Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1781
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот это похвально.
1. Какая орг-правовоая форма вашей организации?
2. Когда мы увидим договора?
3. Как и на каких условиях вы собираетесь устанавливать РСЖ?
4. Размер РСЖ?
5. Как будете бороться с неплательщиками?
6. Когда мы почувствуем улучшения?
7. Будет ли разработан план действий по благоустройству комплекса?
8. На равных ли условиях будут выставляться жильцам счета по РСЖ?
9. Будете ли вы препятствывать ознакомлению с расходами на содержание комплекса и по размерам выплат РСЖ жильцами и имеющейся на текущую дату задолженности?

С уважением жилец.

1.ЖК(жилищный кооператив).
2.25.07.2010.
3.Распечатка по РСЖ будет вывешена в ближайшие дни.
4.Пока без изменений.
5.Отключением.
6.Зависит от Вас.
7.Уже разработан.Огласим на собрании,которое будет проведено 16.08.2010.
8.На равных.
9.Не будем.

С уважением администрация ЖК "Ажар".

Извините что долго не отвечал,очень много работы.
  • 0

#1782
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
vasko, почему Вы должны отчитываться перед baur-73,где Вы работали. У нас знакомые работают по трём разным направлениям и одно другому не мешает. Если у baur-73 не складывается в жизни, то не надо на его желчь реагировать. И мне показалась, что он очень завистливый, его распирает если у других хорошо и они умнея.
  • 0

#1783
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Вот это похвально.
1. Какая орг-правовоая форма вашей организации?
2. Когда мы увидим договора?
3. Как и на каких условиях вы собираетесь устанавливать РСЖ?
4. Размер РСЖ?
5. Как будете бороться с неплательщиками?
6. Когда мы почувствуем улучшения?
7. Будет ли разработан план действий по благоустройству комплекса?
8. На равных ли условиях будут выставляться жильцам счета по РСЖ?
9. Будете ли вы препятствывать ознакомлению с расходами на содержание комплекса и по размерам выплат РСЖ жильцами и имеющейся на текущую дату задолженности?

С уважением жилец.

1.ЖК(жилищный кооператив).
2.25.07.2010.
3.Распечатка по РСЖ будет вывешена в ближайшие дни.
4.Пока без изменений.
5.Отключением.
6.Зависит от Вас.
7.Уже разработан.Огласим на собрании,которое будет проведено 16.08.2010.
8.На равных.
9.Не будем.

С уважением администрация ЖК "Ажар".

Извините что долго не отвечал,очень много работы.

Приветствую. Как говорится инетовским слэнгом, респект и уважуха таким управляющим. Обижаться оснований нет, просто считаю если определился грузом, то и в кузов надо более оперативно заскакивать. В следующий раз если времени нет, то просто чирканите, что вижу, ознакомился, скорро отпишусь и всё, тогда и поводу для "паники" не будет.

По ответам понятно, но всё же:
1. Принимается
2. Принимается
3. Принимается
4. Пока без изменений - без изменений это как? Ап или даун?
5. Отключением - А законно ли это? Вдруг где нибудь аппарат для поддержания жизни подключён? У нас нет законодательных правил для этого. Сегодня верный путь - в суд. А судоисполнитель пусть выносит акты об ограничениях. И в качестве юмора, не я придумал в инете нашёл. Заходим к соседям сверху, которые живут над неплательщиком, берём большууууую подушку и со всего маха сверху шандарахаем по унитазу. Выплеск нечистот к неплательщику гарантирован. А если серьёзно надо обмозговать темку, хотя "палочка" в два конца. С одной стороны вам помогать возможно себе яму копать:laugh:))))))))))
6. Зависит от Вас - ответ не принимается, это как раз таки зависит от вашей организации. Буду считать вы погарячились чуток.
по 8 и 9 будем надеятся, что так.

Теперь просьба, облагородьте пожалуйста холлы, достойно, картины, шмартины, мебель какую нить поставьте, телефонные аппараты (они же для оперативной передачи информации просто необходимы). Девчёнки студентки-практикантки тож приветствуются :rotate:

#1784
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Ух как SAILOR MOON то рассердилась!!!! Видать у неё с приходом КСК действительно в жизни всё наладилось
  • 0

#1785
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений

vasko, почему Вы должны отчитываться перед baur-73,где Вы работали. У нас знакомые работают по трём разным направлениям и одно другому не мешает. Если у baur-73 не складывается в жизни, то не надо на его желчь реагировать. И мне показалась, что он очень завистливый, его распирает если у других хорошо и они умнея.

:-)
про тех, кто превосходит умом, обычно говорят "умнее"....

Сообщение отредактировал FL@Y: 23.07.2010, 13:11:17

  • 0

#1786
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений

асёнка, хочу немного успокоить всех. следователь сказал,Машину не вскрывали.Хозяин нечаянно оставил в машине окно открытым.Как показала экспертиза, детская рука взяла документы и деньги. Вот вам катание в паркинге.Теперь у всех кто там катался возьмут отпечатки.Родителям нужно бдительными быть, уже преступление совершили.Поговорите со своими детьми, может документы соседу вернут.

информация из первоисточника - т.к. вскрыли машину нашего соседа, на вызов приезжали 3 бригады оперативников.
Ее именно вскрыли, т.к. ребенок не обладает для этого ни необходимым мастерством, ни приложенной силой.
Кругом детские отпечатки потому, что у хозяина самого дети, которых он регулярно в своей машине перевозил.
И машинку так тщательно всю облазили в поисках всего ценного, что можно раздобыть, что опять же - на детей никто не думает.
Но, увы, т.к. никакого договора с новой компанией у нас всех пока нет - проблемы достанутся целиком пострадавшему.
Надеюсь, что скоро и нам в паркингах поставят камеры и видеонаблюдение, как в Аэлите.
Потому что пока никто ни от чего не защищен.........
А если вдруг кто-то что-то услышит или найдет документы (ну, мало ли....) - пожалуйста, отнесите в диспетчерскую. Жаль хорошего человека, столько ему сейчас всего восстанавливать придется
  • 0

#1787
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

про тех, кто превосходит умом, обычно говорят "умнее"....


Спасибо, но посчитайте у baur-73 и у других ошибки. Вообще-то поют дифирамбы, а не "рефирамбами"- как написал baur-.
  • 0

#1788
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
не за что :-)
посты баура порой читать совсем сложно - "многа букаф", извините :)
без обид :smoke:
  • 0

#1789
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В итоге, что получается, долги списали, теперь продвигается мысль, "посмотрим не понравится поменяем опять".

Откуда у вас информация что долги списали, а именно что должникам все простили?? Чем вы это обоснуете?
Информация о том что приняли с нулевым балансом вовсе не означает что простили всех должников.
  • 0

#1790
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

В итоге, что получается, долги списали, теперь продвигается мысль, "посмотрим не понравится поменяем опять".

Откуда у вас информация что долги списали, а именно что должникам все простили?? Чем вы это обоснуете?
Информация о том что приняли с нулевым балансом вовсе не означает что простили всех должников.

Обосновывать смысла нет. Смотрим стр.88 с моим комментом. Затем читаем его внимательно и понимаем, что я имею ввиду в целом. Думаю для умных этого достаточно.

Вы реально считаете, что так называемое самопровозглашённое ИГ будет теперь чем то заниматься? Цель достигнута, долги, как они считают списаны.

Ловить меня на словах не стоит, дело не благодарное. Хоть я и много букАФФ использую, но за текстом и смыслом сказанного слежу. По тупому правда, но всё же слежу.

Лицам желающим позаковырестее меня задеть, свободный путь....................... Но я бы на вашем месте остановился и задумался о смысле высказываний за которые даже пустозвонам бывает нужно отвечать, не смотря на их пол и возраст. Хотите узнать меня поближе стучитесь в личку, дам адресок покалякаем, за одно и со справками моими ознакомитесь.

Сообщение отредактировал baur-73: 23.07.2010, 17:52:48


#1791
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вообще- то, что мы тут спорим.КСК нас с нуля взяли, а СЭЗ свои долги пусть сам отсуживает. Что нам-то за него переживать и ругаться. Есть закон , есть суд- вперёд.
  • 0

#1792
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
C чего вы взяли, что долги списали? они остались на балансе СЭЗ. Сэз и будет за них бороться.
Инфо для Baura-73 : РСЖ и расходы ЖКХ - разные понятия.Думаю, что за воду, э/э многие платили, а неоплата РСЖ было единственным средством выкурить СЭЗ.
В курсе ли Баур, что много квартир в доме пустует,? Знаю инфу, что люди (в т.ч. работники Базиса)купили в кредит их с целью перепродать, Но, увы, цены упали , и многие остались с носом. Вот и кинули квартиры, ждут они решения суда ... Почему не ищут этих хозяев? Когда висели списки, я видела знакомые фамилиии.
А газон на детской площадке жалко.
Вопросы к Vasko, что будете с ним делать, новый сажать?
Консъержи пропускают всех, можно их как-то обработать по этому вопросу?
Хорошая идея насчет посадки деревьев, но надо как-то определиться вместе , что будем сажать.
Тоже с нетерпением жду установки камер, а то как-то жутко без них в паркинге.
Баур, не знаю твой возраст, может и ты для меня агашка.Для чего инфо про школьные фото, про подружек?не надо показывать принебрежение соседям.
  • 0

#1793
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
БАура73 помоему не все толкуют верно...да и слэнг это не ошиПка...ошиПку сразу видно по контектсу и стилю постов.
Яростным защитникам Ажара желаю торжествовать, но при этом толковать посты правильно. Честное слово, тут на форуме язвительно-презрительное общение происходит изза невнимательного чтения и неверного толкования постов...
Vasko ждем новых постов
  • 0

#1794
ALTAI

ALTAI
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вчера вечером подошёл к консьержки за квитанциями,а она мне показывает заявление в Базис из 9 пунктах , ещё рукой приписали жители.Короче все у нас течёт. Газон не поливали на детской площадке т.к все течет в паркинг. Жители подписываются и я тоже поставил подпись. Многие не знали потому, что ходят через паркинг. Оказывается полезно иногда проходить через парадный вход. Как удобно выложили заявление или письмо подписались, только надо объявление, что у кон-ки письмо, было бы больше подписей. Все эти пункты должен был устранить СЭЗ за деньги застройщика.
  • 0

#1795
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений



2. Когда мы увидим договора?


С уважением жилец.


2.25.07.2010.


С уважением администрация ЖК "Ажар".

Извините что долго не отвечал,очень много работы.


А где можно увидеть договора?
  • 0

#1796
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Уважаемая администрация ЖК "АЖАР", прошу Вас починить срочно ступени ведущие к винтовой горке на детской площадке, которая находится за 5-6 блоками. Я не смог вставить ступень на место самостоятельно вчера руками.
Следующая просьба - отгонять собак, которые питаются объедками возле мусорных баков. Вчера довольно таки большая собака грызла кость возле прохода к мусорным бакам, думаю это небезопасно по отношению детям, и даже взрослым. Ранее уже был такой случай.
И последнее, прошу разработать и развесить правила парковки автомобилей на территории нашего ЖК "Талисман". Причиной служит то, что очень часто машины паркуют закрывая проход коляскам к дверям (парадным, простым), а также закрывают въезд с асфальта на тротуар, что затрудняет молодым мамам передвижение с маленькими детьми, если некому помочь. А также вечерами машины ставят так, что невозможно выехать ранее припаркованной машиной. Возможно данные правила повлияют на некоторых неадекватных автовладельцев.
Надеюсь на положительное решение вопросов.

Сообщение отредактировал daminem: 26.07.2010, 18:26:02

  • 0

#1797
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемая администрация ЖК "АЖАР", прошу Вас починить срочно ступени ведущие к винтовой горке на детской площадке, которая находится за 5-6 блоками. Я не смог вставить ступень на место самостоятельно вчера руками.
Следующая просьба - отгонять собак, которые питаются объедками возле мусорных баков. Вчера довольно таки большая собака грызла кость возле прохода к мусорным бакам, думаю это небезопасно по отношению детям, и даже взрослым. Ранее уже был такой случай.
И последнее, прошу разработать и развесить правила парковки автомобилей на территории нашего ЖК "Талисман". Причиной служит то, что очень часто машины паркуют закрывая проход коляскам к дверям (парадным, простым), а также закрывают въезд с асфальта на тротуар, что затрудняет молодым мамам передвижение с маленькими детьми, если некому помочь. А также вечерами машины ставят так, что невозможно выехать ранее припаркованной машиной. Возможно данные правила повлияют на некоторых неадекватных автовладельцев.
Надеюсь на положительное решение вопросов.

Принято.Сделаем.
  • 0

#1798
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сегодня СЭЗ через почту прислал письмо с уведомлением, в котором говорится, что до 27 июля нужно погасить долги. письмо принесли27июля. У моих соседей в квитанции за июль СЭЗ выставил одну сумму долга, в письме другая, а на самом деле у них вообще нет задолженности. СЭЗ, вы опять в своём репертуаре, надеясь, что заплатят не глядя. А на вас тоже они подают в суд, что долгов нет, а вы их нервничать заставили. Это ещё раз показывает работу бухгалтера и Федорова подписывает всё , что подадут.
  • 0

#1799
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемая администрация ЖК "АЖАР", прошу Вас починить срочно ступени ведущие к винтовой горке на детской площадке, которая находится за 5-6 блоками. Я не смог вставить ступень на место самостоятельно вчера руками.
Укажите пожалуйста точнее место,сегодня прошел,не нашел.
Следующая просьба - отгонять собак, которые питаются объедками возле мусорных баков. Вчера довольно таки большая собака грызла кость возле прохода к мусорным бакам, думаю это небезопасно по отношению детям, и даже взрослым. Ранее уже был такой случай.
Охране дано указание.Буду следить за исполнением.Просьба о таких случаях сообщать в диспетчерскую с указанием точного времени,что-бы я знал с какой смены спрашивать.Телефон диспетчерской 311-44-96.
И последнее, прошу разработать и развесить правила парковки автомобилей на территории нашего ЖК "Талисман". Причиной служит то, что очень часто машины паркуют закрывая проход коляскам к дверям (парадным, простым), а также закрывают въезд с асфальта на тротуар, что затрудняет молодым мамам передвижение с маленькими детьми, если некому помочь. А также вечерами машины ставят так, что невозможно выехать ранее припаркованной машиной. Возможно данные правила повлияют на некоторых неадекватных автовладельцев.
Надеюсь на положительное решение вопросов.

Правила в разработке,но сколько людей,столько мнений,поэтому жду Ваших предложений.

Сообщение отредактировал vasko: 28.07.2010, 21:13:54

  • 0

#1800
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

По ответам понятно, но всё же:
1. Принимается
2. Принимается
3. Принимается
4. Пока без изменений - без изменений это как? Ап или даун?
5. Отключением - А законно ли это? Вдруг где нибудь аппарат для поддержания жизни подключён? У нас нет законодательных правил для этого. Сегодня верный путь - в суд. А судоисполнитель пусть выносит акты об ограничениях. И в качестве юмора, не я придумал в инете нашёл. Заходим к соседям сверху, которые живут над неплательщиком, берём большууууую подушку и со всего маха сверху шандарахаем по унитазу. Выплеск нечистот к неплательщику гарантирован. А если серьёзно надо обмозговать темку, хотя "палочка" в два конца. С одной стороны вам помогать возможно себе яму копать:rolleyes:))))))))))
6. Зависит от Вас - ответ не принимается, это как раз таки зависит от вашей организации. Буду считать вы погарячились чуток.
по 8 и 9 будем надеятся, что так.

Теперь просьба, облагородьте пожалуйста холлы, достойно, картины, шмартины, мебель какую нить поставьте, телефонные аппараты (они же для оперативной передачи информации просто необходимы). Девчёнки студентки-практикантки тож приветствуются :rotate:

4.Без изменений,это ни ап,ни даун.
5.Отключать будем не мы.Энергосбыт.Но надеюсь не придется.А насчет обмозговать обоими руками за.
6.Кто-то уже видит,кто-то не захочет увидеть никогда.
Холлы постепенно облагородим.

Сообщение отредактировал Elty: 29.07.2010, 10:13:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.