Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1741
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Все ок! Оплата за содержание дома и паркинга прошла с опозданием и посколько СЭЗ ушел из Талисмана, они одной суммой "долг" написали! Увидели, что оплата пришла с опоздание и все ок! Вежливо все об'яснили!
  • 0

#1742
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Не совсем по теме ветки, но... требуйте фискальные чеки в магазине расположенном в ж/к! Чеки отражают реальную стоимость покупки! Думаю вы понимаете о чем речь.
  • 0

#1743
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Не совсем по теме ветки, но... требуйте фискальные чеки в магазине расположенном в ж/к! Чеки отражают реальную стоимость покупки! Думаю вы понимаете о чем речь.

Вы про Назик?
  • 0

#1744
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Не совсем по теме ветки, но... требуйте фискальные чеки в магазине расположенном в ж/к! Чеки отражают реальную стоимость покупки! Думаю вы понимаете о чем речь.


Да ужжжжжжжжжжж, наслышаны и научены!! Вам сюды http://vse.kz/index....howtopic=328584.

#1745
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
baur-73, спасибо За ветку Назика. Оставила свои высказывания.Хорошо если бы читала руководство и принимала меры.



Меня удивила оперативность нового КСК. Только пожаловались на детскую площадку, на следующий день все сделали, зацементировали турник, который держался на честном слове, прикрутили шурупы,.А то СЭЗ месяцами не допросишься.
  • 0

#1746
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Баур, спасибо за ссылку, раньше там вообще не отоваривались, просто не всегда выезжать из дома охота! Будем требовать чеки!
  • 0

#1747
alyz

alyz
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас мусор что не вывозится???
  • 0

#1748
alyz

alyz
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые соседи, подскажите прыгает давление подачи горячей воды во всех блоках или только в первом?
  • 0

#1749
Julka_K

Julka_K
  • Гость
  • 13 сообщений
А может мы все-таки соберем собрание, чтобы выслушать нашу новую обслуживающую компанию. Очень хочется знать, что они готовы нам предложить и за какие деньги. На сегодняшний день никаких позитивных изменений, кроме двух зеркал, не наблюдается. А ухудшения повсеместно. Самая элементарная проблема - уборка территории и подъездов не решается никак, хотя все время говорилось, что уж дворников и техничек найти совсем не проблема. А скоро осень, и у нас возникнут куда более серьезные проблемы, начиная с той же уборки территории, а главное с горячей водой и отоплением. Я вызывала сантехника, не было горячей воды, пришли два молодых человека такого вида и в таком состоянии (не хочу никого обидеть), что я их просто побоялась пустить в квартиру. И эти люди сейчас обслуживают наш комплекс! Причем за полтора года, что я живу в комплексе, сантехника вызывали в первый раз. Может быть просто везло мне, пока нас СЭЗ обслуживал :smoke:
  • 0

#1750
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Собрание нужно и проводить его нужно как можно скорее. За прошедшие 20 дней подъезд не убирался ни разу. Территория запущена. Зато цифры в квитанциях не уменьшились ни на копейку. Что это? Отсутствие кадров? Но за 20 дней эту проблему решить можно. В противном случае, зачем было браться за такой комплекс? :smoke:
  • 0

#1751
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
http://vse.kz/index.php?showuser=7862? где вот этот "Робин Гуд". Его уже тут успели в "небожители" возвести :spy: А ответов на поставленные вопросы тю-тю. Хоть бы уж людям расписавшим реферамбы ответили, уважаемый :smoke: Или заботами СТО заняты?? Где договора???????????????????????????????????????? Я поддерживаю, что аргуументы типа "они только пришли, дайте им время" не канают. Зачем надо было браться, чтоб оправдываться??? Там на верху просили рассказать об улучшениях, так вот их пока НЕТ! Цены ниже при этом не стали! Вы довольны ответом? :D

Кстати ранее возмущались, что хранников много, а толку нет. Обращаюсь к этим "лицам", ну а теперяЧЕ их "Куча", а толк то есть? Просто теперь всех этих студентов-практикантов МЫ кормить будем:-/)))) Анекдот. Кстати "Мы" я чего-то загнул. Пока договора нет, платить не буду.

Сообщение отредактировал baur-73: 20.07.2010, 17:33:01


#1752
alyz

alyz
  • Гость
  • 8 сообщений
Собрание, было бы здорово, у нас работает ещё ИГ???, может кто-то этим займется? ведь, при всём уважении к новой обслуживающей компании, не делается да же то, что делалось при СЭЗе, На въездах постоянное столпотворение, утром выезжаю рано, на выезде- ни кого, или спит так что сигналом еле разбудила.
Я думаю все согласны платить за обслуживание, вот только было бы за что платить, за воздух (почти) мы уже платили сколько можно.
  • 0

#1753
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Собрание, было бы здорово, у нас работает ещё ИГ???, может кто-то этим займется?

Вы о чём..............?! Вы ветку читали? Вы реально считаете, что так называемое самопровозглашённое ИГ будет теперь чем то заниматься? Цель достигнута, долги, как они считают списаны. Свою компанию продвинули, теперь можно и дальше халявку ловить, кто им теперь предъявлять станет, не друзья же. Теперь осталось под видом поставленных зеркал, РСЖ поднять и с благонадёжных жильцов деньги на забор собрать. Помните как приятно и уютно было заходить к нам в блоки. Я друзьям показывал, радовался, а сейчас как в обычную "хрущёвку". В проходную позвонить не могу, телефонов нет. Подарить?

Хрипели здесь по поводу "Назика". То мусор выкидывает в наши баки, то столики им пройти мешают. Теперь всё ..........это уже не актуально :smoke: Короче, п.сю, теперь я платить не буду, пока реально улучшения не начнутся. Сказки я и дома почитаю с дочей :spy: С меня уважаемые задолбаетесь взыскивать, у вас ситуэйшен не тот.

#1754
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Полностью согласен. Вот сейчас РСЖ: платить действительно не за что. А хотелки ИГ насчёт забора и видеонаблюдения, пожалуйста, за счёт ИГ заварившего эту бузу.

Сообщение отредактировал Адекватный житель: 20.07.2010, 17:49:49

  • 0

#1755
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
хорошо что в столичке СЭЗ забор ещё давно поставил.
кста бой СЭЗ vs Жители идет везде!

ох как мы не любили Дуюнова, но прошло время и он, оказывается, не худший вариант!

потом всё как то само собой утихло

но зеркало нам тоже сэз повесил, видео вроде как пашет, даже убирают

Вы не знаете кто ботанику и долину роз обслуживает?
  • 0

#1756
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
вот долину роз обслуживают супер всегда чисто все ухожино и полито аж глаз радуеться газон такой зеленый живой живой ни то что у нас и виг кто туда заедит муха не пролетит чужая и будки цевильные и охранники седят лет 40 предстовительски смотрятся ни то что у нас скелеты
  • 0

#1757
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
а 1 блоке в коридоре вообще уже 15 дней с потолка вода капыет они взяли 5 литровую боклажку из под Тассая и подставили заходишь как да слов нету назвать не могу ужас с начало найти не могли откуда течет потом вроде нашли но мер никоких не принимают а потолок уже весь желтый потом плесень пойдет вот так и живем в Талисмане
  • 0

#1758
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Ботанический и Долину роз обслуживает СЭЗ :D
  • 0

#1759
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а 1 блоке в коридоре вообще уже 15 дней с потолка вода капыет они взяли 5 литровую боклажку из под Тассая и подставили заходишь как да слов нету назвать не могу ужас с начало найти не могли откуда течет потом вроде нашли но мер никоких не принимают а потолок уже весь желтый потом плесень пойдет вот так и живем в Талисмане

Ещё хуже будет. два года ничего не делалось по недоделкам. Усманов с последней коменданшей обещали трещину заделать на асфальте, течёт аж до нижнего паркинга уже второй год. Писали Беловичу и СЭЗу толку нет .Вчерашние дожди напомнили. Разговаривала с новым руководством, им нас СЭЗ передал прям экстренно. Мало того ободрал нас, так ещё КСК на нескольких листах дефектную ведомость составили, а эти дефекты не за 15 дней получились.Говорили умные люди, что закончится гарантийный срок и бросит нас СЭЗ. Долги у них на всех комплексах полно.А здесь с самого начало строилась кабы как и оборудование дешёвое поставили. При Красновой меняли баки, воды горячей не было у нас больше месяца. Что, Вы, хотите разрушалось два года, а должны за 10 дней нам всё сделать.
  • 0

#1760
JBell

JBell
  • Гость
  • 9 сообщений


почитал высеры и посты...ну и мои просьбы:
Мадлен может покороче писать будете и по делу, а то в дискусии вступая начинаете изменять стилю...вестись на выпадки
Не понимаю почему Баура73 атакуют...человек ясно четко выражается, может где то резко или не всем понятным сленгом...но негатив на ветку несет не он.

Очень хочу откоментить пару высеров но дабы не обидеть афторов, промолчу...думаю еще дадут повод...да и лень чота, море зовет...

Насчет уборки территории тоже согласен что резко все ухудшилось, надеюсь временно. Всегда отмечал работу дворников при СЭЗе. Хотя с 6го улетел отдыхать может все наладилось....Те кто в теме - возьмите на заметку пож-ста.

Всем удачи и приятного летнего времяпрепровождения!
Ваш daminem

Меня призывают к краткости постов - а сами... Да, я здесь точно мужиковедом так скоро стану.Писать не умеют, читать видимо тоже. Зато пальцы веером, берутся рассуждать о высоких материях - о "высере".Очевидно, где посты ваши рождаются.Кто здесь ведется больше всех, видно и так, тексты говорят сами за себя. Неучи, хватит за косички дергать, комплексы так не лечат.


именно в Ваш адрес ничего негативного не написал...жаль что не так поняли. с дамами в диспут не вступаю, успехофф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.