Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#6361
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

позирует:

Изображение


Чувствуется он у вас обормот тот ещё... :laugh:

Сообщение отредактировал OdlH: 14.06.2012, 22:15:09


#6362
L.U.X.E.M.E.D.I.A.

L.U.X.E.M.E.D.I.A.
  • Гость
  • 19 сообщений


Доброе утро, дорогие форумчане!
Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает какую нибудь дрессплощадку в районе Алматы 1, чтобы заниматься в будние дни вечером. А то на выходных никак не получается.... дочку оставить не с кем... а брать ее с собой на занятия это каторга :faceoff: С такой родословной как у него просто жаль оставлять его без должного внимания и хотелось бы не упустить время, чтоб он реализовал себя.
Заранее благодарю!!!

Есть площадка на стадионе Локомотив. Видела там народ в будние дни. Вот только расписание занятий не знаю((( наверное лучше на месте уточнить

:hi: Спасибо большое!
Я где то недели две назад звонила и разговаривала с Михаилом, но он сказал мне только про занятия в выходные дни((( значит нужно еще раз позвонить :)
  • 0

#6363
Freezo

Freezo
  • Гость
  • 18 сообщений

Freezo, приветствую! У нас все отлично (Санрайз Джек). 32,5 кг - вы конечно махнули Сегодня, если не забуду, взвешу и измерю. А так, растем, учимся с кинологом. Постараюсь сделать пару новых фото. И вы тоже выкладывайте.


Ой, зря вы меня на смех поднимаете :dandy: , сегодня отец перемеривал, все по схеме, которую дал Businka,(спасибо!)так и есть, в холке 59-60 см, с весом немного труднее, Сарик крутится и вертится, точно измерить не получается, но 30 кг есть точно.
BOBBON, а вы Санрайза как взвешиваете? И еще скажите, вы с кинологом занимаетесь - результатов каких ждете? И они есть? Это же еще не дрессировка? Мы изначально планировали отдать Сардара заниматься с кинологом месяцев в 7, но уже в 4 отдали, так как он стал большой(в физическом смысле), а ведет себя как неугомонный малыш :) , лезет кусаться, напрыгивает и пытается свалить не только детей, но и взрослых, ничего и никого не боится и не слушается, не чувствует, когда уже нужно остановиться, что причиняет боль(конечно, физическую :) ). Сейчас он, вроде, стал немного степеннее, зато очень привязался к кинологу, мы даже немного ревнуем... А расскажите про ваши тренировки и успехи, оч интересно!
  • 0

#6364
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем доброго дня!!! Хотя в Астане сегодня так не скажешь((( Тут вот такое дело, не давно пытался общими усилиями взвесить собаку, было потрачено не мало сил , времени, нервов и матов :faceoff: !!! По скольку эта не собака а что бешеное стоять на одном месте не может, брал его на руки и вместе вставал на весы, убрал мой(бараний вес :D ) песик наш так сказать вытянул почти на 30кг, мне сказали что это много ему 2дня назад исполнилось 6месяцев!!! Но как его на диету пересадить я незнаю??? или тупо не кормить :lol: GreenPeace не одобрит :dont: , подскажите?? И еще заметил , перед домом есть не большой приусадебный участок , так сказать родительский огород))) там есть бочка с водой зарытая в землю, так вот этот "кадр" берет туда опускает всю морду только уши торчат :D и под водой гавкает на кого то и пузыри носом пускает, потом берет лапой бьет по воде и ловит капли пастью!!! А когда начинаешь машину мыть из шланги то все , фиг помоешь, за напором бегает пытается его съесть , если увидит шланг то все можно ехать за новым в магазин, разорвет весь!!!Одно хорошо воды не боится!!!


)) какое знакомое отчаяние))) наш точно такой же кадр, поливной шланг в принципе включить невозможно, потому что поливать получается только собаку, любая емкость наполненная водой, совершенно любого размера - потенциальный водоем для игрищ, если набрать воду в ведро например, он засовывает туда голову и бешено вертит ей их стороны в сторону пока вода не кончится) и фыркает. но самый кайф - это дождь, крышу сносит напрочь. а поскольку желающих гулять с ним под дождем как правило не оказывается, Соломон старается из всех сил устроить на приятный сюрприз, в последний раз все что мог вытащил на середину газона, чтоб промокло хорошенько, в том числе кресло с террасы, кресло промокнуть не успело, он его съел, раскрошил в мелкую крошку. Так что как только появляется малейшая вероятность дождя мы несемся закрывать собаку в вольер))
  • 0

#6365
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
а еще он съел все мамины цветы, даже те которые не выросли еще. выкопал корни георгинов и слопал, розочки слопал после того как распустились, ну и малину с куста - с большим удовольствием. такое вот чудо)

Изображение

в общем, пойду стучаться в личку к BOBBON, кажется нам тоже нужен кинолог

Сообщение отредактировал Kristin.D: 15.06.2012, 20:35:50

  • 1

#6366
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Изображение

Возьмите не очень длинный поводок, чтоб не мешался, попробуйте сначала просто проти с велосипедом с правой стороны, собакой с левой стороны. Будет себя споконо вести, садитесь. Будьте готовы вовремя одернуть. Придумайте команду, я например использую "тише", когда мне не надо чтоб собака тянула, и "хоп" когда лень педали крутить

Ирин, это случайно не Иммо с Янкой? Уж очень морды знакомые.
  • 0

#6367
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

а еще он съел все мамины цветы, даже те которые не выросли еще. выкопал корни георгинов и слопал, розочки слопал после того как распустились, ну и малину с куста - с большим удовольствием. такое вот чудо)

Изображение

в общем, пойду стучаться в личку к BOBBON, кажется нам тоже нужен кинолог

Да он у Вас эстет и гурман! Да еще и красавец! Удачное сочетание!

#6368
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Да он у Вас эстет и гурман! Да еще и красавец! Удачное сочетание!



да уж) а как в футбол играет)
ему 6 месяцев сейчас, скажите, пожалуйста, это пройдет??) должен же он стать поспокойнее со временем?
  • 0

#6369
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
имхо пройдет к 8 годам :)
  • 0

#6370
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Не факт!Но вероятность есть... :D
Всё от темперамента зависит!.И еще от кормления, и от возможности много гулять с собакой...
Да много от чего!
Моя 7-летняя ротвейлериха до сих пор скачет и играет как молодой щнок.
Даже беременная скачет как коза!

Сообщение отредактировал nadia25: 16.06.2012, 10:14:32


#6371
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Freezo, приветствую! У нас все отлично (Санрайз Джек). 32,5 кг - вы конечно махнули Сегодня, если не забуду, взвешу и измерю. А так, растем, учимся с кинологом. Постараюсь сделать пару новых фото. И вы тоже выкладывайте.


BOBBON, а вы Санрайза как взвешиваете? И еще скажите, вы с кинологом занимаетесь - результатов каких ждете? И они есть? Это же еще не дрессировка? Мы изначально планировали отдать Сардара заниматьсян с кинологом месяцев в 7, но уже в 4 отдали, так как он стал большой(в физическом смысле), а ведет себя как неугомонный малыш :) , лезет кусаться, напрыгивает и пытается свалить не только детей, но и взрослых, ничего и никого не боится и не слушается, не чувствует, когда уже нужно остановиться, что причиняет боль(конечно, физическую :) ). Сейчас он, вроде, стал немного степеннее, зато очень привязался к кинологу, мы даже немного ревнуем... А расскажите про ваши тренировки и успехи, оч интересно!

В холке мы так же :-) еще не взвесил, весы потерял. Если дома, на домашних весах, то сначала с ним, потом сам ну и математика, а если у вета, то там большие весы и он сам встает.
Несовсем понимаю чем отличается дрессировка от занятий. Результаты есть. Занимаемся по командам ОКД. Жду их выполнения :-)
А ревнуете даже правильно. Мне мой кинолог сразу говорил о минусах воспитания собаки другим человеком, дрессировка с содержанием, кажется. Но здесь я думаю мнений много будет, поэтому не хочу об этом говорить.
Успехов больших пока нет, но уже знаем : ко мне, рядом, рядом с изменением темпа, сидеть с выдержкой, повороты, только начали "лежать". Как-то так. Ну и бегать научились впереди. :-)

Сообщение отредактировал BOBBON: 16.06.2012, 15:45:09

  • 0

#6372
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирин, это случайно не Иммо с Янкой? Уж очень морды знакомые.

Нет. Это Марго и молодой Зарон фон хаус Дексель
  • 0

#6373
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мои псины погрызли почти все саженцы, когда были щенками.
Щас не грызут - просто бегают/прыгают, в результате на кустах ветки ломаюца.

Когда я мою машину - оба прячуца в будки, KARCHERа сильно бояца :D

Сообщение отредактировал Felix: 18.06.2012, 11:58:53

  • 0

#6374
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
А мой культур мультур)) по дорожкам на даче бегает))) Самому видимо приятней, городской собак, привык к асфальту)
Если покушается на огород, сразу слышит крик мамы "Огурцыыыыыыыыы" или "Помидорррыыыыы" смотря куда лезть собрался)
Любит правда лежать под деревьями, в лунке, ее еще подкопает для прохлады и лежит довольный!
  • 0

#6375
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
А вот у меня... у меня..... Аффчарки правильные! Ничего не сгрызли во дворе и шланг не полюбляют... И дождь тоже.... А вот алабайка 6 мес от роду, точно, все таскает, цветы обрывает, рассаду вытоптала и вообще воровка. А еще у меня есть кобель, ему почти 5 лет, он цветы не трогает, зато шланг с водой - это наше фсе! Тоже на время полива в вольер утыкиваю, иначе поливать можно только собаку, но она же уже не вырастит :-)
И вообще всем привет! Давненько не была я тут....
  • 0

#6376
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
ну раз пошла такая песня - тоже похвастаюсь! ;)

у меня аффчарка тоже правильная - белье с веревок не дергает, только иногда подходит и нососм трогает - проверяет, высохло или нет!
Грядки огородили низким штакетником, сразу поняла, что туда нельзя, не лезет, не перепрыгивает, хотя видимо ооооччень хочется - от безысходности покусывает деревяшки и все!

Но зато просто НЕНАВИДИТ рамку под номер на моей машине! она её аккуратно отгибает (там защелки такие, которые номер держат) и обкусывает :dandy:
после первого раза сделали ей внушение, что делать так нельзя, вроде поняла все.. заменили рамку - и в первое же утро обнаружили кучку мелких кусочков, аккуратно сложенных горкой от этой рамки! :p
так и езжу с обкусанным номером :rotate:
  • 0

#6377
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А вот у меня... у меня..... Аффчарки правильные! Ничего не сгрызли во дворе и шланг не полюбляют... И дождь тоже.... А вот алабайка 6 мес от роду, точно, все таскает, цветы обрывает, рассаду вытоптала и вообще воровка. А еще у меня есть кобель, ему почти 5 лет, он цветы не трогает, зато шланг с водой - это наше фсе! Тоже на время полива в вольер утыкиваю, иначе поливать можно только собаку, но она же уже не вырастит :-)
И вообще всем привет! Давненько не была я тут....

Привет и Вам!
Вы как на землю перебрались? Давайте фотки офчарок и алабая))
  • 0

#6378
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ой, и наша побегать за струей воды обожает , мы теперь это дело в качестве собакиной разрядки используем или зарядки :D, вобщем бегает она за струей пока не выбегает всю свою дурь, плюс она таким образом душ принимает после чего со всей дури начинает отряхиваться от воды, ее цель, при этом обязательно кого нить забрызгать, после этого она вытирается о травку. "Водоемов" у нас пока никаких нет поэтому пока не знаем "дайвер" ли она у нас, планируем притащить ванну чтобы купать ее, тогда и проверим... Про белье я как то писала, тут одно из двух либо сушить дома либо соба на цепи, третьего не дано, сторожить бесполезно все равно что нить умыкнет, хитрая, рыжая морда :dandy: Грызет все что попадет на зуб, самое главное деревья и велики наши не трогает (т-т-т)и на этом спасибо. Обожает рыть ямки после дождя, на днях пыталась в одну из них мяч зарыть, их у Альфы несколько, видно один решила на черный день зарыть. Недавно у нас там-сям зацвели маки, в день по 5-6 цветочков, :faceoff: она у нас еще и наркоманка, каждое утро она эти цветочки аккуратно один за другим съедала на завтрак :dandy: и так недели две, пока все не отцвело. А самое любимое занятие это футбол (после шланга, конечно :D ) , просто обожает погонять мяч.
Прочитала предыдущие посты, видно вода из шланга это у многих "профессиональное" :D

Сообщение отредактировал AYASHA: 18.06.2012, 17:28:55

  • 0

#6379
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
у нас тоже футбол смысл жизни) умыкнуть что нибудь нужное это тоже как с добрым утром, все равно что. Недавно утащил буквально из под носа рулон обоев и носился с ним по саду как угорелый, рулон размотался метров на пять и летит за ним как флаг по ветру, Сэм счастлив, все задыхаются от смеха)
ну и еще кота любит домой приносить :D в зубах))) нечего шастать где попало)

Сообщение отредактировал Kristin.D: 18.06.2012, 19:41:53

  • 0

#6380
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ну раз пошла такая песня - тоже похвастаюсь! ;)

у меня аффчарка тоже правильная - белье с веревок не дергает, только иногда подходит и нососм трогает - проверяет, высохло или нет!
Грядки огородили низким штакетником, сразу поняла, что туда нельзя, не лезет, не перепрыгивает, хотя видимо ооооччень хочется - от безысходности покусывает деревяшки и все!

Но зато просто НЕНАВИДИТ рамку под номер на моей машине! она её аккуратно отгибает (там защелки такие, которые номер держат) и обкусывает :dandy:
после первого раза сделали ей внушение, что делать так нельзя, вроде поняла все.. заменили рамку - и в первое же утро обнаружили кучку мелких кусочков, аккуратно сложенных горкой от этой рамки! :p
так и езжу с обкусанным номером :rotate:


Ничего себе! )))))) Первый раз слышу чтобы номера обкусывали)))
Нее.. мои с машины пылинки сдувают )))) ждут когда бы туда запрыгнуть, чтобы ехать не важно куда но ехать! :)))
У нас, если не считать пакостей моей красавишны на кухне, в которой она жила до 4-х месяцев, и в которой пришлось делать кап. ремонт + менять мебель!!! Собака не пакостная))) как только попала на улицу, куда все делось! ) Грызет только свои игрушки ТТТ. Клумбы мои обходит стороной ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.