Перейти к содержимому

Фотография

Давайте правильно парковатьсяЖалобы и просьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#221
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

С утра в Орбите гаишники копошились возле машин которые парканулись на тротуаре.

.....и возле машин припаркованных на Мустафина елочкой
  • 0

#222
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

А там знак - указывающий - как парковаться - есть? А то иначе получается - что это все остальные стоят не правильно, а он один - правильно.

Вот каким же он там местом правильно стоит. Даже если там парковка вдоль дороги идет, паркануться в двух метрах от бордюра - это правильно паркануться?
  • 0

#223
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Вопрос не раз подымался, но ответы были неоднозначными. Кто может со ссылкой на офиц.источник пояснить - занимается ли дорожная полиция неправильной парковкой во дворах? То есть можно ли позвонить на 112 и попросить снять номера с постоянно паркующейся посреди проезда машины?
  • 0

#224
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кто может со ссылкой на офиц.источник пояснить - занимается ли дорожная полиция неправильной парковкой во дворах?

В период отработки ЖП заявляли, что во дворах тоже смотреть будут, наказывать собирались тех, кто парковался на газонах и на детских площадках.
  • 0

#225
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Кто может со ссылкой на офиц.источник пояснить - занимается ли дорожная полиция неправильной парковкой во дворах?

В период отработки ЖП заявляли, что во дворах тоже смотреть будут, наказывать собирались тех, кто парковался на газонах и на детских площадках.

Ага, значит кое-какая Камри 40 в моём дворе пострадает... Отвёрткой правосудие вершить как-то подло. Лучше официально, через дорожную полицию. Чувак постоянно паркуется в проезде, и не думает переставляться при высвобождении нормальных мест. Вчера в проливной дождь, при нулевой видимости, заехал в собственный двор, там это чудо в проезде стоит. И ведь сразу за ним есть нормальное место у бордюра... Начал сдавать назад - там ОЧЕНЬ криво поставленный гольф с выпирающей на полпроезда мордой (да-да, он в карман спрятал дай бог чтобы процентов 30 своей машины), в итоге разбил свой пластиковый бампер о бордюр в условиях такого миллиметража... Очень обидно и зло берёт.
  • 0

#226
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ага, значит кое-какая Камри 40 в моём дворе пострадает... Отвёрткой правосудие вершить как-то подло. Лучше официально, через дорожную полицию. Чувак постоянно паркуется в проезде, и не думает переставляться при высвобождении нормальных мест. Вчера в проливной дождь, при нулевой видимости, заехал в собственный двор, там это чудо в проезде стоит. И ведь сразу за ним есть нормальное место у бордюра... Начал сдавать назад - там ОЧЕНЬ криво поставленный гольф с выпирающей на полпроезда мордой (да-да, он в карман спрятал дай бог чтобы процентов 30 своей машины), в итоге разбил свой пластиковый бампер о бордюр в условиях такого миллиметража... Очень обидно и зло берёт.

А мне кажется например когда я ставлю машину в своем запаркованном дворе... с краю... почти на проезде... что если я смогу проехать... то и другие водилы проедут... и я лично не буду выглядывать освобождение места... тем более в дождь... и сам аналогично отношусь... если вижу что даже милимитруя проеду... то кипятком не писаю... а спокойно проезжаю... недавно так милимитровал между новым 570 и дивяткой... решил что с девяткой рисков еньше... проехал ни задев ни одного из них... оставалось сантиметра два со стороны 570 и пять миллиметров с девятки...
Так что кажется мне справедливым ответом ЖП на звонки от немогущих запарковать... будет... паркуйте на улице... потому что отработка по газонам и детским площадкам...

#227
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений

Кто может со ссылкой на офиц.источник пояснить - занимается ли дорожная полиция неправильной парковкой во дворах?

В период отработки ЖП заявляли, что во дворах тоже смотреть будут, наказывать собирались тех, кто парковался на газонах и на детских площадках.

я это лично сам слышал, в воскресенье случайно попал на мусорской канал, так вот, ребята там отчитывались кто и сколько нарушителей имеет...
В смысле я за газоны.

#228
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А мне кажется например когда я ставлю машину в своем запаркованном дворе... с краю... почти на проезде... что если я смогу проехать... то и другие водилы проедут...
..............
Так что кажется мне справедливым ответом ЖП на звонки от немогущих запарковать... будет... паркуйте на улице... потому что отработка по газонам и детским площадкам...


просто помимо Вашей машины, есть и другие... которые существенно шире. поэтому, все же следует думать и о других.
а в целом, согласен, что если нет возможности встать во дворе - ставь в другом месте(чужой двор, улица и т.д.), но не на газоне и не на детской площадке.
  • 0

#229
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

просто помимо Вашей машины, есть и другие... которые существенно шире. поэтому, все же следует думать и о других.

Справедливое замечание... конфигурация двора позволяет ставить так то Крузер соседский... и Кабан к девочке с соседнего дома... проезжает... если не вмещаюсь... бывают идиоты которым барыберее моего... тогда мне не вззападлу в соседний двор заехать... или на улицу... или же закрыть пацандаров... с номером на стекле...

#230
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

А мне кажется например когда я ставлю машину в своем запаркованном дворе... с краю... почти на проезде... что если я смогу проехать... то и другие водилы проедут...

Там Камри-40 была не торчаще запаркована, а прямо тупо брошена в проезде.

и я лично не буду выглядывать освобождение места... тем более в дождь... и сам аналогично отношусь...

Это если вы оставили машину чуть торчать, даже пусть сильно торчать, но оставляя место для проезда. Ок, а если вы прям на дорожке бросили машину, перекрыв движение по двору?

если вижу что даже милимитруя проеду... то кипятком не писаю... а спокойно проезжаю... недавно так милимитровал между новым 570 и дивяткой... решил что с девяткой рисков еньше... проехал ни задев ни одного из них... оставалось сантиметра два со стороны 570 и пять миллиметров с девятки...

Я тоже не нервничаю, когда есть возможность проехать. Но когда уже далеко не первый раз, а с завидной регулярностью машина ставится в проезде, да притом так, что её не видно, пока уже не повернёшь прямо к ней - и приходится опять миллиметрируя сдавать назад, пятиться, выезжать на улицу, заезжать во двор с другой стороны и смотреть там места для парковки выше беспечного автолюбителя, бросающего машину как попало. И часто там места находятся.

Так что кажется мне справедливым ответом ЖП на звонки от немогущих запарковать... будет... паркуйте на улице... потому что отработка по газонам и детским площадкам...

Когда мест нет - я не оставляю машину так же в проезде. Почему-то хватает невеликого моего ума понять, что этим я буду мешать другим водителям. Я выезжаю на улицу и паркуюсь там. Нервно, конечно, один раз там залётные оставили нифиговую вмятину от заднего бампера до середины правой двери (купе), но всё равно опасения быть помятым как-то не превалируют над скромностью. И не прусь на газоны парковаться, хотя низость бордюров, мне кажется, позволит даже моей низкой, очень низкой машине на них заползти.

А нагло бросать машину посреди проезда я считаю именно наглостью. Был бы джип - я бы аккуратно поправил ему форму бампера. А так вот задумываюсь просить у папика ключи от его монструозной Волжары... Красить всё равно скоро будем, так что если человек не боится, что его машину заденут, протискиваясь из-за поворота между другими - его собственные проблемы.

Жаль наклейки "Я паркуюсь как идиот" кончились. Так бы щедро одарил.

Сообщение отредактировал NOmad: 17.04.2009, 13:46:01

  • 0

#231
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Жаль наклейки "Я паркуюсь как идиот" кончились. Так бы щедро одарил.

Может просто распечатать на А4 фразу из названия темы... и под дворник...

#232
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

А мне кажется например когда я ставлю машину в своем запаркованном дворе... с краю... почти на проезде... что если я смогу проехать... то и другие водилы проедут... и я лично не буду выглядывать освобождение места... тем более в дождь... и сам аналогично отношусь... если вижу что даже милимитруя проеду... то кипятком не писаю... а спокойно проезжаю... недавно так милимитровал между новым 570 и дивяткой... решил что с девяткой рисков еньше... проехал ни задев ни одного из них... оставалось сантиметра два со стороны 570 и пять миллиметров с девятки...
Так что кажется мне справедливым ответом ЖП на звонки от немогущих запарковать... будет... паркуйте на улице... потому что отработка по газонам и детским площадкам...

А что если проехать надо будет не вам, а, скажем, медицинскому Мерседесу или Газели? Если там человек умирает, а из-за милиметровщиков скорая проехать не может? А что если пожар, и пожарные хрен во двор проедут, потому что "я там проехал, другие тоже проедут"? Вот я в Америке один раз парканулся на 10 минут возле пожарного гидранта, получил штраф в 115 уе, и понял, что он там не просто так для красоты стоит. Теперь зато всегда думаю, что будет, если, не дай бог, какое-нибудь ЧП случится...

Сообщение отредактировал Pinturicchio: 17.04.2009, 14:01:54

  • 0

#233
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А что если проехать надо будет не вам, а, скажем, медицинскому Мерседесу или Газели? Если там человек умирает, а из-за милиметровщиков скорая проехать не может? А что если пожар, и пожарные хрен во двор проедут, потому что "я там проехал, другие тоже проедут"? Вот я в Америке один раз парканулся на 10 минут возле пожарного гидранта, получил штраф в 115 уе, и понял, что он там не просто так для красоты стоит. Теперь зато всегда думаю, что будет, если, не дай бог, какое-нибудь ЧП случится...

Во первых... там где проедет Кабан или Крузер... проедет Газель...
Если спецслужбы... то у них есть сирены... я их услышу...

#234
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А что если проехать надо будет не вам, а, скажем, медицинскому Мерседесу или Газели? Если там человек умирает, а из-за милиметровщиков скорая проехать не может? А что если пожар, и пожарные хрен во двор проедут, потому что "я там проехал, другие тоже проедут"? Вот я в Америке один раз парканулся на 10 минут возле пожарного гидранта, получил штраф в 115 уе, и понял, что он там не просто так для красоты стоит. Теперь зато всегда думаю, что будет, если, не дай бог, какое-нибудь ЧП случится...


А это кстати было у нас во дворе, не смогла пожарка проехать, весь квартал слышал вой сирены. Не услышали лищь хозяева машин, парконувшихся по обе стороны проезда во двор! Не знаю, чем все закончилось. Но страшно думать, чем могло! ;)
  • 0

#235
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Жаль наклейки "Я паркуюсь как идиот" кончились. Так бы щедро одарил.

Может просто распечатать на А4 фразу из названия темы... и под дворник...

Оно, конечно, правильно, но я почему-то не думаю, что подействует. Как, это ж крутой чувак, у него достаточно дорогая машина и поэтому паркуется где хочет. Хотя, конечно, не узнаешь, пока не попробуешь.
  • 0

#236
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Почему же... спокойное обращение... типа... "Уважаемый водитель... Не закрывайте пожалуйста проезд... " без понтов всяких... без угроз... действует...
*Я записок не оставлял... но два раза просто сказал ребятам... молодому и повзрослее... что их авто мешает мне утром выезжать... больше не запарковывают...

#237
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Этот товарищ машину посреди проезда оставляет не только на ночь уже, а и до вечера. Причём так хитро в пятницу припарковался, носом чуть впереди ряда, что стоял у бордюра, а кормой как раз посреди проезда. От бордюра все разъехались, но всё равно его нос оставлял возле бордюра места разве что Смарту проехать, потому что там сразу дальше поворот идёт... В общем найти б вживую да потолковать внятно, что так ставить машину - нехорошо и мешает проезжать через двор.
  • 0

#238
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Изображение
  • 0

#239
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 Nativer :smoke:

По теме: а мне вот лично жалко так свою машинку в проходе бросать. Шерканет машину какой-нибудь, который не вписался и винить только себя потом будешь. У нас во дворе одно время в проходе один оставлял свою белую инфинити, так на второй день у него на бамперах уже зеленая краска осталась, после этого не ставит. Так что думать нужно, кому потом обиднее будет
  • 0

#240
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
2 Nativer - дёшево и сердито )))))))
Ехал позавчера по Аль-Фараби-Саина вниз, вижу гаишники оформляли джип припаркованный на газон по правой стороне выше Гелиоса (клуб еще там рядом Королева бензоколонки)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.