Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#1
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Наткнулся на такую вот вещь. Хотелось бы услышать кто что о ней может рассказать? Кто-либо обучался/обучается/думает обучаться?
По вступительным тестам хотелось бы узнать: по высш.мату какие разделы(скорее всего теорич вероятности, а что еще)? По макро,микроэкономике?
ЗЫ. Сорри, если тема была. Правда, не нашел. Не судите строго...
  • 0

#2
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
up
  • 0

#3
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
полистать страницы не пробовали?

зы тему найти не могут.. а как МБА получать будете?
  • 0

#4
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Про МБА от НацБанка пару сообщений встречал в глуши некоторых тем. А так чтоб отдельной темой было че-то - ну, если покажете, буду благодарен :smoke:
А на финансовых специальостях по высш.мату упор на какие разделы делается? (ну ведь явно не лимиты с интегралами, а что-то ближе к теории вероятности, теории чисел...)
  • 0

#5
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
На сайте КазЭУ (бывш. Нархоз) посмотрите, они эту программу администрируют, там же наверняка есть контактные телефоны, по которым можно позвонить и спросить :spy:

Только как мне кажется там требования к управленческому опыту работы будут намного строже чем на обычных программах МВА. Если в обычных МВА требуют не менее двух лет профильного управленческого стажа, то Нацбанк, может и все пять потребовать :smoke:
  • 0

#6
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
"Требования к абитуриентам:
• Аналитические способности и креативное мышление
• Высшее математическое/экономическое образование
• Знание английского языка
• Не менее 2 лет опыта работы (для вечерней и дистанционной форм обучения). "

"Срок обучения в Магистратуре на основе высшего базового экономического образования (бакалавриат) и высшего профессионального экономического образования (дипломированные специалисты) – 2 года. На специализацию «Актуарий» принимаются лица с высшим экономическим, математическим или техническим образованием. "
Это с сайта finmba.kz

А хотел я услышать не тех кто там работает :smoke: А тех кто там учился, или пытался поступать, может у кого знакомые там учатся, может кто пытался туда поступать, какие вообще слухи, мнения - т.е. мне нужен глас народа, а не заинтересованных лиц :spy:
  • 0

#7
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
а сколько стоимость обучения?
  • 0

#8
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
:( ;) ностальжи... хорошие были времена... магистратура - респект :-)
  • 0

#9
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
alisha1810
Вы учились там или что? Расскажите...
Как там обучение, много людей на поступление подают? В общем что это и с чем его едят?
А то здесь чего-то никого кажется нет кто там учился или что-то знает...
  • 0

#10
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

alisha1810
Вы учились там или что? Расскажите...
Как там обучение, много людей на поступление подают? В общем что это и с чем его едят?
А то здесь чего-то никого кажется нет кто там учился или что-то знает...


да училась. Окончила два года назад, поэтому оценваю то, как это было при поступлении в 2005.
Обучение вполне достойное. Из имеющихся программ МВА в Кз - это отличный выбор. эта программа особо не афишируется в сми, имхо, поэтому при поступлени конкурс выдержать можно, при условии, что имеете понятие о теории вероятности и разбираетесь в общих базовых экономических дисциплинах. Ну еще и язык хотя бы на среднем уровне. в 2005 это было примерно так: первый тур - иностранный язык, набираете пороговый уровень (экзамен был легкий), идете на второй, уже предметный. Мы сдавали тесты на копьютерах по банковскому делу, менеджменту, макро и микроэкономике, налогооблажение, выш мат и теория вероятности, на сколько помню. Чес гря, я очень стихийно приняла решение о поступлении и подала документы в последний день приема, поэтому на подготовку у меня ни времени ни книг не было. В магистратуре дали список книг, изучение которых сильно помогает при поступлении. За неделю подготовки я успела пройтись лишь по Экономикс и повторить теорию вероятности. Больше книнг у меня в наличии и не было :lol: менеджмент для меня всегда был загадкой, его понять уже после универа и не пыталась. Поэтому, ставку сделала на конкретные понятия: математику и макро-микро. Только за счет них и вытянула. Совет: в дебри комбинаторики углубляться не стоит. На экзамене вполне простые задачки на вероятность и базовые понятия. Обучение не дешевое, но есть ГРАНТЫ. :dandy: Так что пытайтесь и у вас все получиться
Сам процесс обучения можно выразить словом "Комфорт". Вы сами почувствуете, насколько учеба может становиться качественней, когда все материалы, лекции, задания доступны в софтверсии. И не надо покупать тетради, ходить с тоннами учебников, нервно конспектируя и еще одновременно пытаясь уловить мысль. Все что вам нужно - флешка с хорошей памятью. Лекции в PowerPoint, так что можно готовиться по темам заранее до лекции. Преподаватели - в основном практики, поэтому задания все будут реальные, проекты, бизнес планы реальными именами, адекватные кз законодательству, с применением реальных инструментов для расчета, а не теоретические формулы с книг. Постоянные мастер-классы с нужными людьми, так что у Вас будет реальная возможность пообщаться с представителями кз финансовой элиты :-)
Наверное, у каждого человека свой потенциал и каждый выносит от туда что-то свое. У меня очень хорошие впечатления, а лекции и работы я до сих пор использую на практике уже в своей работе.
  • 0

#11
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да в принципе обучение с флэшки - вполне знакомо и привычно ;) Все-таки техническая специальность у меня сейчас. Вот кстати об Технических Специальностях: были там учащиеся с технических специальностей? Таких наверное не много было? А на какие специальности их брали? Щас смотрел на сайте: с технической специальностью на специальность "Актуарий" только берут - так ли это в действительности? Там углубленный высш.мат, макро и микро экономика - на экзамене. Чего об этом знаете: актуарий, и про экзамены(чего нового)?
  • 0

#12
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Up
Еще вопросы: на какие разделы макро и микро экономики посоветовали бы налегать? А самое главное по высш.мату на какие разделы налегать, когда готовится буду?
  • 0

#13
Brittany

Brittany
  • Гость
  • 47 сообщений
А это программа тока в Ате? В Астане учиться можно?
  • 0

#14
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А это программа тока в Ате? В Астане учиться можно?

В Астане у нас есть ученеки. Программа обучения дистанционная. Если есть интерес - пишите. Расскажем, покажем.
  • 0

#15
Temir87

Temir87

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
up
  • 0

#16
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А при технической специальности можно закончить только Актурий ? И на данный момент стоимость MBA сколько?
  • 0

#17
gosh-3.14дрюга

gosh-3.14дрюга

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
Меня интересуют следующие вопросы:
-Много ли очников по этой программе?
-Я буду иногородним. Что расскажете насчет общежития?
-Какие есть варианты оплаты обучения 3-й стороной? Если, конечно, не поступишь на грант.
-Насколько сложно попасть на грант? Конкурс на место большой?
-Гранта во время обучения могут лишить? А за что?
-И самое главное: я правильно понимаю, что эта программа приравнена к госстипендии Болашак?

#18
3.14dar-ty-gosh

3.14dar-ty-gosh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Млин, как мало в и-нете инфы об этой маг-е, отзывов очень мало, мнений народа вообще мало - меня очень интересует данный сабж!!!
  • 0

#19
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А при технической специальности можно закончить только Актурий ? И на данный момент стоимость MBA сколько?



техническая, это какая? на актуарий, на сколько я помню и если ничего не изменилось, брали физматов, и экономических специальностей. Когда я заканчивала, была еще специальность ИС - информационные системы в финансовых организациях, тоже очень практичный курс.... туда тоже брали с техничской специальностью. Но, кажется, ее уже закрыли. Вообще специальности каждый год пересматриваются, в зависимости от гос потребностей.
Актуарий - это хороший выбор. специалсты высоко ценятся и высоко оплачиваются. Но Вы должны понимать, что будет представлять собой учеба: это очень много расчетов, статистики и математики. стоимость Мва узнавайте у самой магистратуры.
  • 0

#20
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Меня интересуют следующие вопросы:
-Много ли очников по этой программе?
-Я буду иногородним. Что расскажете насчет общежития?
-Какие есть варианты оплаты обучения 3-й стороной? Если, конечно, не поступишь на грант.
-Насколько сложно попасть на грант? Конкурс на место большой?
-Гранта во время обучения могут лишить? А за что?
-И самое главное: я правильно понимаю, что эта программа приравнена к госстипендии Болашак?



очников много. Когда я заканчивала, около 80% были очники. о конкурсе писала выше. Если наберете достаточно балов, получите грант. Да, как и в Болашаке, когда ее заначиваешь, попадаешь в резерв гос-служащих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.