Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#3361
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Вы меня конечно извините что я влазию. А обучить собаку чтобы не бросалась на проходящих мимо собак не судьба? Или все таки порода такая? У меня было три немца, и по барабану щенки рядом ли, взрослые ли собаки, пока их не начинали атаковать сидели спокойные как праматерь удава. При это собак этих боялась вся улица. Потому что ДОМА они драли всю живность что попадала туда. НО когда я с кем то заходил вместе то они мило с ними играли. Поэтому просто говорить что дама дура это имхо не совсем правильно, собака должна быть воспитанна и уметь вести себя в общесте. Если вдруг вы пойдете скажем в Айнабулак по делам, и не дай Бог, вас там ударят, вы что просто усмехнетесь и скажите ну зачем меня сюда понесло или милицию стоит вызвать?

А теперь извините меня вы...

Никогда не относился к питятникам, да и собак типа амстафф или ампит у меня никогда не было... Однако же как так получается что

У меня было три немца, и по барабану щенки рядом ли, взрослые ли собаки, пока их не начинали атаковать сидели спокойные как праматерь удава.


и при этом

При это собак этих боялась вся улица.

Ежели они такие белые и пушистые, то как же их вся улица боится? Какая то нестыковочка получается.

и еще вам на заметку... агрессия по отношению к человеку и агрессия по отношению к собаке - уж довольно разные вещи...

и еще совет небольшой. На досуге погуглите на темы "инстинкт", "условный рефлекс", "различия инстинкта от условного рефлекса"....

И на последок народная мудрость. "Рожденный ползать летать не сможет"....
  • 0

#3362
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Кажется имелось ввиду то, что они у себя во дворе чужих атаковали...типа того...и про это знала вся улица, а так они были спокойные и первыми не кидались...кажись такой смысл...

#3363
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я что, перед тобой еще и объясняться должна ? ....рассмешил однако


Рассмешила однако. Я не буду объяснятся, было оформлено в три гневных поста. :rolleyes:. Ну ладно не объясняйся. Я высказал свое мнение о том как неоторые люди считают своих собак воспитанными.
  • 0

#3364
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ежели они такие белые и пушистые, то как же их вся улица боится? Какая то нестыковочка получается.


Если руку просунешь под ворота, мячик достать и меня дома нет то покусает сильно. Если мячик к нам во двор попадал то его ням и нету :lol:. Если к нам забредали кошки соседей то им тоже наставал печальный конец. На улице со мной соба бегала без поводка и намордника. При этом если на меня поднять руку или толкнуть то собака реагировала правильно. Все стыкуется.
  • 0

#3365
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ежели они такие белые и пушистые, то как же их вся улица боится? Какая то нестыковочка получается.


Если руку просунешь под ворота, мячик достать и меня дома нет то покусает сильно. Если мячик к нам во двор попадал то его ням и нету :D. Если к нам забредали кошки соседей то им тоже наставал печальный конец. На улице со мной соба бегала без поводка и намордника. При этом если на меня поднять руку или толкнуть то собака реагировала правильно. Все стыкуется.

Моя деваха в принципе ведет себя так же. Все чужое, пытающееся проникнуть на территорию без одобрения хозяев немедленно уничтожается. Пацанята играют за забором в мяч, перелетает к нам - шлеп! через секунду Пшшшш. На улице бдит за окружением, отнюдь не спокойна как удав - наоборот в постоянном напряжении и поиске потенциальной угрозы. Махать руками рядом не рекомендуется :lol:
Но гуляем мы редко, т.к. есть своя обширная дворовая территория. Прогулка в сквер это как подарок, ей сам процесс нравиться - идти до сквера по улице и все вокруг обсматривать-обнюхивать.
  • 0

#3366
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Андри, не нужно разводить споры, что может делать воспитанная собака, а что нет, применительно для данного случая. Вы не знаете и не видели всей ситуации. Алинина Маня делает то, что еще не всякая НО делает, а ведь это - пит! И прежде, чем писать о воспитанности и не воспитанности, ознакомтесь что есть питбуль терьер. Вот для собаки Алихана.кз такое поведение собаки непростительно, а для пита - это норма. Это есть порода и ее особенности. Кстати, воспитанный пит, с хорошей психикой никогда на человека не бросится.
  • 0

#3367
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
иии-ээх! Забрала я сегодня дефку... Самой страшно, что же будет?
  • 0

#3368
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

иии-ээх! Забрала я сегодня дефку...

О-ля-ля!!! Теперь поздравляю!!!)))

Самой страшно, что же будет?

Как что? Двойное ЩАСЬЕ :-)
Отлично всё будет!))
  • 0

#3369
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
FiJi, похвастайтесь малюткой)) весело у вас теперь будет)
  • 0

#3370
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

иии-ээх! Забрала я сегодня дефку... Самой страшно, что же будет?

Поздравляю!
Всяко будет!Главное пержить все с любовью! :-)
  • 0

#3371
Night Hunter Wolfy

Night Hunter Wolfy
  • Частый гость
  • 65 сообщений

иии-ээх! Забрала я сегодня дефку... Самой страшно, что же будет?

Искренне вас поздравляю)))))
  • 0

#3372
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

иии-ээх! Забрала я сегодня дефку... Самой страшно, что же будет?

Ну и хде фото, мы тоже хотим порадоваться за вас. :-)
  • 0

#3373
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

иии-ээх! Забрала я сегодня дефку... Самой страшно, что же будет?


Поздравляю...постите фотографии...

#3374
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

иии-ээх! Забрала я сегодня дефку... Самой страшно, что же будет?


все с нетерпением ждем фото)) а нам сегодня 4 дня, чуть поже тоже фотки размещу
  • 0

#3375
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто сегодня в 11 гулять в сосновом парке будет ( Калинина-Держинского)? :D :hi: :-) :bow:
  • 0

#3376
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ух ты какой умный? Да пусть у вас будет хоть сто немцев.... моя собака воспитана, отдрессирована и прекрасно умеет себя вести...а вам, на будущее....не вам решать что судьба а что не судьба, и
не стоит давать комментарии такого рода, если не были свидетелем происходящего. ИМХО.


Ух ты а мы уже на ты? Ну раз ты такая умная. Объясни мне как воспитанная и отдрессированная собака может бросится на щенка? И не отпустить его по команде? Скажем Фу? Или ко мне. Или назад.

Не стоит быть лаконичным. В жизни все бывает. И ружье незаряженное стреляет раз в 10 лет (народная мудрость, проверянная веками).
У меня была собака, как вы говорите, отдрессированая и воспитаная. Но..... щенков терпеть не могла. Вот не знаю почему, но не могла. Поэтому, мы их стороной старались обходить...... но все равно было пару раз, ну не углядела, не успела вовремя команду дать (признаю, что моя вина) - прикусывала.
А собака ведь умнейшее живое существо (за что мы их и любим) и она тоже иногда что то не любит, иногда ненавидит, иногда у нее плохое настроение. Другое дело, что за ней нужно все время блюсти, чтобы предотвратить беду, но это уже другая тема. Но ведь мы тоже живые существа и мы тоже ошибаемся......

Сообщение отредактировал Darinka: 18.07.2010, 17:04:17

  • 0

#3377
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
кстати кто нибудь знает где можно взять канадский корм "Акана"?! желательно завтра!
[/quote]


в зоомагазине при СКК на Гагарина-Шевчеко.

Мы тож с него кормимся ;)

Сообщение отредактировал FaerElli: 18.07.2010, 20:35:05

  • 0

#3378
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

иии-ээх! Забрала я сегодня дефку... Самой страшно, что же будет?


;) фото в студию!
  • 0

#3379
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте! Кто сегодня в 21 - 23 будет гулять в Сосновом парке ( Калинина-Держинского ;) :D :D :D :D :D :D )?
  • 0

#3380
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Фото пока не получается... Т.е. я пока не фотала. Смешно, но не могу найти зарядник на батарейку.
Всем спасибо за поздравления! Теперь мне есть чем заняться... Один раз выходила гулять в 5 утра, сегодня в 4. Может вообще лучше спать не ложиться? ;)


Кстати, та самая питбулька Маня, из-за которой выше был сыр-бор, сегодня сдала ЗС на 1-ю степень. Получила максимум - 100 баллов из 100. И- де- ально! А говорят, что воспитывать нужно лучше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.