Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#6441
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

И я смогу уделить достаточно времени и внимания молодой собаке


вот это главное, что меня пока останавливает.
Хотя изначально мысль о второй собаке появилась тогда, когда я поняла, что пока мы днем на работе - собака скучает и депрессует.. Вот и подумали, может взять ей подружку?
  • 0

#6442
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я спрашивала, только о том как ладят собаки разных пород вместе

вам ответили не только на ваш конкретный вопрос но и расписали информацию о куче других особенностей содержания, которые вам, как человеку не имеющему опыта содержания, было вообще неизвестно. откуда такая истерика, понять не могу.
вам лишняя полезная информация пошла во вред? надо же, и такое бывает....
  • 0

#6443
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

кастрация/стериализация, но с другой стороны (замеченный факт!) животные становятся пассивно ленивые

вовсе не всегда
тут как-то от изначально темперамента зависит, что ли...
знавала котов, кто после катсрации начинал колбаситься с игрушками да мячиками, а до операции ходил мимо них спокойно :)
  • 0

#6444
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Я спрашивала, только о том как ладят собаки разных пород вместе

вам ответили не только на ваш конкретный вопрос но и расписали информацию о куче других особенностей содержания, которые вам, как человеку не имеющему опыта содержания, было вообще неизвестно. откуда такая истерика, понять не могу.
вам лишняя полезная информация пошла во вред? надо же, и такое бывает....

По теме ответы есть или вы так и будете засорять тему и оправдыватся? Лично для вас повторю в который раз)))) на все свои вопросы я получила ответы.
  • 0

#6445
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Да нет почему же негативно. Просто я тоже делаю свои выводы.Мы живем в частном доме с большой (как для меня кажется) территорией.

Я совершенно перестала понимать смысл всей перепалки...
Не понятно для чего задавать вопросы, если в принципе у Вас на них готовы ответы :spy:
Решили заводить собак, заводите и воспитывайте, будьте готовы к разным возратным ситуациям и не только возрастным. Только помните, что собаки не панацея от воров. Да и не факт что собаки сами по себе будут охранять. (Опять же вспоминается история с двумя алабаями, кобель и сука (стерильная), хозяину респект, вложил уйму денег и времени для того, чтобы добиться охраны от собак).


Жена , что за история ? Не слышал ...
  • 0

#6446
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

на все свои вопросы я получила ответы.


Нет, вы послушайте... :laugh: :laugh: :laugh:

#6447
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


на все свои вопросы я получила ответы.


Нет, вы послушайте... :laugh: :laugh: :laugh:

А давай те послушаю)))) :D Что например грозит старым собакам?
  • 0

#6448
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Мы живем в частном доме с большой (как для меня кажется) территорией. Я читала информацию как о немцах, так и о алабаях. И неоднократно везде указывается, то что овчарки это больше охрана хозяина, так как эта порода больше привязывается к хозяину. А вот алабаи, это собаки именно для охраны территории. У нас есть дети и я хочу обеспесить защиту им. Есть территория, хочу обеспечить охрану ей, ну не нравится мне когда кто то может так зайти и брать все что хочет.
Овчарка она сама по себе спокойная поэтому решила взять кобеля, а вот алабая хочу суку, так как опять таки читала, что с детьми ( а они у меня маленькие, могут и за нос потрогать) на контакт идут лучше они, т.к. у них развит материнский инстинкт. И в то же время они лучше охраняют территорию.

Для охраны частного дома, по моему мнению, достаточно будет овчарки (почему-то алабаю я бы ребенка не доверила, моя овчара прекрасно ладит с 1,5годовалым ребенком, позволяя ей различные вольности, а вот говорят, что у алабаев в определенный момент может "крышу снести") и маленького "звонка". Иерархию в этом случае они выстроят без проблем (скорее всего верховодить будет НО, хотя не факт), вездесущие "звонки" прекрасно "зовут" "большого брата" на подмогу в случае опасности, а дальше дело техники. По крайней мере у меня в доме так. Моя НО может сидеть на крыльце и смотреть, как в ворота долбятся чужие и при этом молча наблюдать издалека. Просто сидит и смотрит :ninja: . Но если малой (такса) услышит посторонние подозрительные шумы, разок гавкнет, эта срывается и сразу "в бой"!
Такса кобель, НО - сука, во время течки малому приходится, конечно, не сладко, есть перестает, изводится весь, но поглядываю, кишка у него тонка на мою девочку запрыгнуть, так что не критично. И иерархия выстроена, всех устраивает.
Естественно, с малой собакой забот немного, дрессировать ее не надо, с ребенком ладит (но иногда порыкивает, чего овчарка себе не позволяла ни разу!).
  • 0

#6449
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А где я написала, что мне нравится мордочка овчарки или алабая

А как-то по-другому ещё можно понять вашу фразу "хотя не о той не о другой породе ничего не знаю"?

По теме ответы есть или вы так и будете засорять тему и оправдыватся?

А мне есть в чем оправдываться? Ммм, как интересно.
Да и советов я вам, о которых пишите, никаких не давала, не имею привычки. Так же как и разговаривать со стенкою.
Кто хочет узнать о якобы "любимой породе" и её содержании, тот прочитает соответствующую литературу - благо на дворе 21ый век, всё в интернете есть.
  • 0

#6450
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Яна, а вы собак вместе брали? Росли они у вас вместе?

Ричи я уже ваши собшения без смеха читать не могу, вам что поговорить больше не с кем? :D Вы прям так и хотите, чтобы ваше сообщение в моей теме было последним. Проигнорируйте и все. А то бред за бредом.
Если я хочу получить какую то информацию это не ваше дело где я ее получаю, в литературе или в живом общении.

О! Да!!Сообщение о том, что я не о той ни о другой породе нечего не знаю, каждый читает.... Ой ребята... мне так нравится мордочка овчарки, а глаза алабая... А у овчарки такой сладкий носик, а у алабая такие красивые глазки, грозные! :lol: Вы просто спец с идеальным зрением :lol:

Бред... отстаньте вы уже от меня. :spy: Мое сообщение для вас последнее... Полный игнор, нравится говорить с монитором, продолжайте дальше.

Сообщение отредактировал Александра***: 24.06.2012, 09:37:00

  • 0

#6451
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Прочитала все это и вот о чем подумала, ну почему когда человек действительно хочет получить совет, ответов раз два и обчелся (это я про себя, сколько раз задавала вопросы в этой теме, отозвалось пара человек всего лишь), а когда человеку на чьи то советы, мягко говоря, начхать, люди начинают писать простыни, которые ему и не нужны оказывается.
  • 2

#6452
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Яна, а вы собак вместе брали? Росли они у вас вместе?

Нет, сначала появился такса, он формально питомец сына, но т.к. живем вместе, то нас всех он считал членами своей стаи и территорию тоже своей безраздельно. Через полтора года я покупаю себе НО, полутора месяцев отроду. Вот уж тогда он мою девочку сразу "построил", она ж маленькая, еще на ногах плохо держалась, неуклюжая, а тот козлёныш проворный, и игрушки отбирал, и вкусняшки съедал, пробежит, свалит, в общем, поиздевался... Я еще тогда подумала, подожди, щас моя детка подрастёт, будешь на цыпочках не дыша мимо неё ходить. Ну вот, где то в полгода этот момент наступил :D .
Тепеь он ее уважает, побаивается, мимо уже не бегает, а ходит. Но в защите дома он главный провокатор. Его сильно никто не боится, но следом вылетает овчарочья морда, тогда уже "кино и немцы"! Он бежит, тявкает, а овчарка подбегает молча, (её не сразу замечают) потом уже подаёт голос, любой испугается!
Просто я считаю, что двух собак, больших и породных, держать гораздо сложнее и накладней (хотя, что греха таить, хочется мне еще кобелька НО), опять таки в плане ревности за любовь хозяина будут постоянно бороться, выяснять и мериться, "у кого длиннее". В отношениях маленькая собака+ большая мне видится всё проще, да и охранные функции не стираются, иной "звонок" гораздо злей и агрессивней, чем большая обученная соба. Мы специально социализируем больших собак, чтобы те не проявляли немотивированной агрессии, учим послушанию, иногда получается, что они настолько насоциализируются, что спокойно относятся и к чужим людям, пока не дашь команду (есть у меня такой пример).
  • 0

#6453
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Д.Д. Подскажите, где можно выбрать хорошего немца?
  • 0

#6454
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Д.Д. Подскажите, где можно выбрать хорошего немца?

скинула вам в личку контакты хорошего питомника

Сообщение отредактировал Kristin.D: 25.06.2012, 11:48:19

  • 0

#6455
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Не, вы что на человека напали? Ну хочется разных пород охранников - пусть воплощает мечту. Тем более, что есть условия для содержания. А то уже и про кражи, и про отравления... Да от этого никто не застрахован. Даже при наличии одной породы. В квартире да, сохранить полностью собаку возможно. А во дворе? Как не дрессируй на отказ от корма и подбирания, все равно подбирать будут. Пока с хозяином, морду воротят, а как что втихаря - это святое! Прям все такие у вас идеально воспитанные? Я вот точно знаю, что Федору мою отравить невозможно, но зато и накормить трудно. Она просто очень плохо ест и уж точно, кроме курицы в нее ничего не впихнешь. И то с уговорами за маму и папу. Никогда не занималась спецдрессурой в этом плане. Алабая я взяла именно для охраны двора. И самый весомый аргумент для меня в выборе этой породы было то, что не нужно с ней дрессировкой обязательной заниматься. Есть желание, ну поучу, нет времени - да пущай валяется под воротами. Я всегда говорю знакомым, что ей даже лаять не надо, пусть просто выйдет из-за угла... И я тоже считаю, что одной собаки на большую территорию мало. Парочка-тройка собачек и охраняет веселей. Както, мне кажется, что когда за воротами пара басов гавкает, желающих побродить по территории поубавится. Для меня разые породы тяжело, только потому, что мне ближе немцы. А Александре нравятся и те, и другие. Ну а насчет ранополости - в питомниках же живут? У меня у подруги и питомника то нет, а 6 собак. 4 суки и 2 кобеля. Ни разу не было несанкционированной вязки. У меня 2 суки оттекли, никакого "вольного размножения" тоже не наблюдалось.
  • 1

#6456
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Richy, завидую Вам по поводу влачака. Ох, и нравятся они мне! Задумывалась даже о приобретении, но потом почитала про них и энтузиазм поубавился. Решили, что уж если так хочется серенького, то лучше взять зонарника-немца. Поспокойнее как-то... Вы как справляетесь? Читала отзывы, что уж очень они вольнолюбивые и требуют очень больших физических нагрузок, а дрессировке плохо поддаются.
  • 0

#6457
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Добрый день всем. Читал про все, по началу было страшно. Тем более с месячным немцем. Но как то все пришло, главное теорию подучить. Только вот остался 1 вопрос: что означает карантин(2 мес.прививка) для вольерной собаки? То есть все как раньше, только за забор не гулять месяц?
  • 0

#6458
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Добрый день всем. Читал про все, по началу было страшно. Тем более с месячным немцем. Но как то все пришло, главное теорию подучить. Только вот остался 1 вопрос: что означает карантин(2 мес.прививка) для вольерной собаки? То есть все как раньше, только за забор не гулять месяц?


Наша на свободном выгуле во дворе, на карантине закрывали в бане :rotate: , даже во двор не выпускали... боялись.. :dont:
правда у нас карантин был 2 недели.

Сообщение отредактировал Di66: 25.06.2012, 22:31:40

  • 1

#6459
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Наша на свободном выгуле во дворе

Наша тоже свободно гуляет. Упомянул вольер, так как живет не дома все таки :)

на карантине закрывали в бане :rotate: ,

Была такая мысль :dandy: Хотя НО работает на опережение: баня осталась как-то открытой, а он ее уже облюбовал и иногда помечает :faceoff: В основном на улице метит все.

правда у нас карантин был 2 недели.

2ую не стали делать?
  • 0

#6460
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

2ую не стали делать?


нет, мы все прививки делали строго по графику! и после каждой прививки - здравствуй баня! :hi:

Сообщение отредактировал Di66: 26.06.2012, 10:31:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.