Перейти к содержимому

Фотография

МВА от НацБанка РКТема такая была?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#81
olga 88

olga 88
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Возможно ли совмещать работу с учёбой?
  • 0

#82
Alida

Alida
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Для тех, кто интересуется магистратурой по программе МВА Национального Банка хотелось бы поделиться своим опытом обучения. В 2007 году я поступила в Магистратуру по программе МВА. Для поступления в магистратуру пришлось очень усердно подготовиться к вступительным экзаменам. Скажу честно на это у меня ушло максимум месяца 2-3. Но в результате поступила на грант. В процессе обучения нам преподавали очень высококвалифицированные преподаватели. За 2 года обучения уровень знании повысился. Самооценка увеличилась на все 100%. Преподаватели стараются, нам привить аналитический образ мышления, что безусловно является мощной основой для дальнейшей работы. После обучения в магистратуре, я поняла, что не обязательно надо уезжать заграницу, чтобы получить диплом, подкрепленный не только именем университета, но и знаниями, приобретенными в ходе обучения. Учиться конечно не легко, но это того стоит. Мне так понравилось, что я решила продолжить обучение. В этом году я решила поступить в докторантуру. Это при том, что у меня дома трое маленьких детей. А молодым абитуриентам, хотелось бы посоветовать поступать в эту магистратуру. Не пожалеете точно!!!!
  • 0

#83
Paull

Paull
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос, какава вероятность трудоустройства по окончании магистратуры?
  • 0

#84
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений
:rolleyes: :super:

Возможно ли совмещать работу с учёбой?

У нас так не получалось, особенно первый год. Очень тяжело учиться. Много дом заданий. Часто просто от усталости хочется плакать, не простоплакать. Рыдать. :mad:
  • 0

#85
olga_83

olga_83
  • Гость
  • 11 сообщений

Вопрос, какава вероятность трудоустройства по окончании магистратуры?

Вероятность максимальная. Трудоустройство после Магистратуры практически :super: 100%. Не трудоутроены только те, кто находится в декрете или за рубежом обучается дальше :mad: :rolleyes: :spy:
  • 0

#86
Gondor_09

Gondor_09
  • Гость
  • 10 сообщений
Gondor_09 to Paull

Не отвечу за предыдущие годы, но в этом году трудоустроились практически все выпускники маги. Вот мне уже сегодня позвонили и подтвердили из отдела кадров АФН, что принят на работу. Так что каникулы мне уже не светят, но я даже рад. В наше-то время - не прошло и двух месяцев после окончания (диплом получили 5 июня), и сразу найти работу - это классно!
Alida, салам, как твои детки? Помнишь, как ты сидела на знаменитом маговском диване и ревела, что времени не хватает для домашек и СРМок? Всегда восхищался тобой, когда все успевала? И сейчас идешь на PhD - это круто!
  • 0

#87
baseball

baseball
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я обучаюсь только в дистанционной форме. Никаких экзаменов. На очный высшка вроде не сложная, в основном тер. вер.
  • 0

#88
baseball

baseball
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
и куда трудоустраиваются выпусники в нынешнее время?

можно ли посредством магистратуры пройти стажировку (или т.п.) зарубежом?
  • 0

#89
Kurultai

Kurultai
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Что такое магистратура НацБанка??? Я думаю любой НОРМАЛЬНЫЙ человек прекрасно понимает, что учиться и тем более получать степень магистра нужно ТОЛЬКО в ВЫСШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ, а не при банках, и прочих организациях, которые НЕ имеют сертификата международной аккредитации.
  • 0

#90
Gondor_09

Gondor_09
  • Гость
  • 10 сообщений

Что такое магистратура НацБанка??? Я думаю любой НОРМАЛЬНЫЙ человек прекрасно понимает, что учиться и тем более получать степень магистра нужно ТОЛЬКО в ВЫСШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ, а не при банках, и прочих организациях, которые НЕ имеют сертификата международной аккредитации.


Gondor_09 to Kurultai

Что такое Магистратура Нацбанка? Это совместный проект Нацбанка и одного из ведущих экономических вузов Казахстана! И тот, кто пишет (см. выше) насчет обучения МВА только в ВУЗе, имеют однобокое представление о программах МВА. За рубежом точно знаю одну такую магистратуру - в Германии в городе Хахенбург есть Высшая Школа Бундесбанка, мы в апреле прошлого года ездили туда на стажировку. Там учатся, получают дипломы и не кричат: Это невозможно! И там учатся нормальные люди.
А ваш КБТУ, насколько я знаю, имеет международную аккредитацию только по нефтегазовому направлению, в газетах читал. Про аккредитацию факультета экономики и финансов КБТУ что-то не было слышно... :spy:
  • 0

#91
Шокан Багрий

Шокан Багрий
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Я закончил эту магистратуру!!!! Вообще супер! Преподаватели просто класс, плюс потом трудоустраивают!!!! А в условиях финансового кризиса это крайне важно! (кто не согласен?). Скажу сразу,что придется учить все добросовестно, предметов много, а задают еще больше!!! Но это того стоит!!! Поступайте в магистратуру, там классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#92
Kurultai

Kurultai
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ТО Gondor_09:
1. Ну что же Вы не договариваете относительно одного из ведущих экономических вузов Казахстана? Какой же, если не секрет? :spy:
2. Судя по Вашим словам многосторонее представление о МВА только... в Германии в городе Хахенбург? :) и конечно же у нас в Казахстане в городе Алматы.
3. Значит односторонее представление о МВА (по-Вашему) в любом вузе, у которого нет совместного проекта с ведущим банком? Неужели у большинства вузов ТОР-500 по рейтингу журнала "Time" одностороний подход в образовании? :D
4. Я рад за Бундесбанк, однако, просвятите, что-то не слышал я о Высших Школах Bank of America, Bank of China, Sumitomo Bank, Chase Manhattan и других ведущих финансовых институтов.
5. Отчасти Вы правы относительно аккредитации КБТУ... Однако, не может же отдельно взятый факультет получить международное признание, ибо факультет есть неотъемлемая часть вуза! :) А это значит, что финансовое образование в КБТУ также получило международное признание, "пусть даже" в нефтегазовом направлении. И вот вопрос: имеет ли магистратура НацБанка международное признание в финансовом направлении? :(
Заранее благодарю за исчерпывающий ответ :D
  • 0

#93
Auroraaa

Auroraaa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Очень жаль, то что закрыли (или приостановили) вечернее и дистанционное отделение. :( В прошлом году хотела поступить но не проходила по конкурсу, потому что опыт работы был только год. Целый год ждала. А теперь такой облом. Давно слышу положительные отзывы о магистратуре. Очень хочется поступить. А идти на очное и бросать работу не могу. Не понимаю причину закрытия этих отделений. :spy: Можно ли надеятся что опять возобнавят набор?
  • 0

#94
Kurultai

Kurultai
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Очень жаль, то что закрыли (или приостановили) вечернее и дистанционное отделение. :) В прошлом году хотела поступить но не проходила по конкурсу, потому что опыт работы был только год. Целый год ждала. А теперь такой облом. Давно слышу положительные отзывы о магистратуре. Очень хочется поступить. А идти на очное и бросать работу не могу. Не понимаю причину закрытия этих отделений. :spy: Можно ли надеятся что опять возобнавят набор?

Не стОит отчаяваться, советую связаться с магистратурой КИМЕПа либо КБТУ...
  • 0

#95
goschasan

goschasan
  • Гость
  • 6 сообщений
[/quote]
Не стОит отчаяваться, советую связаться с магистратурой КИМЕПа либо КБТУ...
[/quote]
не будем устраивать полемику, с таким же успехом могу сказать что и КИМЕП и КБТУ отстой ? .. у каждого свое мнение , так что советы тут не уместны
  • 0

#96
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Уважаемые сторонники магистратур без аккредитации!
Вы попросите лучше свою "коллег", а в частности Ольгу_83 не соваться в другие ветки с навязчивой рекламой МВА Нацбанка РК!!! Буду весьма признателен за понимание.
goschasan, пожалуйста, не надо домысливать! Во-первых, никто тут не использовал слово "отстой", а была лишь рекоммендация в связи со сложившиейся ситуацией у Auroraaa. Во-вторых, Kurultai ведет вполне конструктивный диалог (в нормах приличия) с целью понять концепцию Вашей программы.
  • 0

#97
algatbek

algatbek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Чем 100 раз критиковать почем зря магистратуру МВА Нацбанка, лучше пойти и посмотреть 1 раз и воочую убедиться, что это учебное заведение одно из лучших на территории СНГ. Условия для обучающихся - лучшие, например каждому магистранту на весь период обучения дается персональный компьютер. Я своим преподавателям и менеджерам всегда ставлю МВА Нацбанка в пример и даже несколько раз делал экскурсии туда, чтобы показать как надо работать и чтобы убедить преподавателей, что они работают не как надо...
  • 0

#98
Dinka777

Dinka777
  • Гость
  • 6 сообщений


Очень жаль, то что закрыли (или приостановили) вечернее и дистанционное отделение. :) В прошлом году хотела поступить но не проходила по конкурсу, потому что опыт работы был только год. Целый год ждала. А теперь такой облом. Давно слышу положительные отзывы о магистратуре. Очень хочется поступить. А идти на очное и бросать работу не могу. Не понимаю причину закрытия этих отделений. :spy: Можно ли надеятся что опять возобнавят набор?

Не стОит отчаяваться, советую связаться с магистратурой КИМЕПа либо КБТУ...


For Kurultay!
Сколько бы ты тут не рекламировал бы свои КИМЕП и КБТУ но почему то многие студенты закончившие эти ВУЗы приходят продолжать учебу к нам! (наплыв абитуры из КИМЕПа!!!) А почему они не остаются учиться в своей Магистратуре??? Сильная сторона КИМЕПа - язык, сильная сторона Магистратуры Нацбанка - великолепная аналитическая подготовка и привите практических навыков магистрантам. Преподы все с финансового рынка и качество преподавания очень хорошее. Ну у каждого свое мнение, но лично я не видела ни одного нашего магистранта который пожалел что учится у нас. Так что кто уверен в себе и хочет получить реальные знания смело можете поступать в Маги Нацбанка! ;)
  • 0

#99
algatbek

algatbek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень жаль, то что закрыли (или приостановили) вечернее и дистанционное отделение. :) В прошлом году хотела поступить но не проходила по конкурсу, потому что опыт работы был только год. Целый год ждала. А теперь такой облом. Давно слышу положительные отзывы о магистратуре. Очень хочется поступить. А идти на очное и бросать работу не могу. Не понимаю причину закрытия этих отделений. :spy: Можно ли надеятся что опять возобнавят набор?

Не стОит отчаяваться, советую связаться с магистратурой МШБ при КазЭУ им.Рыскулова...
  • 0

#100
goschasan

goschasan
  • Гость
  • 6 сообщений
goschasan, пожалуйста, не надо домысливать! Во-первых, никто тут не использовал слово "отстой", а была лишь рекоммендация в связи со сложившиейся ситуацией у Auroraaa. Во-вторых, Kurultai ведет вполне конструктивный диалог (в нормах приличия) с целью понять концепцию Вашей программы.
[/quote]



ок наверно не так понял, бывает ... но не лучше ли как написали выше и правда просто позвонить , сорри обзвонить или обЪехать все интересующиеся ВУЗы или Магистратуры и просто воочию убедиться в том, какие возможности представляются там и там? .... разви я не прав что полемика на пустом месте может принести только непонимание и домыслы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.