Перейти к содержимому

Фотография

Ссудный процент это рабство.Механизмы современного рабства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#261
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ну что ж) продолжим) посмеялись)) и то хорошо))

про наукоемкое производство - осталось без ответа
про суперблагоденствие в ОАЭ

извините, а где был собственно вопрос?
про суперблагоденствие в ОАЭ я не говорил, не надо на меня вешать свои домыслы.


Вы предложили, сравнить ОАЭ с США. я сделал эту попытку, при этом с акцентировал ваше внимание на том, что "к сожалению я не способен на данный момент анализировать проблему с кризисом в ОАЭ, в связи с отсутствием качественной информацией".
Вы привели свои доводы, правда про Саудовскую Аравию (и при этом вам еще хватает наглости обвинять меня в недостоверности информации - сами используя подмену понятий -пускай это будет шутка - больше к этому не вернусь),

в моем ответе выше я указывал на то, что проблемы арабских стран скорее всего политические, чем экономические. проблема с учетом налогообложения это частность, которая решается административным аппаратом (или просто говоря политической волей).
далее я указывал вам на тот момент, что "для того, чтобы разорить что-то, сначала это что-то надо построить". Так вот наукоемкое производство в ОАЭ, на мой взгляд, не развивалось в той степени, как это делалось в США (и тем более в СССР). Если ОАЭ в 1964 (прошло 45лет) году получили суверенитет, то СССР в течение 50 лет успешно развивали наукоемкую промышленность.

к примеру Казахстан стал суверенным в 1991 года и началось построения финансовой системы с ссудным процентом.
и в течение каких-то 5 лет были разорены многие наукоемкие производства, так как на наш взгляд причиной этому послужил ссудный процент (1993 год ссудный % = 140-240% годовых и это на начало этапа приватизации в РК).

и я прошу вас не забывать, что все, что здесь обсуждается, обсуждается с точки зрения ссудного процента.
моменты которые не относятся к теме. буду игнорироваться. если вы не докажите, что это является существенным при обсуждение ссудного процента.

Сообщение отредактировал Portfolio: 14.04.2009, 12:24:03

  • 0

#262
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В последний раз замечу про Эмираты.

Ситуация с недвижимостью и финансами там плохая, но СМИ внутри страны и по всему миру под нажимом правителей публикуют различные заказные "экспертные" статьи и высказывания, что мол все в Дубаи здорово. (В Багдаде все спокойно).
  • 0

#263
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

В последний раз замечу про Эмираты.

Ситуация с недвижимостью и финансами там плохая, но СМИ внутри страны и по всему миру под нажимом правителей публикуют различные заказные "экспертные" статьи и высказывания, что мол все в Дубаи здорово. (В Багдаде все спокойно).


Номерной фонд Дубая пополнится

До конца 2010 года в Дубае откроются 35 новых гостиниц на 17278 номеров, передает RWAY.Ru на основе сообщения московского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства эмирата (ДТКМ). Среди новых открытий в основном отели категории 5 звезд и делюкс.

На острове Palm Jumeirah откроются 10 гостиниц, в районе Jumeirah Beach Residence - 3 отеля. Также подтверждено открытие в нынешнем году отелей Jumeirah Al Fattan Palm Resort (258 номеров), The Taj Exotica Resort & Spa (232 номера) и Ottoman Palace (410 номеров) на острове Palm Jumeirah. Кроме того, в конце марта в Дубае распахнул двери отель эконом-класса Hotel Ibis Al Barsha. На июнь 2009 года запланировано открытие Hotel Ibis Mall of the Emirates на 204 номеров, расположенного в непосредственной близости от «Молла эмиратов».

Плохая а все открываются да открываются... Если это плохо то что говорить о нашей невдижимости? В полной Ж*пе!!!

и все из за кредитов дешевых и коротких как казалось в начале...
  • 0

#264
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

СССР в течение 50 лет успешно развивали наукоемкую промышленность.

к примеру Казахстан стал суверенным в 1991 года и началось построения финансовой системы с ссудным процентом.
и в течение каких-то 5 лет были разорены многие наукоемкие производства, так как на наш взгляд причиной этому послужил ссудный процент


главной и основной причиной послужило банкротство экономической системы ссср
как не адекватной по затратам и возмещению труда
и в марафоне с другими странами с ссудным процентом и адекватной премией за труд, ссср прогнил на нежелании оплачивать труд которое вылилось в общее нежелание граждан полноценно трудиться

к примеру казахстан оказавшись у разбитого корыта после инсульта и инфаркта ссср попал в ситуацию решения проблем которое правительство ссср оставило в наследство
и к примеру казахстан имеет какую никакую соцнагрузку и пенсионеров получающих пенсию
и на территории бывшего ссср казахстан сравнивают с прямым наследником ссср РФ хотя фонды, научный багаж, технологии и производства гораздо значительнее в РФ как основной промышленнопроизведственно научной наследницы чем у РК как основного сырьевого придатка тогда и сейчас

Сообщение отредактировал AcmePower: 14.04.2009, 16:14:31

  • 0

#265
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


В последний раз замечу про Эмираты.

Ситуация с недвижимостью и финансами там плохая, но СМИ внутри страны и по всему миру под нажимом правителей публикуют различные заказные "экспертные" статьи и высказывания, что мол все в Дубаи здорово. (В Багдаде все спокойно).


Номерной фонд Дубая пополнится

До конца 2010 года в Дубае откроются 35 новых гостиниц на 17278 номеров, передает RWAY.Ru на основе сообщения московского представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства эмирата (ДТКМ). Среди новых открытий в основном отели категории 5 звезд и делюкс.

На острове Palm Jumeirah откроются 10 гостиниц, в районе Jumeirah Beach Residence - 3 отеля. Также подтверждено открытие в нынешнем году отелей Jumeirah Al Fattan Palm Resort (258 номеров), The Taj Exotica Resort & Spa (232 номера) и Ottoman Palace (410 номеров) на острове Palm Jumeirah. Кроме того, в конце марта в Дубае распахнул двери отель эконом-класса Hotel Ibis Al Barsha. На июнь 2009 года запланировано открытие Hotel Ibis Mall of the Emirates на 204 номеров, расположенного в непосредственной близости от «Молла эмиратов».

Плохая а все открываются да открываются... Если это плохо то что говорить о нашей невдижимости? В полной Ж*пе!!!

и все из за кредитов дешевых и коротких как казалось в начале...


То что сдают - это завершение начатых проектов - а куда им деваться? Цены на отели в Дубаи упали в последние месяцы в два раза. Заполняемость катастрофически низкая.

Ну и если сравнивать Эмираты с Казахстаном, то у них пузырь пятизвездочный, а у нас - всего 2-3 звездочки. :D
  • 0

#266
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

главной и основной причиной послужило банкротство экономической системы ссср, как не адекватной по затратам и возмещению труда

думаю это тоже следствие. еще глубже надо копать))

к примеру, очень интересно выглядит информация откопаная на вики

"В плановой экономике СССР применялись фиксированные государственные цены на абсолютное большинство производимых товаров (работ, услуг). В 1986-88 плановая экономика была демонтирована, что привело страну к экономическому коллапсу."

В декабре 1990 года США дали кредит 1 млрд. долларов СССР на закупку продовольствия.


народ, помогите найти информацию о размере ссудного процента в СССР и был ли он вообще?
когда появился в плановой экономике СССР? предполагаю, что во времена перестройки с 1986. если это так, тогда корни разорения промышленности в Кейзете и других стран СНГ надо искать в экономики СССР.

из разговора со старшим поколением, говорят что сколько взял в долг столько и отдал. но при накопление денег на сберкассе падали небольшие %. к конкретным датам не привязывают((.

еще интересная заметка с сайта нацбанка исчезла информация о ставки рефинансирования за предыдущие года начиная с 2004 года. а там такие красивые цифры были :D
те выписки которые сделал я ранее на начальных страницах были взяты от туда.
  • 0

#267
Portfolio

Portfolio
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сбор необходимой информации для анализа
взято отсюда
http://www.cbr.ru/to...ory/gosbank.asp

"В мае 1961 г. была проведена деноминация и девальвация рубля. Новые денежные знаки были обменены на старые в соотношении 1:10. Одновременно золотое содержание рубля было увеличено всего в 4 раза и составило 0,987412 г чистого золота.

В 1965-69 гг. в ходе проведения хозяйственной реформы в деятельности Госбанка произошли изменения, связанные с кредитованием и расчетами, с планированием и регулированием денежного обращения, финансированием капиталовложений и организацией сберегательного дела. Основными видами кредитования промышленности стали кредитование по обороту материальных ценностей и затрат на заработную плату и по простым ссудным счетам.

В июле 1987 г. в связи реорганизацией кредитной системы, в результате которой были образованы новые спецбанки (Внешэкономбанк СССР, Промстройбанк СССР, Жилсоцбанк СССР и Сбербанк СССР), Госбанк стал выполнять функции главного банка страны. На него возлагалась разработка сводного кредитного плана и планов распределения ресурсов и кредитных вложений по всем банкам.

В сентябре 1988 г. был утвержден четвертый Устав Госбанка СССР, в соответствии с которым он являлся главным банком страны, единым эмиссионным центром, организатором кредитных и расчетных отношений в народном хозяйстве.

С марта 1989 г. в связи с переходом спецбанков на полный хозяйственный расчет и самофинансирование на Госбанк была возложена обязанность доводить до них контрольные цифры по объему кредитных ресурсов, размеру привлеченных средств населения, объему поступлений и платежей в иностранной валюте по банковским операциям.

В январе 1990 г. Госбанку был передан Сберегательный банк СССР."
  • 0

#268
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Просрочка по кредитам в российских банках растет быстрее, чем опасались эксперты

Несмотря на оптимистичную статистику Центробанка, согласно которой просроченная задолженность по корпоративным кредитам по банковскому сектору находится на уровне 3% и только при самом катастрофическом сценарии составит около 10% к концу года, некоторые крупные банки уже по итогам первого квартала достигли этого показателя. Другие наращивают проблемную задолженность такими темпами, что могут получить 10% уже в ближайшее время. В расчетах "Ъ" использовались данные оборотной ведомости по счетам бухучета (форма 101) на 1 апреля 2009 года 30 российских банков, входящих в топ-50. Отчетность Сбербанка за март пока недоступна. Самый пессимистичный сценарий ЦБ уже отыграли Альфа-банк (10,3%), "Уралсиб" (10,8%) и МДМ-банк (9,53%). По мнению гендиректора "Интерфакс-ЦЭА" Михаила Матовникова, основная причина проблем у банков с высокой просрочкой кроется в риск-менеджменте. "Эти банки получили просрочку от тех заемщиков, от кого они ее менее всего ожидали,- говорит эксперт.- Кредитуя крупнейшие российские предприятия, банки нередко это делали под честное слово, не предполагая, что ситуация вдруг может настолько измениться".

Поностью здесь:http://www.rokfeller.ru/banking/2009/04/20/094912.html?=cont_news_20A%20pr2009
  • 0

#269
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Сегодняшний кризис называют плановым обрушением. Падает стоимость акций компаний, банки не выдают кредиты. Причем это происходит по всему миру. Что случается с героем «американской мечты»? Чаще всего на момент начала кризиса его предприятие оказывается в долгах как в шелках (во всем мире бизнес развивался на кредитные деньги, а стоимость акций сейчас упала в несколько раз). В какой-то момент банк приходит требовать выплату кредита, но денег у владельца компании не оказывается. В итоге акции компании дешевеют еще в несколько раз, и тогда кто-то скупает их за бесценок. Если владелец банка и тот, кто надул пузырь на фондовом рынке, а потом его обрушил, одно лицо, то он попросту пользуется плодами трудов того, кого он обанкротил. Но выглядит этот процесс вполне естественно, и его спишут на кризис.

http://president.org...ws/news-235907/
  • 0

#270
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Вот вам и экономика с процентами хех ...

все проще на самом деле это как обаготится за счет другого посредством ростовщичества.

Сообщение отредактировал Pooka: 27.04.2009, 10:36:27

  • 0

#271
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Ипотечный вирус

27.04.2009

Айгуль ТУЛЕМБАЕВА, доктор экономических наук, профессор

Слово «ипотека» имеет некое магическое влияние на людей, причём вначале это воздействие положительное, а потом обязательно становится негативным. Все хотят жить во дворцах, чтобы в комнатах можно было играть в футбол, а в гостиной устраивать банкеты.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30409580
  • 0

#272
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Судный день для Созаемщика

Есть простое житейское правило: если не можете дать в долг — дайте столько, сколько можете подарить. Честное слово, и дружбу с должником сохраните,и сможете избежать вероятных немалых неприятностей. Не обязательно потому, если друг-должник оказался вдруг... Просто мало ли какие случаются в жизни обстоятельства.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30409636
  • 0

#273
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

здесь стоит еще внимание обратить на тот момент, что законодательно закрепленно, что
1. по банковским кредитам -нет исковой давности.
если общее правило гласит 3 года, то по банковским кредитам можно обращаться в суд и через 20 лет и через 30 лет.

2. Обременение по кредиту - передается по наследству.

два этих момента указывают на сильный крен в защиту ростовщичества со стороны государства и законодателя.

Если с первым я еще согласен, то вот со вторым пунктом ??? Хотелось бы уточнить - в Казахстане есть такой закон!?????

#274
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

поэтому даже капиталист Баффет предостерегает от династического богатства
наследство человека, как и его прах, надо рассеивать по миру

Первый раз я услышал в инете подобное изречение, от другого. как то пару раз пытался направить развитие дискусссии в этом направлении. Но сразу получал в ответ, типа - что за бред ты несешь.

А ведь на самом деле, это решение всех проблем, или почти всех. Отмена законов о наследстве. Вот тогда то и наступит настоящее равенство.

Потому, что ни тем, ни другим нафиг не нужно наше с вами процветающее благосостояние. Держать человека на крепком поводке, в состоянии приемлемой удойности и иллюзии свободы - вот парадигма отношений. Ожидать или добиваться иного, от банков ли, от государства - просто смешно. Современная цивилизация настолько прогнила корыстью и алчностью, что ничего нового на ней не вырастет, только новая гниль. Новое рождается в умах простых людей и воплощается вдали от больших городов. Думаю, многие из нас застанут время, когда это будет массовым явлением.

Полностью согласен с приведенным высказыванием.

Тут автор темы все на судный процент упирает, мол все дело в нем. От части я согласен, даже в большей степени. Но когда читаешь его оппонентов, не на данном форуме, то их доводы что ссудный процент приводит в движение экономику - очень разумны. Так же читал - и согласен с предложением о том, что просто нужно забрать функцию создания денег и вернуть - государству и ему же платить этот ссудный процент.
А вот государство должно его тратить на нужды общества. Особенно в таких странах как республики бывшего СССР. Ведь дороги по 500 милЬ между двумя полустанками - врят ли кто осилит, даже если скинется. Так что это и будет прямой функцией государства. Кажется это у ДЕНЬГИ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ И ИНФЛЯЦИИ Маргрит Кеннеди
Рабство - оно конечно рабство, нет истинной свободы у человека ИМУЩЕГО, так уж лучше рабом общества, чем отдельной его прослойки.

Сообщение отредактировал LEDiK: 24.05.2009, 04:10:54


#275
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

2. Обременение по кредиту - передается по наследству.

Хотелось бы уточнить - в Казахстане есть такой закон!?????


Да разве тут нужен закон? Если ваша квартира в залоге у банка, а вы по горячности отдадите жизнь Родине - банк ведь не вернёт документы на квартиру вашим наследникам? В смысле - по закону не обязан вернуть, так? Значит, чтобы овладеть квартирой, наследникам придётся уплатить банку стоимость возврата документов.

То же относится и к остальным залогам. Зачем закон-макон, э?
  • 0

#276
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Да разве тут нужен закон? Если ваша квартира в залоге у банка, а вы по горячности отдадите жизнь Родине - банк ведь не вернёт документы на квартиру вашим наследникам? В смысле - по закону не обязан вернуть, так? Значит, чтобы овладеть квартирой, наследникам придётся уплатить банку стоимость возврата документов.

То же относится и к остальным залогам. Зачем закон-макон, э?

А что здесь не правильно? Я вам дал денег, под залог чего-то, вы выполнили свой гражданский долг перед родиной, к сожалению - погибли. Вот государство и должно, оплатить ваш долг мне. А наследники - они то с какого перепугу должны получить, не выплаченное наследство?

Да и вообще, почему они должны получать - любое наследство?! Что они такого сделали (имеется в виду - совершенолетние дети). Ну вырастили их, дали все что могли - а дальше сами пусть, карапкаются. Если есть искра в мозгах, то всего добьются, а если нет - то туда им и дорога.

#277
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ох, ё.

Я уже понял свою ошибку, LEDiK - я стал писать вам, считая, что вы вменяемая.: )))

Я, конечно, не психиатр, и помочь вам не смогу, поэтому могу только посоветовать - направляйте ваше внимание на категории реальные, не на вымышленные. Есть на свете наследование - просто исходите из этого в рассуждениях, не оплачивает страна ваши кредиты - опирайтесь на это знание при беседах с другими людьми. Тогда никто не заметит, что вы необычная девушка.

Не нужно менять мир, вы его не понимаете.
  • 0

#278
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ох, ё.

Я уже понял свою ошибку, LEDiK - я стал писать вам, считая, что вы вменяемая.: )))

Я, конечно, не психиатр, и помочь вам не смогу, поэтому могу только посоветовать - направляйте ваше внимание на категории реальные, не на вымышленные. Есть на свете наследование - просто исходите из этого в рассуждениях, не оплачивает страна ваши кредиты - опирайтесь на это знание при беседах с другими людьми. Тогда никто не заметит, что вы необычная девушка.

Не нужно менять мир, вы его не понимаете.

Слушай Amiga del Pavlodar, ты пытаешься меня оскорбить?! Хотя бы в в личку мою сначала загляни, может тогда прозреешь.

Мне не нравится тот мир в котором мы живем, поменять его я не в силах. Ведь таких как ты большинство и их такая скотская жизнь, видать устраивает. Я же просто рассуждаю, возможно найду единомышленников или людей с подобными взгядами. Может когда-нибудь чего-нибудь из этого выйдет.

А вот по поводу того, что "страна не оплачивает ваши кредиты" - хреновая у нас страна! Я хоть поняв это - перебрался в другую, чуток получше.
А вы что сделали?! Что вы сделали, что бы изменить эту страну? Честно работаете? Так от нас этого только и требуют и создают все условия что бы мы из этого ссудного процента не вылезли.

Я спросил, есть ли такой закон в Казахстане, что бы дети за своих родителей долги оплачивали. Судя по вашему ответу - нету. Но вы вдарились в демагогию, типа страна плохая, закон обязывает вернуть заемодателю заложенную хатку. Так она же принадлежит заемодателю, вы просто со своими детьми там временно живете, пока заем не отдадите. Что же здесь не правильного? Все правильно.

Другое дело что это не справедливо, но вот для этого и нужно менять что-то в этом мире. Вот я такую смену и предлагаю. Вы судя по всему это понимаете - куда все это приведет и не желаете такой перемены. Вот и пытаетесь оскобить оппонента и увести в сторону разговор.

Этот мир я понял. Вот только убежать от него ни куда не могу, весь шарик уже застолбили. Ведь выбор то небольшой - или в волки (ведать зубами не вышел) или в овцы (тут тоже проблема, ведать не так мозги устроены). И куда овцеволку податься?! Ни там, ни здесь - не принимают.

А ведь по справедливости - должно всем места хватить.

Так что с приветом тебе querida Amiga del Pavlodar

Сообщение отредактировал LEDiK: 24.05.2009, 23:29:49


#279
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


Ох, ё.

Я уже понял свою ошибку, LEDiK - я стал писать вам, считая, что вы вменяемая.: )))

Я, конечно, не психиатр, и помочь вам не смогу, поэтому могу только посоветовать - направляйте ваше внимание на категории реальные, не на вымышленные. Есть на свете наследование - просто исходите из этого в рассуждениях, не оплачивает страна ваши кредиты - опирайтесь на это знание при беседах с другими людьми. Тогда никто не заметит, что вы необычная девушка.

Не нужно менять мир, вы его не понимаете.

Слушай Amiga del Pavlodar, ты пытаешься меня оскорбить?! Хотя бы в в личку мою сначала загляни, может тогда прозреешь.

Мне не нравится тот мир в котором мы живем, поменять его я не в силах. Ведь таких как ты большинство и их такая скотская жизнь, видать устраивает. Я же просто рассуждаю, возможно найду единомышленников или людей с подобными взгядами. Может когда-нибудь чего-нибудь из этого выйдет.

А вот по поводу того, что "страна не оплачивает ваши кредиты" - хреновая у нас страна! Я хоть поняв это - перебрался в другую, чуток получше.
А вы что сделали?! Что вы сделали, что бы изменить эту страну? Честно работаете? Так от нас этого только и требуют и создают все условия что бы мы из этого ссудного процента не вылезли.

Я спросил, есть ли такой закон в Казахстане, что бы дети за своих родителей долги оплачивали. Судя по вашему ответу - нету. Но вы вдарились в демагогию, типа страна плохая, закон обязывает вернуть заемодателю заложенную хатку. Так она же принадлежит заемодателю, вы просто со своими детьми там временно живете, пока заем не отдадите. Что же здесь не правильного? Все правильно.

Другое дело что это не справедливо, но вот для этого и нужно менять что-то в этом мире. Вот я такую смену и предлагаю. Вы судя по всему это понимаете - куда все это приведет и не желаете такой перемены. Вот и пытаетесь оскобить оппонента и увести в сторону разговор.

Этот мир я понял. Вот только убежать от него ни куда не могу, весь шарик уже застолбили. Ведь выбор то небольшой - или в волки (ведать зубами не вышел) или в овцы (тут тоже проблема, ведать не так мозги устроены). И куда овцеволку податься?! Ни там, ни здесь - не принимают.

А ведь по справедливости - должно всем места хватить.

Так что с приветом тебе querida Amiga del Pavlodar

Закон говорит что вместе с имуществом по наследству переходят и обременения на него то есть квартира заложенная в банке переходит в наследство вместе с процентами по кредиту квартиры... Наследник имеет право отказаться от такого наследства то бишь отказаться от квартиры и жить в подворотне какой нить теплотрассы в силу незапланированной скажем так смерти того же заемщика...

что надо делать с процентами и как не попасть в рабство?

не брать кредит... жить по средствам

что делать тем кто уже в рабстве .... (если не чем платить) продавать квартиры пока совсем не упали в цене и купить земельный участок в пригороде построить времянку на участке и жить в ней.
если невозможно продать квартиру самому то это за вас может сделать банк причем за более низкую цену...

дать заявление в банк об отсрочке платежа по кредиту и жить на хате пока не выгонят

Также имейте ввиду что продажа квартиры не освободит вас от кредита полностью если цена квартиры не покрывает проценты и сумму долга что говорит о том что весь ваш последующий доход будет перечислятся в банк а вам оставаться будет только на еду по минимальной нашей потреб. корзине (Карагусова говорила что эт корзина вполне хватает на жизнь :) ) что то около 9 тысча тенге чтоли в месяц... предлагаю всем поэкспериментировать и пожить на 9 тысча в месяц никакой гербалайф так эффективно не работает....

в стране толстых не останется...
  • 0

#280
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
13 тыс. помоему в месяц :-) Приезжайте к нам, научим :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.