваться. Подбегаю, сразу руки в рот. А он челюсти сомкнул как тиски и весь трясется, стараясь выплюнуть. Челюсть отжал, руки в глотку, и надавил на язык. Он молодец вытолкнул вверх, но все еще стояло что-то, так я подцепил пальцем и вытащил, а он все выплюнул. И тут очистил мусор: лежит что-то длинное(весь в остатках от еды), очистил, смотрю - гвоздь! Повезло нам сегодня. Теперь сразу запер в вольер. Завтра основательно почищу эту машину.
  • 0

#6536
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Дэйра, думается это кто-то из ваших местных шурует. Помнится на зелёном базаре, "работала" бригада карманников. Потом я их неоднократно и на "Катализаторе" видел. Знакомому из вашего посёлка их показал. Тот сразу сказал, что это они из его посёлка.
Пока собаку не украли, камеры ещё не приобрели. Большой банер бы повесить на забор, с указанием телефонов охранных фирм. У меня товарищ так обезопасился, хотя камеры видеонаблюдения не ставил. У соседей стоят.

На воротах есть значки, что объект под охраной - неграмотные они что ли.?. прям злость берет. Муж дома эти три дня - ведь не подлазиет ни одна сволочь - как знают. В нашем колхозе по-моему каждой твари по паре.. раньше такой спокойный колхоз.. а теперь - туши свет... :mad:
  • 0

#6537
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Как вам наша дружная стая? :rotate: Не могла удержаться, чтоб не сфотать этих лапулек, такие смирные, кроткие, послушные :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2799.JPG

  • 0

#6538
TimurND

TimurND
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как вам наша дружная стая? :rotate: Не могла удержаться, чтоб не сфотать этих лапулек, такие смирные, кроткие, послушные :smoke:

Класс!
  • 0

#6539
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Хорошие собачки - это все? или часть.
  • 0

#6540
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Как вам наша дружная стая? :rotate: Не могла удержаться, чтоб не сфотать этих лапулек, такие смирные, кроткие, послушные :smoke:

Какая прелесть :) Особенно пушистый рыжик в центре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.