Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#6401
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Александра, я на своем, уже "горьком" опыте могу сказать, или посоветывать: нужно брать одну породу. Если немцы, то немцы, если алабаи - то алабаи. Территорию делить не будут, а вот Вас - однозначно. Алабайка моя пока маленькая и ее обижают, но скоро она мозгами дойдет, что сильнее немцев и уж тогда "мама, не горюй!"..... Или, наоборот.... Моя в 6 месяцев и то уже отпор дает, расстаскивать приходится. Благо, немцы слушаются. А вот через пару месяцев даже и не знаю, что ожидать. И, Феликс, ну сука она (алабайка), а кобель катает ее без оглядки на пол (женский-мужской ) и возраст. Так что не всегда оно, как в природе положено. Может, кобель-алабай и не тронет суку-алабайку, а вот на разные породы, как то сие правило не распространяется.... Притом, что кобель очень послушный и достаточно добрый. Кликуха у него - Федор. Теперь у меня есть ФЕдор и ФедОра. Прям, как в кино.....
И, скорее всего, Александра, вашим "дворовым" от алабая "конец" придет.... Сильные они собаки и физически, и по нервухе. Это "немцев" сейчас учат кусаться, а тех и не надо... Им вообще даже лаять не надо, пусть просто выйдут посмотреть "а кто это там пришел?" Когда у собаки тяжелый взгляд и веса кг 70, как-то думается, что мало желающих пройти на территорию. Ну и еще добавлю, что суки-алабаи охраняют лучше кобелей. Почитайте про породу - поймете почему.
  • 0

#6402
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
По поводу территории: Как воспитаете так и будет.

Сразу вспоминается Николай с его двумя алабаями и как он ставил их на защиту территории... кобель и сука отлично работают вместе... Но это прежде всего одна порода, дрессировка и главное желание добиться необходимого результата..

Собаки даже с кошками ладят если их вместе растить, не то что с собаками))
А природа берет своё... какое бы не было супер воспитание...будете постоянно закрывать их если вы добросовестно относитесь конечно,но если вас такие вопросы не волнуют, то как то странно. Собаки не люди, куда щенков девать будете?

у меня собака эгоист и вопрос заводить другую собаку пока закрытый (я хочу кобеля добермана).
  • 0

#6403
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

По поводу территории: Как воспитаете так и будет.

Сразу вспоминается Николай с его двумя алабаями и как он ставил их на защиту территории... кобель и сука отлично работают вместе... Но это прежде всего одна порода, дрессировка и главное желание добиться необходимого результата..

Собаки даже с кошками ладят если их вместе растить, не то что с собаками))
А природа берет своё... какое бы не было супер воспитание...будете постоянно закрывать их если вы добросовестно относитесь конечно,но если вас такие вопросы не волнуют, то как то странно. Собаки не люди, куда щенков девать будете?

у меня собака эгоист и вопрос заводить другую собаку пока закрытый (я хочу кобеля добермана).

Для меня сейчас главный вопрос определится с породой, потому как эти две породы нравятся мне одинаково сильно. Возможно, что я прийду к какой то одной породе. Это для меня первостепенный вопрос. Поэтому пока вообще нет собак, я не думаю "о природе". Но он (вопрос) так же важен. Конечно кому захочется, что алабай принес щенков от дворняги или овчарки. Поэтому когда собаки будут!!! к этому вопросу подход будет очень серьезный!
  • 0

#6404
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Территорию делить не будут, а вот Вас - однозначно.

Спасибо! Очень доступно! "Территорию делить не будут, а вот Вас - однозначно" даже и не подумала. :idea: :cry:
  • 0

#6405
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

"Территорию делить не будут. :idea: :cry:

да как сказать
Мое мнение, что при наличии дворового кобеля и покупке второго кобеля и суки, в период течки большая вероятность возникновения конфликта между кобелями. Драка. Чем эта драка закончится и будет ли она однократной не понятно.



Люди вы вообще о чем? Я задала конкретный вопрос, про то как разные породы ладят между собой и смогут ли разделить одну территорию не устраивая бои, кто главный. При чем тут их сексуальная жизнь то? Я про это спрашивала?

Не знаю кто как, а я лично о нормальном физиологическом процессе. Собака не человек и не станет контролировать свои природные нужды. Сука обязательно потечет, и в определенный день течки она будет готова к вязке и кобель конечно же не упустит момента. Вот так и рождаются собачьи дети мягко говоря, не пойми чьих кровей. И к этому надо быть готовым. Иметь разные вальеры для собак как минимум. Или же стеризизация/кастрация.

ЗЫ в принципе все таки мне не понятно желание иметь двух собак (конечно же если иметь массу свободного времени и желание уделять это время не детям, а собакам). Ими надо заниматься, с ними надо гулять, давать нагрузки.
  • 0

#6406
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Это Байга 2,5 мес назад
Изображение
Это вот мои домашние: Федора черненькая и Виста рыженькая
Изображение
Это самая спокойная и старшенькая
Изображение
Это самая гундосая
Изображение
А это все 3 (кобла пока фейса нет)
Изображение
  • 1

#6407
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Насчет дележки территории: не согласна, что делить будут именно территорию. Суку делить - это да. И то, скорее всего в период течки. А так, кто к кому примкнет. У меня Федора с Вистой вместе как одна команда не работают, хотя и выросли вместе. А вот с кобелем Виста в паре, а он появился всего-то 3 недели назад. Ну и потом, как я понимаю, вопрос у Александры стоял в разборках между немцем и алабаем? Которые будут ровестники и расти вместе? Или среди всех жителей двора?
Ну и, Ир, кто бы говорил то про непонятки насчет 2-х и более собак? У самой то сколько? ;)
  • 0

#6408
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
супер у вас компания! но сдается мне, что та, которую сейчас катают в тротуарную плитку, подрастет и припомнит свим обидчикам ВСЁ!! )))
  • 0

#6409
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ЗЫ в принципе все таки мне не понятно желание иметь двух собак (конечно же если иметь массу свободного времени и желание уделять это время не детям, а собакам). Ими надо заниматься, с ними надо гулять, давать нагрузки.


Желание иметь двух собак связано с тем, что у нас очень большая территория. И одной собаке обеспечить охрану участка будет тяжеловато. Соответственно пункт гулять отпадает. Своих собак я восспитывать буду не одна. Поэтому времени и нагрузок будет предостаточно.
Повторю, для меня сейчас важно выбор породы. И потом даже если я заведу к примеру двух немцов, это не значит, что я позволю им постоянно " отдаватся страстям")))) Поэтому повторяю еще раз.... моменты "природы" я рассмотрю позже.

ЗЫ Вольеры в наличии.
ЗЫ 2 Зачем считать чужих собак
  • 0

#6410
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Своих собак я восспитывать буду не одна. Поэтому времени и нагрузок будет предостаточно.

ключевая фраза.
А какую породу выбрать все таки, наверное ту, к которой больше душа лежит. Ну я бы начала с поиска хороших рабочих собак, с сильной психикой, которые способны охранять и т.д.
Да и раз воспитывать будете не одна, значит есть с кем посоветоваться в живую так сказать
  • 0

#6411
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну и, Ир, кто бы говорил то про непонятки насчет 2-х и более собак? У самой то сколько? ;)

Я говорила, говорю и говорить буду. Что это слишком рискованный шаг иметь нескольких однополых собак и яблоко раздора.

У меня лично дома, т.е. в квартире живет ротвейлер кобель. В вольере живет подобранный кобель немец. Которые никогда не пересекались и не пересекуться ;)
Было дело покупала суку, но через месяц обстоятельства заставили ее продать, благо прожила она у меня всего три недели (планоровалось, что жить она так же будет не дома, а в вольере, т.е. отдельно от кобеля)
  • 0

#6412
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Мой под конец прогулки начинает меня выгуливать-пасти :-)
Вы на выставки будете ходить?
И вас с ДР :-)


Спасибо! Нам через 6 дней будет полгода )
На выставки ходить не будем, мне бы мужа уговорить на ОКД :cry:
  • 0

#6413
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Люди вы вообще о чем? Я задала конкретный вопрос, про то как разные породы ладят между собой и смогут ли разделить одну территорию не устраивая бои, кто главный. При чем тут их сексуальная жизнь то? Я про это спрашивала?

Разные породы выросшие вместе прекрасно ладят м/у собой когда установица внутренняя иерархия стаи (НО-лайка-дворняга жили у мну одно время).
Сексуальная жизнь непосредственно при том, выше пояснили.

З.Ы. это форум - будьте морально готовы на разные мнения, в т.ч. по тем вопросам которые вас не интересуют :faceoff:

Сообщение отредактировал Felix: 21.06.2012, 19:43:42

  • 0

#6414
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но сдается мне, что та, которую сейчас катают в тротуарную плитку, подрастет и припомнит свим обидчикам ВСЁ!! )))

совсем не обязательно.
если вожак сейчас катает и поставит собаку на свое место в стае, там она и останется.
но если вожак даст слабину - тогда собака может сменить позицию в стае.
  • 0

#6415
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Поэтому повторяю еще раз.... моменты "природы" я рассмотрю позже.

странно вы рассуждаете. как можно "позже" смотреть на это, когда это ключевой момент, если собаки полноценные?
думать, так обо всём сразу (о сложностях, особенностях и тэ дэ), не исключая половую функцию животных, а не о том, "какая мордочка больше нравится".

Сообщение отредактировал Richy: 21.06.2012, 20:04:47

  • 1

#6416
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Дворовых собак я никогда не планировала, приняли как подарок, дабы не выкидывать за ворота. И какие с них защитники?

точно такие же, как из всех других пород, т.е. нормальные.
  • 0

#6417
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


но сдается мне, что та, которую сейчас катают в тротуарную плитку, подрастет и припомнит свим обидчикам ВСЁ!! )))

совсем не обязательно.
если вожак сейчас катает и поставит собаку на свое место в стае, там она и останется.
но если вожак даст слабину - тогда собака может сменить позицию в стае.

Вот и боюсь, что припомнит. Она уже сейчас серьезно отбивается, причем от двоих сразу. Что-то думается мне, что овчарка не станет вожаком для алабая. Ну девки уж мои точно.
  • 0

#6418
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Что-то думается мне, что овчарка не станет вожаком для алабая. Ну девки уж мои точно.

От темперамента обоих зависит.
Некоторые собаки попав в дом, где уже есть собака постарше и не думают лезть в верха. Так и живут всегда под номером два , не рыпаются ))

Немцы вообще не сильно стараются удержать иерархию в многопородных стаях. Какие-то они чересчур дружелюбные, что ли.... Ну по крайней мере на примере моих собак и собак знакомых.

А вот у других знакомых в доме параллельно начали появляться влчаки и кавказцы. Обе породы независимые и бесстрашные.
И что вы думаете, разделились на две стаи, в каждой старшая сука во главе ))

Сообщение отредактировал Richy: 21.06.2012, 21:21:46

  • 0

#6419
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вот у других знакомых в доме параллельно начали появляться влчаки и кавказцы. Обе породы независимые и бесстрашные.
И что вы думаете, разделились на две стаи, в каждой старшая сука во главе ))


Волкособы действительно независимы и бесстрашны? :spy:

#6420
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Волкособы действительно независимы и бесстрашны? :spy:

незаивисмы в квадрате.. нет, в кубе!
влчак в работе:

Изображение


пысы: не называйте влчаков "волкособами", волкособы только пермские бывают либо гибридов так в миру еще зовут ))

а почему в бесстрашии сомневаетесь? наверное, начитались про саарлосов ? вот они да - трусики :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.