Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4741
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

-вот к чему приводят отсутствие времени,желания заниматься с собакой и надежда на авось-у меня так не будет,а это где-то и у кого-то....Очень.очень жалко собаку..и прежде чем брать кого-то -нужно тысячу раз подумать,чтобы потом не калечить жизнь собаке ,ну и себе.соответственно..

+1000. Собака не на год, а детям она быстро надоест, как игрушка, тем более, если пару раз прикусит своими зубками-бритвами-иглами, играючи.
Моя увидела двух девчонок (3 и 5 лет), будучи уже 6-месячной, и очень удивилась, что бывают такие маленькие люди. Но трогать не стала, да и они не испугались, крика-визга не подняли, тем самым не отпугнули её от себя. А потом ещё и потискали, поласкали, поиграли, короче - друзья навек. Я неделю с замиранием сердца наблюдала, боялась, что неосторожное движение (маленькие дети имеют привычку потаскать за уши, за хвост и т.п.), или сделают ей больно, могут спровоцировать её на агрессию, но - о, чудо!, она позволяла делать с собой всё, ни разу даже намека на недовольство не было. Хотя печенье (дети вечно таскают что-нибудь вкусненькое) из рук обязательно заберёт :D
  • 0

#4742
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Взял щенка Немецкой овчарки, ей 11 мес., сука - хочу обучить коммандам и воспитать защитника и охранника в доме.

Устроил ей вольер (бывший, очень давно углярник)
Пока откармливаю после "неочень" рук.

Вопросы к знающим:
1. Комманды не знает, реально сейчас успешно научить?
2. Хочу сделать документы, где, как и сколько стоит?
3. Дрессировка (общие навыки) "с нуля" или самому чему то сначала научить надо?
4. По территории бегает, на ночь закрываю в вольер, на соседского боксера пару раз гавкала, потом подружились. Можно или нужно держать всё время взаперти или пусть лучше бегает свободно? Как лучше с точки зрения воспитания и дрессировки?
5. Для дрессировки могу привозить без проблем, пока не знаю куда и к кому, жду и рассматриваю любые предложения по этому поводу.

Вот её фото уже сделал:
Изображение
  • 0

#4743
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
командам научить можно, документы сначала вет паспорт прививки! если есть щенячья карточка обмен в клубе после выставки или осмотра, если нет можно попробовать сделать нулевку тоже после выставки . Если есть возможность лучше чаще общаться с собакой.
  • 0

#4744
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Взял щенка Немецкой овчарки, ей 11 мес., сука - хочу обучить коммандам и воспитать защитника и охранника в доме.

Устроил ей вольер (бывший, очень давно углярник)
Пока откармливаю после "неочень" рук.

Вопросы к знающим:
1. Комманды не знает, реально сейчас успешно научить?
2. Хочу сделать документы, где, как и сколько стоит?
3. Дрессировка (общие навыки) "с нуля" или самому чему то сначала научить надо?
4. По территории бегает, на ночь закрываю в вольер, на соседского боксера пару раз гавкала, потом подружились. Можно или нужно держать всё время взаперти или пусть лучше бегает свободно? Как лучше с точки зрения воспитания и дрессировки?
5. Для дрессировки могу привозить без проблем, пока не знаю куда и к кому, жду и рассматриваю любые предложения по этому поводу.

Вот её фото уже сделал:
Изображение


Добрый день.
С хорошим Вас приобретением. Начинать заниматься с собакой никогда ен поздно. Главное терпение и спокойствие (они вам пригодятся)
НО хорошо переносят вольер, но вот только конечно не на постоянку. У нас кобель на свободном выгуле, но когда гости и машину выгнать то в вольер. А углярник у вас построен с глухими стенами? Или есть для собаки возможность наблюдать что происходит во дворе? Почему на ночь закрываете? Ночью собака как раз таки и должна охранять ваш сон и дом :)
Касаемо команд - фу/нельзя, ко мне, место (у вас это может быть вольером), ну и потом уже все остальные - сидеть, лежать, и т.д.
Могу посоветовать вам дрессировщика, информацию отправлю в лс. Мы у него не так давно занимаемся, но результаты хорошие. Нашли его так же благодаря форумчанам с этой темы.
  • 0

#4745
mashinki_shveinie

mashinki_shveinie
  • Гость
  • 5 сообщений
Немецкая овчарка, очень нравится, как заеду жить в частный дом, обязательно заведу.Пес- Эталон .
  • 0

#4746
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ищется инструктор приезжающий для дрессировки годовалого НО кобелька. пока нужен курс ОКД.
территориально: Достык-Кажымукана. в любое время, можно в рабочее. или плз посоветуйте кого нибудь кто в теме.
  • 0

#4747
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
о :) тема то актуально оказывается :)
2 Luna 696 отправьте и мне плз инфу-контакты инструктора.
  • 0

#4748
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А углярник у вас построен с глухими стенами? Или есть для собаки возможность наблюдать что происходит во дворе? Почему на ночь закрываете? Ночью собака как раз таки и должна охранять ваш сон и дом /


Пока с глухими, сейчас занят этим вопросом - убрать переднюю металл.стенку и поставить решотку(сетку). А на ночь пока закрываю, чтоб не убежала ( всего 2 дня живёт у нас ).




На счёт прививок - всё было сделано хозяйкой потом она была продана. Новые хозяева посадили на цепь и плохо кормили. Хозяйка спустя 9 мес. выкупила её обратно и таким образом я купил её по-новой. Прививку сказала нужно ставить ещё в год. Мама и папа собаки НО производители, если хозяйка (мама) заходит на форум - прошу вас откликнуться в ЛС. Установим контакт
  • 0

#4749
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Взял щенка Немецкой овчарки, ей 11 мес., сука - хочу обучить коммандам и воспитать защитника и охранника в доме.


Поздравляю с приобретением...

#4750
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

о :) тема то актуально оказывается :)
2 Luna 696 отправьте и мне плз инфу-контакты инструктора.


Контакты в ЛС.
  • 0

#4751
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Поздравляю с приобретением...



Спасибо. Ненарадуюся....


Раз уж форум тематический, хотелось бы узнать мнение о кормах, как мне менее сложным путём откормить собаку. Кормлю 3 раза в день. Может кто то поопытнее что то подскажет, нюансы, витамины. А то девочка реально худенькая, а собаки-модели из НО других комплекций :-)




Хочу её помыть шампунем.... для собак, или детский для людей тоже сойдёт? Холодной водой со шланга в огороде - это нормально или вода должна быть тёплой? Лично сам я под шлангом днём очень люблю остыть... Для собак понятие "закаливание" распространяется?

Где сейчас можно купить форминатор или фурминатор? А то что то все объявы через гугль стрые, а пару зоомагазинов обошол, купил какую-то туфту.
  • 0

#4752
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
в чемпионе фурминаторы продаются. Гагарина шевченко
  • 0

#4753
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Изображение
Похоже? :laugh:

#4754
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
очень даже, эт лучше чем наклейки АК47 и прочего "фарса". Тоже себе сделаю, когда подрастёт :-)

Сообщение отредактировал Maxandr: 07.07.2011, 01:14:54

  • 0

#4755
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Всё, Фурминатор заказал Вот здесь

и ещё много чего полезного. Ссылка на магазин, может кому пригодится...
  • 0

#4756
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Изображение
Похоже? :laugh:


:D отличный кадр!
  • 0

#4757
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Изображение
Похоже? :laugh:

Здоровкий кадр.
  • 0

#4758
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Хочу её помыть шампунем.... для собак, или детский для людей тоже сойдёт? Холодной водой со шланга в огороде - это нормально или вода должна быть тёплой? Лично сам я под шлангом днём очень люблю остыть... Для собак понятие "закаливание" распространяется?

Где сейчас можно купить форминатор или фурминатор? А то что то все объявы через гугль стрые, а пару зоомагазинов обошол, купил какую-то туфту.

Мы своих собак моем (только не бросайтесь в меня тапками) Фэри, замечательно все отмывается. Мне, кстати, подсказала одна собачница со стажем года 2 назад, когда я кота дорогим шампунем помыла, а он весь в сосульках получился. стех пор всех животных им и моем.
Да, нормально со шланга, сейчас жара такая.

Фурминатор в Чемпионе.
  • 0

#4759
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где берете обрезь для своих любимцев?
  • 0

#4760
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Да, тож хочу узнать про обрезь :-) , ну я думаю это как про грибную поляну рассказывать...

Моя как то ливерную колбасу чамкает с удавольствием. Ливер вроде как полезеным всигда счетался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.