Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4721
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
скажите, а сколько в среднем в Алматы стоят щенки НО, с документами, от хороших родителей?
  • 0

#4722
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

В каком возрасте кобели НО начинают проявлять интерес к течным сукам?

Братишка хотел привезти лайку на неск.дней, но у неё щас течка (на завершающей стадии), я отказал от греха подальше. Ведь нам уже почти 6 мес - может испортить.

Правильно сделали.
  • 0

#4723
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

скажите, а сколько в среднем в Алматы стоят щенки НО, с документами, от хороших родителей?

от 100 у.е. до бесконечности.
  • 0

#4724
Dauren Axmetov

Dauren Axmetov
  • Гость
  • 19 сообщений

скажите, а сколько в среднем в Алматы стоят щенки НО, с документами, от хороших родителей?

а че за документы?
  • 0

#4725
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

В каком возрасте кобели НО начинают проявлять интерес к течным сукам?

Братишка хотел привезти лайку на неск.дней, но у неё щас течка (на завершающей стадии), я отказал от греха подальше. Ведь нам уже почти 6 мес - может испортить.

И правильно отказались,всяко может случиться, да и у кобелей крышу сносит, как только чего учует.
  • 0

#4726
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
:) меня интересует цена не "от", а средняя, за щенка из хорошего клуба с отличной родостовной и характеристиками, чтобы для разведения и выставок
  • 0

#4727
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Заранее извиняюсь, что пишу не в ту тему, но здесь больше шансов :))
Очень хочу щенка НО или ВЕО. Можно без документов и т.д. Не дорого. Может кто-то отдает или продает щенка за небольшую плату? Нужен именно щенок, так как беру детям. Им 4 и 2 года.
Если есть педложения, пишите в личку, буду рада!
  • 0

#4728
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

:) меня интересует цена не "от", а средняя, за щенка из хорошего клуба с отличной родостовной и характеристиками, чтобы для разведения и выставок


Как можно сказать вам среднюю цену? 200,300,500,700,1000 и т.д. - вот это цены на щенков. А "щенка из хорошего клуба с отличной родостовной и характеристиками, чтобы для разведения и выставок" точно за среднюю цену не купишь. Поищите, приглядывайтесь получше, только торопиться не надо.
  • 0

#4729
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Очень хочу щенка НО или ВЕО. Можно без документов и т.д. Не дорого. Может кто-то отдает или продает щенка за небольшую плату?

Я б на вашем месте поискал помесных без документов.

Своего щена брал за 250$ +родословная, прививки, витамины и др. еще на 200$.
Занимаца разведением не планирую.
  • 0

#4730
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Нужен именно щенок, так как беру детям. Им 4 и 2 года.
Если есть педложения, пишите в личку, буду рада!

Маленький щенок зачастую очень больно кусает, играя, не понимает, ребенок перед ним или взрослый. А детки тоже достаточно маленькие, чтобы осознавать, что "мохнатая игрушка" может причинить им боль...

Сообщение отредактировал Яна Енжи: 30.06.2011, 12:04:52

  • 0

#4731
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Походите на выставки посмотрите вживую,разговаривайте с заводчиками, сейчас многие в инете есть,смотрите родословные. Если хотите для разведения и выставок то выбирайте тщательней.
  • 1

#4732
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Походите на выставки посмотрите вживую,разговаривайте с заводчиками, сейчас многие в инете есть,смотрите родословные. Если хотите для разведения и выставок то выбирайте тщательней.

Совершенно согласна.
  • 0

#4733
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Заранее извиняюсь, что пишу не в ту тему, но здесь больше шансов :))
Очень хочу щенка НО или ВЕО. Можно без документов и т.д. Не дорого. Может кто-то отдает или продает щенка за небольшую плату? Нужен именно щенок, так как беру детям. Им 4 и 2 года.
Если есть педложения, пишите в личку, буду рада!

Моё личное мнение,неправильное, не берите такую серьёзную собаку детям, собаки растут очень быстро, за год это будет здоровенный пёс который не будет считать детей хозяевами, он их просто построит, и если взрослые не приложат усилий к воспитанию, не чего хорошего не получиться. Мой личный опыт, в моём глубоком детстве, нам детям, подарили НО, Динку, маме было некогда, а мы ей ума не дали, в итоге получили совершенно не послушную девушку, и только в силу природного ума, она как то с нами прожила до полутора лет, потом приехал мой дядя с деревни и её забрал, он приложил немало усилий что бы она стала настоящей умной и послушной охранницей, замечу мужской силы. А вот её дети, с которыми действительно занимались, стали просто великолепными охранниками и друзьями их детей, но слушались безприкословно и она и её дети только моёго дядю.
Наши собаки, тоже слушаются и считают хозяином только Алексея, я только покормить поцеловать, старшую дочь слушаются, ей 18, но тоже от настроения, а младшей ей 9, даже поводок в руки брать не разрешают, считают её ниже в иерархии.
  • 2

#4734
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Заранее извиняюсь, что пишу не в ту тему, но здесь больше шансов :))
Очень хочу щенка НО или ВЕО. Можно без документов и т.д. Не дорого. Может кто-то отдает или продает щенка за небольшую плату? Нужен именно щенок, так как беру детям. Им 4 и 2 года.
Если есть педложения, пишите в личку, буду рада!


А вы в квартире живёте или в частном доме?

#4735
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
При покупке щенка учтите тот факт,что даже у титулованных родителей с отл. родословными в помете щенки разные.Чтобы все были супер-пупер -это редко бывает.Поэтому и заводчики продают этих щенков по разным ценам.Плюс -количество щенков в помете(оптимально 4-6) ,а если больше 8(есть такие хозяева ,которые жадничают и выхаживают все12).На выставки,перед тем как взять щенка,нужно сходить обязательно-посмотреть на будущих маму и папу.А лично для меня -самую .наверное ,главную роль играют -поведенческие характеристики и папы и мамы.Поясняю собаки-как люди-есть тупее ,есть более умнее и сообразительней.Тут еще момент(на сколько выдрессирована собака-бывает -люди просто с ней не занимаются-и нужно суметь отфильтровать ее умственные способности,ведь вы берете себе ДРУГА лет на 10-15.И еще ...если хотите выставочную собаку(тем более немца)-учтите .что с ней нужно много заниматься,долго гулять(и еще много-много чего)Это большой труд .И суперского щенка можно угробить не правильным содержанием и уходом.Нет плохих собак-есть дурные хозяева ;-) А стоимость хорошего щенка,от титулованных родителей примерно 60 тыс. (ну и выше)Это я отвечала Alexlion 12.А женщине с двумя маленькими детьми советую взять не большую(а главное не СЛУЖЕБНУЮ собаку). а еще лучше-пока дети маленькие -совсем не брать

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 30.06.2011, 13:47:27

  • 2

#4736
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
+1 Грете и Ларисе
имхо для таких маленьких детей НО не стоит брать. у меня женушка иной раз не может нашу собачку удержать, хотя ей всего 11 месяцев. овчаркой надо много заниматься и физическую нагрузку они любят.

Сообщение отредактировал Naska: 30.06.2011, 16:48:12

  • 0

#4737
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вау!!! Какие люди!!! Ира, Василя привет! Всем привет! Я смотрю желающих много, теперь остается обсудить куда поехать(где мало народу) и когда... Так как на этой неделе уже не успеваем, завтра пятница, приготовить шашлык не успеем, надо заранее. В прошлый раз мы ездили на джипах и могли проехать туда, где нет народа, а в этот раз мы тоже на легковушке. Давайте вместе подумаем когда и в какое место можно поехать. Мы на следующей неделе не сможем, у нас день рождение у родственника, едем на Капчагай в одно местечко, где раньше не было людей, там посмотрю.
  • 0

#4738
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Нужен именно щенок, так как беру детям. Им 4 и 2 года.
Если есть педложения, пишите в личку, буду рада!

Маленький щенок зачастую очень больно кусает, играя, не понимает, ребенок перед ним или взрослый. А детки тоже достаточно маленькие, чтобы осознавать, что "мохнатая игрушка" может причинить им боль...



наверное не все:)
у нас именно такой случай - только старшей 3 с половиной, а младшему 2, взяли щенка, когда собачульке было 2 месяца, отличная собака умная уже ей 5 месяцев она к нам привыкла, знает кто хозяин, а с детьми очень ласковая, единственное у неё очень тяжёлый хвост и когда она им матыляет от радости, то может запросто уронить мелкого, но сразу к нему подходит, чтобы он опираясь за неё встал:) вот такая умняшка:)
я думаю нужно дрессировать: мы например все к ней приходили в вольер её гладить и ребятишки приносили ей лакомства чтобы она их знала с хорошей стороны, пока они её не мучили ни разу так что говорить за всех деток не ручаюсь думаю что животное любое если обижать может причинить боль даже попугайчик:)
если я не права в чём, то прошу пусть меня профи поправить:)
для такой собаки у нас все условия и хозяин у неё папулька:) который занимается её восптаниеми тд и тп. а мы просто её очень любим)

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 30.06.2011, 23:25:33

  • 0

#4739
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Замечательно,когда есть условия,и собакой занимаются. :-) Я из Вашего поста поняла,что соба-живет в вольере,и Вы ее с детишками регулярно навещаете,а занимается ей Ваш папа.Нет никаких возражений-Все прекрасно-здоровья Вам и Вашей собачке :-) Я писала о квартирном содержании-при наличии маленьких детей. Здесь все иначе ...Если,к примеру,уже есть воспитанная ,выращенная собака(не важно какой породы) и родились дети-все можно прекрасно отрегулировать и проблем не будет,но если хотят взять щенка.а в доме маленькие дети,то вот здесь проблемы огромные.На щенка нужно времени тратить не меньше ,чем на ребенка.Он маленький-будет писать и какать.пока не привыкнет к улице,(это займет неск. месяцев)-не будете успевать вытирать -и тут во всем этом -ползают дети..У щенка начнут резаться зубы-будет все грызть(а он такой же малыш -не разумный) и ему не объяснишь-что кусать нельзя-также ,как не объяснишь 2-х ,или 4-х летнему ребенку ,что щенка нельзя бить горшком по голове(к примеру)Далее..как Вы планируете с ним Гулять?Вывести быстро на 5мин.-и бегом домой к детям?(выводить нужно часто-это щенок).Хорошо,если на это время есть кому посидеть с детьми,а если нет?Вместе гулять не получится-100проц.-коляска ,дети,и еще один.упирающийся ребенок на поводке?Вы даже не представляете,сколько возникнет проблем.Если с ним не заниматься.и он будет расти как трава,то он построит всех Вас ,всю семью.Чтобы заниматься -нужно ходить(а точнее -ездить-и не близко-на дресс.площадки,примерно 3раза в неделю и + воскресенье-не знаю.как сейчас-но мы ходили так)или же прочитать кучу лит-ры и заниматься самим(но и это не выход)Если Вы все это не будете делать ,то через 6-7 мес.и ближе к году-взвоете сами...На улице-будете бегать в полусогнутом состоянии по всем кустам.помойкам,и с ускорением-за всеми кошками,собаками и.т.д..Периодически отмывать от говна :D Он его обязательно найдет и в лучшем случае -вываляется в нем(это инстинкт),а в худшем наестся(на это больше шансов) и с этим ароматным амбрэ (не выветрится-дня 3-4)будет лезть к вам и детям с поцелуями :D Продолжать?Могу привезти еще 1000 доводов...Все это привела в пример со своей соседки,которая(очень хорошая женщина-и очень ответственная),которая приобрела своим детям 7 и 4 лет щенка шарпея(кобеля)-чтобы привить детям любовь к животным,и в итоге-псу около 2-х лет-он абсолютно не управляемый,глава стаи,она уже боится на него одевать поводок-чуть что не так-кусается,дети наигрались с ним в детстве-и теперь он им по -барабану,она мне плачется-все руки ей повыдергивал поводком,Вытаскивает его изо всех драк (саму кусали не раз).Пес не кастрированный,гормон бушует,запрыгивает и извиняюсь ,трахает,всю семью,а если отталкиваешь-кусается.После очередного покуса ребенка-они его отдавали другим людям-пес от них сбежал,попал под машину(скорее всего).новые хозяева позвонили этой женщине,она его разыскала.долго лечила и теперь считает-что это ее крест и продолжает мучаться дальше.Собака требует большой корректировки в поведении,а ведь щенок был умничка,я ей все подробно объясняла-что и как нужно делать-вот к чему приводят отсутствие времени,желания заниматься с собакой и надежда на авось-у меня так не будет,а это где-то и у кого-то....Очень.очень жалко собаку..и прежде чем брать кого-то -нужно тысячу раз подумать,чтобы потом не калечить жизнь собаке ,ну и себе.соответственно..
  • 2

#4740
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У дворянки начинаеца первая течка... слежу за щеном, пока что он не реагирует. Может пронесёт в этот раз, все-таки 6 мес. только?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.