Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#521
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Немного растолкую то что я написал тут

Почему гос.банк?
Ком.банк требует проценты на пустом месте. Гос.банк будет платить служащим зарплату из бюджета и проценты по кредитам будут уходить в пользу государства в бюджет, никаких левых растрат банкирам.
Проценты по кредиту тут больше не как средство заработка банкиров, а как средство ограничения аппетитов заёмщиков, чтобы не брали невозвратные кредиты, т.к. чем больше срок - тем больше процент.

Для оплаты между частными лицами, напр. торговцам на базаре, использовать обыкновенный мобильный телефон, который уже наверное есть у всех. Функции телефона расширить спец.программой или спец сим-картой, где реализован интерфейс мобильного банкинга и переводов с карты на карту. Такое уже применяется некоторыми банками. Т.к. все будут в одном банке, перечисление средств будет беспроблемным.

Единая форма налогообложения для физ.лиц и юр.лиц (1% с переводимой суммы) позволит любому стать частным предпринимателем вообще без всякой регистрации и т.п. Ведь налоги будут платить покупатели его товаров/услуг, и эти налоги снимаются автоматически. Не нужен даже кассовый аппарат, никаких налоговых деклараций и отчётности.

Лёгкое получение кредита через мобильный терминал в размере дохода прошлых месяцев - не нужно бегать по банкам, собирать справки, копии, ждать решения... взял и получил деньги под 12% годовых, или 1% если всего на месяц и эти деньги не перегреют систему, т.к. после погашения кредита они не отразятся на чьих-то других счетах (отрицательный кредит), а процент пойдёт в бюджет, в зарплаты учителей, врачей, на постройку школ, детских садов, ремонт дорог..., а не новый мерседес банкира и не на разгон инфляции.
  • 0

#522
gameover1970

gameover1970
  • Гость
  • 19 сообщений

а процент пойдёт в бюджет, в зарплаты учителей, врачей, на постройку школ, детских садов, ремонт дорог..., а не новый мерседес банкира и не на разгон инфляции.

:rolleyes: Вы в этом уверены?
  • 0

#523
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Во всяком случае, пойдёт туда же, куда и налоги.
  • 0

#524
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
как переходную модель можно будет рассмотреть)).
  • 0

#525
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Немного растолкую то что я написал тут

Почему гос.банк?
Ком.банк требует проценты на пустом месте. Гос.банк будет платить служащим зарплату из бюджета и проценты по кредитам будут уходить в пользу государства в бюджет, никаких левых растрат банкирам.
Проценты по кредиту тут больше не как средство заработка банкиров, а как средство ограничения аппетитов заёмщиков, чтобы не брали невозвратные кредиты, т.к. чем больше срок - тем больше процент.

Для оплаты между частными лицами, напр. торговцам на базаре, использовать обыкновенный мобильный телефон, который уже наверное есть у всех. Функции телефона расширить спец.программой или спец сим-картой, где реализован интерфейс мобильного банкинга и переводов с карты на карту. Такое уже применяется некоторыми банками. Т.к. все будут в одном банке, перечисление средств будет беспроблемным.

Единая форма налогообложения для физ.лиц и юр.лиц (1% с переводимой суммы) позволит любому стать частным предпринимателем вообще без всякой регистрации и т.п. Ведь налоги будут платить покупатели его товаров/услуг, и эти налоги снимаются автоматически. Не нужен даже кассовый аппарат, никаких налоговых деклараций и отчётности.

Лёгкое получение кредита через мобильный терминал в размере дохода прошлых месяцев - не нужно бегать по банкам, собирать справки, копии, ждать решения... взял и получил деньги под 12% годовых, или 1% если всего на месяц и эти деньги не перегреют систему, т.к. после погашения кредита они не отразятся на чьих-то других счетах (отрицательный кредит), а процент пойдёт в бюджет, в зарплаты учителей, врачей, на постройку школ, детских садов, ремонт дорог..., а не новый мерседес банкира и не на разгон инфляции.

Прикольно - почти коммунизм....
  • 0

#526
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Прикольно - почти коммунизм....

Тоже почему-то про коммунизм вспомнил, если Маркс и Энгельс не сильно ошибался, то впереди коммунизм, который прийдёт на смену капитализму, с развитием технического прогресса он наступит ;) , не путать с советским коммунизмом :spy:
  • 0

#527
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
"Ссудный процент это рабство., Механизмы современного рабства."

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас :dandy:
  • 0

#528
R_I_M

R_I_M
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ultra_X РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА,
За то, что предлагаешь реальный механизм продуманный более или менее в деталях
У меня тоже есть проект новых экономических отношений в чем то перекликающийся с твоим
Давайте все вместе подраскинем мозжочками и ответим на следующие вопросы:
1 Откуда возьмутся деньги в гос. Банке и в каком кол-ве?
2 По какому механизму гос. Банк будет раздавать ПЕРВЫЕ деньги для физиков и юриков, для того чтобы они вступили в новые товарно-денежные отношения?
3 Как вы относитесь к идеи всеобщей осведомленности? Поскольку каждая сделка даже самая копеечная будет происходить через гос. Банк, у которого соответственно будет информация о всех движениях средств каждого участника. Почему бы не предоставить возможность каждому участнику получить информацию о другом участнике по всем транзакциям?
  • 0

#529
OL'D.BASTARD_R.I.P.

OL'D.BASTARD_R.I.P.

    aka OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 33 сообщений
Пункт №3. просто фантастика!
Я лично против общей осведомленности.
Но ЗА для государственных служащих, депутатов и.т.д.

#530
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ultra_X РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА,
За то, что предлагаешь реальный механизм продуманный более или менее в деталях
У меня тоже есть проект новых экономических отношений в чем то перекликающийся с твоим

Спасибо, старался, думал. :)

Давайте все вместе подраскинем мозжочками и ответим на следующие вопросы:
1 Откуда возьмутся деньги в гос. Банке и в каком кол-ве?
2 По какому механизму гос. Банк будет раздавать ПЕРВЫЕ деньги для физиков и юриков, для того чтобы они вступили в новые товарно-денежные отношения?
3 Как вы относитесь к идеи всеобщей осведомленности? Поскольку каждая сделка даже самая копеечная будет происходить через гос. Банк, у которого соответственно будет информация о всех движениях средств каждого участника. Почему бы не предоставить возможность каждому участнику получить информацию о другом участнике по всем транзакциям?

1. Как я уже писал: Все имеющиеся на текущий момент наличные и безналичные средства переносятся на счёта в гос.банке. Банк открывает пустые счета, а физики и юрики перечисляют на них безнал и вносят в кассу нал (один раз, как при ден.реформе)
2. Внесённые деньги и будут "первыми". Количество неважно в принципе, просто определяет количество нулей в ценниках товаров, курс.
3. Без проблем. Для банка всё равно все мои операции будут как на ладони, кто, когда, сколько мне перечислил, кому я перечислил... ведь налички нет, безымянных счетов тоже нет. И тот "кому надо" всё равно узнает...

Сообщение отредактировал Ultra_X: 16.09.2009, 16:44:48

  • 0

#531
R_I_M

R_I_M
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ок
А как Вы представляете себе практический аспект реализации новой системы?
Всю страну одномоментно перевести на новую систему не получится
Моё мнение начать нужно с некой социальной сети которая будет обрастать все большим и большим кол-вом участников и предложить людям обменять свои реальные деньги на новую расчетную единицу будет (весьма вероятно) неэффективно
Ваше мнение
  • 0

#532
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Нет, думаю такие изменения фин.системы возможны только при непосредственном участии официальной власти и должны распространяться на всё и быть одномоментными.
Иначе я не уверен в успешности предприятия, и в смысле всей затеи.

Одна и другая система будут существовать длительное время вместе. Даже если многие придут в эту социальную сеть и будут совершать большинство операций внутри, то этим сильно заинтересуется власть с целью уничтожить, участников пересадить, либо обложить нехилым оброком за крышу. т.к. операции внутри не приводят к налоговым выплатам вовне.

Я не вижу каких-то неразрешимых проблем в своём варианте системы.
Это всё реально и уже существует в отдельных частях. Банки существуют, кредитные карты существуют, банкоматы существуют, мобильные терминалы используются. Нужно только это всё объединить под общей идеей. Кстати банкоматы в этой системе будут больше похожи на терминалы оплаты сот.связи. т.к. хранить и выдавать наличку им не надо.
И я не предлагаю менять реальные деньги на новую единицу. Единица останется прежней тенге, только уберутся наличные эквиваленты.
Думаю за год-два можно создать инфраструктуру для этого, гос.программу, всем всё рассказать, объяснить и перейти в течении полугода.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 17.09.2009, 10:05:19

  • 0

#533
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

маю за год-два можно создать инфраструктуру для этого, гос.программу, всем всё рассказать, объяснить и перейти в течении полугода

Думаю мы не учли один момент, весьма важный, это как будет эта система обмениватся с внешним миром? с нерезидентами, и ещё с рядом участников.:)
Как устанавливать "Курс" этектронного тенге?
  • 0

#534
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю мы не учли один момент, весьма важный, это как будет эта система обмениватся с внешним миром? с нерезидентами, и ещё с рядом участников.:D
Как устанавливать "Курс" этектронного тенге?

Эээ... а по вашему на бирже наличкой торгуют?
  • 0

#535
R_I_M

R_I_M
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Нет, думаю такие изменения фин.системы возможны только при непосредственном участии официальной власти и должны распространяться на всё и быть одномоментными.
Иначе я не уверен в успешности предприятия, и в смысле всей затеи.


Для начала всегда лучше потренироваться на кошках

Даже если многие придут в эту социальную сеть и будут совершать большинство операций внутри, то этим сильно заинтересуется власть с целью уничтожить, участников пересадить, либо обложить нехилым оброком за крышу. т.к. операции внутри не приводят к налоговым выплатам вовне.


Бартер на территории РК разрешен, а именно этим и будет заниматься Система, а насчет налогов – Система их будет платить тем, чем будет зарабатывать сама - новой безналичной расчетной единицей, а для предприятий и людей станет выгоднее покупать и продавать внутри Системы а не за существующие деньги

И еще раз – начинать надо с малого
  • 0

#536
AdminServer

AdminServer
  • Гость
  • 22 сообщений

...а насчет налогов – Система их будет платить тем, чем будет зарабатывать сама - новой безналичной расчетной единицей...

Извините, тогда и государство должно стать частью вашей системы.
  • 0

#537
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Приветсвую всех участников данной темы!
Оговорюсь сразу у меня нет экономического образования, поэтому не буду обсуждать "РЕАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ", написанный Ultra_X'ом с экономической точки зрения. А хочу обратить ваше внимания на обывательскую сторону сего.
Вот допустим реализовалась ваша денежная система и живём мы с ней в 2012 году. Иду я в магазин, что у меня на районе стоит, а там свет выключили эх да как я теперь хлебушек то куплю...
Или авария вдруг случилась на электростанции, о дык это вообще весь город парализовало, даже элементарно поср*ть не сходишь в парке за 20 электротенге. Ну да можно поставить источники бесперебойного питания, которые обойдутся во много раз дороже печатания бумажных тенге.
А про взлом различных терминалов всякими хакерами-школьниками вообще можно много написать, а вот качественно тенге подделать не всякому дано...
Ну так вот, а управлять людьми будут те, кто будет иметь доступ к базе данных всех вертуальных операций, т. е. гос. банк. И теперь из рабов мы превратимся в марионеток!!! Если надо какого-то человека убрать, просто блокируем ему все его вертуальные счета и всё нет человека!
Это как сейчас взломать почтовый ящик за деньги, а в будущем хочу жизнь испортить человеку, за определённую сумму тебе это устроют!
И в этой систему найдутся, те кто будет иметь её!!! И покупать себе дома, мерсы и всякое такое!!!
  • 0

#538
R_I_M

R_I_M
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


...а насчет налогов – Система их будет платить тем, чем будет зарабатывать сама - новой безналичной расчетной единицей...

Извините, тогда и государство должно стать частью вашей системы.

... или повременить с нологами :fie:
  • 0

#539
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
st2008, ну а мобильные терминалы, что в простонародье мобильные телефоны?
Свет выключили, а вы болтаете. Для оплаты хватит и мобильника.

Гос.банк - такой же по устройству и степени защищённости как и обычный банк. Вы беспокоитесь что ваш зарплатный счёт в ком.банке взломают и всю вашу зарплату снимут? Куча людей получают зарплату не бумажными деньгами, а на зарплатную карту банка, и всё нормально.
Ещё многие пользуются кредитными и дебетными картами, по собственной воле внося наличные деньги на электронный счёт. Все предприятия осуществляют безналичные платежи друг другу со своих счетов в банках.

Если думаете что найдутся те кто будут использовать слабые места в системе, то значит они и сейчас есть, т.к. система ничем технически не отличается от уже существующих. Кредитные карты, банкоматы и мобильные терминалы - реальность нашего времени. Но я что-то ни один мой знакомый не живёт взламывая электронные счета.

Все операции открытые, можно видеть кто и сколько перевёл средств, и легко компетентные органы могут спросить - а вот это вам за что денег перепало? Связаться с отправителем и выяснить действительно ли он отправлял деньги. В Банке иметь двойной учёт на открытом и на скрытом счёте, для контроля на взлом.

а для предприятий и людей станет выгоднее покупать и продавать внутри Системы а не за существующие деньги

R_I_M, вот именно это и привлечёт внимание Системы к твоей соц.сети, т.к. люди снизят количество операций с реальными деньгами, что приведёт к падению налоговых поступлений.
Я не понимаю зачем отделяться от Системы, лучше привлечь её на свою сторону.
  • 0

#540
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Эээ... а по вашему на бирже наличкой торгуют?

Я имел ввиду иностранцев приезжающих к нам например, тех же гастарбайтеров, хотя думаю уже сейчас есть механизмы :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.