Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#281
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
по теме: я против растовщичества!

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 25.05.2009, 13:59:16

  • 0

#282
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Если брать официальные платежи в бюджет, то более половины прибыли. Один знакомый норвежец сказал, что они отдают государству более 80%, но никаких других "отстежек" нет, поэтому фактически, они платят меньше. Выводы о декларированной маленькой налоговой нагрузке делайте сами.


а конкретней не могли бы привести, какие этакие платежи в бюджет, со статьями НК :-)

вот допустим есть малогосредбизнеса ТОО или ИП "покраска облаков Вася Пупкин" и ваша выручка 1 000 000 в месяц, штат 3 чела с ФОТ 50000 тенге сколько в бюджет вы выплатите ?

ваш норвежец с арифметикой не в ладах :)

Давно не заглядывал в тему...
Тендер на 1 миллион тг.
Маржа. В различных бизнесах по разному. у меня 10-15%. Грубо 100-150 тысяч.
От них:
если не оптимизировать, КНП 20% - 20-30 тысяч. Остаток 80-120 тысяч.
НДС 12% 12-15 тысяч. Остаток 68-105 тысяч.
Соц налог и пенсионные около 10 тысяч. Остаток 58-95 тысяч.
Откат 10% - 100 тысяч. Остаток -42 - 5 тысяч.
Отметка в финполе (если не повезет) 10% - 100 тысяч. Остаток -142 -105 тысяч.
Резюме. Если ничего не делать. Денег будет 0. Если бегать-суетиться минус 100-150 тысяч.
Вывод. Нужно или накручивать 50%, чтобы хватило на все раздачи и себе чуток или ничего не делать.
Норвежец не теоретик с НК в руках, а практик. :lol:
  • 0

#283
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Господа рабы!

с этой темой давно уже все ясно: У нас процент - 14-20%
В остальном мире - 4-5%

В любом случае у нас рабство.
  • 0

#284
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Господа рабы!

с этой темой давно уже все ясно: У нас процент - 14-20%
В остальном мире - 4-5%

В любом случае у нас рабство.

Что такое 14-20%?
Чуть не забыл, к каким рабам вы обращаетесь?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 25.05.2009, 18:22:21

  • 0

#285
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Господа рабы!

с этой темой давно уже все ясно: У нас процент - 14-20%
В остальном мире - 4-5%

В любом случае у нас рабство.

Что такое 14-20%?
Чуть не забыл, к каким рабам вы обращаетесь?


Так все же имеют кредиты, а это по теме - рабство. И 14-20 - это ссудный процент.
Так что я все по сабжу.
  • 0

#286
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А... Это я не по теме... :laugh:
Ушел по гиперссылке. :D
  • 0

#287
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

с этой темой давно уже все ясно: У нас процент - 14-20%
В остальном мире - 4-5%


Факт! Взял бы хоть под 14%. Не дают! Под 18%? А какая у меня должна быть доходность в этом случае? И еще стоимость залогов должна превышать в полтора два раза рыночную…
И где я столько недвижимости насобираю?
И это называется развитием бизнеса… :laugh:

Сообщение отредактировал олдж: 25.05.2009, 21:37:31

  • 0

#288
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
жить нада по возможностям, как и полагается мусульманину
  • 0

#289
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Невозвращение долга относится к категории самых тяжких грехов. Если не в мирской обители, так в Судный День по долгам расплачиваться придется. Вы можете простить, но если человек в состоянии заработать, но не работает и не возвращает долг, то, возможно, уместнее будет оставить это на Суд Всевышнего. Там вам это может очень даже пригодиться.

Если же человек просто не в состоянии вернуть (инвалид, калека и т.п.), тогда благородно и вознаграждаемо пред Всевышним будет простить ему это.

http://www.umma.ru/questions/finances/
  • 0

#290
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Так насчет рабства-то к чему пришли? Срезюмировать кто сможет?


недостаток образования - вызывает непонимание - непонимание вызывает поиск конспирологических идей

обострение конспирологических идей происходит во времена спадов рецессий и кризисов

не бывает ни меча кладенца, ни абсолютного зла


1. "конспирологические идеи" как вы выразились, не лишены смысла, ваше же сообщение которое я цитирую дискредитирует эти идеи основываясь на фиктивной причинно-следственной связи, поскольку:
2. понимание не требует образования, а вот при отсутствии аргументов некоторые персоны обвиняют оппонентов в "отсутствии образования"
3. абсолютное зло бывает
  • 0

#291
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Я хочу сказать, что прибыль у компании, которая не имеет долгов, будет ниже чем у компании, которая имеет определенный уровень долга при прочих равных условиях. Это так, поскольку собственный капитал - вещь намного более дорогая чем кредит, поэтому многие компании (эффективные) заботятся о поддержании определенного уровня долга.


Что вы хотели этим сказать вы сами хоть поняли? Как может быть у меня прибыль больше если у меня долги в 100 долларов а у моего конкурента нет долгов вообще при прочих равных условиях?

Многие компании заботятся чтобы у них были долги? Это наверно долги по зарплате чтобы деньги крутить в обороте наверное?


pooka, хотя бы почитайте про capital structure прежде чем так палицца своим дилетантством
левераж эт мощная штука


а самим пояснить что такое леверидж слабо? сами то в курсе?
подозреваю что ваше понимание на уровне понимания КОРНЕРА и учебников менкью и прочих фридманов:

поэтому многие компании (эффективные) заботятся о поддержании определенного уровня долга

почитайте про чаеболы, тогда ваша сентенция о том что

левераж эт мощная штука

и рассуждения КОРНЕРА приобретут немного иной контекст
  • 0

#292
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Странно, что мусульмане на практике чтут предписанное в Коране, а последователи Библии игнорируют запрет на ростовщичество.

если говорить о библии то никакого запрета нет, наоборот. Вот вам цитата из ветхого завета, 23:19; 23:20: "не отдавай в рост брату ни серебра ни хлеба ни чего-либо другого что можно давать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не давай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём что делается руками твоими на земле в которую ты идёшь ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ."

Сообщение отредактировал Нежилец: 26.05.2009, 19:26:33

  • 0

#293
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
и ещё
60:10:
тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе
60:11:
и будут всегда отвёрсты врата твои, не будут затворятся ни днём ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их
60:12:
ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся
  • 0

#294
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

и ещё
60:10:
тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе
60:11:
и будут всегда отвёрсты врата твои, не будут затворятся ни днём ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их
60:12:
ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся


Захватнические стратегии, однако...
  • 0

#295
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Кризис создал рай для ростовщиков

Автор: Екатерина ВАСИЛЬЕВА

http://www.respublik...s/finance/3779/

Количество клиентов у нелегальных кредиторов в ближайшее время может вырасти. По данным New Local Government Network (NLGN), в Великобритании по меньшей мере 165 тысяч человек уже пользуются услугами кредиторов-хищников. В России основными игроками на высокорискованном кредитном рынке выступают пока банки, предоставляющие кредиты под завышенные проценты и комиссию.

Нелегальные кредиторы, как известно, действуют на высокорискованном кредитном рынке. Их прямыми клиентами выступают наиболее уязвимые заемщики. Ставки по кредитам могут достигать 1000%, а по некоторым данным, фактическая стоимость заимствований у нелегальных кредиторов может быть 250 000%.

Причиной обращения граждан к ростовщикам является ограничение британскими банками выдачи потребительских кредитов. Так, вероятность получить кредит в банке составляет примерно 6 из 10. В результате порядка 40% потенциальных клиентов банков могут стать жертвами кредитных мошенников.

Такая ситуация напоминает 90-е годы в России, когда граждане повсеместно становились клиентами ростовщиков. Если человек не расплачивался по астрономическим процентам, то автоматически включался счетчик, а в случае невозврата в ход шли угрозы жизни и здоровью заемщика. По мере развития кредитного рынка в России нелегальный рынок сошел на нет.

Однако если на нелегальное ростовщичество можно найти законное противодействие, то куда труднее бороться с дорогими услугами кредитных организаций, деятельность которых также наносит урон бюджету, да и зачастую здоровью потребителя. Эти игроки также работают на высокорискованном кредитном рынке. Все риски включаются в высокие процентные ставки, поэтому за неплательщика в любом случае будет расплачиваться добросовестный заемщик.

Так, недавно банк «Русский стандарт» — лидер рынка потребительского кредитования — повысил ставки по кредитным картам, которые рассылает своим клиентам, погасившим кредиты. Теперь банк будет одалживать деньги под 42% годовых вместо 32%, как это было ранее. Причем по факту клиент платит также дополнительную комиссию за снятие наличных с карты. Этот тариф банк «Русский стандарт» также увеличил с 1 до 4,9% от суммы. Если до увеличения процентных ставок совокупные выплаты по кредиту, выданному банком «Русский стандарт», могли достигать 45 — 50%, то сейчас кредит может обойтись и все 70 — 80% от суммы займа. Причем это не говоря уже о штрафах за просрочку.

Ранее ставки по новым кредитным картам также увеличил еще один игрок на потребительском рынке кредитования — «Хоум Кредит энд Финанс Банк» — до 31% на оплаченные картой покупки и до 41% на снятие наличных.

Причем центробанк предоставляет банкам средства под 16 — 18% годовых, а средние рыночные ставки по кредитам на сегодняшний день находятся в пределах 25 — 28%.

Еще одну схему предоставления кредита под хитрый процент разрабатывает банк «Ренессанс Капитал». Он предлагает своим клиентам-должникам кредитные карты с лимитом в 1,5 млн рублей. Если клиент примет предложение, старый кредит будет закрыт, а задолженность переведена на счет карты, что позволит сократить размер ежемесячного платежа. Ставка по такой карте — 36% годовых на сумму долга и 80% годовых — в случае просроченного платежа. Зато штраф за нарушение сроков платежей не такой уж и большой — всего 350 рублей.

Очевидно, что подобная реструктуризация долга может только на бумаге улучшить банковскую отчетность. Но надеяться на то, что неплательщик сможет платить по новому кредиту в срок, недальновидно.

В свою очередь конгресс США давно уже заинтересовался банками, получавшими денежную помощь правительства. Дело в том, что некоторые американские кредитные организации выдают кредиты по ставке выше 100% годовых. В результате в отношении банков, получивших деньги в рамках программы выкупа проблемных активов, будет проведено расследование. Естественно банкиры возмущаются, оправдывая астрономические ставки высокими рисками.

Российское правительство пока не приступило к работе над плохими активами. Учитывая опыт США и жадность российских кредитных организаций, можно ожидать ставки намного больше 100% годовых. Однако против легального мошенничества меры борьбы пока не придуманы.
  • 0

#296
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Если с первым я еще согласен, то вот со вторым пунктом ??? Хотелось бы уточнить - в Казахстане есть такой закон!?????


Вам уже пояснили по этому поводу? или все таки остались вопросы?
  • 0

#297
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
недавно прочитал еще и про Сеньораж!!!

Сеньораж — доход от печатания денег, инфляционный налог (en:inflation tax).

Исторически — плата монетному двору за чеканку монеты и типографии — за печать банкнот.

Сеньораж — доход, получаемый как разница между себестоимостью изготовления денежных знаков, бумажных или иных других, и их номиналом. Например, если считать, что себестоимость изготовления стодолларовой банкноты 10 центов, то сеньораж при выпуске такой банкноты составит 99 долларов 90 центов.

Чаще всего этот доход не является общенародным, а присваивается частно-корпоративными методами (Центральный Банк РФ), частными зарубежными эмиссионными центрами (Федеральная резервная система (США)).

http://ru.wikipedia..../wiki/Се%...?аж

Сообщение отредактировал OL'D.BASTARD: 28.05.2009, 19:05:01

  • 0

#298
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Если с первым я еще согласен, то вот со вторым пунктом ??? Хотелось бы уточнить - в Казахстане есть такой закон!?????


Вам уже пояснили по этому поводу? или все таки остались вопросы?

Конкретного ответа не дали. Так размытые фразы, типа в случае гибели главы семейства, долг переходит на наследников, но как я понял выбора у них не отнимают - хошь продолжай платить, хошь отказывайся. Так что, судя по всему конкретного закона - нет, просто для красного словца вставили.

#299
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
=) Наверное я вас в заблуждение ввел словом "закон". Толкуя в расширительном смысле это слово, можно подразумевать Конституцию, Кодексы, и сами Законы (в собирательном смысле).
В данном случае кодекс ГК РК (гражданский кодекс РК), касательно наследства:
Статья 1040. Состав наследства

1. В состав наследства входит принадлежащее наследодателю имущество, а также права и обязанности, существование которых не прекращается с его смертью.

Статья 1081. Взыскание долгов наследодателя кредиторами

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования, вытекающие из обязательств наследодателя, к исполнителю завещания (доверительному управляющему наследством) или к наследникам, отвечающим как солидарные должники в пределах стоимости имущества, перешедшего к каждому наследнику.

а вообще, вот юристы как об этом говорят
http://forum.zakon.k...showtopic=98140

После смерти человека, все долги переходят наследникам, а вот вопрос вправе ли банк начислять проценты или неустойку в течение 6 месячного срока пока наследники не вступили в наследство. Да и вообще как правильней поступить в такой ситуации!


для них это информация по умолчанию типа так и должно быть. привычка. и давно прописные истины Закона.

пы.сы. кстати вы правы - КОНКРЕТНОГО ЗАКОНА НЕТ.

Сообщение отредактировал Portfolio: 29.05.2009, 01:08:21

  • 0

#300
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
2Портфолио

А разве нельзя отказаться от наследства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.