Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#1701
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


В Талисмане можно устанавливать АлмаТВ?! а мне сказали в БазисТелекоме, что нельзя, когда я насчет телефона к ним обратилась. Надо поменять Секател.постоянно отключают, нет сигнала. Соседи, подскажите,пожалуйста, значит Казахтелеком и АлмаТВ здесь можно устанавливать?


Улжан, вы действительно считаете, что то, что вам сказал Базистелеком это истина. Если бы я был представителем БазисТелекома я бы вам именно так бы и сказал, НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ. А сам тихонько в сторону улыбнулся. Вы поверили?? И не перепроверили ;) ? Я ещё год назад здесь писал, что установить Алма ТВ не проблема, было бы желание. Позвоните им в офис и у вас всё получится. Успехов.

Спасибо. :D Вот такая я доверчивая :-) У меня переплата АлмаТВ на старой квартире осталась за год.
Теперь начну пробивать, не нравится мне , что у Секатела частенько нет сигнала.
  • 0

#1702
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
И Вам спасибо!
  • 0

#1703
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Баке, воуризм деген понятие жок, нет таких словов.Енциклопедияда бар болган близкий по буквам слово - вуаеризм (от французского «voyeur» - зритель, другое название - скоптофилия). Осы туралы сойлесетiн болдык па, ой-бай, бетiм-ай! Соседтерiнiз нас не поймут, уятка каламыз.Заметьте, не я первая эту тему затронула. Такую фильму тоже в 3D предпочитаете??? Прошу прощения за плохой шалаказахский.
Ciз бiр тынбайтын еркек екенсiз гой!
  • 0

#1704
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Насчёт мигалайна, тоже заинтересован. Алма ТВ поставил ещё в первые дни заселения проблем не имел с этим, а вот по мегалайну имеются, т.к. телефонные линии на обслуживании Базис-Телекома. Пока преодолеть это препятствие не смог. Если кто сможет прошу подсказать, буду очень благодарен.

Телефонные линии не могут быть на обслуживании у БТ. Грубо говоря, кабеля Алматытелеком подходят к ЖК Талисман. У вас в ЖК где-то должна находится распределительная коробка, так вот, до нее - алматытелеком, после нее - БТ.

Мы (некоторые жильцы ЖК Мега-Тауерс) написали коллективную жалобу в прокуратуру, в управление по информатизации и связи, в алматинскую инспекцию по защите конкуренции.
Казахтелеком может(!) поставить мегалайн и еже с ним, но БТ не дает доступ к якобы своим кабельным канализациям. А это уже недобросовестная конкуренция, ограничения права свободного выбора, и наконец байкотирование других провайдеров...

Сообщение отредактировал табурет: 10.07.2010, 14:58:26

  • 0

#1705
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Насчёт мигалайна, тоже заинтересован. Алма ТВ поставил ещё в первые дни заселения проблем не имел с этим, а вот по мегалайну имеются, т.к. телефонные линии на обслуживании Базис-Телекома. Пока преодолеть это препятствие не смог. Если кто сможет прошу подсказать, буду очень благодарен.

Телефонные линии не могут быть на обслуживании у БТ. Грубо говоря, кабеля Алматытелеком подходят к ЖК Талисман. У вас в ЖК где-то должна находится распределительная коробка, так вот, до нее - алматытелеком, после нее - БТ.

Мы (некоторые жильцы ЖК Мега-Тауерс) написали коллективную жалобу в прокуратуру, в управление по информатизации и связи, в алматинскую инспекцию по защите конкуренции.
Казахтелеком может(!) поставить мегалайн и еже с ним, но БТ не дает доступ к якобы своим кабельным канализациям. А это уже недобросовестная конкуренция, ограничения права свободного выбора, и наконец байкотирование других провайдеров...


Табурет, приветствую. Улыбнул, аватар. Вот это базар по теме, ещё раз приветствую. Где-то так мне и объясняли. И ещё. что типа этот самый кабель-шмабель их собственность. Может их уведомить и нах димонтироватье его? Составить комиссию надлежащую. Чем закончилась переписка?

P.S. Гуглиться оказывается полезно и для тётенек. Оно к умному приводит, грамматику выверяет. А мы не торопимся у нас тута времени впереди много, как раз поборимся за доступ к услугам казтелекома, а там глядишь и скорость в гугле лазить позволит и тож умными станем, грамотно будем писать и "вуаеризм" и "плюрализм", а главное "дебилизм" и "не втыкание". Так что за ошиПки кланюсь, в ауле "2" имел почти по всем предметам, кроме физры и пения.

#1706
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Демонтировать кабель БТ имхо не надо, нужно просто рядом проложить свой кабель. Кто хочет БТ - пожалуйста, кто хочет КТ - пожалуйста.

Пока материалы находятся в госорганах, указанных выше.
В принципе, вы можете обратится письменно на имя шефа ГЦТ Алматытелеком (Раздыков Шерхан Пертаевич), с просьбой подключить нормальные городские телефонные номера в ЖК. Мы начинали с этого.

Сообщение отредактировал табурет: 10.07.2010, 16:50:12

  • 0

#1707
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Демонтировать кабель БТ имхо не надо, нужно просто рядом проложить свой кабель. Кто хочет БТ - пожалуйста, кто хочет КТ - пожалуйста.

Пока материалы находятся в госорганах, указанных выше.
В принципе, вы можете обратится письменно на имя шефа ГЦТ Алматытелеком (Раздыков Шерхан Пертаевич), с просьбой подключить нормальные городские телефонные номера в ЖК. Мы начинали с этого.

Вообще то это гемор писать, всё толку не будет. У них иные цели в казахтелекоме и задачи. Это правильно должен решать АРЕМ. Но я думаю в принципе, проблема не в том, БТ или КТ. У БТ те же тарифы и те же пакеты. Просто БТ имеет процент с КТ, и поскольку сидит как гибон на этой кормушке, делать для улучшения сервиса ни фига не собирается и не будет. А зачем? Китайское фуфло пока работает (кабель не горит), топ менджеры БТ имеют такое же креативное мышление, как и руководители СЭЗа. Вообщем "Ажар" вот вам повод для дополнительных очков и утверждения имиджа, включите этот вопрос в повестку дня.
В принципе как говорит волчара можно ч/з вай фай. Я наверно так и сделаю, но там надо какой то передатчик на крыше ставить. Или нет? Может уже поставили? А то дочурке взял PS, а там интернет высокоскоростной нуже. Мне то для того чтобы здесь клавой трести и того что имею хватит :-)

Сообщение отредактировал baur-73: 10.07.2010, 17:25:04


#1708
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[quote name='ulzana' date='10.07.2010, 10:45' post='14052817']
[quote name='SAILOR MOON' post='14050556' date='09.07.2010, 23:26']
[quote name='ulzana' post='14044042' date='09.07.2010, 15:40']


Я Серика видела несколько дней назад,когда Сэз уже ушел, на мопеде выезжал отсюда.Неужели он способен на пакости? А я хотела, чтобы он остался, т.к. знает здешнюю всю систему. :-)
[/quote]

Я думала, что они остались,потому, что Серика видела несколько раз, Алексея и Ардак-все здесь околачиваются. Шпионы Красновой и СЭЗа. Если что-то случится свидетелей много, что они по комплексу гуляют.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за кривые теги

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2010, 09:44:38

  • 0

#1709
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Позавчера приехали- и что видим?
Грязные подъезды, лифты, холл, двор, вместо горячей воды бежит тепловатая.

Это временно интересно или навсегда? А то пообщавшись тут с "нелохами" мы теперь знаем как бороться с неудобным КСК- договора то с этим вообще никто не заключал :D
Соответственно не обязаны платить, так получается? Пока пребывание данного КСК здесь не совсем правомочно. Почему они не организует собрание по этому поводу?

Сколько нужно новому КСК времени навести порядок? Им необходимо предоставить нам план по обустройству и замазыванию недоделок.
Никакого позивитива пока не видно, кроме одного зеркала ... Надеюсь,всё это разрешится в ближайшее время.


Почему ушли все сотрудники СЭЗ. Кажется всем нравились консъержи и ещё кто-то из персонала. Думаю, им не улыбается в дальнейшем работать с этой Гульжан и они согласились бы остаться.

Ну и последнее- думаю, господа-нелохи теперь скинутся на забор, видео и зеркала. 7 миллионов долгов должно хватит на всё это ;) Покажите нам свои ум, честь и совесть в конце-концов! А мы вам за это всё подпишем против Базиса и Сэза вместе взятых. ;)

Предлагаю жильцам-плательщикам взять под контроль этот вопрос и решение по данному вопросу выкладывать здесь !
А то получается жить при Сэз - за наш счет, ставить забор - опять за наш счет. А мы ещё при этом "лохи" и регулярно поливаемся все грязью некиеми лицами с этой ветки . :-)

Сообщение отредактировал Pusik777: 10.07.2010, 20:17:09

  • 0

#1710
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Pusik777, желание поставить зеркала не 1, а 4 исполнилось.Сотрудником СЭЗа ,как они сами говорили, предлагали остаться, но они понадеялись на Треногина, что он их устроит на работу.А он заставил написать заявление на отпуск без содержания.Кто им виноват их никто не гнал отсюда. Скушали ещё один обман СЭЗа.


Меня удивляет, почему baur-73 командует, всех затыкает, оскорбляет. Уже говорили, не пиши не читай не спорь. Ни кто не тянет суда вас. ИГ открыли эту ветку. Как их оскорбляли, всякую грязь лили, они её не закрыли, хотя могли.Это специально сделали для людей. Кто на какие темы хочет, тот и будет общаться. Не нравиться, вам baur-73, не заходите и свой негатив не выплёскивайте сюда. Вам нравится СЭЗ, который ободрал нас как липу, а другим нет.Мы будем на них подавать в суд, желающих много. Пусть отчитаются за 14 000$ на хоз нужды сами развесили отчёты.
  • 0

#1711
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Pusik777, не надо натравливать соседей друг на друга. Вы платили СЭЗу, вот и спрашивать надо было с них раньше за этот забор, за эти зеркала. Никто за ваш счет не жил, не надо так говорить. Можно подумать при СЭЗ была чистота. У нас , при них, например, в лифте кто-то ежедневно гадил. При СЭз также были сбои с горячей водой. 2 года СЭЗ всех держал тут за лохов. Конечно, новому КСК пришлось все закупать, ведь ваш СЭЗ даже скрепки не оставил после себя. И учтите, что у новому КСК ни "лохи, ни "нелохи" не оплатили ни копейки. Дайте хотя бы месяц , потом будете писать все недочеты.
  • 0

#1712
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а меня Треногин сегодня натурально послал! Я попросила зеркала на повороты, потому что лето и много детей сейчас будет во дворе бегать. МЕНЯ НАТУРАЛЬНО ПОСЛАЛИ КУДА ПОДАЛЬШЕ !!!
дАВАЙТЕ менять КСК уже. Им долг в 7 лимов дороже наших детей.
С ТАКОЙ ДИКОСТЬЮ НРАВОВ ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛКИВАЮСЬ!!!

ТЕПЕРЬ Я ТОЖЕ ПРОТИВ НИХ.
НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ РСЖ ПОКА НЕ ПОЯВТСЯ ЗЕРКАЛА. ЭТО НАШИ ДЕТИ, НА КОТОРЫХ ТРЕНОГИНУ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ!
ИЛИ ДАВАЙТЕ УСТАНОВИМ ИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ!

МЕНЯ ПРОСТО УБИЛО, ЧТО Я ИМ ГОВОРЮ О ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ОПСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ ПЕШЕХОДОВ, А ОНИ МЕНЯ ДОЛГОМ ЧЬИМ-ТО ПОПРЕКАЮТ И ЕЩЁ ПО ФЕНЕ БАЗАРЯТ ( БУХГАЛТЕРША ИХ)

МОЛ НЕ БУДЕТ ОПЛАТЫ, ПУСТЬ ВАШИ ДЕТИ ПОД КОЛЕСА ПОПАДАЮТ. НАС ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ. ВОТ ОТВЕТ ТРЕНОГИНА.
ПОСЛЕ ТАКОГО К ЧЕЛОВЕКУ ХОРОШО ОТНОСИТСЯ ТРУДНО. предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил


Кстати, недавно по их халатности была затоплена квартира на верхнем этаже. За наш счет СЭЗ должен им восстановить убытки. То есть платить за их же халатность должны те, чьим детям им жалко поставить зеркала и положить полицейских.


Это Вы писали.Какая Вы Пусинька не справедливая. СЭз мы терпели два года и он пальцем не пошевелил для народа. Хотя были у вас с ним договор.Послал Вас Треногин куда подальше.А новое КСК не имея ещё оплаты и договора с Вами сделал за неделю зеркала, пропуска нормальные.Что Вы наседаете на них.Про долги мы уже давно закрыли тему. Вам ещё раз сказали не натравливайте соседей.Пусть СЭЗ выбивает сам, а то можно подумать, что вам с baur-73 что-то там причитается с долгов за скандальную писанину здесь.
  • 0

#1713
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Месяц дадим. Никто не говорит, что не дадим. Куда ж мы денемся теперь с подводной лодки то. А вот вопрос долгов закрывать нельзя ни в коем случае. Чтобы новое КСК не начало нас матом слать.

Сотрудники СЭЗ взяли отпуск, хорошо, но они не рабы СЭЗ и могут уволиться. Можно найти как то наших дворников, уборщиц, сантехника и консъержей? Пусть остаются с нами. Против замены охраны двумя руками За .

Вот когда увижу зеркала в сторону башен, чистые подъезды, опрятных консъержей , пашущую охрану, вежливых диспетчеров , забор, зеленые газоны и детскую площадку в порядке, вот тогда приму сторону особо активных участников этой темы.

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.07.2010, 02:32:38

  • 0

#1714
SAILOR MOON

SAILOR MOON
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вообщето зеркала в сторону башен весят уже два дня
  • 0

#1715
Kyralai

Kyralai
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот когда увижу зеркала в сторону башен, чистые подъезды, опрятных консъержей , пашущую охрану, вежливых диспетчеров , забор, зеленые газоны и детскую площадку в порядке, вот тогда приму сторону особо активных участников этой темы.


СЭЗ не ставил зеркала, газоны загубили ещё в прошлом году Краснова,весь июнь этого года не поливали , площадка детская всё время требовала ремонта, последние две недели уборщицы таскали и грузили хоз инвентарь им было не до уборки, про культуру комендантов я вообще молчу. И Вы Pusik777, молчали не высказывались, а тут сколько требований. Про обсл. персонал, вы не поняли. Они сами не захотели идти в КСК, а СЭЗ их кинул, теперь они через 11 дней просятся через вас назад к нам. Извините у нас работают другие люди и ради кого-то убирать не следует.

Долги СЭЗ не оставляет КСК. КСК взяли нас по нулям.Если СЭЗ с кого и выбьет долг, то это он для себя родного старается. Вас долги как и Баура не должны волновать. Вы же не работники СЭЗа! Есть Суд.
  • 0

#1716
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

СЭЗ не ставил зеркала, газоны загубили ещё в прошлом году Краснова,весь июнь этого года не поливали , площадка детская всё время требовала ремонта, последние две недели уборщицы таскали и грузили хоз инвентарь им было не до уборки, про культуру комендантов я вообще молчу. И Вы Pusik777, молчали не высказывались, а тут сколько требований. Про обсл. персонал, вы не поняли. Они сами не захотели идти в КСК, а СЭЗ их кинул, теперь они через 11 дней просятся через вас назад к нам. Извините у нас работают другие люди и ради кого-то убирать не следует.

Долги СЭЗ не оставляет КСК. КСК взяли нас по нулям.Если СЭЗ с кого и выбьет долг, то это он для себя родного старается. Вас долги как и Баура не должны волновать. Вы же не работники СЭЗа! Есть Суд.


Ну во-первых, Куралай, мы очень даже возмущались работой СЭЗ.
Во- вторых, требования у меня были всегда такие. Вы если не в теме, то другие не виноваты .
В-третьих, не общаюсь с обслуживающим персоналом в отличие от вас, поэтому ваше утверждение что через меня кто-то там просится - абсурд! Упала просто....
4. Долги меня будут интересовать , потому что из-за халявщиков меня лишали, лишают и будут лишать сервиса, на который я рассчитывала ! Что-то мне подсказывает, что при новом КСК ситуация кардинально с долгами не изменится. От халявы трудно отвыкнуть. Сама буду рада, если теперь все будут платить :lol:


Хотите со мной попрепираться - напишите в личку свой телефон- там и поговорим!

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.07.2010, 22:19:12

  • 0

#1717
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вообщето зеркала в сторону башен весят уже два дня


Они вИсят в сторону башен из 3-4 блока, а для жителей башен обзора не дают. Посмотрите внимательно ещё раз.
Правда мне сказали, что ещё довесят. Надеюсь, будет всё нормально. А вообще классная штука, согласитесь?

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.07.2010, 21:43:03

  • 0

#1718
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сегодня была в столичке. Так вот ещё два моих рационализаторских предложения! ( особы, приближенные к новому КСК - примите во внимание!)

На наших больших газонах можно поставить стойки металлические полукруглые и посадить там дикий виноград - будет очень красиво. Ну или забор засадить виноградом. Ну или над скамейками это сделать. Лежачие полицейские - покрыты резиной , чтобы не царапать днище низкорослых авто.

Но это всё мячты конечно :lol:

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.07.2010, 22:01:42

  • 0

#1719
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Было бы хорошо узнать телефон представителя нового КСК, чтобы сообщать ему предложения напрямую. Или сказать ему (я напр, никого из них даже в лицо не знаю), что есть такая вот ветка в ЦТ, пусть читает и общается с нами в открытую.
  • 0

#1720
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ИГ открыли эту ветку. Как их оскорбляли, всякую грязь лили, они её не закрыли, хотя могли.Это специально сделали для людей.


Вот тут Вы не правы:D эту ветку открыла я)) (вернее, мы с мужем)) ну это так, истины ради)) Но сделали мы это действительно, для людей, как активные интернетчики)) и очень рады, что ветка такая живая. Поменьше бы негатива и флейма, друзья, соседи дорогие, :rotate: и было бы вообще здорово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.