Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1721
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте, уважаемые ТАЛИСМАНцы! У нас в куатовском комплексе существует такая же проблема с обслуживающим ТОО, аффилиированным с застройщиком. Нет времени читать всю ветку, поэтому, кому не трудно прошу описать, хотя бы ТЕЗИСно, каким образом и к чему привела смена обслуживающей компании. Сколько стоило обслуживание (с учетом сомнительных статей расходов) и сколько стало? К кому обращаться с такими проблемами?
Заранее, благодарен!
  • 0

#1722
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот тут Вы не правы:rotate: эту ветку открыла я)) (вернее, мы с мужем)) ну это так, истины ради)) Но сделали мы это действительно, для людей, как активные интернетчики)) и очень рады, что ветка такая живая. Поменьше бы негатива и флейма, друзья, соседи дорогие, smile.gif и было бы вообще здорово.


shaza, Спасибо ВАМ! Но на сколько я знаю Вас просили ИГ. Просто Вы хорошо владеете программой. Ещё раз СПАСИБО!!!
  • 0

#1723
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Баке, почему мужики так бесятся, когда баба умнеет, не пойму до сих пор своим женским умишком.
А с двойками в аттестате рассуждать о "воуризме" - это вообще жесть, народ Вас скоро примет за маньяка-оборотня, который на луну воет.
Как у вас ветка оживилась.
  • 0

#1724
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот тут Вы не правы:smoke: эту ветку открыла я)) (вернее, мы с мужем)) ну это так, истины ради)) Но сделали мы это действительно, для людей, как активные интернетчики)) и очень рады, что ветка такая живая. Поменьше бы негатива и флейма, друзья, соседи дорогие, smile.gif и было бы вообще здорово.


shaza, Спасибо ВАМ! Но на сколько я знаю Вас просили ИГ. Просто Вы хорошо владеете программой. Ещё раз СПАСИБО!!!


Вообще-то это мы предложили ИГ собрать со всех мейлы и открыть ветку в ЦТ, потому как так эффективнее и по времени экономичнее. Но это не важно)))) :smoke:
  • 0

#1725
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ну во-первых, Куралай, мы очень даже возмущались работой СЭЗ.
Во- вторых, требования у меня были всегда такие. Вы если не в теме, то другие не виноваты .
В-третьих, не общаюсь с обслуживающим персоналом в отличие от вас, поэтому ваше утверждение что через меня кто-то там просится - абсурд! Упала просто....
4. Долги меня будут интересовать , потому что из-за халявщиков меня лишали, лишают и будут лишать сервиса, на который я рассчитывала ! Что-то мне подсказывает, что при новом КСК ситуация кардинально с долгами не изменится. От халявы трудно отвыкнуть. Сама буду рада, если теперь все будут платить :-)
Хотите со мной попрепираться - напишите в личку свой телефон- там и поговорим!


Я ещё раз перечитала как Вы возмущались работой СЭза, особенно перед собранием в ноябре. Вас послушать так благодаря вам ушел СЭз)))))))). Он ушел т.к закончился гарантийный срок, на собрании одна из собственников всем сказала, что так будет, и благодаря жителям, которые не захотели быть, как вы говорите, лохами. Мы уже были ими при Усманове, многие поняли и решили по второму кругу не лохануться.С первого дня было видно, что СЭЗ ничего не будет требовать от Базиса и сам ничего делать не будет. Если Вы этого не увидели, то ни кто не виноват в этом.Ничего Пусик мудрость приходит с годами, правда к некоторым пришла только старость.

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 16:46:34

  • 0

#1726
JBell

JBell
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну наконец какие то изменения! Зеркала установили, въезд по пропускам. Только, что разговаривал с зам управляющим. Обещает в ближайшее время установить видеонаблюдение, а так же у жильцов появится возможность ВЫБОРА между телекомуникационными операторами. :smoke:


вот ништяк....сижу на отдыхе читаю и радуюсь...Ваш daminem
  • 0

#1727
JBell

JBell
  • Гость
  • 9 сообщений


ИГ открыли эту ветку. Как их оскорбляли, всякую грязь лили, они её не закрыли, хотя могли.Это специально сделали для людей.


Вот тут Вы не правы:rotate: эту ветку открыла я)) (вернее, мы с мужем)) ну это так, истины ради)) Но сделали мы это действительно, для людей, как активные интернетчики)) и очень рады, что ветка такая живая. Поменьше бы негатива и флейма, друзья, соседи дорогие, :smoke: и было бы вообще здорово.


гыыыы, эта пять!
  • 0

#1728
JBell

JBell
  • Гость
  • 9 сообщений
почитал высеры и посты...ну и мои просьбы:
Мадлен может покороче писать будете и по делу, а то в дискусии вступая начинаете изменять стилю...вестись на выпадки
Не понимаю почему Баура73 атакуют...человек ясно четко выражается, может где то резко или не всем понятным сленгом...но негатив на ветку несет не он.

Очень хочу откоментить пару высеров но дабы не обидеть афторов, промолчу...думаю еще дадут повод...да и лень чота, море зовет...

Насчет уборки территории тоже согласен что резко все ухудшилось, надеюсь временно. Всегда отмечал работу дворников при СЭЗе. Хотя с 6го улетел отдыхать может все наладилось....Те кто в теме - возьмите на заметку пож-ста.

Всем удачи и приятного летнего времяпрепровождения!
Ваш daminem
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2010, 09:46:15

  • 0

#1729
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

почитал высеры и посты...ну и мои просьбы:
Мадлен может покороче писать будете и по делу, а то в дискусии вступая начинаете изменять стилю...вестись на выпадки
Не понимаю почему Баура73 атакуют...человек ясно четко выражается, может где то резко или не всем понятным сленгом...но негатив на ветку несет не он.

Очень хочу откоментить пару высеров но дабы не обидеть афторов, промолчу...думаю еще дадут повод...да и лень чота, море зовет...

Насчет уборки территории тоже согласен что резко все ухудшилось, надеюсь временно. Всегда отмечал работу дворников при СЭЗе. Хотя с 6го улетел отдыхать может все наладилось....Те кто в теме - возьмите на заметку пож-ста.

Всем удачи и приятного летнего времяпрепровождения!
Ваш daminem

Меня призывают к краткости постов - а сами... Да, я здесь точно мужиковедом так скоро стану.Писать не умеют, читать видимо тоже. Зато пальцы веером, берутся рассуждать о высоких материях - о "высере".Очевидно, где посты ваши рождаются.Кто здесь ведется больше всех, видно и так, тексты говорят сами за себя. Неучи, хватит за косички дергать, комплексы так не лечат.
  • 0

#1730
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Переживающий, Вы наш JBell-daminem! отдыхайте спокойно,кто сколько пишет-не заморачивайтесь.Отдых не пойдёт Вам на пользу, а Вам по приезду в родной Талисман столько нужно будет дать указаний. Берегите силы. Ваши соседи.
  • 0

#1731
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
MODERATORIAL [Elty]
А теперь сбавляем обороты и переходим к вежливому общению между соседями.

  • 0

#1732
vasko

vasko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Было бы хорошо узнать телефон представителя нового КСК, чтобы сообщать ему предложения напрямую. Или сказать ему (я напр, никого из них даже в лицо не знаю), что есть такая вот ветка в ЦТ, пусть читает и общается с нами в открытую.

8(727)3933655 Вадим Евгеньвич (управляющий).Звоните,предлагайте,спрашивайте.Жду
  • 0

#1733
Svetlana277S

Svetlana277S
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Было бы хорошо узнать телефон представителя нового КСК, чтобы сообщать ему предложения напрямую. Или сказать ему (я напр, никого из них даже в лицо не знаю), что есть такая вот ветка в ЦТ, пусть читает и общается с нами в открытую.

8(727)3933655 Вадим Евгеньвич (управляющий).Звоните,предлагайте,спрашивайте.Жду

Вадим Евгеньевич ! Воспользовавшись сходу Вашим предложением, спрашиваю :
1. Какова орг-правовая форма ВАшего здесь присутствия.
2. Неплохо бы опубликовать (вероятно, в холлах или в ВАшем офисе) копию акта приема-передачи ЖК "Талисман" вашему ТОО, чтобы жители-собственники знали, в каком состоянии передан комплекс.
3. Очень хочется увидеть Договор (пусть пока предполагаемый) на обслуживание с приложением расшифровки тарифа.
4. Перечень Ваших служб и исполняемые ими обязанности.

Пока, к сожалению, не видно никаких улучшений. Охранники на въезде как ни спрашивали, так и не спрашивают пропусков, механически поднимают-опускают шлагбаум. Не далее, как сегодня утром наблюдала способ поливки газонов на верхней площадке - рабочий ведрами носил воду издалека. Какой-то рабский труд, я бы сказала, да и очень неэффективный.
Что нас ждет в ближайшем будущем ? Высказав желание взять наш комплекс на обслуживание у ВАс, наверняка, были мысли на этот счет. Хотелось бы узнать Ваши предложения и пути их решения.
  • 0

#1734
B@2

B@2
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Несколько дней назад, часов в одиннадцать вечера наблюдал как кто-то из работников (видимо садовник) поливал растения на верхней детской площадке. в 11 вечера!! я думаю это все-таки говорит о каких-то положительных сдвигах.
  • 0

#1735
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вот это похвально.
1. Какая орг-правовоая форма вашей организации?
2. Когда мы увидим договора?
3. Как и на каких условиях вы собираетесь устанавливать РСЖ?
4. Размер РСЖ?
5. Как будете бороться с неплательщиками?
6. Когда мы почувствуем улучшения?
7. Будет ли разработан план действий по благоустройству комплекса?
8. На равных ли условиях будут выставляться жильцам счета по РСЖ?
9. Будете ли вы препятствывать ознакомлению с расходами на содержание комплекса и по размерам выплат РСЖ жильцами и имеющейся на текущую дату задолженности?

С уважением жилец.

Сообщение отредактировал baur-73: 14.07.2010, 14:36:41


#1736
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Каждый день из шланга вечером поливают клумбы.
Уже улучшение, что управляющий свободно отвечает на наши вопросы на ветки и читает наши высказывания.
Вадим Евгеньевич спасибо за долгожданные зеркала!
Вопрос к Вам 1. Для детей можно где-то сделать песочницу?
2.Как-нибудь можно обезопасить двор внутренний от машин? Детям от 7-13 лет играть и кататься негде.
  • 0

#1737
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот это похвально.

8. На равных ли условиях будут выставляться жильцам счета по РСЖ?

baur-73', Вы наводите тень на СЭЗ по не равным выплатам РСЖ. Каму и за какие заслуги снижать РСЖ? Естественно должно быть у всех одинаково.


9. Будете ли вы препятствывать ознакомлению с расходами на содержание комплекса и по размерам выплат РСЖ жильцами и имеющейся на текущую дату задолженности?

С уважением жилец.

Сегодня зашла за пропускам ,увидела девочек с ИГ. Управляющий говорит, что контролируют их со всех сторон. Ходят по территории проверяют работу дворников, уборщиц и тд, чтобы люди не говорили зря, что не убирается, не поливается.

baur-73', давайте присоединяйтесь к ревизионной комиссии, заодно проверите кто у СЭЗ платил меньше остальных.

Сообщение отредактировал Kyralai: 14.07.2010, 15:29:45

  • 0

#1738
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Пришел счет, за июль, с приличным "долгом" за т/о иженерных сетей, причем за все предыдущие месяцы платил как Баур и Пусик! Понятно не новый КСК пишет. У кого-нибудь есть подобные "долги"?
  • 0

#1739
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
а газон весь высых
  • 0

#1740
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Пришел счет, за июль, с приличным "долгом" за т/о иженерных сетей, причем за все предыдущие месяцы платил как Баур и Пусик! Понятно не новый КСК пишет. У кого-нибудь есть подобные "долги"?

посмотрите внимательно, ваша квитанция или нет. Мне принесли фамилия другая дом и квартира мая. Видимо перепутали в вычес. центре дома 76 и 78.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.