Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4781
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Изображение
Только помыли её с шампунем, а она через 10 минут разлеглась в грязи, типа охлаждение...:laugh:

#4782
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Изображение
Только помыли её с шампунем, а она через 10 минут разлеглась в грязи, типа охлаждение...:laugh:

:D Закон подлости! Наплевать ей на ваш шампунь! Ей там комфортнее!
Хотелось вот спросить у тех, кто держит НО дома (в квартире)... Как приучают проситься на улицу? Мы выводим ее через время после еды, но она бегает битый час, как дура (простите) :D , везде нюхается, а по нужде вообще не ходит, за то домой приходит и начинается, каждые 5 минут заливание и заваливание пола... :faceoff:
У меня уже газеты на полу стали частью интерьера, всех знакомых домогаюсь, чтоб газеты мне собирали, палас даже не знаю, подлежит ли восстановлению, а часть пола вздулась и его теперь придется менять. Помогите советом плизззз...
И еще по поводу дрессуры... где-то прочитала, что не ранее, чем зубы сменятся нужно ходить на профессиональные дрессировки, а до этого самим учить легкие команды, а кто-то говорит с 3-4 месяцев нужно дрессировать. Какие есть мнения по этому поводу? Мы ее конечно уже научили "сидеть", "лежать", "фу", но честно не знаю, как научить остальному... Ну и хотелось бы подешевле, чем у Алевтины дрессировщика в том же районе найти...
P.S. Зубы уже начали меняться...
  • 0

#4783
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нам 6 месяцев!
позирует:
Изображение
Спина мне не нравица, у его брата (алиментного) срез был лучше:
Изображение

Сообщение отредактировал Felix_792: 12.07.2011, 10:19:32

  • 0

#4784
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Хотелось вот спросить у тех, кто держит НО дома (в квартире)... палас даже не знаю, подлежит ли восстановлению, а часть пола вздулась и его теперь придется менять.

Моего терпения хватило только на 10 дней, потом я его выселил на веранду и еще через пару недель на улицу.
Лестница до сих пор расцарапанная стоит :mad:
  • 0

#4785
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Хотелось вот спросить у тех, кто держит НО дома (в квартире)... палас даже не знаю, подлежит ли восстановлению, а часть пола вздулась и его теперь придется менять.

Моего терпения хватило только на 10 дней, потом я его выселил на веранду и еще через пару недель на улицу.
Лестница до сих пор расцарапанная стоит :mad:

Эх... Нашего терпения хватает уже 2 месяца, но вольер старый у нас не годится для проживания, переделывать надо, а так двор у родителей плохо огорожен, щелей много, не выпустишь одну ее, только на поводке. И дома она такая чистенькая, шерсть лоснится аж! Любуюсь бесконечно!!! А на улице будет пыльная грязная... :rolleyes:
  • 0

#4786
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Хотелось вот спросить у тех, кто держит НО дома (в квартире)... Как приучают проситься на улицу? Мы выводим ее через время после еды, но она бегает битый час, как дура (простите) :D , везде нюхается, а по нужде вообще не ходит, за то домой приходит и начинается, каждые 5 минут заливание и заваливание пола... :faceoff:
У меня уже газеты на полу стали частью интерьера, всех знакомых домогаюсь, чтоб газеты мне собирали, палас даже не знаю, подлежит ли восстановлению, а часть пола вздулась и его теперь придется менять. Помогите советом плизззз...


На прогулку берите с собой лакомство и, как только сделает большое или маленькое "дело", сразу хвалите и давайте лакомство, а дома наоборот, стыдите, но только если застали в момент "преступления", а не по прошествии какого-то времени, а то будет делать это дома в укромных местах...:laugh:

Сообщение отредактировал OdlH: 12.07.2011, 10:45:24


#4787
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А на улице будет пыльная грязная... :rolleyes:

Мой после дождя становица страшно грязнючим, но я его не купаю - через пару дней сухой погоды он самоочищаеца)))
Впрочем иногда вывожу на речку, вот только он не большой любитель заплывов.
  • 0

#4788
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Хотелось вот спросить у тех, кто держит НО дома (в квартире)... Как приучают проситься на улицу? Мы выводим ее через время после еды, но она бегает битый час, как дура (простите) :D , везде нюхается, а по нужде вообще не ходит, за то домой приходит и начинается, каждые 5 минут заливание и заваливание пола... :faceoff:

И еще по поводу дрессуры... где-то прочитала, что не ранее, чем зубы сменятся нужно ходить на профессиональные дрессировки, а до этого самим учить легкие команды, а кто-то говорит с 3-4 месяцев нужно дрессировать. Какие есть мнения по этому поводу? Мы ее конечно уже научили "сидеть", "лежать", "фу", но честно не знаю, как научить остальному... Ну и хотелось бы подешевле, чем у Алевтины дрессировщика в том же районе найти...
P.S. Зубы уже начали меняться...


НО дома нет, но ротвейлер имеется. По поводу таулетных дел. Во первых, возраст собаки? Далее. Покормили собаку, прогуляли. Пришли домой, и внимательно следим. Только собака собралась делать туалетные дела, помешали, наказали (не убили!) минут через 10-15 (не забываем внимательно следить, при повторной попытке, см. выше) идем на улицу. Гуляем, собака сделала туалетные дела, похвалили, дали лакомство. И так несколько дней

Дрессировку можно начинать и в три месяца, было бы желание. Не вижу прямой связи смены зубов и дрессировки, если конечно не говорить об апортировке.

Что значит "Ну и хотелось бы подешевле, чем у Алевтины дрессировщика в том же районе найти..."??? По дешевле, это сколько и в каком районе?
  • 0

#4789
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

НО дома нет, но ротвейлер имеется. По поводу таулетных дел. Во первых, возраст собаки? Далее. Покормили собаку, прогуляли. Пришли домой, и внимательно следим. Только собака собралась делать туалетные дела, помешали, наказали (не убили!) минут через 10-15 (не забываем внимательно следить, при повторной попытке, см. выше) идем на улицу. Гуляем, собака сделала туалетные дела, похвалили, дали лакомство. И так несколько дней

Дрессировку можно начинать и в три месяца, было бы желание. Не вижу прямой связи смены зубов и дрессировки, если конечно не говорить об апортировке.

Что значит "Ну и хотелось бы подешевле, чем у Алевтины дрессировщика в том же районе найти..."??? По дешевле, это сколько и в каком районе?

Возраст 3,5 месяца...
насчет туалетных дел, спасибо! Попробуем...
Насчет смены зубов и дрессировки я тоже связи не вижу, но там что-то было написано про нагрузки, неустоявшуюся психику, и решила спросить у знатаков))) :rolleyes:
Насчет дрессировки... Район Саина-Ташкентская рядом с нами, в принципе удобно. А вот по цене, хотелось бы за занятие примерно по 1500 т.(тапками не кидайтесь, знаю, что такие цены есть :rolleyes: ). А если платить не сразу за все занятия, а за каждое например в течении всего курса, было бы замечательно. Дело в том что у мужа моего заработок так сказать ежедневный (грузоперевозки) и заплатить сразу наперед за все занятия сложно. Если знаете кого-то по таким параметрам, буду очень признательна! :-)

Сообщение отредактировал Валёна: 12.07.2011, 11:35:55

  • 0

#4790
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Возраст 3,5 месяца...
насчет туалетных дел, спасибо! Попробуем...
Насчет смены зубов и дрессировки я тоже связи не вижу, но там что-то было написано про нагрузки, неустоявшуюся психику, и решила спросить у знатаков))) :rolleyes:
Насчет дрессировки... Район Саина-Ташкентская рядом с нами, в принципе удобно. А вот по цене, хотелось бы за занятие примерно по 1500 т.(тапками не кидайтесь, знаю, что такие цены есть :rolleyes: ). А если платить не сразу за все занятия, а за каждое например в течении всего курса, было бы замечательно. Дело в том что у мужа моего заработок так сказать ежедневный (грузоперевозки) и заплатить сразу наперед за все занятия сложно. Если знаете кого-то по таким параметрам, буду очень признательна! :-)

В 3,5 месяца щенок, как ни крути, еще будет дома время от времени справлять нужду. Попробуйте приучить к одному месту, хотя у меня так и не получилось, быстрее получилось приучить щенка к улице
Про нагрузки. Конечно же, щенка в 3,5 месяца ни один нормальный дресс не будет гонять, как годовалую собаку и дрессировать на механике. Для этого существуют совершенно другие методы и конечно же очень короткие занятия. Т.е. по большей степени занятия для Вас, Вас учат что и как делать, ну а за Вами уже остается ежедневный 10-15 минутный труд. Такой подход никак негативно не может отразиться ни на психике, ни на здоровье. Да, и самое главное, именно в этом возрасте очень важно наладить контакт с собакой (ИМХО нет контакта, никогда не добьетесь хорошего результата)
На счет Саина Ташкентской не могу точно сказать, но мне кажется, что площадки по близости нет (возможно, я ошибаюсь). А работать с выездом за 1500 тг скорее всего никто не согласится. Если Вы сможете приезжать на площадку, где работает инструктор, еще может быть и то...
Но раз Вы знаете, кто занимается на Ваших условиях, почему не обратиться к тому человеку?
  • 0

#4791
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

...внимательно следим. Только собака собралась делать туалетные дела, помешали...


Кстати, да, они перед этим делом начинают слегка суетиться...крутятся, вынюхивают...я как замечал, что процесс близок, сразу её на поводок и на улицу...тем более вы в частном доме живёте...

#4792
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Сегодня привели своей старушке приемную дочку - 2-х месячного щенка. Что тут было :faceoff: ..... Столько ревности и ненависти... Рассадили по разные стороны барикад вольера, старая лежит пасет мелкую. Как теперь им дальше жить? Как объяснить старшей что детей убивать нельзя?
  • 0

#4793
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Ищу дом для немецкой овчарки очень умная и добрая. хозяева уехали в Канаду и бросили ее. Живет на улице в частном секторе. Никто не кормит, даже воду налить никто не может. Очень срочно!
  • 0

#4794
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Сегодня привели своей старушке приемную дочку - 2-х месячного щенка. Что тут было :faceoff: ..... Столько ревности и ненависти... Рассадили по разные стороны барикад вольера, старая лежит пасет мелкую. Как теперь им дальше жить? Как объяснить старшей что детей убивать нельзя?

Думаю все образуется со временем, наши тоже поначалу грызлись, вернее Старшая грызла, сейчас нормально, строит, но в меру.
  • 0

#4795
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


А на улице будет пыльная грязная... :rolleyes:

Мой после дождя становица страшно грязнючим, но я его не купаю - через пару дней сухой погоды он самоочищаеца)))
Впрочем иногда вывожу на речку, вот только он не большой любитель заплывов.

Наш тоже не любит плавать, сколько на речку не возили - зайдёт по пузо постоит чуть-чуть и дёру из воды !)))) Зато дома когда двор поливаешь, сам под шланг лезет - так и купаемся !)))
  • 0

#4796
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ищу дом для немецкой овчарки очень умная и добрая. хозяева уехали в Канаду и бросили ее. Живет на улице в частном секторе. Никто не кормит, даже воду налить никто не может. Очень срочно!

А какой возраст у собачки - хотя бы примерно ?
  • 0

#4797
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Думаю все образуется со временем, наши тоже поначалу грызлись, вернее Старшая грызла, сейчас нормально, строит, но в меру.

Так она кусает со всей дури, а такой малюське много ли надо...
Сколько на ее совести загрызанных щенков и кошек - не сосчитать. Она не делает разницу кот это или маленький щенок. Зубами щелк и все.
Пока держим их раздельно.
  • 0

#4798
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ночка была веселая: от урагана сломались ворота, образовалась щель. В неё начали забегать бродячие кобели, крутятся возле вольера, где заперта течная дворняга. Мой щен почему-то этих кобелей не гоняет - маленький еще чтоле? Хотя сам тоже не прочь шпили-вили сделать, с ума сходит - просится в вольер.

С утра подпёр створки, кое-как ликвидировал щель.

З.Ы. сучка видать на пике - скулит, воет, просится на волю к кобелям.

Сообщение отредактировал Felix_792: 13.07.2011, 09:11:11

  • 0

#4799
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Ночка была веселая: от урагана сломались ворота, образовалась щель. В неё начали забегать бродячие кобели, крутятся возле вольера, где заперта течная дворняга. Мой щен почему-то этих кобелей не гоняет - маленький еще чтоле? Хотя сам тоже не прочь шпили-вили сделать, с ума сходит - просится в вольер.

С утра подпёр створки, кое-как ликвидировал щель.

З.Ы. сучка видать на пике - скулит, воет, просится на волю к кобелям.

Да уж, остаётся только посочувствовать, после течки срочно бегите стерилизовать девушку. А то вот так каждые 4,5 месяца.
  • 0

#4800
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ищу дом для немецкой овчарки очень умная и добрая. хозяева уехали в Канаду и бросили ее. Живет на улице в частном секторе. Никто не кормит, даже воду налить никто не может. Очень срочно!


В каком районе?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.