Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1801
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений



асёнка, хочу немного успокоить всех. следователь сказал,Машину не вскрывали.Хозяин нечаянно оставил в машине окно открытым.Как показала экспертиза, детская рука взяла документы и деньги. Вот вам катание в паркинге.Теперь у всех кто там катался возьмут отпечатки.Родителям нужно бдительными быть, уже преступление совершили.Поговорите со своими детьми, может документы соседу вернут.

информация из первоисточника - т.к. вскрыли машину нашего соседа, на вызов приезжали 3 бригады оперативников.
Ее именно вскрыли, т.к. ребенок не обладает для этого ни необходимым мастерством, ни приложенной силой.
Кругом детские отпечатки потому, что у хозяина самого дети, которых он регулярно в своей машине перевозил.
И машинку так тщательно всю облазили в поисках всего ценного, что можно раздобыть, что опять же - на детей никто не думает.
Но, увы, т.к. никакого договора с новой компанией у нас всех пока нет - проблемы достанутся целиком пострадавшему.
Надеюсь, что скоро и нам в паркингах поставят камеры и видеонаблюдение, как в Аэлите.
Потому что пока никто ни от чего не защищен.........
А если вдруг кто-то что-то услышит или найдет документы (ну, мало ли....) - пожалуйста, отнесите в диспетчерскую. Жаль хорошего человека, столько ему сейчас всего восстанавливать придется

Со стороны охранной фирмы пострадавшему предложенно полное содействие и помощь.Видеонаблюдение совсем скоро обещать не буду,но поставим обязательно.
  • 0

#1802
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Каждый день из шланга вечером поливают клумбы.
Уже улучшение, что управляющий свободно отвечает на наши вопросы на ветки и читает наши высказывания.
Вадим Евгеньевич спасибо за долгожданные зеркала!
Вопрос к Вам 1. Для детей можно где-то сделать песочницу?
2.Как-нибудь можно обезопасить двор внутренний от машин? Детям от 7-13 лет играть и кататься негде.


1.Песочницу сделаем.Подбираем место.Думаю на детской площадке ,вместо высохшего газона,ближе к задней стороне.Подходите,порешаем вместе.
2.Закрыть внутренний двор я не могу,большинство опрошенных категорически против.Но "лежачих полицейских" "положим".Это частично снимет проблему.

MODERATORIAL [Elty]
vasko, цитируйте правильно! Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил

Сообщение отредактировал Elty: 29.07.2010, 10:26:56

  • 0

#1803
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Насчет правил парковки, надо попробовать чтобы охрана контролировала, те у кого есть пропуск (красный) могут ставить во дворе, гости пусть ставят внизу если есть место.
Перед въездами с асфальта на тротуар может краской несмываемой написать "не парковать авто" или т.п. Границу запретной зоны очертить...У нас много представительниц слабого пола за рулем, мне иногда кажется подавляющее кол-во:smoke: Не в обиду, но претензии по парковке именно к ним, наверно случайное совпадение, в моем случае... Может памятки какие-нибудь разработать раздавать при въезде выезде...раз правила долго разрабатывать...
  • 0

#1804
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вопрос к Vasko:
будет ли как-то решаться вопрос с мусоркой, надо ее или на заднюю часть двора переместить, или каким-либо образом облагородить (в частности накрыть крышей, чтобы не смотреть из окна на этот мрак).
  • 0

#1805
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
повести лампочки в паркинг под детской площадкой номером 14 а то там такая темень а то купи его за 18000$ ище плати 3100 за обслуживание а я не вижу этого самого обслуживание ни одной лампочки мрак грязь я уже довала заявку сколько можна тогда платить не буду :kiss:
  • 0

#1806
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вопрос к Vasko:
будет ли как-то решаться вопрос с мусоркой, надо ее или на заднюю часть двора переместить, или каким-либо образом облагородить (в частности накрыть крышей, чтобы не смотреть из окна на этот мрак).

Сейчас заказали новые контейнеры.В дальнейшем собираемся делать подземную.
  • 0

#1807
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вопрос к Vasko:
будет ли как-то решаться вопрос с мусоркой, надо ее или на заднюю часть двора переместить, или каким-либо образом облагородить (в частности накрыть крышей, чтобы не смотреть из окна на этот мрак).

Сейчас заказали новые контейнеры.В дальнейшем собираемся делать подземную.

Подземную, это как?
  • 0

#1808
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Сейчас заказали новые контейнеры.В дальнейшем собираемся делать подземную.

Однако вы, батенька, прожектёр. Не забудьте к этой мусорке приставить охранника и провести видеонаблюдение, а то наши дамы подземелий побаиваются. :-)
  • 0

#1809
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Адекватный житель, в подземелье дамам не придётся спускаться. Это новый метод- под землёй будут контейнера, над землёй красивые современные крышки. машина как пылесос вытягивает мусор.
  • 0

#1810
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Всем огромны

Всем огромный привет! Читаю решение.
Спешу поделиться - я выиграла процесс против обслуживающей организации.ЖЭСу в иске отказано полностью.Мои иски удовлетворены в большей части.Только не удалось отменить Акт приема-передачи дома от застройщика ЖЭСу, но суд разъяснил моё право обратиться в другой суд, в котором я проиграла ранее,с требованием о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Также суд вынес частное определение в отношении ЖЭСа. Мне его не вручили, направили прокурору на исполнение.Тарифы признаны недействительными. Актив дома, который поддерживал деятельность ЖЭСа - распущен.
У меня сегодня отличное настроение, я люблю весь мир! Даже консьержка это заметила, когда я шла домой.
Когда вручали решение, меня поздравили секретарь судебного заседания и все помощники судьи.Все были уверены, что выиграет ЖЭС, никто не ожидал.
Всем большое спасибо за моральную поддержку.Всем, даже тем, кто не принимал мою позицию.Обмен мнениями очень мне помог.Буду готовиться отстаивать решение в апелляции и кассации.
Всем удачи и процветания.Берегите себя и ваш Талисман!
  • 0

#1811
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Беря во внимание удачу Мадлен, делаю вывод: РСЖможно не платить, пока не подпишешь договор. :idea:
  • 0

#1812
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо большое за оперативность но вы в основном повесили над 13 а я просила над 14
  • 0

#1813
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Беря во внимание удачу Мадлен, делаю вывод: РСЖможно не платить, пока не подпишешь договор. :idea:


Нет, РСЖ нужно платить, но законному органу управления, а не подрядчику.
Подрядчику платят за услуги - за обслуживание.Котлеты- отдельно, мухи - отдельно.
За услуги платить - по договору.СЭЗ у вас был подрядчиком.
  • 0

#1814
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Беря во внимание удачу Мадлен, делаю вывод: РСЖможно не платить, пока не подпишешь договор. :idea:


Адекватный житель, если вы были на собраниях и слушали внимательно, то там многие говорили о том, что СЭЗ не требует с Базиса переделать брак в работе( всё течет с крыши по паркинг) поэтому не довольны были работай СЭЗа, что он протянул наш гарантийный срок и не платили РСЖ. Родственники -как требовать. А другое КСК заставила бы.Сейчас заделывают фасад более 50 квартирам, а люди два года писали, что у них всё протекает в квартиру. Просили у СЭЗа зеркала и тд, что он сделал? Вот люди и перестали платить, всё шло дядюшки, а не на улучшения.
  • 0

#1815
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
МАДЛЕН!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Поздравляем ВАС!!!

Вы показали, что можно и нужно отстаивать свои права. Нам СЭЗ прислал Уведомления, что подаст на неплательщиков в суд. Договоров у него 1/3 всего-то.
  • 0

#1816
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


Вопрос к Vasko:
будет ли как-то решаться вопрос с мусоркой, надо ее или на заднюю часть двора переместить, или каким-либо образом облагородить (в частности накрыть крышей, чтобы не смотреть из окна на этот мрак).

Сейчас заказали новые контейнеры.В дальнейшем собираемся делать подземную.

здорово! не надо на заднюю часть двора, наоборот там удобнее.
взяла пропуска, такие удобные, не нужно оставливаться показывать охране.

хотела узнать говорили у нас в ЖК есть автомойка?
  • 0

#1817
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

МАДЛЕН!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Поздравляем ВАС!!!

Вы показали, что можно и нужно отстаивать свои права. Нам СЭЗ прислал Уведомления, что подаст на неплательщиков в суд. Договоров у него 1/3 всего-то.

Большое спасибо за поздравления.Да здравствует казахстанский суд! Самый справедливый суд в мире! Ура товарищи!!!
Готова помочь.У кого договора, будет сложнее, но можно попробовать.
Ваш суд в Орбите будет, куда Вы относитесь по дислокации?
Кстати, очень помогло Постановление ПП РК о реформе жил-комм.сферы.Спасибо Правительству РК.
В Решении суд сослался на него, процитированы выдержки из параграфа о системных преобразованиях в системе ЖКХ.Большая удача для всего дома - вынесение частного определения в отношении ЖЭСа.Хотя иск был в отношении только одного собственника квартиры, но дело приобрело социальную направленность.
ЖЭС не дождавшись результата моего процесса возбудил ещё пару дел в отношении неплательщиков.
Сегодня директору ЖЭСа сообщили, что я буду защищать интересы других ответчиков.Говорят, что было слышно по телефону, как она присела...
  • 0

#1818
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а где у нас видеокамеры стоят? я что то не замечала.

потом тоже вопрос к Vasko, на паркинге у нас сверху какие то краны, с них спускают иногда воду сантехники, это не удобно ужасно. один раз помыла машину, поставила на паркинг, прихожу а прям рядом с моим местом сантехник спускает воду и естественно всю машину обрызгал. ну если это необходимо иногда делать, нельзя хотя бы докрутить этот кранчик чтобы он просто не капал? просто с этого крана ежедневно капает вода, немного но капает. 10 ворота. там во всех местах почти так.
  • 0

#1819
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
видеокамер еще нет, это в перспективе
  • 0

#1820
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ааа понятно, я почему то решила что видеокамеры есть везде кроме паркинга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.