Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#4141
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Исходя из рамок приличия, прошу меня извинить за некоторые выпады в адрес присутствующих в теме. :faceoff: Надеюсь, что не понесёт в следующий раз...
  • 0

#4142
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Надеюсь многие внемлют, подтянутся и втянутся - без ущерба для всех окружающих)))

Ну вот и ладненько.

#4143
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Исходя из рамок приличия

Сначала показалось : "выходя за рамки приличия", а потом что-то позитив какой-то, без негатива. Пришлось перечитать. :lol:

#4144
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Изображение
  • 0

#4145
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Ну как всегда, диалог не получился. Лано Зоя думайте что хотите, но бестолковые советы здесь больше не прокатят.

#4146
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ничего себе тут разборки были! :D
Будем надеяться, что на этом все закончилось! :rotate:

А у меня наконец-то появилось время, чтоб снова присоединиться к форуму!
А вот и наш мальчик!
Это мы в горы ходили! :)
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4147
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Евгения, а ушки так и не хотят вставать? Да, чуть не забыла, как после болезни, восстановились?

Сообщение отредактировал Яна Енжи: 07.04.2011, 09:45:21

  • 0

#4148
kiki yummy

kiki yummy
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ничего себе тут разборки были! :D
Будем надеяться, что на этом все закончилось! :rotate:

А у меня наконец-то появилось время, чтоб снова присоединиться к форуму!
А вот и наш мальчик!
Это мы в горы ходили! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Ему же около 5 месяцев?

Сообщение отредактировал kiki yummy: 07.04.2011, 10:22:29

  • 0

#4149
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ребята, давайте жить дружно!!!!!!!
Ну чего вы??? Чего нам делить??? Тем более порода такая классная!!!

Предлагаю провести быстро-срочный референдум по назначению гуру. :beer:

Сообщение отредактировал Лариса С: 07.04.2011, 10:49:10

  • 0

#4150
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

И я не думаю, что отсутствие аппетита у собаки - есть норма.

У моего аппетит хороший, но привередничает - мясо с каши выбирает. Правда потом (ночью), все что осталось в чашке подбирает. Бывает иногда объедается и даже мясо не хочет брать.
  • 0

#4151
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вот и наш мальчик!
Это мы в горы ходили! :)


Классные фотографии...;)

#4152
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Харланова Евгения чудный малыш!!!

Мои сейчас едят два раза в день, мелкий до недавнего времени ел 4 раза, днем не попрошайничают, утром не всегда с аппетитом едят. Так что обжорами их назвать нельзя.

Сообщение отредактировал Лариса С: 07.04.2011, 11:44:44

  • 0

#4153
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я за "компанию поддержать" - всегда "ЗА"! Вот только постоянно приходится за рУлем находиться. Надо бы где-нить в пределах пешего перехода выбраться.

Ну а Мишу мы просто лююююбим! :kiss: :kiss:


Ларис, мы на Верс идем, а там уж как пройдем.....
  • 0

#4154
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

У нас через месяц тоже появится такая :rolleyes: ...
Ждем пока подрастут малыши и сделают все процедуры (прививки, клеймо, доки).
Вопросов у меня есть немного. Здесь ведь все занимаются НО, думаю знают ответы))
1. Как выбирать щенка? Хотим взять девочку, там их в помете 4 "штуки". Как выбрать лучшую? На что обратить внимание? Выставляться и размножаться планируем.
2....
3. Отношение этой породы к детям? Актуально очень. Дети маленькие еще. Пока щенок, не страшно, а когда взрослеют?
4. Содержание в доме? Во двор не хочется, как чисто сторожевую собаку выселять, хочется, чтоб была членом семьи.

...
Могла бы почитать спец. литературу, но хочется услышать от людей имеющих опыт на практике...
Заранее спасибо!

ДД!
Жутко интересно вас читать :rolleyes: , по здоровью в общем то все понятно, хотелось бы больше услышать по пункту "1", если не в тягость объяснять.
Ну и еще...
Выяснила откуда родители щенков. Клуб "Олимп", у мамашки первый помет, про папу мало знаю, но что он из этого же клуба- это точно. Я это вот к чему... Вычитала, что в Казахстане общепринятый стандарт FCI, в который входит CКК, а в "Олимпе" используется UCI, и насколько я поняла к СКК они не относятся? Короче, в чем вопрос... если мы собираемся заниматься чистопородным разведением, имеет значение FCI или UCI? Какой вообще репутацией пользуется этот клуб?

Прошу сильно не критиковать, если что-то не то или не так спрашиваю. :-) Просто пытаюсь учесть все нюансы...
  • 0

#4155
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Лариса С, я уже за "гуру" по шапке получила... :dont:
  • 0

#4156
Zarekn

Zarekn
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет=)

нашему немцу в майе исполниться 3 года..... хотим его свести.... правда не знаем ни как это делается - ни где искать подругу......помогите пожалуйста советами=)))
свести хотим - дабы в будущем забрать себе одного щенка и все=))

буду оч признательна за ответы=)
  • 0

#4157
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Felix_792, наши собаки едят все, миски всегда вылизаны. Единственны раз доберман отказался есть сырые куриные пупки, я сделала вывод, что за курица у нас на прилавках, что даже собака не ест, больше не беру.
Вы, наверное, балуете или перекармливаете
  • 0

#4158
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

ДД!
Жутко интересно вас читать :rolleyes: , по здоровью в общем то все понятно, хотелось бы больше услышать по пункту "1", если не в тягость объяснять.
Ну и еще...


А у вас есть знакомые специалисты? Лучше взять с собой специалиста, а то с экстерьером...по характеру щенок должен быть любопытным...не облаивать и не прятаться...так же?

#4159
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


ДД!
Жутко интересно вас читать :rolleyes: , по здоровью в общем то все понятно, хотелось бы больше услышать по пункту "1", если не в тягость объяснять.
Ну и еще...


А у вас есть знакомые специалисты? Лучше взять с собой специалиста, а то с экстерьером...по характеру щенок должен быть любопытным...не облаивать и не прятаться...так же?

)))Мы у знакомого специалиста и хотим брать...
Ну как бы я думаю, что он плохого не подсунет (тем более живем через дорогу друг от друга), к тому же он говорит, что этот помет прямо весь отличный. По экстерьеру так что думаю все будет ОК, вот по характеру чтоли, как определить... Что трусливых не надо - это понятно. А на что еще обратить внимание?
  • 0

#4160
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Валена, по щенку 1,5 - 2 мес трудно определить выставочный он будет или нет. Тут как повезет. По родителям и предкам смотришь, кто кого дал, да где как "засветился", и то, часто бывает, ничего хорошего не вырастает....
С родословной FCI вы можете участвовать в любых выставках, альтернативных клубов тоже. А с альтернативной родословной участвовать на выставках ФЦИ вы уже не сможете. Результаты выставок-альтернатив FCI не признаются. Дипломы по дрессировкам от альтернативных клубов тоже для FCI не действительны. Хотя, дрессироваться вы можете у любого дрессировщика, от любого клуба. А вот экзамены сдавать - только комиссии СКК.
Клуб "Олимп" - альтернативный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.