Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#6421
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
кстати, ходить на задних лапах при натянутом поводке - любимое занятие :faceoff:
  • 0

#6422
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

незаивисмы в квадрате.. нет, в кубе!

а почему в бесстрашии сомневаетесь?


А чем это обусловлено?

#6423
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


незаивисмы в квадрате.. нет, в кубе!

а почему в бесстрашии сомневаетесь?


А чем это обусловлено?

вы про независимость?
у них характер и мозги немного остались волчьи. а считается, что волчки стоят на более высоком уровне развития, чем собаки. и рассудочная деятельность у волков намного выше.
поэтому влчаки принимают решения самостоятельно, что проявляется в дрессуре: нет вечного смотрения мне в глаза и желания выполнить команды, только чтобы мне угодить.

это вам привет от моего волчонка :)

Изображение

* фото не в фокусе, потому что невозможно сфотографировать того, кто никогда не сидит на месте :faceoff:

Сообщение отредактировал Richy: 21.06.2012, 22:52:26

  • 0

#6424
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений



незаивисмы в квадрате.. нет, в кубе!
а почему в бесстрашии сомневаетесь?

А чем это обусловлено?

вы про независимость?


И про бесстрашие тоже...и особенно...

#6425
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Поэтому повторяю еще раз.... моменты "природы" я рассмотрю позже.

странно вы рассуждаете. как можно "позже" смотреть на это, когда это ключевой момент, если собаки полноценные?
думать, так обо всём сразу (о сложностях, особенностях и тэ дэ), не исключая половую функцию животных, а не о том, "какая мордочка больше нравится".

Для особо внимательных повторю еще раз, меня интересует вопрос территории. :dont: А то что итак как 2*2 = 4 зачем спрашивать? :faceoff:
Это все равно, что если бы я спросила у вас, " я хочу завести ребенка" , а вы бы сказали " а чем ты будешь платить за институт".
Знаю я, знаюююю, что нужно делать, что бы собаки как попало не пладились. Простите, что я не спросила у вас о том, о чем я итак знаю!!! :lol:

Сообщение отредактировал Александра***: 22.06.2012, 09:50:47

  • 0

#6426
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



Поэтому повторяю еще раз.... моменты "природы" я рассмотрю позже.

странно вы рассуждаете. как можно "позже" смотреть на это, когда это ключевой момент, если собаки полноценные?
думать, так обо всём сразу (о сложностях, особенностях и тэ дэ), не исключая половую функцию животных, а не о том, "какая мордочка больше нравится".

Для особо внимательных повторю еще раз, меня интересует вопрос территории. :dont: А то что итак как 2*2 = 4 зачем спрашивать? :faceoff:
Это все равно, что если бы я спросила у вас, " я хочу завести ребенка" , а вы бы сказали " а чем ты будешь платить за институт".
Знаю я, знаюююю, что нужно делать, что бы собаки как попало не пладились. Простите, что я не спросила у вас о том, о чем я итак знаю!!! :lol:

а я не только о том, что они плодиться будут имела в виду, но и возможную агрессию против друг друга.
ну да, другие люди дураки такие, зачем-то ответственно подходят к покупке щенков: продумывают пол и возраст каждого ))
не то, что вы "нравится мордочка порода и точка!"
  • 0

#6427
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Richy, наверное вам все таки не нравится, когда вам дали понять, что ваш совет (в области секса собак) не нужен.Если вы все таки хотите дать дельный совет, прочитай те мой вопрос все таки внимательно.
Я спрашивала, только о том как ладят собаки разных пород вместе.И изначально писала, что брать я буду собак в одно и тоже время, одного и тоже возраста, чтобы они сдружились и не конфликтовали. Если вы не внимательно читаете, то не надо делать выводы,что меня не интересует пол и возраст каждого! А где я написала, что мне нравится мордочка овчарки или алабая, я не могу найти))).
К этому вопросу я подхожу серьезно. И прочитала уже не мало информации, на чем и построила свои выводы, что хочу собак разных пород.Чтобы больше не кого не тревожил пол собак и их природа, скажу тогда так. Немец и Алабай оба будут кобели.

Выводы я тоже сделала, спасибо всем кто ответил по теме! Особенно FiJi!
Больше вопросов нет.
  • 0

#6428
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Немец и Алабай оба будут кобели.

Я как поняла Вы негативно относитесь к любым ответам не по теме...но я не могу не написать о наболевшем)))
Как и говорила ранее, я хочу завести кобеля добермана, учитывая что у меня уже есть кобель немец!
Но я боюсь)) Возможно в какой то момент не хватит времени уследить... у меня нет возможности содержать их раздельно (как писала ранее Катастрофа, которая держит двух кобелей раздельно).
На счёт территории, я живу в квартире, но у нас есть дача с приличной территорией, но и там я не могу держать их по отдельности, теоретически я могу одного посадить на цепь с одного края, другого с другого, но держать животных в клетке у меня в голове не укладывается...

Мне кажется самый лучший вариант завести кобеля и суку одной породы)) С родословными естесна, не лешить их дрессировок и выставок))
  • 0

#6429
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да нет почему же негативно. Просто я тоже делаю свои выводы.Мы живем в частном доме с большой (как для меня кажется) территорией. Я читала информацию как о немцах, так и о алабаях. И неоднократно везде указывается, то что овчарки это больше охрана хозяина, так как эта порода больше привязывается к хозяину. А вот алабаи, это собаки именно для охраны территории. У нас очень большой плодоносящий сад, так вот за то лето, я успела только всего по пару кг всего урожая собрать, все остально украли. Да, как бы не смешно, сняли весь урожай. В другой части участка идет стройка и рядом полно строищихся домов, где царит бардак и постоянно пропадают у всех инстуременты, строй материал, кирпичи и т.д... Да все это конечно не важно, просто попыталась объяснить почему хочу разную породу.
У нас есть дети и я хочу обеспесить защиту им. Есть территория, хочу обеспечить охрану ей, ну не нравится мне когда кто то может так зайти и брать все что хочет.
Овчарка она сама по себе спокойная поэтому решила взять кобеля, а вот алабая хочу суку, так как опять таки читала, что с детьми ( а они у меня маленькие, могут и за нос потрогать) на контакт идут лучше они, т.к. у них развит материнский инстинкт. И в то же время они лучше охраняют территорию.
И собак повторюсь хочу заводить в одно время, чтобы росли вместе, а не так что пришел тут щенок и начал устанавливать свои порядки, кто в доме хозяин.
На цепи я не люблю собак держать, тогда смысл в охране территории, если кто то пришел, а собака только погавкать может. Вольер только когда в дом приходят гости или на период течки. ( если собаки будут разнополые). Поэтому не исключено, что собаки обе будут суки. Лишь бы не делили территорию и не устраивали бои, для меня только это важно.

Сообщение отредактировал Александра***: 22.06.2012, 12:03:09

  • 0

#6430
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Да нет почему же негативно. Просто я тоже делаю свои выводы.Мы живем в частном доме с большой (как для меня кажется) территорией.

Я совершенно перестала понимать смысл всей перепалки...
Не понятно для чего задавать вопросы, если в принципе у Вас на них готовы ответы :spy:
Решили заводить собак, заводите и воспитывайте, будьте готовы к разным возратным ситуациям и не только возрастным. Только помните, что собаки не панацея от воров. Да и не факт что собаки сами по себе будут охранять. (Опять же вспоминается история с двумя алабаями, кобель и сука (стерильная), хозяину респект, вложил уйму денег и времени для того, чтобы добиться охраны от собак).
  • 0

#6431
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот и мне не понятно для чего вы задаете такие вопросы, а зачем столько собак, а куда детей девать от дворовых собак, а где вы найдете время на них, а почему вы не думаете про пол собак и т.д.
Я не знала только один ответ на один вопрос и все....
Наконец то меня стали понимать)))
  • 0

#6432
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Да нет почему же негативно. Просто я тоже делаю свои выводы.Мы живем в частном доме с большой (как для меня кажется) территорией. Я читала информацию как о немцах, так и о алабаях. И неоднократно везде указывается, то что овчарки это больше охрана хозяина, так как эта порода больше привязывается к хозяину. А вот алабаи, это собаки именно для охраны территории. У нас очень большой плодоносящий сад, так вот за то лето, я успела только всего по пару кг всего урожая собрать, все остально украли. Да, как бы не смешно, сняли весь урожай. В другой части участка идет стройка и рядом полно строищихся домов, где царит бардак и постоянно пропадают у всех инстуременты, строй материал, кирпичи и т.д... Да все это конечно не важно, просто попыталась объяснить почему хочу разную породу.

Как бы Вам написать... завести можно кого угодно и где угодно, самое важное это воспитать так, как нужно Вам...
Мы пишем про отношение животных между собой, тк против природы поможет только кастрация/стериализация, но с другой стороны (замеченный факт!) животные становятся пассивно ленивые, как бы теряется какая то дикость чтоли, становятся более добрые, приближенные к хозяину... У животных тоже есть настроение, но рефлекс надо ставить именно дрессировкой, мотивацией охранять территорию, понимание хозяина - такой навык тоже вырабатывается в процессе дрессировки. Мы например не учили собаку кусаться, тк живем в городе и в городских условиях сложновато будет собаке перестаиваться, но на даче он у нас охранник, знает свою территорию, у него есть свой пост возле шлагбаума, где он переиодически лежит и при приближении посторонних всегда настороженно лает и потом стоит наблюдает, тк это уже создает впечатление, что собака охраняет и никто не лезет на рожон как говорится), если это к Нам мы подзываем собаку и хвалим за *предупреждение.
Это я к тому, что при покупке собак следует пройти ОКД к примеру, для начального послушания, завести такие породы и верить что в них заложена охрана и тп, это конечно заложено, но эту склонность надо развивать Вам, находить время и воспитывать.
Собак бывает тоже воруют, могут вместе с овощами и фруктами прихватить... или отравить, чтобы избежать надо учесть все нюансы, например учить собаку не ходить с посторонними, не брать не с чьих рук кроме ваших.
В общем я в сторону дрессировки ушла))) :D
  • 0

#6433
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Спасибо, я услыша тот ответ, которых хотела! И прекрасно понимаю, что наличие собак требует очень много работы!
  • 0

#6434
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Спасибо, я услыша тот ответ, которых хотела! И прекрасно понимаю, что наличие собак требует очень много работы!

Нет уж)) Вы всетаки заводите собак, делитесь фотками и рассказывайте свой опыт!!!)Будем рады Вас видеть!!!!
Может и я наконец решусь на вторую собачку)))
  • 0

#6435
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Да нет почему же негативно. Просто я тоже делаю свои выводы.Мы живем в частном доме с большой (как для меня кажется) территорией.

Я совершенно перестала понимать смысл всей перепалки...
Не понятно для чего задавать вопросы, если в принципе у Вас на них готовы ответы :spy:
Решили заводить собак, заводите и воспитывайте, будьте готовы к разным возратным ситуациям и не только возрастным. Только помните, что собаки не панацея от воров. Да и не факт что собаки сами по себе будут охранять. (Опять же вспоминается история с двумя алабаями, кобель и сука (стерильная), хозяину респект, вложил уйму денег и времени для того, чтобы добиться охраны от собак).

Интересно как они там*??))
:D
  • 0

#6436
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

это вам привет от моего волчонка :)

и ему привет!!!
:bow:
  • 0

#6437
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
да, уж, нешуточные страсти! Я вот тоже хочу вторую собаку, но боююююсь....
у меня немка 11 мес., хочу лабрика. Немка для охраны, лабрик - для декору ;) Хотя на счет охраны - с появлением немки пришлось установить новый, высокий забор и поставить систему видеонаблюдения во дворе, потому как имею опыт когда собаку просто украли. поэтому еще неясно, кто кого охраняет!!
Разговаривала со многими людьми - мнения у все разные. Одни советуют брать лабрика суку, другие кобеля. одни - щенка, дркугие взрослого. третьи вообще говорят что нельзя содержать вместе разнопородных собак, хотя толком объяснить почему не могут.
Вот я и мечусь. Опять же думаю, не будет ли появление второй собаки психологической травмой для немки, она у меня избалованная в плане моего внимания, люблю её безумно).
  • 0

#6438
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

третьи вообще говорят что нельзя содержать вместе разнопородных собак, хотя толком объяснить почему не могут.

ну почему ж так категорично нельзя. Можно, хоть 15 сразу и все разных пород. Только нужно ли? Я тоже хотела и хочу вторую собаку и даже покупала. Но, сейчас точно знаю, что вторая личная собака появится только тогда, когда наконец то поставиться вольер под моими окнами и когда Баро выйдет на пенсию. Т.е. тогда когда ему возраст перестанет позволять покорять новые виды дрессировки, когда ему будет достаточно неспешных прогулок. И я смогу уделить достаточно времени и внимания молодой собаке
  • 0

#6439
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


третьи вообще говорят что нельзя содержать вместе разнопородных собак, хотя толком объяснить почему не могут.

ну почему ж так категорично нельзя. Можно, хоть 15 сразу и все разных пород. Только нужно ли? Я тоже хотела и хочу вторую собаку и даже покупала. Но, сейчас точно знаю, что вторая личная собака появится только тогда, когда наконец то поставиться вольер под моими окнами и когда Баро выйдет на пенсию. Т.е. тогда когда ему возраст перестанет позволять покорять новые виды дрессировки, когда ему будет достаточно неспешных прогулок. И я смогу уделить достаточно времени и внимания молодой собаке

Но при этом ты сама то хочешь чтобы он быстрее состарился??
Что то мне подсказывает что мы не хотим этого)) :D
  • 0

#6440
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Но при этом ты сама то хочешь чтобы он быстрее состарился??
Что то мне подсказывает что мы не хотим этого)) :D

конечно же не хочу. Но, что сделать, это жизнь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.