Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#181
Walkeryer

Walkeryer
  • Гость
  • 26 сообщений
на самом деле это же хорошо когда жесткий отбор, чем более подготовленная группа тем эффективнее обучение......
скажите в каком вузе сейчас есть конкурс:lol:
  • 0

#182
Ванек555

Ванек555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня есть пару вопросов по этой теме:
-какие дипломы выдаются по окончанию этой магистратуры?
-на каком языке идет обучение?
-что значит "магистратура приравнивается к программе Болашак"??Это значит, после нее обязательно надо отработать в госструктуре 5 лет?
-в каком виде сдается английский язык???Тесты или устно?
-как проходят экзамены?для каждого отдельный день?
-если поступаешь на грант, можно ли сразу указать все 3 специальности (т.к. на каждую специальность выделяется определенное количество грантов)?
-в каком виде сдаются экзамены во время учебы, тесты или по билетам?
-Сколько баллов можно набрать при поступлении по каждому предмету?
-Какой пороговый уровень нужен по английскому языку?

Сообщение отредактировал Ванек555: 11.02.2010, 21:10:45

  • 0

#183
LEGAL

LEGAL

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые коллеги!

Компания «LEGALITAS» как институт изучения и развития банковского, финансового и корпоративного права выражая Вам свое почтение имеет честь пригласить Вас и представителей Вашей организации к участию в семинарах.
Темы семинаров на февраль 2010:

1.«Обеспечение интересов кредиторов при принудительной ликвидации юридических лиц (банкротство)»- тренер Токаева Гулим Жумабековна;
2.«Государственный финансовый контроль и аудит»- тренер Каженов Ерик Жунусович;
3. «Процедура государственных закупок»- тренер Аширов Махмуд Турахунович;
4. «Международная транспортная логистика»- тренеры Ченсизбаев Бораш Алибекович, Искаков Кадыржан Адилович, Джангозин Сабиржан.


тел :329-13-57 (58),www.legalitas.kz
  • 0

#184
Mg_Kanly

Mg_Kanly
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Я в этом году заканчиваю бакалаврят по спец. финансы. Хотел спросить как подготовиться к конкурсу и по каким дисциплинам? Если возможно скинть мне, пожалуйста, список литератур по ним! да еще какие документы собирать и когда начнется прием документов!

За ранее благадарю,

Спасибо :(
  • 0

#185
zyuzma

zyuzma
  • Гость
  • 28 сообщений
Советовать не моу, скажу тока, что МВА от Нац.Банка приравнивается к болашаку.. а выбор за вами :(
  • 0

#186
Aigerimkt

Aigerimkt
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня есть пару вопросов по этой теме:
-какие дипломы выдаются по окончанию этой магистратуры?
-на каком языке идет обучение?
-что значит "магистратура приравнивается к программе Болашак"??Это значит, после нее обязательно надо отработать в госструктуре 5 лет?
-в каком виде сдается английский язык???Тесты или устно?
-как проходят экзамены?для каждого отдельный день?
-если поступаешь на грант, можно ли сразу указать все 3 специальности (т.к. на каждую специальность выделяется определенное количество грантов)?
-в каком виде сдаются экзамены во время учебы, тесты или по билетам?
-Сколько баллов можно набрать при поступлении по каждому предмету?
-Какой пороговый уровень нужен по английскому языку?

привет!
Обучение идет на русском языке, при поступлении сдается тест по английскому языку, затем по предметам письменном виде, по трем предметам (высш.математика, микро и макроэкономика). каждый год разбалловка разная. все 3 спецальности сразу не можешь выбрать. во время учебы экзамены сдаются по билетам в письменном виде. по окончании учебы госструктуре должен будешь отработать 3 года, если учился на гранте.за доп.инфо можешь зайти на сайт finmba.kz
  • 0

#187
shergar

shergar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
гранта лешить могут,запросто. так что нужно успевать)))
  • 0

#188
Mg_Kanly

Mg_Kanly
  • Гость
  • 40 сообщений
shergar вы сейчас учитесь в магистратуре? на каком курсе?
  • 0

#189
zyuzma

zyuzma
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня есть пару вопросов по этой теме:
-какие дипломы выдаются по окончанию этой магистратуры?
-на каком языке идет обучение?
-что значит "магистратура приравнивается к программе Болашак"??Это значит, после нее обязательно надо отработать в госструктуре 5 лет?
-в каком виде сдается английский язык???Тесты или устно?
-как проходят экзамены?для каждого отдельный день?
-если поступаешь на грант, можно ли сразу указать все 3 специальности (т.к. на каждую специальность выделяется определенное количество грантов)?
-в каком виде сдаются экзамены во время учебы, тесты или по билетам?
-Сколько баллов можно набрать при поступлении по каждому предмету?
-Какой пороговый уровень нужен по английскому языку?


Ванек, по окончании магистртуры выдается 2 диплома, на скока я знаю... один - обычный, казахстанский, а другой - международного образца за подписью председателя Нац.банка;
обучение идет на русском языке;
отработать в гос.структуре надо 3 года, при условии что вы обучались на гранте... если за свой счет - обязательств нет)
английский сдается в форме тестов вместе с отальными поступающими в магистратуры Казахстана;
экзамены проходят за раз - микро, макро и математика.... тянешь билет - а там вопрос по микро, вопрос по макро и 3 вопроса по выш.мату;
3 специальности указывать нельзя, так как актцариев рассматривают отдельно... а вот насчет аналитика или фин.риск менеджера у вас будет полгода на размышление;
экзамены всегда сдаются письменно по билетам;
количество необходимых баллов при поступлении меняется каждый год....
пороговый уровень тоже меняется каждый год, но он относительно не высок...
  • 0

#190
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всех приветствую! Увидел знакомую тему, решил написать...

Я закончил эту магистратуру в 2005 году (2-й выпуск), специальность - фин. аналитик. 1-й и 2-й выпуск проходили всю программу за 1 год. Но учились с 9 до 16 чч. как лошади и каждый день. Поступление проходило в виде теста по нескольким предметам - микро-, макроэкономика, ДКБ и еще что-то (не как сейчас - экзамены). На мою специальность мест было всего 20, а экзамен сдавали около 180 человек. Стоймость обучения составила 550 тыс.тенге. Не знаю как сейчас, но тогда преподаватели действительно были толковые, почти все практикующие, а не теоретики. Многие из них гл.спецы и нач.управлений из Нацбанка и АФН'а. Мне выпала честь защищать диссертацию перед Еленой Бахмутовой и Дорджиевым (председатель Texaka Банка в то время). В общем знаний дали много и хороших. 70% из моих согрупников ушли работать в АФН и Нацбанк. Остальные в БВУ, страховые, брокерско-диллерские компании и т.п. Я в их числе :laugh:

И еще, диплома дали два. Один "местный" на подобии Нархозовского, второй международного образца. Оба с приложениями (оценками).
  • 0

#191
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всех приветствую! Увидел знакомую тему, решил написать...

Я закончил эту магистратуру в 2005 году (2-й выпуск), специальность - фин. аналитик. 1-й и 2-й выпуск проходили всю программу за 1 год. Но учились с 9 до 16 чч. как лошади и каждый день. Поступление проходило в виде теста по нескольким предметам - микро-, макроэкономика, ДКБ и еще что-то (не как сейчас - экзамены). На мою специальность мест было всего 20, а экзамен сдавали около 180 человек. Стоймость обучения составила 550 тыс.тенге. Не знаю как сейчас, но тогда преподаватели действительно были толковые, почти все практикующие, а не теоретики. Многие из них гл.спецы и нач.управлений из Нацбанка и АФН'а. Мне выпала честь защищать диссертацию перед Еленой Бахмутовой и Дорджиевым (председатель Texaka Банка в то время). В общем знаний дали много и хороших. 70% из моих согрупников ушли работать в АФН и Нацбанк. Остальные в БВУ, страховые, брокерско-диллерские компании и т.п. Я в их числе :laugh:

И еще, диплома дали два. Один "местный" на подобии Нархозовского, второй международного образца. Оба с приложениями (оценками).
  • 0

#192
eyes_85

eyes_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет. Хотелось бы узнать: 1. Когда примерно начинается прием документов? 2. Когда начинаются вступительные экзамены? 3. Какой максимальный бал по каждому предмету?
  • 0

#193
zyuzma

zyuzma
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет. Хотелось бы узнать: 1. Когда примерно начинается прием документов? 2. Когда начинаются вступительные экзамены? 3. Какой максимальный бал по каждому предмету?


Привет) 1) прием документов начинается где-то с 1 июля.... 2) вступительны экзамены - с середины августа... 3) максимальный балл каждый год определяется отдельно Нац. Банком)
  • 0

#194
eyes_85

eyes_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет) 1) прием документов начинается где-то с 1 июля.... 2) вступительны экзамены - с середины августа... 3) максимальный балл каждый год определяется отдельно Нац. Банком)
[/quote]


Большое спасибо за ответ!!! А есть ли примерные тесты, вопросы по встурительным экзаменам?
  • 0

#195
zyuzma

zyuzma
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='eyes_85' date='18.03.2010, 22:59' post='12426301']
Привет) 1) прием документов начинается где-то с 1 июля.... 2) вступительны экзамены - с середины августа... 3) максимальный балл каждый год определяется отдельно Нац. Банком)
[/quote]


Большое спасибо за ответ!!! А есть ли примерные тесты, вопросы по встурительным экзаменам?
[/quote]
Не за что) помню времена, когда сами бегали, ища информацию и получая ее жалкими крупицами)))) примерных вопросов нет( кажется, каждый год они меняются... и их держат в тайне)))) так что лучше готовиться самому)))))
  • 0

#196
zyuzma

zyuzma
  • Гость
  • 28 сообщений

на самом деле это же хорошо когда жесткий отбор, чем более подготовленная группа тем эффективнее обучение......
скажите в каком вузе сейчас есть конкурс:rotate:



Конкурс - это пол дела) самое главное - в дальнейшем соответствовать))))
  • 0

#197
Baghdat

Baghdat
  • Гость
  • 7 сообщений
И как успехи? Соответствуешь ли ты их требованиям? Напряг? У меня там друг учится, так он вообще стал ботаником. Зовешь гулять - не идет, говорит учеба. Если исходить из этого, я вам не завидую. Да и учиться с 9 до 165 чч тяжко. Я вот тоже учусь по программе МВА, но чтобы так учиться
  • 0

#198
zyuzma

zyuzma
  • Гость
  • 28 сообщений

И как успехи? Соответствуешь ли ты их требованиям? Напряг? У меня там друг учится, так он вообще стал ботаником. Зовешь гулять - не идет, говорит учеба. Если исходить из этого, я вам не завидую. Да и учиться с 9 до 165 чч тяжко. Я вот тоже учусь по программе МВА, но чтобы так учиться



Соответствуем ли мы их требованиям - это покажет время... если не исключат и выдадут диплом - уже хорошо) но лучше - получить желаемую работу) а насчт напряга - это да.... заданий выше крыши... но гулять надо тоже успевать) иначе финансы с ума сведут) так что вытаскивай своего друга, не давай ему становится ботаником))) П.с. Как друга зовут???
  • 0

#199
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Про внесение выпускников в кадровый резерв знаю, но то, что для тех, кто учился на гранте, существует обязанность 3 года отработать на госслужбе, для меня новость. Именно в НБРК и АФН или другой гос. структуре? А как эта обязанность оформляется - при поступлении оформляется гарантийное обязательство, и в случае отказа возвращается стоимость обучения?

как понимать фразу "приравнивается к Болашаку"?

#200
madi88

madi88
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
вот список тем для подготовки по математике. На базовом уровне задания были свсем не тяжелые..ожидала и готовилас к худшему, но решить удалось всё =))

Актуарии:
1)определители.Операции с матрицами. Обратная матрица.
2)Системы лин. уравнений
3)Прямая линия на плоскости
4)Второй замечательный предел
5)Производная функции одной переменной
6)Частные производные функции двух переменных
7)Неопределенный интеграл
8)Классическое определение вероятности
9)Теоремы сложения и умножения вероятности
10)Формула полной вероятности
11)Локальная и интегральная формулы Лапласа
12)Биноминальное распределение
13)Числовые характеристики дискретной случайной величины
14)Числовые характеристики вариационного ряда

Базовый уровень:
1)Определители. Операции с матрицами. Обратная матрица
2)Системы линейных уравнеий
3)Прямая линия на плоскости
4)Пределы
5)Производная функции одной переменной
6)Геометрический смысл производной
7)Исследование функции с помощью производной
8)Наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке
9)Экстремум функции двух переменных
10)Определенный интеграл
11)Геометрический смысл определенного интеграла
:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.