Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2821
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

FaerElli, милый диалог получается))


Да, строжить я ее не умею совсем... и она из меня чаще веревки вьет и бубенчики завязывает... :( :D
  • 0

#2822
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Да, строжить я ее не умею совсем... и она из меня чаще веревки вьет и бубенчики завязывает...

Типичное поведение хомо сапиенса. Не буду оставлять тут километровые статьи, а напишу только следующее: Вы (хозяин) - человек (существо разумное), ваша собака - животное (к сожалению, только ЖИВОТНОЕ). И вы в ответе за все что с ней происходит.....................
  • 0

#2823
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений


декоративной делаем ее мы !!!разве у Papina ,Chipa, Pablo , Pokera , Giganta были проблемы с характером ?

Я что-то не пойму. Это какая-то скрытая реклама что-ли? Кто все эти люди-собаки?
По существу с вами согласен. Декоративной делаем ее мы и особенно приверженцы "добрых друзей".
Я сейчас до сих пор в Англии. Был в парке на выходных и там была выставка небольшая мультипородная.
Английским собакам по-моему поголовно угол в голову делают при рождении (шутка). На выходе имеются тюхтявые бесхарактерные твари, смотреть жалко аж.
Картина - вокруг ходит много собак, люди играют с фрисби, мячами. Все шевелится, солнце светит и прочее.
Но лая нет, все друг друга боятся.
Засмотрелся на красоту и чуть не задавил ротвейлера - а он поджал свой обрубок и спрятался за хозяина (а я готовился боятся вроде уже).
ЗЫ. Фокстерьерчик был больше похож характером на грустного сенбернара - я плакал

разве у Papina ,Chipa, Pablo , Pokera , Giganta были проблемы с характером ?это знаковые собаки прошлого десятилетия!а в англии и в европе вообще засюскали собак!!!фоксы у нас вообще звери были не говоря о ротах
  • 0

#2824
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений



FaerElli, милый диалог получается))


Да, строжить я ее не умею совсем... и она из меня чаще веревки вьет и бубенчики завязывает... :( :D

:(

MODERATORIAL [Собачница]
Вы получили "+" за нарушение п. 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Собачница: 28.05.2010, 09:23:27

  • 0

#2825
sie

sie
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
FaerElli, а вы случайно не Жасмин на Собачьей барахолке на ЦТ продаете?
  • 0

#2826
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я не знаю. Таких проблем, как кусанье рук и ног не было. Не чувствует Хозяина? Может наказывать сильнее надо, через боль?

я тоже склоняюсь, что нужно показать собаке кто хозяин, только не рано будет в 2 месяца?

попробуйте сказать громко ФУ и тряхнуть за шкуру щенка в тот момент когда он кусается,только посерьёзней!а еще лучше пригласите опытного кинолога он Вам все расскажет и покажет!!!

пробовал, помогает секунд на 10, потом все сначала, циклически=)

:D ой, а моя кусала меня поначалу так же, за ноги-руки. Я аж вскрикивала. Потом так тру укушенное место и ей говорю - больно ж ведь! ты чего кусаешься? я тебя кусала? -нет, и ты меня не кусай. Так теперь иногда только, если даже заиграется и прижмет сильно, я ей говорю - не кусай, она ослабит зубы, отпустит и даже лизнет. А хватать вот так, за ноги-руки - перестала. :(

моя собака, даже когда играет, заводится, озлобляется и начинает терзать "противника" не на шутку. в игрушки, ковры, тряпки и тд вцепляется намертво, отодрать - только если вместе с зубами. и это в 2 месяца... мать ее злая и хватает намертво, а отец очень спокойный и уравновешенный.
мне кажется, очень важно полностью контролировать ее, чтобы в такой ситуации здоровенныя псина, бесприкословно отпустила по команде фу.

завтра поеду любоваться на ее родителей, заодно и узнаю у них что и как...

а какие еще есть способы воздействия на собаку, чтобы можно было применять в таком возрасте? для обучения, естественно
пока что болевые применять опасаюсь
  • 0

#2827
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

FaerElli, а вы случайно не Жасмин на Собачьей барахолке на ЦТ продаете?


да
  • 0

#2828
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


FaerElli, а вы случайно не Жасмин на Собачьей барахолке на ЦТ продаете?


да


А почему? Вы же так радовались такому счастью ушастому Неужели только из-за луж и кучек? Но это же временно! Не думаю, что Вам важен настоящий характер НО?
  • 0

#2829
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Жандос, ну вот не ожидала от тебя такого юмора. :smoke: Хотя, я теперь знаю, где можно шашлык поесть.
  • 0

#2830
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Алихан, никак на меня намекаете? Да я всегда так считала, но тогда Вы ТАКОГО нагородили, "двоек" понаставили, "пятерок". А насчет моей собаки - ничего вроде не изменилось. Доброта-добротой, хотя я и занималась с ней и так, и эдак. Ну нет в ней агрессии, хоть убей! Но я ее просто обожаю, у меня уже вся семья возмущается, говорят, что я живу с собакой и ради собаки. Утрируют, но где-то и как-то.... В общем, согласна. А вот, Версион, скорее всего ее "пристрелил" бы....
  • 0

#2831
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Выяснился сей факт,что Блейк не любит пушистых собак,всяких размеров,только что на стадике проявил агрессию,причём конкретную к пекинесу, чау чау, и черному терьеру. Мы итак редко гуляем на стадикЕ,из-за товарищей ментов,которые патрулируют там, а седня вышли называется, даже в наморднике кинулся на черныша, причём кобель выше и мохнатее его.
Хотя гуляли с ньюфами,агрессии не было.
В общем наблюдаю.
Погода не летная такаЯ, по поводу гуляний, а вы не боитесь гулять после 7ми на сайране :smoke: ?) если всетки решите,мы сможем к 8ми только подтянуться.
  • 0

#2832
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


FaerElli, а вы случайно не Жасмин на Собачьей барахолке на ЦТ продаете?


да

действительно очень жаль :smoke:
  • 0

#2833
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алихан, никак на меня намекаете? Да я всегда так считала, но тогда Вы ТАКОГО нагородили, "двоек" понаставили, "пятерок". А насчет моей собаки - ничего вроде не изменилось. Доброта-добротой, хотя я и занималась с ней и так, и эдак. Ну нет в ней агрессии, хоть убей! Но я ее просто обожаю, у меня уже вся семья возмущается, говорят, что я живу с собакой и ради собаки. Утрируют, но где-то и как-то.... В общем, согласна. А вот, Версион, скорее всего ее "пристрелил" бы....

Жандос произвел впечатление сурового любителя шашлыка из собак :kiss:
хотя тогда на капчике,ели тока курицу :smoke:
  • 0

#2834
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Жандос произвел впечатление сурового любителя шашлыка из собак :kiss:
хотя тогда на капчике,ели тока курицу :smoke:


Шифровался....
  • 0

#2835
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Погода не летная такаЯ, по поводу гуляний, а вы не боитесь гулять после 7ми на сайране :kiss: ?) если всетки решите,мы сможем к 8ми только подтянуться.


До 8.30 не боимся. Это если в одиночку. А если мало-мало толпой, то и дольше. Ну кто нас тронет с кучей НО? Отобьемся... Не зря же все-таки кучу времени и денег на них тратим обучая.... :smoke: Надеюсь.... что не зря....
  • 0

#2836
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Кстати, собачатина - вещь очень полезная для организма. В целях укрепления здоровья специально выращивают собаку конкретного типа. Только Н.О. к этому типу не относится. Однако несмотря на это, даже среди местных очень много желающих полакомиться собакой фон Штефанитца.

Света, Василя, а вы задумывались над тем, что на выставках и соревнованиях по дрессировке шашлык такой дешевый? ))))) )))))))))))) Шутка конечно)))))))
  • 0

#2837
richard14

richard14
  • Гость
  • 17 сообщений
Изображение[/URL][/img]
Фото с выставки ККЦК "Женiс". Отец и сын.
  • 0

#2838
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Желаете получать плюсы дальше? Советую прочесть Правила в части пунктов 2.2.7, 2.2.8, 2.2.11 и т.п. Пока предупреждаю.

  • 0

#2839
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

а дрессирована ли мать ?прошла ли она хотя бы мутпробу (проверку на мужество)?скорее всего нет !!!Да и зачем она простому любителю(заводчику)!!!главное экономия!!!а потом проблемы с охраной и тд и тп !!! И пойдет гундёж что немцы не кусаются!!!! А то что на версовской выставке на мутпробе была одна КАСТА - это и печально и одновременно радует!!!ведь с 11 года не сможет в ВЕРСЕ ни одна сука получить допуск к разведению без дрессировки и оценки на выставке с ПБК.я лично на площадке (пятилетка)готовлю к осени элеганта,шандора,пару тройку сук- думаю что получится!!!


Этого не знаю...тоже не сторонник такого подхода, но ведь в мире финансово-экономический кризис...учитывайте это как с одной, так и с другой стороны...ну, например, вязки вроде подешевели...так что, вполне возможно, что мать дрессирована...хотя корма подорожали...:smoke:

#2840
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ребята спецы, ну хватит негатива!!!! Наши собы самые лучшие!!! Тем более, кто в эту тему ходит, серьезно занимаются со своими питомцами. Фото Беськи с кусачки, к сожалению, плохо получились, завтра попробую еще раз сфотать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.