Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3381
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ну а вот другая питуха, которая с нами в группе занимается, та вот точно неадекватная, ну к моей собаке, по-крайней мере. Покусала мою слегка, хорошо хоть я питку успела, почему-то ее хозяка этого сделать быстро не может. А хозяин, так тот вообще стоит, как столб - не колыхнется...

Теперь имею результат: моя после этого вообще отказалась на дресса работать. Я ее на позицию веду, а она назад оглядывается, не подскочит ли к ней кто-нить? Надеюсь, за недельку отойдет.
  • 0

#3382
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

хорошо хоть я питку успела,


Что?

#3383
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


хорошо хоть я питку успела,


Что?


Во, эмоции...
Питку успела поймать и за шлейку подняла. Миша их лимонадом поливал, и мне досталось, потом сидела вся липкая и в пыли. Вообще-то я ее еще пыталась пинками откинуть, но не помню, попала или нет... Вот же на фиг, никогда в жизни не дралась и не пиналась... Больше всего меня удивляет реакция хозяев, к собаке, в общем, претензии предъявить сложно.... А уж такие слова или действия, как говорила Алина "фиксировать", так им вообще не известны.
  • 0

#3384
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асенка, а это смотря кому отдать.... Но, как советуют сами же дрессы, воспитывать свою собаку надо самому....
Но у вас песа во дворе живет, охраняет, да и ладно. Мне сложнее. И соседи, и двор возле подъезда, и прохожие, и бабульки, которые кучу кошек пригрели....

да это я понела, самой надо воспитывать.
ну да, в своем дворе конечно легче, но вот проблема приходится прежде чем выезжать на машине, обезательно его закрывать, иначе убегает и лови его потом, в вольер не всегда хочет заходить. я один раз даже машину с ключами оставила на минут 20 наверное, не могла никак поймать его, хорошо что район тихий. думала даже приобрести такую штуку с ошейником, чтобы он не мог переходить за ворота, сорри забыла как называется. а охраняет он и в правду хорошо, посторонние все его боятся.

кстати увидела в "продам" это объявление, интересно стало, это нем. овчарки? http://vse.kz/index....opic=33...?????

Сообщение отредактировал асёнка: 18.07.2010, 21:53:06

  • 0

#3385
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Где-то пробегали....
Самое страшное в таких объявах, что возьмут люди, как немцев, потом выкинут, когда увидят, что их жестоко обманули. Таких же полно, т.с. людей-хозяев.


А нас сегодня на капчагайской трассе ЖП остановил, грит, что у нас ближний не включен, а только габариты. А их не видно. Потом увидел в машине 2 собак, прям тут же захотел чистокровную НО, щенка особенно, но мы его на следующий год записали в очередь первым ;). Так он сразу и сказал: Я вас отпускаю, между прочим, 7000 тнг вам экономлю, так сколько будет стоить для меня щенок?
Так что сегодня наша собака нам экономию принесла, а то только на нее тратились :D
  • 0

#3386
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да тоже так подумала.

прикольно, придется вам сделать скидку на 7000 тенге ;)
  • 0

#3387
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

прикольно, придется вам сделать скидку на 7000 тенге :D

Ага. Заставил нас записать его номер телефона. Сказал, что если будем по трассе ездить и нас остановят, то нужно ему звонить. А мы ему потом щена просто подарим. Вот такие вот добрые гайцы встречаются еще. :D А что, выгодное предложение. За год, да еще при современных суммах штрафов тут и целым выводком не рассчитаешься ;)
  • 0

#3388
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ага. Заставил нас записать его номер телефона. Сказал, что если будем по трассе ездить и нас остановят, то нужно ему звонить. А мы ему потом щена просто подарим. Вот такие вот добрые гайцы встречаются еще. :D А что, выгодное предложение. За год, да еще при современных суммах штрафов тут и целым выводком не рассчитаешься ;)


В современном мире борзых щенков заменяют щенки НО...:D

#3389
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто сегодня будет гулять в 23 часа в Сосновом парке ( Калинина-Держинского )? У меня немецкая овчарка 3 лет, девочка, Келли!
  • 0

#3390
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Кто сегодня будет гулять в 23 часа в Сосновом парке ( Калинина-Держинского )? У меня немецкая овчарка 3 лет, девочка, Келли!


К сожалению, кажется никто...

#3391
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Кто сегодня будет гулять в 23 часа в Сосновом парке ( Калинина-Держинского )? У меня немецкая овчарка 3 лет, девочка, Келли!


К сожалению, кажется никто...

Жаль, а мы так хотели погулять с сородичами... :-/ :spy: :smoke:
  • 0

#3392
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Подскажите плз, немец в 3 года сколько примерно весит? я вроде спрашивала как то, никто не ответил. скоро опять глистогонить, незнаю на какой вес брать. такого теленка не взвесишь ведь :smoke: заранее спасибо.
  • 0

#3393
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Подскажите плз, немец в 3 года сколько примерно весит? я вроде спрашивала как то, никто не ответил. скоро опять глистогонить, незнаю на какой вес брать. такого теленка не взвесишь ведь :D заранее спасибо.

Сначала советую взвесть вашу собаку.Примерного веса никак нельзя придерживаться с лекарствами.Дадите мало,не поможет.Много,можно отравить собаку.
Поезжайте в клинику,там можно на весы в пять минут поставить вашу собаку и узнать вес.
  • 0

#3394
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите плз, немец в 3 года сколько примерно весит? я вроде спрашивала как то, никто не ответил. скоро опять глистогонить, незнаю на какой вес брать. такого теленка не взвесишь ведь :) заранее спасибо.

У нас тоже немецкая овчарка 3 лет, а вы случайно не наш братик? :D
  • 0

#3395
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Сначала советую взвесть вашу собаку.Примерного веса никак нельзя придерживаться с лекарствами.Дадите мало,не поможет.Много,можно отравить собаку.
Поезжайте в клинику,там можно на весы в пять минут поставить вашу собаку и узнать вес.

о вот это проблематично, была бы рядом где нибудь вет.клиника я бы пешком сходила, а так.. в машине кататься он не привык, да и держать его некому будет. думала может хотя бы примерно узнать, кобель, не толстый и не худой, нормальный.
ну может придумаю что нибудь, млин как назло все ветклиники так далеко от нас.
нашла эту фотку, прикольно он тут получился :)
Изображение

У нас тоже немецкая овчарка 3 лет, а вы случайно не наш братик? :D

незнаю, мы его на птичьем базаре купили, обычный без родословной. когда покупала он последний из помета оставался, ну и ему 3 исполнилось в конце марта где то :)
  • 0

#3396
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений

незнаю, мы его на птичьем базаре купили, обычный без родословной. когда покупала он последний из помета оставался, ну и ему 3 исполнилось в конце марта где то :)

Красивый песик! Мы свою тоже на птичьем покупали, только с документами, нам тоже было 3 месяца, только купили 15 августа! Значит не наш братик! :D

Сообщение отредактировал Собачница: 22.07.2010, 20:52:08

  • 0

#3397
Night Hunter Wolfy

Night Hunter Wolfy
  • Частый гость
  • 65 сообщений
хм,не подскажите что с собачкой делать,щенок бегает,на всех собак кидается, ну как,вроде не кусается но при этом очень громко лает иногда даже рычит) Мне сказали что его с собаками др. социализировать нужно :) Но как,если любая собака на такую дерзость тоже зубами отзывается?! Хочется чтобы он с др. собаками погулял, поиграл,а такие терпеливые нам только один раз попались)) :D
  • 0

#3398
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Night Hunter Wolfy, а какой возраст у щенка?
Взрослые собаки (нормальные/адекватные) щенка никогда не обидят! А то, что рыком ответят - так это воспитывают :)
В роще Баума в субботу будет подготовка по аджилити - приезжайте :D У нас на щенков никто не кидается.
  • 0

#3399
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Красивый песик! Мы свою тоже на птичьем покупали, только с документами, нам тоже было 3 месяца, только купили 15 августа! Значит не наш братик! :)

спасибо, а мы купили его где то в начале апреля, я купила и забыла сколько ему, вроде говорили что полтора месяца, вернулась уточнить на след.день, а бабки уже не было. решили что ему месяц, мама говорит что маленький слишком был, он у меня на ладошке почти помещался! :) а сейчас тааакой огромный, даже не верится что он был таким крохотным :D
  • 0

#3400
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Ну а вот другая питуха, которая с нами в группе занимается, та вот точно неадекватная, ну к моей собаке, по-крайней мере. Покусала мою слегка, хорошо хоть я питку успела, почему-то ее хозяка этого сделать быстро не может. А хозяин, так тот вообще стоит, как столб - не колыхнется...

Теперь имею результат: моя после этого вообще отказалась на дресса работать. Я ее на позицию веду, а она назад оглядывается, не подскочит ли к ней кто-нить? Надеюсь, за недельку отойдет.


вот вы извините ради всего святого, но ваш пост выше звучал:

Андри, не нужно разводить споры, что может делать воспитанная собака, а что нет, применительно для данного случая. Вы не знаете и не видели всей ситуации. Алинина Маня делает то, что еще не всякая НО делает, а ведь это - пит! И прежде, чем писать о воспитанности и не воспитанности, ознакомтесь что есть питбуль терьер. Вот для собаки Алихана.кз такое поведение собаки непростительно, а для пита - это норма. Это есть порода и ее особенности. Кстати, воспитанный пит, с хорошей психикой никогда на человека не бросится.


а значит когда вашу собаку покусали, то логика о питах сразу отпадает и питы становятся неадекватными?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.