Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2681
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ларисе С[u]

Лара! Молоко и молочные продукты во взрослом возрасте бесполезны. Ну... только, если вкус нравится. Литр даёт ощущение наполнения желудка. Кроме того, молоко - это какой никакой протеин (белок). Только он (белок) не усваивается...

Свинина - жирная... Кроме того, в свинине содержится некий микроорганизм, который человеком УСВАИВАЕТСЯ, а собакой - НЕТ...

Кавказец мог бы жить (простите, не знаю, жив он/она до сих пор или нет) НАМНОГО дольше!

Как думаете?
  • 0

#2682
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Про шкурки куриные какую то фигню пишите всю жизнь своим на неделю беру 7 кг шкурок (помимо сердца, обрези, печени и костей конских), на них бульон хороший....и все здоровы и все в порядке
  • 0

#2683
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Кавказец жил хорошо и долго имел много детей и внуков, за него не беспокойтесь, всем бы такое здоровье, а свинина, мясо, самое диетическое, потому как жир откладывается ПОД ШКУРУ (сало) а в самом мясе его нет, в смысле жира. И пр холестерин нам не надо тут..., все уже давно знают что отсутствие холестерина это плохие волосы, ногти и суставы, шерсть собачья тоже входит в этот список.
  • 0

#2684
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
И сплошные макароны - не есть гуд! :dandy:
  • 0

#2685
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Меня восхищают такие безапелляционные заявления, тавариСЧ, Вы доктор наук? Диетолог? Особенно мне про куриную шкурку понравилось. :dandy:


А в чём суть Вашего "восхищения", Уважаемая? Я не доктор наук. Да мне ЭТО и не надо...

НО! 7 лет медицинского университета, плюс ординатура и клинординатура... Вам достаточно будет? Не считая дипломированной специализации? Семь курсов химии... Включая биологическую химию, подразумевающую там всякие циклы Кребса...

Вы кормите свою собу всем тем, чем Вам в голову взбредёт! НА ЗДОРОВЬЕ!!!

А Я просто хочу, чтобы питомцы форумчан этого форума радовали ВСЕХ как можно дольше...

ВОПРОСЫ ЕСТЬ???
  • 0

#2686
ElloiZa Anymore

ElloiZa Anymore
  • Гость
  • 10 сообщений
Взяли девочку, скоро 2 месяца. Как поощрять за добрые дела, знаем. А вот как наказывать? Как давать понять щенку без бития и окрика, что вот это делать не надо? Подскажите, пожалуйста!!
  • 0

#2687
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

все уже давно знают что отсутствие холестерина это плохие волосы, ногти и суставы, шерсть собачья тоже входит в этот список.


Все - это ХТО???

Дилетанты, которые не знают отличие холестерина от кератина, который, как раз таки, и является составляющей, как Вы писали, волос, ногтей и суставов. Шерсть собачья - это волосы. А волосы - это кератин...

Давайте договоримся! Нет багажа по медицине - спрашивайте. Или, как минимум, почитайте пару троек грамотных книжек. ТОКМО не общественно популярных...
  • 0

#2688
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Знаете, может тут не все сильны в медицине, но есть люди, которые вырастили не один помет щенков и подняли не одну собаку хорошего уровня....и для некоторых ваши советы а точнее некоторые из них действительно глупо звучат...у меня нет высшего медицинского образования, я дилетант как вы говорите в медицине, но говорю как заводчик, у которого живут 6 взрослых собак которые прекрасно выставляются на выставках и работают по дрессуре...и никто пока не загнулся....

Сообщение отредактировал Gentlepit: 22.05.2010, 22:49:21

  • 0

#2689
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Взяли девочку, скоро 2 месяца. Как поощрять за добрые дела, знаем. А вот как наказывать? Как давать понять щенку без бития и окрика, что вот это делать не надо? Подскажите, пожалуйста!!


Наказывать... Риторическое определение...

Собака должна знать разницу между тем , что то, что она сделала - это есть ХОРОШО или НЕ есть ХОРОШО. Всё зависит от Вас. Если хотите наказать, то ТОЛЬКО наказывайте не РУКОЙ! Ошейник, поводок, окрик... Самое главное, чтобы соба поняла, когда хорошо, а когда плохо...
  • 0

#2690
ElloiZa Anymore

ElloiZa Anymore
  • Гость
  • 10 сообщений
И еще вопросы. Заводчики сказали начинать дрессировку с 7 месяцев. В данном случае дрессировка - это направленные каждодневные тренировки? А сейчас, пока ей 2 месяца, команды к примеру "ко мне" имеют действие на щенячее мировосприятие? И если команда сформирована в собачьем сознании неправильно, то можно ли это исправить?
  • 0

#2691
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Знаете, может тут не все сильны в медицине, но есть люди, которые вырастили не один помет щенков и подняли не одну собаку хорошего уровня....и для некоторых ваши советы а точнее некоторые из них действительно глупо звучат...у меня нет высшего медицинского образования, я дилетант как вы говорите в медицине, но говорю как заводчик, у которого живут 6 взрослых собак которые прекрасно выставляются на выставках и работают по дрессуре...и никто пока не загнулся....


Да, не кому я на этом форуму не СОВЕТУЮ. Я сам на форум зашёл за СОВЕТОМ. Чё Вы НАЗИТЕСЬ???
  • 0

#2692
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вообще то поводком собак не стоит наказывать...товарищ Эксперт :dandy:
  • 0

#2693
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Снаряжение должно ассоциироваться или с прогулкой, или с работой, но никак не с наказанием.
  • 0

#2694
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Нельзя ударять щенка поводком, т.к. в следующий раз при виде поводка щенок испугается и не захочет подходить.
  • 0

#2695
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
На площадку и с 6 мес. можно ходить....все наши питы начинают учиться с 4 мес. )) на площадке ....
  • 0

#2696
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


все уже давно знают что отсутствие холестерина это плохие волосы, ногти и суставы, шерсть собачья тоже входит в этот список.


Все - это ХТО???

Дилетанты, которые не знают отличие холестерина от кератина, который, как раз таки, и является составляющей, как Вы писали, волос, ногтей и суставов. Шерсть собачья - это волосы. А волосы - это кератин...

Давайте договоримся! Нет багажа по медицине - спрашивайте. Или, как минимум, почитайте пару троек грамотных книжек. ТОКМО не общественно популярных...


Как вы к нам, так и мы к вам.... :dandy:
  • 0

#2697
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Специально для доктора Gentlepit про холестерин
http://www.vitnik.ru/holest1.htm
  • 0

#2698
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Знаете, может тут не все сильны в медицине, но есть люди, которые вырастили не один помет щенков и подняли не одну собаку хорошего уровня....и для некоторых ваши советы а точнее некоторые из них действительно глупо звучат...у меня нет высшего медицинского образования, я дилетант как вы говорите в медицине, но говорю как заводчик, у которого живут 6 взрослых собак которые прекрасно выставляются на выставках и работают по дрессуре...и никто пока не загнулся....


Слушайте... Из Вашего поста... "Глупо"... Я не апеллирую на истину на "Умно"... Тем более, что мне крайне параллельно мнение человека мне не знакомого! Мне поступают вопросы, я на них отвечаю... Сколько там соб живых? Слава Богу! Говорим мы о собаках или о человеке, организм един... Вопрос в одном: фельдипёрсовый пёс (выставочный вариант) поблистает несколько лет и сдохнет. Зато ЗАВОДЧИК себе плюсик поставит. Так... в статистику. А, как известно, статистика исключает единицу (индивидуума). Например, я не собираюсь свою красавицу на выставку выставлять. При всей её, в реальности, козырной родословной. Я её люблю такой, какая она есть. Всё остальное - бизнес - грязно... С ВАМИ разговор закончен...
  • 0

#2699
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вообще то поводком собак не стоит наказывать...товарищ Эксперт :dandy:


Да что такое-то!!! На специалиста не апеллирую...
  • 0

#2700
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Меня восхищают такие безапелляционные заявления, тавариСЧ, Вы доктор наук? Диетолог? Особенно мне про куриную шкурку понравилось. :D


А в чём суть Вашего "восхищения", Уважаемая? Я не доктор наук. Да мне ЭТО и не надо...

НО! 7 лет медицинского университета, плюс ординатура и клинординатура... Вам достаточно будет? Не считая дипломированной специализации? Семь курсов химии... Включая биологическую химию, подразумевающую там всякие циклы Кребса...

Вы кормите свою собу всем тем, чем Вам в голову взбредёт! НА ЗДОРОВЬЕ!!!

А Я просто хочу, чтобы питомцы форумчан этого форума радовали ВСЕХ как можно дольше...

ВОПРОСЫ ЕСТЬ???


скажу прямо я таких медиков в одном месте видел и извените за резкость это так и есть :dandy: вы только по книжкам медики и на этом ваша медецина заканчивается :super:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.