Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2661
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ss98, забыл! Помни о кальцие и добавках! ОрХанизЬм-о растущий!
  • 0

#2662
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

... Кормим кашками, мясом, вообщем домашней едой


Так... по кормёжке... Прежде всего, НИЧЕГО жирного!!! Посадишь печень. Нет баранине, свинине, печени, жирной говядине! Бульону на трубчатых костях! Нельзя бобовые, хлеб на дрожжах - только сухарики... Макаронные - только макароны! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя лавровый лист - ЯД для собак! Молоко только до 5 месяцев (особенно жирное - до 6%). В целом, молочное - не жирное (ДО 6%). Сладкое Ниииииизяяяя - глаза сопливить начнут. По кашам. Пшёнка и кукуруза не перевариваются: замучаешься ковры стирать. Ни в коем случае - специи (перец там и всё остальное!)

Вроде бы ПОКА всё... Если ЧЁ, спрашивай... Держись!
  • 0

#2663
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Так... по кормёжке...
Макаронные - только макароны! В целом, молочное - не жирное (ДО 6%). Сладкое Ниииииизяяяя - глаза сопливить начнут. Пшёнка и кукуруза не перевариваются...!

подкупает безапелляционность специалиста )))
  • 0

#2664
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

подкупает безапелляционность специалиста )))


Безапелляционность пропускаем... Никогда не апеллировал на истину в последней инстанции. Но ТРИ немца - это всё-таки небольшой, но опыт...

За специалиста - СПАСИБО! Только опять-таки, не претендую на ЗВАНИЕ специалиста. На ЗАНУДУ - да! Стараюсь всегда и ВСЁ выяснять по предмету от и до. Представляете, как мне с самим собой тяжело! :rolleyes:
  • 0

#2665
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Нашему Антохе 7 лет, он от молока не отказывается,да и остальные с радостью бы , но в основном достается щенкам и ему( как главному ). Каши варим с рисовой сечкой - мясо для взрослых мягкий сбой(без всяких костей) для мелких с требухой - едят не отказываются.
  • 0

#2666
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вроде бы ПОКА всё... Если ЧЁ, спрашивай... Держись!


Ой, забыл... Нельзя: куриные трубчатые кости, куриная кожица, копчёности, грибы, грибные бульоны. Нада давать сырое мясо: говядина, телятина, конина. Конина даст не хило на массу. Полезно! И ещё... костный мозг из трубчатых костей - Ни зяяяяяяяяяяяяя! ай-яй-яй!
  • 0

#2667
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Нашему Антохе 7 лет, он от молока не отказывается,да и остальные с радостью бы , но в основном достается щенкам и ему( как главному ). Каши варим с рисовой сечкой - мясо для взрослых мягкий сбой(без всяких костей) для мелких с требухой - едят не отказываются.


Хорошо, конечно же... НО! Например, для человека тоже много чего вкусного, а НА ПОВЕРКУ - не полезного есть ... И у того же самого человека фермент расщепляющий "молоко" "заканчивается" в несколько малых месяцев возраста. Ну, давайте, вспомним, например, корейцев...
  • 0

#2668
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Нашему Антохе 7 лет, он от молока не отказывается,да и остальные с радостью бы , но в основном достается щенкам и ему( как главному ).


И у того же самого человека фермент расщепляющий "молоко" "заканчивается" в несколько малых месяцев возраста.


Вот, в тот раз когда вы говорили про молоко, я то же самое хотел сказать, только забыл...есть такое мнение...у всех млекопитающих молоко пьют лишь детеныши...у взрослых плохо усваивается лактоза - молочный сахар...оно (молоко) для взрослых собак если не вредно, то по крайней мере бесполезно...

Сообщение отредактировал OdlH: 22.05.2010, 09:55:30


#2669
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

а до этого ей была выделена старая дорожка на балконе, ночью она ходит туда. предварительно будит меня и громко скулит...
сегодня долго гуляли, около часа, собака освоилась и сделала все свои дела на улице, в перерывах между бегом по траве


Понятно...

pps завтра делаем последнюю прививку, а после, я так понимаю карантин?


Обычно рекомендуют вообще в первый раз выгуливать на улице только после карантина после второй прививки...

Сообщение отредактировал OdlH: 22.05.2010, 12:17:36


#2670
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
народ, добрый день. обращаюсь к вам с просьбой. очень хочется немецкую овчарку, но нет финансов дя ее покупки. может кто-нибудь подарит щенка такой собаки или продаст за умеренную цену? я слышала, что при разведении собак некоторые щенки рождаюся слабыми и их сразу убирают. мы можем взять даже такого щенка. нам не нужна его родословная и т.д. просто хотим для себя, в добрые заботливые руки, в частный дом охранника. :rotate:
  • 0

#2671
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вроде бы ПОКА всё... Если ЧЁ, спрашивай... Держись!


Ой, забыл... Нельзя: куриные трубчатые кости, куриная кожица, копчёности, грибы, грибные бульоны. Нада давать сырое мясо: говядина, телятина, конина. Конина даст не хило на массу. Полезно! И ещё... костный мозг из трубчатых костей - Ни зяяяяяяяяяяяяя! ай-яй-яй!


Почему нельзя куриную кожицу? Совет от диетологов? Только про сбор в ней концерогенов не надо.
Почему косный мозг нельзя?
Почему только макароны? Потому что они с дырочкой по середине?
Молоко своей даю по немногу, но разбавленное водой. Проблем и жалоб нет. Знаю, что молоко слабит, но в разбавленном виде все нормально.
Насчет кукурузы. Сама не кормлю, не ест она просто, но друзья своего ньюфа именно на кукурузной крупе совместно с рисовой сечкой вырастили в слоника. Жив-здоров парень, ковры на месте и даже с ворсом.
Почему печень нельзя? Она для крови хорошо, как шоколад для людей.
  • 0

#2672
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ой,что-то я пропустила видать...
Мы макороны не даем,собаки у нас с них малость "слабеют"...
А вот куриц с кожей вместе и в зависимости от породы даже косточки,не трубчатые.А если и трубчатые,то под присмотром.только мягкие кончики сгрызли,остальное убрали.
Крупы у нас рис и гречка.
Мясо-куриное и говядина.

А вот на днях звонила знакомой,у нее азиаты,так там свиные лытки едят!

Наверное все зависит от собаки,ее индивидуального здоровья.
У нас,например есть соба,который молоко в любом виде прекрасно до сих пор перерабатывает...
  • 0

#2673
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Моя нормально молоко переваривает, без"ослаблений", только не всегда пьет, а вот у мамы раньше кавказец был, так от литр как минимум в день выпивал и очень хорошо себя чувствовал, дрожал аж когда молочница приходила, и мама ему сырого молочка тут же в мисочку наливала, и про свинину, кстати, от тоже хорошо переваривал и ни чего ему не было, я маме говорила, что собам свинину нельзя, она смеётся, а чем же тогда собачек на Украине и в Сибири кормят и кормили, им что специально корову режут.
  • 0

#2674
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
это точно!Наверное собаки как и люди уже здоровье наследственно не то стало!
Экология не та и пища химическая...
  • 0

#2675
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Изображение
Брат с сестрой! В роще 9го мая,после выставки поехали в рощу!)!!))
  • 0

#2676
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Моей собе 10 лет, а молочко любит как щенок! И все молочные продукты тоже - творог, кефир, простоквашу, мороженое (так забавно слизывает с палочки))))
Супы мама ей варит в основном из говядины - легкие, косточки, рубец. Особенно любит мосельчики с костным мозгом. Если сама не может добраться до него, мама всегда придет на помощь - "Рэдочка, пойдем со мной, я тебе мозг вышибу" :super:
Свинину мы и сами едим редко, но когда покупаем - Редиске тоже перепадает. И она привыкшая к говяжьим костям, лопает сей свинной деликатес за 2 секунды.
А вот куриные трубчатые кости ни-ни. Ребрышки, хрящики - это пожалуйста. Просто однажды у мамы на работе собачка-дворняжка подавилась куриными костями и задохнулась, очень быстро, помочь даже не успели :dandy:

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 22.05.2010, 20:43:00

  • 0

#2677
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Изображение
Брат с сестрой! В роще 9го мая,после выставки поехали в рощу!)!!))

Красавцы! :dandy:
Кто есть кто? Кто брат, кто сестра?
  • 0

#2678
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

...у взрослых плохо усваивается лактоза - молочный сахар...оно (молоко) для взрослых собак если не вредно, то по крайней мере бесполезно...


ТОЧНО! БЕСПОЛЕЗНО!

Хотя... мне (человеку) тоже не 10 лет, а я за сутки литра два могу 1%ного молочка употребить... Ну, нравится мне вкус молока и всё тут! Особенно холодного... :dandy:
  • 0

#2679
KUROKAN

KUROKAN
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote]

Почему нельзя куриную кожицу? Совет от диетологов? Только про сбор в ней концерогенов не надо...
[quote]

Бррррррр...

Отвечаю просто потому, что вопрос был адресован мне. Кожица куриная - это холестерин, холестерин - это жир. Проверить действие жира на собу можно. Накормите собу, например, бараниной, особенно жаренной и попробуйте, например, с мангала. Только не забудьте про результаты эксперимента написать. Печень собаке посадите раз и НАВСЕГДА...

Далее. Во-первых: не кОнцерогенов, а кАнцерогенов. На лицо сообщение от полнейшего дилетанта. В предмете не разбираетесь...

Костный мозг - тот же холестерин, но в намного большем количестве. Помните? Жир (холестерин) = кирдец печени собаки. Ну, в принципе, если хотите, то продолжайте в том же духе...

Макаронные изделия ТОЛЬКО из муки ВТОРОГО сорта...

Вопросы?
  • 0

#2680
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Меня восхищают такие безапелляционные заявления, тавариСЧ, Вы доктор наук? Диетолог? Особенно мне про куриную шкурку понравилось. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.