Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#121
AIR7

AIR7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Магистратура Нац. банка дала новый импульс лично для меня, это второе высшее, первое было еще при совке :dandy: мозги встряхнулись, ощутил себя заново молодым перспективным человеком! многое стало понятно, что происходит в нашей и мировой экономике, как надо строить бизнес, как организовывать себя, у меня открылось много планов и целей! спасибо родной магистратуре НБРК!
  • 0

#122
Артемий24

Артемий24
  • Гость
  • 9 сообщений
Напишите где можно узнать подробную информацию о этой программе?
  • 0

#123
Dinka777

Dinka777
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='NeoNomad' date='20.07.2009, 10:07' post='9276445']
Скажите пожалуйста, помимо МВА Нацбанка ожидается ли открытие подобных магистратур при других банках? Будут ли в Алматы МВА БТАбанка, МВА Альянсбанка, МВА Центркредитбанка, МВА Жилстройбанка, МВА Казкоммерцбанка, МВА Евразийского банка, МВА Каспийбанка, МВА Ларибанка и МВА Халыкбанка?
[/qu
Добрый день NeoNomad'!
Не думаю что есть необходимость открытия таких Магистратур так как эти банки являются банками второго уровня!!! :) А между Национальном банком и банками второго уровня есть большая разница!
  • 0

#124
dos1

dos1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня вопрос к выпускникам: почему плачем от дом.заданий? И вообще, что задают-то? :)
  • 0

#125
dos1

dos1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А еще вопрос: как с практической подготовкой? Теорию можно прочитать и попытаться освоить по книжке. Неужели практики приходят на занятия и расскладывают по полочкам. У меня сомнения...
  • 0

#126
NeoNomad

NeoNomad
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Dinka777, в чём разница???
  • 0

#127
den-007

den-007
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Магистратура Нацбанка - эта самая уникальная образовательная программа в нашей стране, в которой все магистры 100% трудоустраиваются в государственные органы (Нацбанк и АФН) или финансоаый рынок. Я сам выпускник магистратуры 2009 года, и знаю, что "там" дают качественное знание!!!!
  • 0

#128
Alida

Alida
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да, было время, когда я плакала и рыдала, от того, что я не успеваю сдать СРМ-ки. Да тяжело, здесь не поспоришь. Ну какая магистратура может похвастаться тем, что именно его магистранты ночами не спят готовятся к экзаменам и к сдаче СРМок.
А насчет выбора магистратуры:Можно закончить магистратуру и КИМЭПА и КБТУ, но разве они могут трудоустроить своих магистрантов на работу в Национальный Банк или в Агенство по Финансовому надзору. Именно наша магистратура дает шанс работать в этих заведениях.
  • 0

#129
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Какая большая куча случайных прохожих здесь отписалась, а!!
Зарегились только для того, чтоб отписаться здесь???
  • 0

#130
inspire

inspire
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!!! Я закончила магистратуру в 2008 году. Отучилась два года дистанционно- осталась очень довольна. Преподавание на хорошем уровне, материал доступный. Задания очень актуальны, соответствуют современным реалиям. Также очень интересно и полезно то, что для подготовки заданий нужно прокопать достаточно информации. Да, конечно бывают такие моменты, когда устаешь - и хочется бросить все..., но все преодолимо!!!
В общем ребята, учеба в МАГИСТРАТУРЕ НБ РК - это инвестиции в себя на будущее!!!
  • 0

#131
Dinka777

Dinka777
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='NeoNomad' date='20.07.2009, 20:11' post='9284225']
Dinka777, в чём разница???
[/
Нацбанк - это центр. гос. банк, у него совсем другие функции.
  • 0

#132
NeoNomad

NeoNomad
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Dinka777, какие "совсем другие функции? :smoke:
  • 0

#133
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Доки туда сдала.... теперь вопрос к тем, кто учился / учится там... КАК проходят вступительные экзамены? Вообще как готовится? С математикой на ВЫ, а с макро вообще не знакома :smoke: ... учу микро... блин, хоть книги на экзамен заноси
  • 0

#134
G. Marchello

G. Marchello
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите пожалуйста, помимо МВА Нацбанка ожидается ли открытие подобных магистратур при других банках? Будут ли в Алматы... МВА БТАбанка, МВА Альянсбанка, МВА Центркредитбанка, МВА Жиссоцстройбанка, МВА Казкоммерцбанка, МВА Евразийского банка, МВА Каспийбанка, МВА Ларибанка и МВА Халыкбанка?


2NeoNomad
Да ожидается. (инсайд) :)


2Kurultai
Что такое магистратура НацБанка???
Нет никакой магистратуры НацБанка, есть КазЭУ (Нархоз) и магистерская степень "Магистр Делового Администрирования". Т.к. любой НОРМАЛЬНЫЙ человек знает, что по закону банк не имеет права заниматься образовательной деятельностью. :smoke:


ЗЫ: Народ, на счет МВА в ВУЗах КЗ не смешите мои носки, они и так смешные. :)

Сообщение отредактировал G. Marchello: 22.07.2009, 00:59:26

  • 0

#135
G. Marchello

G. Marchello
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Цитата(NeoNomad @ 17.07.2009, 14:36)

Скажите пожалуйста, помимо МВА Нацбанка ожидается ли открытие подобных магистратур при других банках? Будут ли в Алматы... МВА БТАбанка, МВА Альянсбанка, МВА Центркредитбанка, МВА Жиссоцстройбанка, МВА Казкоммерцбанка, МВА Евразийского банка, МВА Каспийбанка, МВА Ларибанка и МВА Халыкбанка?


2NeoNomad
Да ожидается. (инсайд)


2Kurultai
Что такое магистратура НацБанка???
Нет никакой магистратуры НацБанка, есть КазЭУ (Нархоз) и магистерская степень "Магистр Делового Администрирования". Т.к. любой НОРМАЛЬНЫЙ человек знает, что по закону банк не имеет права заниматься образовательной деятельностью.


ЗЫ: Народ, на счет МВА в ВУЗах КЗ не смешите мои носки, они и так смешные.
  • 0

#136
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Какая большая куча случайных прохожих здесь отписалась, а!!
Зарегились только для того, чтоб отписаться здесь???

По всей видимости Марченко приказал своим сотрудникам срочно зарегистрироваться и отписываться на ветке :) Действительно - одни случайные прохожие! :smoke:
  • 0

#137
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
я не прохожий. имею определенное отношение к сабжу. скажу одно, знания даются в достаточном базовом объеме, што позволяет начать карьеру в гос. органах как АФН и НБК. хотя в целом, это не кимэп конешно, в плане дисциплины и отношения студентов, а также препадов которым не хватает строгости и определенных навыков, поскольку в основе это молодые спецы-практики, а не профессора-теоретики.

#138
Dinka777

Dinka777
  • Гость
  • 6 сообщений

Dinka777, какие "совсем другие функции? :smoke:


Нацбанк это центральный банк, который занимается денежно-кредитной политикой всей страны, он диктует правила всем остальным банкам и является государственным, то есть не занимается кредитованием, ипотеками и т.д. что делают банки второго уровня. Не думала что придется объяснять такие элементарные вещи. Ну говоря официальным языком (для людей непросвященных или не имеющих высшего образования):
Республика Казахстан имеет двухуровневую банковскую систему. Национальный Банк Республики Казахстан является центральным банком Республики Казахстан и представляет собой верхний (первый) уровень банковской системы Республики Казахстан. Все иные банки представляют собой нижний (второй) уровень банковской системы за исключением Банка Развития Казахстана, имеющего особый правовой статус.
Национальный Банк представляет, в пределах своей компетенции, интересы Республики Казахстан в отношениях с центральными банками и банками других стран, в международных банках и иных финансово-кредитных организациях.
Национальный Банк при выполнении своих задач не должен руководствоваться целью получения прибыли.
Национальный Банк подотчетен Президенту Республики Казахстан, но в пределах предоставленных ему законодательством полномочий независим в своей деятельности.
Национальный Банк координирует свою деятельность с Правительством Республики Казахстан, учитывает в своей деятельности экономическую политику Правительства и содействует ее реализации, если это не противоречит выполнению его основных функций и осуществлению денежно-кредитной политики. :)
  • 0

#139
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Какая большая куча случайных прохожих здесь отписалась, а!!
Зарегились только для того, чтоб отписаться здесь???

По всей видимости Марченко приказал своим сотрудникам срочно зарегистрироваться и отписываться на ветке :) Действительно - одни случайные прохожие! :smoke:



:) Какой смысл? Там и без этого конкурс жесткий. Я тоже не случайный прохожий, выпуск 2007. Свое мнение о магистратуре писала уже, как только увидела данную темку. У меня нет возможности сравнить с МВА других КЗ ВУЗов, но определенно то, что если Вы планируете делать совю карьеру в банковском секторе КЗ - это магистратура даст Вам очень хорошую базу. Это как два года опыта в разных банках, АФН и НБРК. Акцент на практическую направленность. Потом, это очень удобно, если ты работаешь в финансовм секторе, когда есть друзья в АФН и нацбанке. Мы до сих пор друг другу помогаем. Учиться сложно! У меня есть друзья, которые учаться по МВА в Штатах. Бывало, что я отпраляла им свои лекции и материалы. кстати, уже два года как прошло, но я и в работе часто используюю материалы лекций и практических занятий.
  • 0

#140
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Dinka777, www.nationalbank.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.