Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#141
md_ broshkina

md_ broshkina
  • Гость
  • 5 сообщений

Магистратура Нац. банка дала новый импульс лично для меня, это второе высшее, первое было еще при совке :cool: мозги встряхнулись, ощутил себя заново молодым перспективным человеком! многое стало понятно, что происходит в нашей и мировой экономике, как надо строить бизнес, как организовывать себя, у меня открылось много планов и целей! спасибо родной магистратуре НБРК!

Просмотрела всю инф. от всех.
Вопрос : возможно ли поступить на платной основе, позже заслужить грант?
Была мысля поступить в этом году на дистант обучение, но если бросить работу, думою надо продумать все ходы.
  • 0

#142
Карина Джусупбекова

Карина Джусупбекова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Время, проведенное в стенах магистратуры, было четко поставленным профессиональным объектом. С пылом юношеского максимализма с самого начала обучения мы старательно внимали во все детали сложнейшего механизма, научных данных, идей и достижений. Искали ответы путем спорных диалогов, которые, порой, заканчивались бурными эмоциями, но, в конце концов, дирижерская палочка преподавателя приводила нас к победному финишу профессионального торжества истинных знаний.
Преподавательская методика обучения магистрантов строилась на доверительных отношениях и, в конечном итоге, привела к стройной системе настоящего внедрения в наши умы «винтика» маленького профессионального мастерства из которого в будущем будет складываться работоспособный, думающий финансовый человеческий потенциал всей страны. Мировой финансовый кризис – это школа закалки, которая, как ни странно, пошла нам на пользу, так как именно эта ситуация дает нам идеальный шанс подумать над тем, как все это можно преодолеть, путем своих интеллектуальных возможностей и познаний и обдумать дальнейшие шаги процветания государства.
Спасибо преподавателям, которые учили нас учиться, быть эрудитами во всем, смотреть на себя со стороны, применяя при этом юмор и веселый смех. Эта неотъемлемая часть обучения была обязательной для всех, хотя за нее мы не получали никаких баллов. Казалось, прошло совсем немного времени со дня окончания, но в памяти наши душевные, наполненные смехом вечера, на которых мы были искренни, счастливы и талантливы тем, что могли понимать друг друга. Позитивная атмосфера баловала нас, но в то же время, давала нам возможность оценить и понять всю серьезность нашего пребывания в магистратуре и быть требовательными к самим себе.
Спасибо Вам наши преподаватели за знания, которые мы теперь будем использовать, и находить самые правильные решения!
Карина Джусупбекова
  • 0

#143
Charterholder

Charterholder
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день!!!

Нашел данную ветку - очень приятно слышать про Магистратуру НБРК. Являюсь выпускником данной alma mater.

Изложу основные факты о Магистратуре от себя:

1) Поступить было сложно, но при достаточной подготовке и базовых знаниях вполне возможно
2) То, что там ничего не разведешь - истина. За это могут просто наказать
3) Технически очень оснащенно
4) Преподаватели практики
5) Мастер классы очень известных и интересных финансистов
6) 100% трудоустраиваемость

Но главное это то, что Магистратура дает определенное направление куда нужно двигаться.

Сам работаю на рынке в подразделении asset management and market research с миллиардными оборотами и готовлюсь к CFA. Все благодаря MBA НБРК
  • 0

#144
Nurlan_abdikerim

Nurlan_abdikerim

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые студенты!

…MyKnowledgeBuilding…
Training for best career!
TUTORIAL SERVICE!


1) Foundation and Core courses.
2) подготовка к экзаменам: Math, Calculus, BusQuant, BusStat, MathEcon, Econometrics, CAB, MIS, Introduction to Statistics, Accounting (I, II, Cost, Intermediate, Advanced), IFRS, FSA, Finance (including Corp.Finance, Investment, Derivatives, Asset Mangement, etc), Microeconomics, Macroeconomics. Все уровни.
3) Устранение пробелов
4) Формирование четкого понимания и углубленная подготовка
5) Подготовка к АССА, CFA, GMAT и т.д.
6) Тренинги для студентов, обучающихся в Англии, США.
7) Готовим и набираем бизнес-тренеров из числа лучших выпускников магистратуры КИМЭП и КБТУ и UIB.

Групповая форма. Индивидуальные занятия при наличии времени у преподавателя.

Оплата:

1) Одно занятие от 1250 до 2000 тенге. Для продолжающих предусмотрены скидки.
2) Время проведения занятий: по согласованию, в зависимости от индивидуального расписания студента.
3) Занятия проводятся на английском и русском языках.

Контакты в личку.


  • 0

#145
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, я тоже закончила эту магистратуру.
Напишу о главном:
1. взяток преподаватели не берут, это чистая правда. Штатных знаю всех лично, это очень хорошие, достойные люди. А те преподаватели, что пришли с Нацбанка (таких много), добросовестно стараются втемяшить свои знания в головы магистрантов. Они не преподаватели по образованию, а практики. И опять же, взяток никогда не берут. Помимо нравственных причин, существует и другая - объективная, у них хорошие заработки, нет смысла позориться и рисковать.
2. учиться на очном отделении интересно, и очень тяжело. Мы учились вместе с сестрой там, так вот до трех ночи за компьютером сидела она, после трех по будильнику вставала я и шла к компьютеру, делать домашки.
3. трудоустроилась я с помощью преподавателей - практиков. Просто пришла и предложила - возьмете меня на работу? Училась хорошо, взяли без проблем. Сестра прошла практику в одном из банков второго уровня, по приглашению преподавателя, который там работал. В итоге осталась там работать.

В целом мы довольны. За два года получили хорошую подготовку, многому научились. И еще мне кажется важным то, что мы познакомились там с интересными, хорошими людьми. В процессе работы и сейчас нередко пересекаемся. Мир тесен.
  • 0

#146
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Мои 5 копеек...
1. Несмотря на требование при поступлении на вечерку (мин.опыт работы 2 года в сфере экономики/финансов), 70% студентов под эту категорию попадают только номинально - держат впервые в руках бух.баланс, не отличают дебет от кредита, актив от пассива. Молчу про кэшло, моделирование.
Как следствие, вместо того, чтобы получать Мастерс по финансам - изучение азов. Говорят, очники еще слабее... :D
2. Среди поступающих много студентов с базовым неэкономическим образованием, что только осложняет ситуацию.
3. Преподаватели в большинстве - практики, но практик - означает, что знает свое дело, а не то, как преподавать, доносить до тех, кто в танке. да, много молодежи.
4. Модули очень короткие, усваяемость низкая. как следствие, поблажки на экзаменах. вытягивают за уши.
5. Одни и те же преподаватели читают предметы в разных вузах - зачем платить больше за тот же курс? (имеется ввиду, магистратура нацбанка недорогая по сравнению с юайби, кимепом и мабом)
6. все попытки пригласить зарубежных лекторов сводятся на нет по причине незнания студентами англ.языка.
7. трудоустройство - не знаю
8. взятки - не берут. за читин выгоняют с экзамена. посещаемость влияет на итоговую оценку.
9.поступление - на вечерку не сложно, главное понять/убедить, что оно действительно вам надо.
Имхо: если вам действительно нужен Мастерс по финансам, подкопите денег езжайте зарубеж. :confused:
  • 0

#147
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
2 Flo Интересный отзыв, спасибо.

...
6. все попытки пригласить зарубежных лекторов сводятся на нет по причине незнания студентами англ.языка.
...

Так ведь все магистранты сдают вступительный экзамен по английскому языку ещё при поступлении. Или это как всегда чисто формальный тест? :confused:
  • 0

#148
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Ой... при поступлении экзамен по инглишу ваще смехотворный....уровень явно ниже среднего, может даже и начальный....
  • 0

#149
metiska2010

metiska2010
  • Гость
  • 9 сообщений

Для тех, кто интересуется магистратурой по программе МВА Национального Банка хотелось бы поделиться своим опытом обучения. В 2007 году я поступила в Магистратуру по программе МВА. Для поступления в магистратуру пришлось очень усердно подготовиться к вступительным экзаменам. Скажу честно на это у меня ушло максимум месяца 2-3. Но в результате поступила на грант. В процессе обучения нам преподавали очень высококвалифицированные преподаватели. За 2 года обучения уровень знании повысился. Самооценка увеличилась на все 100%. Преподаватели стараются, нам привить аналитический образ мышления, что безусловно является мощной основой для дальнейшей работы. После обучения в магистратуре, я поняла, что не обязательно надо уезжать заграницу, чтобы получить диплом, подкрепленный не только именем университета, но и знаниями, приобретенными в ходе обучения. Учиться конечно не легко, но это того стоит. Мне так понравилось, что я решила продолжить обучение. В этом году я решила поступить в докторантуру. Это при том, что у меня дома трое маленьких детей. А молодым абитуриентам, хотелось бы посоветовать поступать в эту магистратуру. Не пожалеете точно!!!!


Здравствуйте, Аида!
искренне восхищена вашими успехами в поступлении и в учебе!)
Я тоже очень хочу закончить магистратуру, но нет фин.возможности, очень хотелось бы поступить на грант... Не могли бы Вы мне подсказать или посоветовать, как лучше готовиться к вступительным экзаменам в данную магистратуру, может подскажете литературу, посоветуйте репетитора... Буду очень благодарна за ответ на ящик nuriya_kg@mail.ru
  • 0

#150
metiska2010

metiska2010
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем, я обучался в Магистратуре НБРК и закончил в этом году, коротко о себе: ИТ-шник, работаю в системе НБРК :shy:
Поступил в 2007 закончил в 2009 на все про все ушло 1,5 года чуть больше, выбрал самый быстрый темп.В результате диплом с отличием + гос. резер по категории С-4 (Начальник управления).
Учился на дистанционном, никакой халявы нет, по крайней мере для хороших оценок. Очень понравилось но было тяжело, признаюсь сейчас как гора с плеч. Выдают 2 диплома - гос. образца и международного на английском языке за подписям ректора и Председателя НБРК (солидные бумажки не стыдно показать даже зарубежным работодателям :-/
Скажу так дистанционное обучение очень удобно особенно для работающих, кто то писал уже что не бросит работу из-за МВА, это верно, мне кажется дистанс зря убирают, очень много профессионалов могли бы учиться без отрыва от производства.
По обучению - очень качественно преподают, строго ценят, Нац банк следит за качеством, никак для себя готовит, среди преподавателей встречаются известные личности в финансовых кругах.
В общем мне понравилось и я доволен результатом, по стоимости обучения оно меняется, надо узнавать в деканате. адреса на сайте www.finmba.magi.kz
Задавайте вопросы, отвечу.


Плиииз, рассскажите о самих вступительных? чего опасаться или к чему быть подкованным?... :D какие требования уровня знаний? буду ооочень признательна, если ответите на nuriya_kg@mail.ru
  • 0

#151
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2 Flo Интересный отзыв, спасибо.


...
6. все попытки пригласить зарубежных лекторов сводятся на нет по причине незнания студентами англ.языка.
...

Так ведь все магистранты сдают вступительный экзамен по английскому языку ещё при поступлении. Или это как всегда чисто формальный тест? :laugh:

все, что было написано мной выше имеет отношение только к вечерной форме обучения. экзамена по иностранному при поступлении на вечерку нет, так как вступит.экзаменов вообще нет - только собеседование. Вечерка только платная.
  • 0

#152
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
так убрали вечерку и дистанционное или нет?
  • 0

#153
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

так убрали вечерку и дистанционное или нет?

В этом году убрали и то и другое :laugh:
  • 0

#154
kalmas

kalmas
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте.
Кто-нибудь может дать примерные вопросы на экзамене по математике?
Или примерные темы вопросов?
Поступаю на финансового аналитика. Заранее благодарю.
  • 0

#155
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
очень много знакомых учатся на магистратуре НБ. одно точно, учатся очень усердно, количество домашних заданий просто зашкаливает.

с отзывами согласна. то же самое слышу от друзей.

так что, думаю тем кто еще сомневается, нужно уже отбросить страхи.
  • 0

#156
AdelRM

AdelRM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
О магистратура по программе МВА :)
2 года назад я не слышала даже о ней. А сейчас безумно рада, что окончила ее с отличием и училась на гранте! Помимо качественного образования, приобрела еще и замечательных друзей!
Самым большим плюсом данной программы являются: обеспечение места для прохождения практики (НБРК или АФН) и трудоустраиваемость. Скоро выхожу на работу в Нацбанк. Разве это не здорово?
  • 0

#157
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Мне так нарвятся эти восторженные посты, полные радости и эйфории от посетитлей со статусом "Случайный прохожий" :-) ))
Господа сотрудники КазЭУ спамеры, такая "реклама", очень сильно опускает имидж учебного заведения, не делайте так :-)
  • 0

#158
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здравствуйте.
Кто-нибудь может дать примерные вопросы на экзамене по математике?
Или примерные темы вопросов?
Поступаю на финансового аналитика. Заранее благодарю.

Сёдня взяла темы: матрица, линейные уравнения, пределы, производная, интеграл.
Где б есчо взять вопросы по макро и микро :D
  • 0

#159
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Сёдня взяла темы: матрица, линейные уравнения, пределы, производная, интеграл.
Где б есчо взять вопросы по макро и микро

а не могли бы скинуть мне напочту вопросы эти!
  • 0

#160
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я им звонила,сказали,что возможно вечерку и дистанционнку вернут,в сентябре будет известно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.