Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#181
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а к нам на Механическую/Раимбека так и не приехал никто

Да там вообще проблема с этим, особенно во вторник, когда оптовый день.
А зимой там лежали горы снега, а потом уже длинномеры стояли, вообще никак не проехать было.
  • 0

#182
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Создали бы условия нам для парковки и было бы счастье!
Хотя про парковку в 2,3 ряда на наших улицах постоянно ужасаюсь и представляю, как меня подопрет какой ни будь товарищь! Если, честно манеры наших многоуважаемых граждан лично меня постоянно шокирует хоть и живу в Алматы довольно давно. Особенно негодую по поводу водителей из южно казахстанской области!)

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 03.04.2009, 18:18:16

  • 0

#183
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -BUCH-: 04.04.2009, 13:52:30

  • 0

#184
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Создали бы условия нам для парковки и было бы счастье!
Хотя про парковку в 2,3 ряда на наших улицах постоянно ужасаюсь и представляю, как меня подопрет какой ни будь товарищь! Если, честно манеры наших многоуважаемых граждан лично меня постоянно шокирует хоть и живу в Алматы довольно давно. Особенно негодую по поводу водителей из южно казахстанской области!)

поддерживаю от себя хочу добавить почему когда у чела есть сила у него абсолютно отсутствую мозги.
наши товарищи из южно казахстанской области так называемые Х мены :) пользуйтесь головой вы в нее не только едите, дороги в г.Алматы не только для вас, что бы вы на ней таксавали, и в чужих дворах поджимали машины тех кто там живет. Если вы уж приехали то ездите как надо по правилам. а то вы уже задрали буду подрезать и бить муд....ов. :)
  • 0

#185
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
стал замечать в последнее время стало модно парковаться на встречной полосе движения. я так понял это чтобы поближе к своему окну или балкону было )) офигеть город идиотов :rolleyes: по мынбаева между жарокова и чапаева это вообще через раз встречается. и почему я там никогда не видел инспекторов?

Сообщение отредактировал Rock'n'Rolla: 05.04.2009, 02:14:34


#186
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
надеюсь что после того как после 1апреля стали напрягать Гайцов за то что не следят как паркуются. Они у таких желающих парковаться на встречке номера по снимают и такой штраф им забубенят. а еще лучше права заберут и заставят пересдавать.
  • 0

#187
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
все это только мечты ) менты могут только возле больших и маленьких супермаркетов пастись там капусты больше.

#188
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....а то вечером в Мегу не заехать и не выехать со стороны речки, хотя знаки стоят :rolleyes:

Мега, это вообще клондайк для Жоликов: там по восточной тороне Розыбакиева стоят сплошным рядом машины, не то что за 30 метров до и после перекрестка, а даже на самом перекрестке) И ни разу не видел, что бы Жолики както их поучили
  • 0

#189
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У меня сняли номера и у сестры моей. За парковку на тротуаре. моете приехать и посотреть как я паркуюсь. адрес кирова ленина. это я к тому, что конечно согласен что нарушил, но паркуюсь я там не как многие идиоты, которым в лом прижаться.
Поешл я в Мед.Гаи, через 15 мин забрал номера, там номеров 20-30лежало в общей кучи так что Гайцы молодцы. Работают.))
Квиток который они омтавили на секле, трактует о том, что можно ДОЕХАТЬ ТОЛЬКО ДО СТОЯНКИ И НИКАК Далее. номера снимали передние.
  • 0

#190
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Сегодня гайцы бушевали возле горбольницы 12-й.
Теперь на территорию больницы не пускают с Байзакова, где Скорые подъезжают (это правильно, но народ оставляет машины на дороге и часто как попало). А по Байзакова висят знаки стоянка запрещена. Приходится высаживать больного, потом выезжать парковать (где-нибудь) машину и бежать обратно, чтобы сопровождать в больничке. Вобщем вернулся к машине, под дворником записка, заднего номера нет. Когда подъезжал, вдоль все забито было, когда вышел, машин мало, а те что стоят, без номеров. Гайцев рядом нет, но на бумажке сотка и фио со званием (кому интересно, могу скинуть, бумажку сохранил). Позвонил, через 5 мин подъехали. Что интересно, на частной Нексии, в салоне куча номеров. Как подъехали, сразу один побежал номера скручивать у "свежеприехавших". Ко второму в машину очередь небольшая образовалась, выкупать номера подошли. Мне тоже пришлось, т.к. ходить за ним в гаи нет ни желания ни времени. Такса от 3 до 5мрп. Вокруг народ ходит, а ему хоть бы хны. Гаец этот, кстати, всем говорил, что выше метров 100 есть стоянка, типа туда ставить машины надо, а не на улице парковать. Но об этой стоянке никто не знает и указателей нет.
А вообще прибыльное дело, эти "акции"! Сначала по ремням, теперь по неправильной парковке. Можно по штуке в день иметь. Главное знаков побольше навтыкать, машин-то 600тыс в городе, а сейчас кризис, кормиться гайцам надо... :mad:
  • 0

#191
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сегодня гайцы бушевали возле горбольницы 12-й.
Теперь на территорию больницы не пускают с Байзакова, где Скорые подъезжают (это правильно, но народ оставляет машины на дороге и часто как попало). А по Байзакова висят знаки стоянка запрещена. Приходится высаживать больного, потом выезжать парковать (где-нибудь) машину и бежать обратно, чтобы сопровождать в больничке. Вобщем вернулся к машине, под дворником записка, заднего номера нет. Когда подъезжал, вдоль все забито было, когда вышел, машин мало, а те что стоят, без номеров. Гайцев рядом нет, но на бумажке сотка и фио со званием (кому интересно, могу скинуть, бумажку сохранил). Позвонил, через 5 мин подъехали. Что интересно, на частной Нексии, в салоне куча номеров. Как подъехали, сразу один побежал номера скручивать у "свежеприехавших". Ко второму в машину очередь небольшая образовалась, выкупать номера подошли. Мне тоже пришлось, т.к. ходить за ним в гаи нет ни желания ни времени. Такса от 3 до 5мрп. Вокруг народ ходит, а ему хоть бы хны. Гаец этот, кстати, всем говорил, что выше метров 100 есть стоянка, типа туда ставить машины надо, а не на улице парковать. Но об этой стоянке никто не знает и указателей нет.
А вообще прибыльное дело, эти "акции"! Сначала по ремням, теперь по неправильной парковке. Можно по штуке в день иметь. Главное знаков побольше навтыкать, машин-то 600тыс в городе, а сейчас кризис, кормиться гайцам надо... :-)


:mad: По вашей логике, знаки в городе вообще не нужны? Ну весит же знак, что мол так и так - нельзя сдесь! Нет, нужно в обязон поставить. Если наведут порядок по парковке в городе вообще будет хорошо передвигаться. Только должны они решать вопрос и с стоянкоми возле мест где много желающих парконутся. Тупо штрафовать, не покатит! Нужно делать паркинги.

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 08.04.2009, 18:51:25

  • 0

#192
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
каждый день творится бардак с парковкой по Фурманова между Комсомольской и Гоголя :mad:

#193
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Филосов, не закатывайте философски глаза, ни к чему это. Я только ЗА! за наведение порядка на дорогах и парковках. А вы же и сами ответили на свой вопрос. Нужны большие паркинги. Попробуйте возле больницы запарковаться. Что с центрального входа, что с Байзакова - мест нет! Машин понаставлено так, что выезд ровно на ширину машины + 20см. А ведь люди туда не просто так приезжают, не из-за развлечений. Нет же, возле больницы надо номера поснимать у всех, а вот возле МЕГИ пусть таксисты в три ряда стоят, не трогают. Наверно отчехляются таксисты...
  • 0

#194
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Сегодня гайцы бушевали возле горбольницы 12-й.
...............Гаец этот, кстати, всем говорил, что выше метров 100 есть стоянка, типа туда ставить машины надо, а не на улице парковать. Но об этой стоянке никто не знает и указателей нет.
............


еще в прошлом году видел что по этой улице, только выше больницы активно строилась многояруснная парковка... там вроде и плакат висел... мод кто знает, достроилась ли?
  • 0

#195
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...Главное знаков побольше навтыкать, машин-то 600тыс в городе

850 тысяч
  • 0

#196
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А вы уверены, что возле больницы ЖоПошник номера скручивает?
Странную записку вам оставили, должны были написать что номер в горгаи.
А так вас надурил, какой то чел в форме решил просто деньгами разжиться. еслиб эту записку с стекла бы ветер сдул, возможно вообще бы номера не нашли бы.
А то что в 2 ряда ставят у нас перед офисом все номера телефонов наклеили на лобовое стекло(не только сотку но и городской) нет денег на сотке или села батарейка, подходят к охраннику он вызывает. Так и во дворе счас делают и барахолка так делает. Бывает что какому то быдло жалко позвонить. Но у нас такой город пока паркингов нормальных не построят и улицы не расширят так и будет.
  • 0

#197
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Филосов, не закатывайте философски глаза, ни к чему это. Я только ЗА! за наведение порядка на дорогах и парковках. А вы же и сами ответили на свой вопрос. Нужны большие паркинги. Попробуйте возле больницы запарковаться. Что с центрального входа, что с Байзакова - мест нет! Машин понаставлено так, что выезд ровно на ширину машины + 20см. А ведь люди туда не просто так приезжают, не из-за развлечений. Нет же, возле больницы надо номера поснимать у всех, а вот возле МЕГИ пусть таксисты в три ряда стоят, не трогают. Наверно отчехляются таксисты...


И, что извините " срать " там где хочется, если приспичило? Ну логика такая только наверное у нашего народа, плевать вам на других, вам не когда, вы торопитесь и т.д. а скорая или пожарка когда элементарно не может потом проехать к нуждающимся, сколько раз был свидетелем такого! У нас народ просто привык " решать " вопрос если напакостил и " поймали " легко и мелкой купюрой.

Паркинги нужны без вопросов, но соблюдение элементарных правил еще больше нужно!


Взять улицу Дзержинского, на сколько я помню 6 полос. 4 из них в утреннее время в некоторых местах просто забиты ( хотя разрешается всего 1 ) пол квартала или квартала выше есть места и въезды во дворы. Нет, ставят на проезжей части и из редко включают аварийку! Сотни машин стоят в пробке из за таких людей. Хотя место для парковки можно найти и 1-2 квартала ( 100 метров ) на мой взгляд не большое растояние, нежели подумать по человечески о людях коем вы помешаете паркуя машину как попало!

Глазки не выкатываю, просто уже откровенно достали такие социумы. И на все у вас " человеческая " отмазка, все должны понять и простить вас такого хорошего! А нас понять вы не хотите, вам занятому не до этого!

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 09.04.2009, 12:45:49

  • 0

#198
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тут нам слушатели рассказали... вчера они парковались на Курмангазы... по правилам... вечером выходят... а ни одной тачки не осталось... оказывается эвакуаторами рассовали по дворам... :fie:
*Кто нибудь попался также?

#199
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Глядя на парковку возле Столичного видно что ЖП поработали хорошо :fie:
  • 0

#200
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
возле ГорГАИ на днях, по ул. Космонавтов откручивали номера у тех кто был припаркован сразу от Тимирязева до остановки. При этом въезд на территорию ГАИ был закрыт в связи с асфальтированием....Все дворы забиты, много машин попросту зажали...кароч ужс :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.