Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2781
ДТК

ДТК
  • Гость
  • 12 сообщений
У вас здесь единственная ветка, на которой все время какие-то ссоры, думаю о хорошей сторожевой собаке, но из этой ветки понял что это не собаки злые а хозяева, и порой хуже собак! :-)
  • 0

#2782
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

У вас здесь единственная ветка, на которой все время какие-то ссоры, думаю о хорошей сторожевой собаке, но из этой ветки понял что это не собаки злые а хозяева, и порой хуже собак! :D

вам повезло - вы еще собачью жизнь в реальности не видели... :rotate: Форум нервно курит в сторонке...

Современная немецкая овчарка - это не сторожевая порода, а декоративно-рабочая))))))
  • 0

#2783
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вопрос: как объяснить ушастой, что туалет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на улице. Вот говорю "ай-яй-яй, кто лужу сделал? нельзя дома лужи делать!" - она отбежит в сторонку, сядет, голову на бок и хлопает виновато глазами. На улицу вывожу, она лужицу сообразит, пирамидку выложит - я ей печеньку, поглажу, похвалю. Она прыгает радостно.

Так эта жулька теперь частями это проделывает, чтоб побольше печенек добыть, а потом дома все-равно затарится куда-нибудь (за диван, например) и тоже лужу с пирамидкой наделает.. :rotate: Вот что делать? Люди спасайте!
  • 0

#2784
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Современная немецкая овчарка - это не сторожевая порода, а декоративно-рабочая))))))

ужс... даже породники начали в это верить... Такими темпами не далеко до декоративно-диванной
  • 0

#2785
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Современная немецкая овчарка - это не сторожевая порода, а декоративно-рабочая))))))

ужс... даже породники начали в это верить... Такими темпами не далеко до декоративно-диванной


+1! в точку прям!
  • 0

#2786
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Современная немецкая овчарка - это не сторожевая порода, а декоративно-рабочая))))))

ужс... даже породники начали в это верить... Такими темпами не далеко до декоративно-диванной

Что значит не охранная? А как же столько НО, которые охраняют? Ведь многие люди берут себе НО, потому, что она отлично охраняет...
  • 0

#2787
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Такими темпами не далеко до декоративно-диванной

Ир, а ты последнюю версовскую монопородку видела? точнее сказать ПБК. Более или менее сносно откусалась только Андрюхина Каста. И это называется рабочий класс. Может все-таки черезчур резко, но если б мой кобель так кусался, то я его пристрелил бы... Хотя у моего нервуха с характером тоже не фонтан.
От декоративно-диванной современный казахстанский немец отличается только подготовкой, благодоря которой можно хотя бы двигаться рысью. Вот и поэтому декоративно-рабочая.
  • 0

#2788
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Такими темпами не далеко до декоративно-диванной

Ир, а ты последнюю версовскую монопородку видела? точнее сказать ПБК. Более или менее сносно откусалась только Андрюхина Каста. И это называется рабочий класс. Может все-таки черезчур резко, но если б мой кобель так кусался, то я его пристрелил бы... Хотя у моего нервуха с характером тоже не фонтан.
От декоративно-диванной современный казахстанский немец отличается только подготовкой, благодоря которой можно хотя бы двигаться рысью. Вот и поэтому декоративно-рабочая.

К счастью, нет, не видела ПБК. Но здесь опять же две стороны медали, это совсем не говорит о том, что собаки плохие, возможно проблема в подготовке, во времени подготовки, качестве, методе и т.д (не мне тебе объяснять). Я согласна, что очень много собак, которые своей тени боятся. И здесь две стороны, то ли собака такая, то ли воспитали ее так (а запинать можно любую собаку, смотря как постараться это сделать). В качестве кусачки опять же на тех же самых занятиях можно легко и просто сорвать любую собаку. Ну а дальше работа наших доблестных клубов, ответственность и совесть заводчиков, которые то и дело вяжут "все что двигается, и что не двигается тоже вяжут". Проблема в этом, а не собаках, не они такие, мы их делаем такими. А если так пессимистично будут настроены породники, то вскоре породы не станет вообще, останется оболочка
ИМХО :)
  • 0

#2789
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

[ И здесь две стороны, то ли собака такая, то ли воспитали ее так (а запинать можно любую собаку, смотря как постараться это сделать). В качестве кусачки опять же на тех же самых занятиях можно легко и просто сорвать любую собаку. Ну а дальше работа наших доблестных клубов, ответственность и совесть заводчиков, которые то и дело вяжут "все что двигается, и что не двигается тоже вяжут". Проблема в этом, а не собаках, не они такие, мы их делаем такими. А если так пессимистично будут настроены породники, то вскоре породы не станет вообще, останется оболочка
ИМХО :)

Ах, как я с вами согласная!!!!!
  • 0

#2790
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
В выходные моя собака скорее всего телепортируется с родителями на дачУ, давайте вечерком как нить?
:)

Катастрофа, Даешь Иришу в немчатники!!!

Версион, Жандос поздравляю!!! Видела результаты 3ьих городских соревнований,твой воспитанник Валдо стал абсолютным чемпом, хотя я помню их,еще со времен когда и мы на ОКД ходили))
  • 0

#2791
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

В выходные моя собака скорее всего телепортируется с родителями на дачУ, давайте вечерком как нить?
:)

Давай в пятницу? Если дождя не будет. Попробую успеть. Но все-равно только после 7-ми вечера.
  • 0

#2792
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Давай в пятницу? Если дождя не будет. Попробую успеть. Но все-равно только после 7-ми вечера.

Я тоже только после 7-ми. :)
  • 0

#2793
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вопрос: как объяснить ушастой, что туалет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на улице. Вот говорю "ай-яй-яй, кто лужу сделал? нельзя дома лужи делать!" - она отбежит в сторонку, сядет, голову на бок и хлопает виновато глазами. На улицу вывожу, она лужицу сообразит, пирамидку выложит - я ей печеньку, поглажу, похвалю. Она прыгает радостно.

Так эта жулька теперь частями это проделывает, чтоб побольше печенек добыть, а потом дома все-равно затарится куда-нибудь (за диван, например) и тоже лужу с пирамидкой наделает.. :) Вот что делать? Люди спасайте!


Ну маленькая же она еще. Главное, что она понимает, зачем ее на улицу выводят. Сколько ей? 3-3,5? Терпение и терпение. Потом как-нибудь прийдете домой, а у там все чисто и сухо....
  • 0

#2794
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

доброго дня... моя деваха...
7,5 лет
кличка: Элта

Доброго!
У нее даже морда не седая. Слышала, что НО рано стареют, но Ваша.... Пластическую операцию делали? :)
  • 0

#2795
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Это просто замечание на будущее.

спасибо, за отзыв, замечание возьму на заметку, ну таких больших я в стоечку не умею... но научусь.
  • 0

#2796
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
По-моему получается, Клара Захаровна, что все закончилось раньше Ваших восклицательных знаков.
  • 0

#2797
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

К счастью, нет, не видела ПБК. Но здесь опять же две стороны медали, это совсем не говорит о том, что собаки плохие, возможно проблема в подготовке, во времени подготовки, качестве, методе и т.д (не мне тебе объяснять). Я согласна, что очень много собак, которые своей тени боятся. И здесь две стороны, то ли собака такая, то ли воспитали ее так (а запинать можно любую собаку, смотря как постараться это сделать). В качестве кусачки опять же на тех же самых занятиях можно легко и просто сорвать любую собаку. Ну а дальше работа наших доблестных клубов, ответственность и совесть заводчиков, которые то и дело вяжут "все что двигается, и что не двигается тоже вяжут". Проблема в этом, а не собаках, не они такие, мы их делаем такими. А если так пессимистично будут настроены породники, то вскоре породы не станет вообще, останется оболочкаИМХО

Давай лучше на этом остановимся. Взгляды у нас схожи. Стотыщпятсотмилионофраз обсасано))))))) Вот только если начнем все это дело выносить, то уж точно немчатников больше не станет.

Версион, Жандос поздравляю!!! Видела результаты 3ьих городских соревнований,твой воспитанник Валдо стал абсолютным чемпом, хотя я помню их,еще со времен когда и мы на ОКД ходили))

Вася, это не меня, а Мусу надо поздравить. Если бы он не пригласил бы Диму, а заодно не дал бы ему защиту, то вряд ли Валдо стал бы абсолютом.
  • 0

#2798
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

... она отбежит в сторонку, сядет, голову на бок и хлопает виновато глазами.

Значит соображает, что провинилась. И просекла, за что дадут печеньку, вот и старается теперь, зарабатывает.
Думаю вы на правильном пути, скоро совсем привыкнет и будет делать "это" уже без печеньки :)
  • 0

#2799
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Алихан, упрощаете.... (насчет парня-мужчины)...
А, проехали....

Насчет ссылки. Абсолютно под любого человека можно подвести, нельзя успеть везде и у всех есть слабости. И, кстати, с Вас же первого можно и начинать было. Что и попросили. На том и финиш.

Я что-то не понял смысла изложенного. Перефразируйте как-нибудь плиз.
  • 0

#2800
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

И это называется рабочий класс. Может все-таки черезчур резко, но если б мой кобель так кусался, то я его пристрелил бы...

Контр-револючионные вещи говорите, товарищ! Куда подевались сторонники теории "это ж мой друг, я его-ее очень люблю и щенков заведу непременно"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.