Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4761
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Да, тож хочу узнать про обрезь :-) , ну я думаю это как про грибную поляну рассказывать...

Моя как то ливерную колбасу чамкает с удавольствием. Ливер вроде как полезеным всигда счетался...

Мы обрезь и рубец берем на Алтын орде. Только не где мясной павильон, а справа от него, если смотреть с дороги, есть бойня.

Сообщение отредактировал Лариса С: 07.07.2011, 13:25:58

  • 0

#4762
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
мы на зеленом берем в мясном павильоне.

Сообщение отредактировал Naska: 07.07.2011, 13:29:15

  • 0

#4763
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Спасибо, я так и предпологал что на Зелёном и Орде, а что по ценам и сколько берёте? На неделю наверное?
  • 0

#4764
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Самые нормальные цены в воскресенье вечером, беру кг 20-25 по 70-100-150 тг, рубец по 100-150, обрезь, трахеи и легкое по 70-100.
  • 0

#4765
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Да, тож хочу узнать про обрезь :-) , ну я думаю это как про грибную поляну рассказывать...

Моя как то ливерную колбасу чамкает с удавольствием. Ливер вроде как полезеным всигда счетался...


Да, найдите бойню и там берите...и дешевле и свежее...:laugh:

#4766
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Спасибо, значит нужно подключать спец. холодильник отдельно для собаки. У меня как раз советский не нужно пылится в сарае. Будем готовить. :-)
  • 0

#4767
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Самые нормальные цены в воскресенье вечером, беру кг 20-25 по 70-100-150 тг, рубец по 100-150, обрезь, трахеи и легкое по 70-100.



спасибо за информацию. хорошие цены! а то мы в магазине брали по 250 за кг. при том что качество заметно стало хужее :(
  • 0

#4768
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Спасибо, значит нужно подключать спец. холодильник отдельно для собаки. У меня как раз советский не нужно пылится в сарае. Будем готовить. :-)


Да, правильно, надо завести отдельный холодильник/морозильник...очень удобно...

#4769
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Да, найдите бойню и там берите...и дешевле и свежее...:laugh:


очень хороший совет. возле нас (ну по крайней мере ближе чем до Алтын Орды) есть бойня. В выходные туда и наведаемся!
  • 0

#4770
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Вообще в 11 мес. они часто гавкают, а то моя вообще молчит, пару раз на соседского боксера ггггавкнула (понравилось, голос чёткий, грозный) и всё. Больше не балует. Добрая такая, хвостом виляет всё время, глазёнки как у кота из Шрека...
  • 0

#4771
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вообще в 11 мес. они часто гавкают, а то моя вообще молчит, пару раз на соседского боксера ггггавкнула (понравилось, голос чёткий, грозный) и всё. Больше не балует. Добрая такая, хвостом виляет всё время, глазёнки как у кота из Шрека...



наверно все зависит от темперамента.
У нас гавкун + забор не глухой. Много на кого реагирует, но я думаю что с возрастом собаки лают меньше (на ерунду не размениваются). Для большей уверенности поводите ее на защиту, там все инстинкты в норму придут.
  • 0

#4772
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Вообще в 11 мес. они часто гавкают, а то моя вообще молчит, пару раз на соседского боксера ггггавкнула (понравилось, голос чёткий, грозный) и всё. Больше не балует. Добрая такая, хвостом виляет всё время, глазёнки как у кота из Шрека...



наверно все зависит от темперамента.
У нас гавкун + забор не глухой. Много на кого реагирует, но я думаю что с возрастом собаки лают меньше (на ерунду не размениваются). Для большей уверенности поводите ее на защиту, там все инстинкты в норму придут.



Так и сделаю, чуть чуть в норму придёт, откушается. Сегодня фурминатор доставят - вычешу... За пару дней "ко-мне" уже научил. Теперь "рядом" отрабатываем...
  • 0

#4773
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Так и сделаю, чуть чуть в норму придёт, откушается. Сегодня фурминатор доставят - вычешу... За пару дней "ко-мне" уже научил. Теперь "рядом" отрабатываем...


Команда рядом не такая простая, как кажется на первый взгляд, возможно учится ей лучше под наблюдением человека который знает как это делается.
Если есть возможность, посмотрите пару серий Переводчик с Собачьего, особенно первые серии. В них есть много наглядного. Мы по его методике учимся выгуливать своего,а не что бы он выгуливал нас :) Так же пользуемся таким принципом упражнение (прогулка, пробежка) - дисциплина (выполнение команд)- похвала (еда, обнималки), именно в такой последовательности. Там же есть интересные серии о собачьих страхах, агрессии и о многом другом. Я смотрю тут Надеюсь и Вам пригодится!
  • 0

#4774
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Так и сделаю, чуть чуть в норму придёт, откушается. Сегодня фурминатор доставят - вычешу... За пару дней "ко-мне" уже научил. Теперь "рядом" отрабатываем...


Команда рядом не такая простая, как кажется на первый взгляд, возможно учится ей лучше под наблюдением человека который знает как это делается.
Если есть возможность, посмотрите пару серий Переводчик с Собачьего, особенно первые серии. В них есть много наглядного. Мы по его методике учимся выгуливать своего,а не что бы он выгуливал нас :) Так же пользуемся таким принципом упражнение (прогулка, пробежка) - дисциплина (выполнение команд)- похвала (еда, обнималки), именно в такой последовательности. Там же есть интересные серии о собачьих страхах, агрессии и о многом другом. Я смотрю тут Надеюсь и Вам пригодится!


Я предпологал что не всё так просто как кажется, уже мног прочитал, команду рядом я произношу именно перед выполнением. Т.е. я выношу ей еду и зову "ко-мне", затем несу ей корм и даю комманду "рядом" (в это время она идёт рядом до места куда я ставлю её еду). Если комманду "ко-мне" теперь повторить без выноса еды, то она её выполняет, а рядом пока ещё долго буду закреплять, прежде чем буду давать её без "приманки". Пока пусть похожа на овчарку станет, затем на площадку, а то я так думаю ей будет не много стыдно, она же девушка :D
  • 0

#4775
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Изображение
Похоже? :laugh:

Еще как!
У меня вот вопрос... у вас (вернее у вашей собачки :D ) спина вижу, не то что бы горбатая, но изгиб есть... У нашей что-то подобное наблюдается. Стоит волноваться или это не предлог дисквалификации?
  • 0

#4776
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Вообще в 11 мес. они часто гавкают, а то моя вообще молчит, пару раз на соседского боксера ггггавкнула (понравилось, голос чёткий, грозный) и всё. Больше не балует. Добрая такая, хвостом виляет всё время, глазёнки как у кота из Шрека...


наш тоже такой же по темпераменту. молчун и очень добрый :) за все время всего пару раз услышал как он лает. для содержания в квартире это имхо скорее плюс чем минус.
10 июля у нас день рождения, причем прикольно, что у меня и у собачки нашей :) ему год исполняется
  • 0

#4777
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где берете обрезь для своих любимцев?

Разве на мясных рядах не продают?
Я беру на Алеме (крытый рынок, аЦтана) - подхожу к продавцам и говорю, что покупаю "собачье" по 50тг. за кг. Обычно приностя несколько человек, 20-30кг. за раз набираю (у нас большой морозильник-ларь).

Мой малыш похоже хочет стать взрослым - пытаеца запрыгнуть и отчпокать дворянку.... Но она тут сама виновата - возбуждает его орально :D Приходица на ночь сучку закрывать в вольер, а днём на цепь обоих.
  • 0

#4778
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Разве на мясных рядах не продают?
Я беру на Алеме (крытый рынок, аЦтана) - подхожу к продавцам и говорю, что покупаю "собачье" по 50тг. за кг. Обычно приностя несколько человек, 20-30кг. за раз набираю (у нас большой морозильник-ларь).

Мой малыш похоже хочет стать взрослым - пытаеца запрыгнуть и отчпокать дворянку.... Но она тут сама виновата - возбуждает его орально :D Приходица на ночь сучку закрывать в вольер, а днём на цепь обоих.


Продают, но вид непреглядный и цена 250 за кг.
Вот это подробности интимной жизни собакулей. Он не могет не реагировать на течную суку, даже не смотря на то что он еще маленький - инстинкт штука серьезная.
  • 0

#4779
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Felix 792,еще совет -подержите собак раздельно подольше,так как мой пес (за свою 12 летнюю жизнь -кого только не вязал)Один раз на 16!!! день уговорил бультерьериху( а я хозяина предупреждала--а он -Да все уже ..,ничего не будет...да и не достанет...)-Достал! Загнал на бугорок-голова-внизу .а попа сверху..Я потом минут 40 стояла -ругань слушала,мало того ,что породы разные.так она еще и чемпионка и они уже договорились на след. вязку в Бишкек ехать.... :D А еще один раз -колли повязали-на 7-й день(вот такая ранняя оказалась)Они ее безуспешно пробовали года 3 вязать (как положено -на 11-13 дни -ничего не получалось)А мой -с разбегу-я даже добежать не успела.....держите дольше.... :lol:
  • 0

#4780
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Еще как!
У меня вот вопрос... у вас (вернее у вашей собачки :D ) спина вижу, не то что бы горбатая, но изгиб есть...


Это просто не так стоит...торопился...жарко было...:laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.