Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#161
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я им звонила,сказали,что возможно вечерку и дистанционнку вернут,в сентябре будет известно.


ИМХО, целью МВА при НБРК была подготовка специалистов, даже на платное отделение принимали не всех, то есть, образование должно было быть элитным, а не массовым. Поэтому когда г-н Марченко, вернувшись на пост главы НБРК, решил оставить только дневное обучение, лично я не удивилась. Прекрасно понимаю тех, кто ради учебы в магистратуре не готов оставить работу из финансовых соображений, сама навряд ли бы оторвалась от работы ради учебы, но каждый выбирает для себя.

Сообщение отредактировал Danissima: 29.07.2009, 09:53:35


#162
Aigerim)

Aigerim)
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте.
Кто-нибудь может дать примерные вопросы на экзамене по математике?
Или примерные темы вопросов?
Поступаю на финансового аналитика. Заранее благодарю.

Сёдня взяла темы: матрица, линейные уравнения, пределы, производная, интеграл.
Где б есчо взять вопросы по макро и микро :D



Miss obstinacy, скиньте пожалуйста на почту темы, которые у вас есть? Заранее благодарю aigerim_88_@mail.ru
  • 0

#163
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Здравствуйте.
Кто-нибудь может дать примерные вопросы на экзамене по математике?
Или примерные темы вопросов?
Поступаю на финансового аналитика. Заранее благодарю.

Сёдня взяла темы: матрица, линейные уравнения, пределы, производная, интеграл.
Где б есчо взять вопросы по макро и микро :D



Miss obstinacy, скиньте пожалуйста на почту темы, которые у вас есть? Заранее благодарю aigerim_88_@mail.ru


Темы которые есть: матрица, линейные уравнения, пределы, производная, интеграл. Больше у меня ничего нет. Будут- напишу)
  • 0

#164
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Народ, кто поступал в прошлом году на рисковика, вопросы по макро и микро чисто теория или задачки тоже есть?
  • 0

#165
AdelRM

AdelRM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне так нарвятся эти восторженные посты, полные радости и эйфории от посетитлей со статусом "Случайный прохожий" :D ))
Господа сотрудники КазЭУ спамеры, такая "реклама", очень сильно опускает имидж учебного заведения, не делайте так :smoke:

Что так грубо-то? :( "Случайный прохожий" еще ни о чем не говорит!
Просто захотелось поделиться впечатлениями о проведенных днях в стенах магистратуры.
  • 0

#166
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Кого-нибудь уже можно поздравить с зачислением в магистратуру? :super:

#167
knf

knf
  • Гость
  • 7 сообщений


Я им звонила,сказали,что возможно вечерку и дистанционнку вернут,в сентябре будет известно.


ИМХО, целью МВА при НБРК была подготовка специалистов, даже на платное отделение принимали не всех, то есть, образование должно было быть элитным, а не массовым. Поэтому когда г-н Марченко, вернувшись на пост главы НБРК, решил оставить только дневное обучение, лично я не удивилась. Прекрасно понимаю тех, кто ради учебы в магистратуре не готов оставить работу из финансовых соображений, сама навряд ли бы оторвалась от работы ради учебы, но каждый выбирает для себя.



Есть возожность учиться по программе МВА без отрыва от работы! По окончанию получаете Британский диплом! Подробно можно узнать на сайте www.managers.kz.
  • 0

#168
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Кого-нибудь уже можно поздравить с зачислением в магистратуру? :)

Я не прошла... они проходной подняли с 40 до 55...
Из 153 человек 100 набрали меньше 40 :-)
У меня вообще.. макро 25, микро 25.. высшат 0 :laugh: Сказывается моя ЛГ и специальность экономика)))
  • 0

#169
pacoro

pacoro
  • Гость
  • 40 сообщений

А при технической специальности можно закончить только Актурий ? И на данный момент стоимость MBA сколько?



доброе время суток. я сейчас обучаюсь на программу МВА по специальности риск-менеджмент, на вечернем отделении.... стоимость обучения в 2009 63000тенге/ 1 предмет... всего надо пройи 14 предметов... столько же наверно и на очном отделении. а по поводу вечернего - в этом году НацБанк выпустил пресс-релиз по поводу того, что программу НацБанка приравняли к программе Болашак. поэтому как нам сообщили, вечернее отделение прикрывает НацБанк.

по поводу специальности техническая или экономическая: на актуариев идут в основном те кто закончили типа МехМата в КазГУ.. потому что актуарное дело подразумевает математику на каждой стадии работы..... на финаналитика и риск-менеджера идут экономисты и технари (также в освновном математики).

по поводу как проходит учебный процесс: на очном отделении все очень строго, но интересно. приходится держать класс и престиж, все таки сам Маренко курирует процесс... на вечернем тоже не легко, но программа все таки адаптирована для людей которые работают и имеют уже определеныый опыт......
  • 0

#170
zukerka

zukerka
  • Гость
  • 5 сообщений
The Business offer for the heads, managers and administrative workers.

TO your attention:

The MBA program of OUBS of Great Britain (in English)

The MBA OUBS program (Master of Business Administration program of Great Britain Open University Business School) is intended first of all, for preparation of managers of the higher administrative link. This program is complex; it consists of management, marketing and management of the finance issues, which are harmoniously combined.

Accreditations: AMBA (www.mbaworld.com), EFMD (www.efmd.be) and AACSB (www.aacsb.edu). This program takes the fourth place in the Financial Times world rating among remote MBA programs.

In the end, the diploma «Master of Business Administration» of Open University Business School of Great Britain is given.

Also , you can choose

The “fast way” of OUBS MBA programme passage consists of “Bases of the higher management” annual course study
  • 0

#171
dinka_m

dinka_m
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Кого-нибудь уже можно поздравить с зачислением в магистратуру? :-)

Я не прошла... они проходной подняли с 40 до 55...
Из 153 человек 100 набрали меньше 40 :-)
У меня вообще.. макро 25, микро 25.. высшат 0 ;) Сказывается моя ЛГ и специальность экономика)))



Здравствуйте! скажите пожалуйста, как проходил экзамен? какого характера были вопросы?
Заранее спасибо, буду очень признательна.
  • 0

#172
dinka_m

dinka_m
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, ВСЕМ!

Подскажите пожалуйста, как лучше всего готовиться к экзаменам? Например по вышмату, по всем темам подряд готовиться или котовиться к вышмату с экономическим уклоном? :-)
  • 0

#173
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
когда принимают доки на этот уч год ?
  • 0

#174
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Кого-нибудь уже можно поздравить с зачислением в магистратуру? :D

Я не прошла... они проходной подняли с 40 до 55...
Из 153 человек 100 набрали меньше 40 :rolleyes:
У меня вообще.. макро 25, микро 25.. высшат 0 :-) Сказывается моя ЛГ и специальность экономика)))



Здравствуйте! скажите пожалуйста, как проходил экзамен? какого характера были вопросы?
Заранее спасибо, буду очень признательна.

Все в гардероб сдаешь, заходишь в аудиторию , берешь билет... там 3 вопроса. по макро, микро и высшмату. Письменно отвечаешь.
  • 0

#175
zyuzma

zyuzma
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем! Что касается поступления - поступить сложно, но можно :-) удача на экзаменах играет существенную роль:-) вытянишь "хороший" билет - считай тебя уже зачислили... А вот учеба - это уже другой разговор:D учат "на совесть", тока магистрантам тяжело пиходится:eek: однако если есть стимул впереди (в виде трудоустройства в гос.оргнах и получения престижного диплома), можно и потерпеть:-) тем более веселые корпоративки хорошо погают отвлечься от труовых будней:D
Так чт поступайте, не пожаеете:spy: Удачи!
  • 0

#176
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

когда принимают доки на этот уч год ?

присоединяюсь к вопросу. Также интересует процедура конкурса.
  • 0

#177
zyuzma

zyuzma
  • Гость
  • 28 сообщений
С приемом документов проблем вообще нет... нужен стандартный пакет... диплом, приложение с оценками, фотки, мед. справка и все кажется.... конкурс каждый год меняется... в среднем человека 3 на место (грантное).... вот.... будут вопросы - пишете:-)
  • 0

#178
Baghdat

Baghdat
  • Гость
  • 7 сообщений
зюзма, как я понял, ты там учишься. Скажи плз, как там обучают? ОТличается ли от бакалавриата?
  • 0

#179
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений
6 человек на место
  • 0

#180
Mg_Kanly

Mg_Kanly
  • Гость
  • 40 сообщений
9 u4us' v KBTU, na 3 kurse! spec finance! u menya stoit vybor libo bolawak ili vawa magistratura? Kuda lu4we podat zayavku?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.