Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4161
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
У нас недавно щенок САО был, полуторомесячный...мы его правда отдали...вот не знаю, т.к. не специалист, но вот это был щенок...по дороге ни разу не пикнул...только спать хотел...ворчал немного...на даче освоился сразу...приедешь, он подбегает и как вцепится в штанину, его оттолкнешь, он снова...рычит и кидается, его отпнешь, он чуть заскулит, а потом снова с рыком кидается...вообще без тормозов...его схватишь за шкирку, перевернешь на спину, прижмешь, он секунду-две полежит и начинает брыкаться, рычать, пытается укусить и так пока не отпустишь...на холку руку положишь, слегка придавишь, он тут же пытается укусить...аппетит был зверский...ел чуть ли не больше моей двухгодовалой НО...

Сообщение отредактировал OdlH: 07.04.2011, 13:52:43


#4162
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
По характеру - оять же надо родителей смотреть. Степени дрессировки у них есть? ОКД, ЗС? Посмотреть бы "кусачку" на площадке. А то, может, как только фигуранта увидит, так и свалит. Нервная система напрямую с родителями связана.

Вот какая я умная :rolleyes: ! Пусть породники поправят, если не права.
  • 0

#4163
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо!
А альтернативная родословная, я так понимаю не есть очень хорошо? У мамаши щенов последняя вроде оценка была по юниорам - отлично. Про степени дрессеровки не знаю, спрошу.
  • 0

#4164
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

По характеру - оять же надо родителей смотреть. Степени дрессировки у них есть? ОКД, ЗС? Посмотреть бы "кусачку" на площадке. А то, может, как только фигуранта увидит, так и свалит. Нервная система напрямую с родителями связана.

Вот какая я умная :rolleyes: !


У нас на работе "дворняга" ощенилась зимой, сейчас три щенка осталось...все три разные...один смелый, второй трусишка страшный, а третий - средний такой...все с одного помёта, если можно так выразиться...:rolleyes:

Сообщение отредактировал OdlH: 07.04.2011, 13:53:02


#4165
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Спасибо!
А альтернативная родословная, я так понимаю не есть очень хорошо? У мамаши щенов последняя вроде оценка была по юниорам - отлично. Про степени дрессеровки не знаю, спрошу.

Для UCI FCI тоже альтернатива - просто другая система. Определитесь сначала для чего Вам собака. В большинстве случаев люди покупают собаку а не документы, много хороших собак так и остаються со щенячками к сожалению.
  • 0

#4166
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Спасибо!
А альтернативная родословная, я так понимаю не есть очень хорошо? У мамаши щенов последняя вроде оценка была по юниорам - отлично. Про степени дрессеровки не знаю, спрошу.

Для UCI FCI тоже альтернатива - просто другая система. Определитесь сначала для чего Вам собака. В большинстве случаев люди покупают собаку а не документы, много хороших собак так и остаються со щенячками к сожалению.

Во-первых - друг и охранник.
Во-вторых - для выставок и разведения.
  • 0

#4167
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Если есть возможность понаблюдать за щенками - выбирайте самого наглого,любопытного и без явных признаков брака. А остальное зависит от Вас и матушки Природы.
  • 0

#4168
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Талгарский филиал обещает оличный закусон.


Это как? Выставка разве в Талгаре?
  • 0

#4169
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Выставка в Алмате, а талгарский филиал предоставляет своих шашлычников.

#4170
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Если есть возможность понаблюдать за щенками - выбирайте самого наглого,любопытного и без явных признаков брака. А остальное зависит от Вас и матушки Природы.

Спасибо!
Первого заберут там алиментного щена, а следующие мы будем. Понаблюдать тоже сможем.
  • 0

#4171
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Для выставок все же лучше ФЦИ родуха. Дабы участвовать везде. Мож, человеки на Яхрому и Атаман с Евразией поехать захочЮт? Вопрос только в том, что из щенка вырастит?

А так то, конечно, собашки хорошие везде встречаются. И плохие тоже.
У меня одна так вообще без доков, но любить от этого меньше не стали. "Нулевку" на нее в "Женисе" выписали, мы даже на одной их выставке поучаствовали. А вот в СКК про собаку с неизвестным происхождением, хоть и заграничную, даже слушать не стали. В "Версе", кстати, тоже.
  • 0

#4172
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У нас на работе "дворняга" ощенилась зимой, сейчас три щенка осталось...все три разные...один смелый, второй трусишка страшный, а третий - средний такой...все с одного помёта, если можно так выразиться...:rolleyes:


Ну так кто ж ее разведение контролирует? Один папа - смелый, второй - трусишка страшный, а третий - средний такой... :-)
  • 0

#4173
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Выставка в Алмате, а талгарский филиал предоставляет своих шашлычников.


А мясо? Мясо кто предоставляет? После "кусачки", из кого "надо пристрелить"?

Миша, а начало выставки во сколько? И расписание рингов? Где посмотреть можно?
  • 0

#4174
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ну так кто ж ее разведение контролирует? Один папа - смелый, второй - трусишка страшный, а третий - средний такой... :-)


У собак разве другая природа в этом деле, нежели, например, у людей?

#4175
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вопросов у меня есть немного. Здесь ведь все занимаются НО, думаю знают ответы))
1. Как выбирать щенка? Хотим взять девочку, там их в помете 4 "штуки". Как выбрать лучшую? На что обратить внимание? Выставляться и размножаться планируем.
2. Насколько часто НО подвержены болезням? Помнится в детстве брали щенка, заболел чумкой и больше мы не заводили эту породу. Слышали, что НО особенно подвержены чумке.
3. Отношение этой породы к детям? Актуально очень. Дети маленькие еще. Пока щенок, не страшно, а когда взрослеют?
4. Содержание в доме? Во двор не хочется, как чисто сторожевую собаку выселять, хочется, чтоб была членом семьи.


1. Примерно понятно...
2. Тоже...
3. К детям вроде относятся нормально...даже наверное хорошо...
4. НО лучше всё-таки во дворе держать, тем более, если есть такая возможность...:dont:

#4176
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


...
4. Содержание в доме? Во двор не хочется, как чисто сторожевую собаку выселять, хочется, чтоб была членом семьи.


1. Примерно понятно...
2. Тоже...
3. К детям вроде относятся нормально...даже наверное хорошо...
4. НО лучше всё-таки во дворе держать, тем более, если есть такая возможность...:dont:

Вот просто представляю....
Играют дети с собой или самим хочется с ней "поваляться" - а она пыльная и грязная (в нашем районе пыли всегда полно, дом около дороги). Мыть так часто тоже нельзя животинку. Хочется ведь не просто держать, дрессировать, хочется общаться с ней. :rolleyes: Чтоб сполоснуться у нас только баня... не натопишься каждый день.

Сообщение отредактировал Валёна: 07.04.2011, 16:33:39

  • 0

#4177
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вот просто представляю....
Играют дети с собой или самим хочется с ней "поваляться" - а она пыльная и грязная (в нашем районе пыли всегда полно, дом около дороги). Мыть так часто тоже нельзя животинку. Хочется ведь не просто держать, дрессировать, хочется общаться с ней. :rolleyes: Чтоб сполоснуться у нас только баня... не натопишься каждый день.


Это понятно...просто НО подвижная порода...достаточно энергичная...

#4178
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Ну так кто ж ее разведение контролирует? Один папа - смелый, второй - трусишка страшный, а третий - средний такой... :-)


У собак разве другая природа в этом деле, нежели, например, у людей?


Другая. Есть такой термин: подвязка. Т.е. отцов может быть и не один на один помет. Кто успел.....
  • 0

#4179
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Это понятно...просто НО подвижная порода...достаточно энергичная...

А гулять почаще...
  • 0

#4180
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

С родословной FCI вы можете участвовать в любых выставках, альтернативных клубов тоже. А с альтернативной родословной участвовать на выставках ФЦИ вы уже не сможете. Результаты выставок-альтернатив FCI не признаются. Дипломы по дрессировкам от альтернативных клубов тоже для FCI не действительны.


А как насчет того, что FCI приостановило членство Казахстана до особого распоряжения? И все серитификаты и титулы, полученные в этот период, не признаются? "Особое распоряжение" уже было?
Просто КНОРК входит в СКК, а тот в FCI, вот за это и ратуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.