Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2801
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Не-а, тут не буду. Буков много писать, да еще не в тему. Пойдемте лучше на Сайран....

Не говорили мы про щенков. Только про "друга" и "любовь".
  • 0

#2802
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
[/quote]
Современная немецкая овчарка - это не сторожевая порода, а декоративно-рабочая))))))
[/quote]
декоративной делаем ее мы !!!разве у Papina ,Chipa, Pablo , Pokera , Giganta были проблемы с характером ?
  • 0

#2803
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

подскажите, реально в пределах 300 у.е. кобелька купить с родословной?


Да...

#2804
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


собака грызет все, не отдерешь. гулять не можем, т к запретили из-за прививки, теперь не знаю как еще ей потратить энергию, носится по квартире как угорелая, но этого явно мало...

настораживает то, что грызет мои ноги и руки, запреты не помогают... переворачивал на спину и держал - не помогло...

не приведут ли такие кусания к привычке в будущем с совсем другими последствиями?


Ответьте человеку кто знает...а то вроде говорится, что мол заходите, спрашивайте...

#2805
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Собаки - те же люди. Есть, т.н. "стандарт" настоящего мужчины (женщины), ну что он(она) должен быть таким-то, таким-то, и т.д.. и т.п. (наиболее общепринятые качества). Но ведь нет таких идеальных. Кто-то сразу лезет в драку, а кто-то предпочтет осторожность. И собаки также. В чем-то лучше, в чем-то хуже. В одном помете и то разные характеры и телосложения. И идеально подходить по Стандарту по всем статьям такой массе собак не реально же. Вы же сами, породники, говорите, что неизвестно, что из щенка может вырасти, даже не смотря, что у него такие родители-супер. Вот и растим. А когда вырос щенок и неоправдал надежд Стандарта, то куда его? В утиль? Другое дело, если есть задатки врожденного характера, а
их не развили.. Но это тоже надо разглядеть уметь. Вы - породники, умеете, но вас мало. А овчарок у людей вооон! сколько. И по дворам сидят, и просто на площадки не ходят. Может хороших собак у нас много, просто вы о них не знаете?
Это все, конечно, мое мнение. Мож и не права.
  • 0

#2806
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

По-моему получается, Клара Захаровна, что все закончилось раньше Ваших восклицательных знаков.


об чем это Вы сударыня? поясните.
не надо меня вписывать в ряды троллей. don't get me wrong как говорят американцы.
  • 0

#2807
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Я не знаю. Таких проблем, как кусанье рук и ног не было. Не чувствует Хозяина? Может наказывать сильнее надо, через боль?
  • 0

#2808
dims65

dims65
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Все новенькие на темку приходите не боясь.С удовольствием примем!И совет дадим и на вопросы ответим.Если чего сами знаем.
Здесь не только опытные заводчики,хендлеры,а еще и ветврачи и медработники(человеческие) и просто те,кто очень любит своих питомцев и заботится о них уже как профессор!
Ждем и приглашаем все!
[/quote]


Спасибо за приглашение, и сразу помощи попрошу; Нужна собака в частный дом , чем больше и "страшнее" тем лучше,что бы ходила по участку и пугала "злодеев". Если у кого на примете есть ктонибудь подобный
подскажите пожалуйста.
8-777-2147513 (всегда на связи,если не сплю)
  • 0

#2809
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Вопрос: как объяснить ушастой, что туалет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на улице. Вот говорю "ай-яй-яй, кто лужу сделал? нельзя дома лужи делать!" - она отбежит в сторонку, сядет, голову на бок и хлопает виновато глазами. На улицу вывожу, она лужицу сообразит, пирамидку выложит - я ей печеньку, поглажу, похвалю. Она прыгает радостно.

Так эта жулька теперь частями это проделывает, чтоб побольше печенек добыть, а потом дома все-равно затарится куда-нибудь (за диван, например) и тоже лужу с пирамидкой наделает.. :rotate: Вот что делать? Люди спасайте!


Ну маленькая же она еще. Главное, что она понимает, зачем ее на улицу выводят. Сколько ей? 3-3,5? Терпение и терпение. Потом как-нибудь прийдете домой, а у там все чисто и сухо....


Да, 3,5... Спасиб. А то я уж думала я ее к квартире приучила - ругать совсем не умею.
  • 0

#2810
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений


подскажите, реально в пределах 300 у.е. кобелька купить с родословной?


Да...

а дрессирована ли мать ?прошла ли она хотя бы мутпробу (проверку на мужество)?скорее всего нет !!!Да и зачем она простому любителю(заводчику)!!!главное экономия!!!а потом проблемы с охраной и тд и тп !!! И пойдет гундёж что немцы не кусаются!!!! А то что на версовской выставке на мутпробе была одна КАСТА - это и печально и одновременно радует!!!ведь с 11 года не сможет в ВЕРСЕ ни одна сука получить допуск к разведению без дрессировки и оценки на выставке с ПБК.я лично на площадке (пятилетка)готовлю к осени элеганта,шандора,пару тройку сук- думаю что получится!!!
  • 0

#2811
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений



собака грызет все, не отдерешь. гулять не можем, т к запретили из-за прививки, теперь не знаю как еще ей потратить энергию, носится по квартире как угорелая, но этого явно мало...

настораживает то, что грызет мои ноги и руки, запреты не помогают... переворачивал на спину и держал - не помогло...

не приведут ли такие кусания к привычке в будущем с совсем другими последствиями?


Ответьте человеку кто знает...а то вроде говорится, что мол заходите, спрашивайте...

попробуйте сказать громко ФУ и тряхнуть за шкуру щенка в тот момент когда он кусается,только посерьёзней!а еще лучше пригласите опытного кинолога он Вам все расскажет и покажет!!!
  • 0

#2812
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Так эта жулька теперь частями это проделывает, чтоб побольше печенек добыть, а потом дома все-равно затарится куда-нибудь (за диван, например) и тоже лужу с пирамидкой наделает.. :D Вот что делать? Люди спасайте!

исключите печеньки из бонусной программы!
  • 0

#2813
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Контр-револючионные вещи говорите, товарищ! Куда подевались сторонники теории "это ж мой друг, я его-ее очень люблю и щенков заведу непременно"?

А откуда они взялись? Вы мне может цитату из моих слов приведете? А то уж черезчур голословием попахивает...

декоративной делаем ее мы !!!разве у Papina ,Chipa, Pablo , Pokera , Giganta были проблемы с характером ?

+100. Только вот к большому сожалению этих собак уже просто не существует в природе. А из оставшихся можно выделить лишь Аилтона, старичка Ритчи, да Робина. Могу конечно же сильно ошибаться, но и от суки-матки тоже много чего зависит. ВОПРОС - какой процент от общего числа повязанных сук имеют оценку "оч.хор/отл", ОКД-1,2 и ЗС-1,2? Такие требования к сукам были, если мне не изменяет память...


а дрессирована ли мать ?прошла ли она хотя бы мутпробу (проверку на мужество)?скорее всего нет !!!Да и зачем она простому любителю(заводчику)!!!главное экономия!!!а потом проблемы с охраной и тд и тп !!! И пойдет гундёж что немцы не кусаются!!!! А то что на версовской выставке на мутпробе была одна КАСТА - это и печально и одновременно радует!!!ведь с 11 года не сможет в ВЕРСЕ ни одна сука получить допуск к разведению без дрессировки и оценки на выставке с ПБК.я лично на площадке (пятилетка)готовлю к осени элеганта,шандора,пару тройку сук- думаю что получится!!!

А здесь уже +1000. Кажется пометы когда-нибудь будут отличаться не только количеством, но и качеством...
  • 0

#2814
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ведь с 11 года не сможет в ВЕРСЕ ни одна сука получить допуск к разведению без дрессировки и оценки на выставке с ПБК.

Очень хочется верить....
  • 0

#2815
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Кажется пометы когда-нибудь будут отличаться не только количеством, но и качеством...

Ключевые слова:
кажется
когда нибудь
  • 0

#2816
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я не знаю. Таких проблем, как кусанье рук и ног не было. Не чувствует Хозяина? Может наказывать сильнее надо, через боль?


:D ой, а моя кусала меня поначалу так же, за ноги-руки. Я аж вскрикивала. Потом так тру укушенное место и ей говорю - больно ж ведь! ты чего кусаешься? я тебя кусала? -нет, и ты меня не кусай. Так теперь иногда только, если даже заиграется и прижмет сильно, я ей говорю - не кусай, она ослабит зубы, отпустит и даже лизнет. А хватать вот так, за ноги-руки - перестала. :(
  • 0

#2817
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

декоративной делаем ее мы !!!разве у Papina ,Chipa, Pablo , Pokera , Giganta были проблемы с характером ?

Я что-то не пойму. Это какая-то скрытая реклама что-ли? Кто все эти люди-собаки?
По существу с вами согласен. Декоративной делаем ее мы и особенно приверженцы "добрых друзей".
Я сейчас до сих пор в Англии. Был в парке на выходных и там была выставка небольшая мультипородная.
Английским собакам по-моему поголовно угол в голову делают при рождении (шутка). На выходе имеются тюхтявые бесхарактерные твари, смотреть жалко аж.
Картина - вокруг ходит много собак, люди играют с фрисби, мячами. Все шевелится, солнце светит и прочее.
Но лая нет, все друг друга боятся.
Засмотрелся на красоту и чуть не задавил ротвейлера - а он поджал свой обрубок и спрятался за хозяина (а я готовился боятся вроде уже).
ЗЫ. Фокстерьерчик был больше похож характером на грустного сенбернара - я плакал

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 26.05.2010, 13:05:08

  • 0

#2818
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

А когда вырос щенок и неоправдал надежд Стандарта, то куда его? В утиль?

Лучший в городе шашлык :D

Очень хочется верить....

как и в то, что когда нибудь слова товарища Владимира Э. действительно будут не разойдутся с делом) Вот только когда...


FaerElli, милый диалог получается))
  • 0

#2819
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


... она отбежит в сторонку, сядет, голову на бок и хлопает виновато глазами.

Значит соображает, что провинилась. И просекла, за что дадут печеньку, вот и старается теперь, зарабатывает.
Думаю вы на правильном пути, скоро совсем привыкнет и будет делать "это" уже без печеньки :fie:



Спасибо. :D
Соображает... Аж слышно как :( . Только ж елы-палы... Это на самом деле беда прямо... Просто настоящий ушасто-хвостатый-бегающий комбинатик по производству.... :(
  • 0

#2820
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Контр-револючионные вещи говорите, товарищ! Куда подевались сторонники теории "это ж мой друг, я его-ее очень люблю и щенков заведу непременно"?

А откуда они взялись? Вы мне может цитату из моих слов приведете? А то уж черезчур голословием попахивает...

Я намекаю на других участников форума до этого организованной группой отстаивали приведенную в кавычках точку зрения. Речь не о вас, как бы.
Далеко за цитатами идти не надо. Прошу на пару постов выше глянуть - правда там теперь более полит корректные изречения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.